Happy end

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 325 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лучи яркого солнца пробивались сквозь толщу стекла, освещая небольших размеров комнату. Четвертый клон вяло потянулся, протирая рукой сонные глаза. Из кухни доносились чьи-то голоса. Феликс посмотрел на часы и к своему удивлению подметил , что циферблат показывает 9:05. Обычно четвёртый клон вставал раньше всех. Глаза никак не хотели открываться. Переборов себя блондин встал , и шатаясь подошёл к шифоньеру. Вещи были аккуратно разложены. Сам по себе , червь любил порядок , стараясь поддерживать его и в комнате. Весь гардероб состоял из ярких , красочных вещей. Феликс накинул на себя жёлтую толстовку и натянул черные брюки. Он часто гулял по утрам , вдыхал приятный запах раннего утра , вслушивался в трель птиц и треск веток под ногами. Солнце слепило глаза , и лёгкий ветерок трепал волосы на макушке. Из некого транса Феликса вывели тихие шаги снизу. Опомнившись , парень быстрым движением застрелил кровать и направился на кухню. Выходя из своей комнаты , он тихонько хлопнул дверью , и устремился к лестнице , что вела вниз. Второй этаж представлял из себя коридор в пастельных тонах. Тут же располагались три двери , ведущие в небольшие комнаты , каждая из которых принадлежала одной из масти. Наступив на первую ступень лестницы раздался тихий скрип, но его громкости было достаточно чтобы блондина заметили. -Доброе утро, Феликс! - послышался чей-то звонкий голос. Повернувшись на звук четвертый клон заметил голубую макушку , показавшуюся из-за дивана. Парень радостно помахал , подходя ближе к другу. -Доброе , Зонтик. - мягко ответил червь. Из телевизора доносился бодрый голос диктора. На экране мелькали яркие картинки. Феликс не вслушивался. За окном пролетали облака , такие лёгкие и невесомые , словно сахарная вата. Подойдя к столешнице блондин оглядел ее , заметив вскипевший чайник. Достав кружку с полки и налив в неё кипяток , Феликс обратился к своему собеседнику. - Где остальные? - спросил червь кладя очередную ложку сахара в чашку. Сахар медленно растворялся в теплом напитке. Сладкий вкус оставался на губах после глотка. Зонтик встрепенулся , услышав обращение в его сторону. - Б.бубновые спят , а Куромаку уже давно ушёл на работу , она у него вроде в 8:00.- Треф запнулся , но подумав добавил.- про остальных не знаю , когда я встал их уже не было Бросив взгляд в окно , Феликс вспомнил вчерашний день. *** Вечером после ужина Ромео ушёл в комнату и практически сразу уснул. А он в свою очередь остался сидеть на кухне , вслушиваясь в тихий шелест листвы и проезжающие машины за окном. Сон не хотел приходить. На кухне царила тишина , многие сидели в своих комнатах: работали , общались , кто-то читал. Феликс же сидел на диване прикрыв глаза. По телевизору показывали новости. Внимание привлекла надпись - "Фестиваль фейерверков". Голос , что-то говорил , но в голове было туманно и пусто. Прислушавшись Феликс различил не сколько слов - "21 июня" , "незабываемый выходной , красочные воспоминания!" , "18:00 , в городском парке!". *** - Зонтик , ты не занят завтра?- червовый дружелюбно улыбнулся смотря в голубые глаза , в них явно читался вопрос.- вчера по новостям говорили о фестивали фейерверков , ты бы не хотел сходить? - Я был бы не против , завтра обещали хорошую погоду. - сказал треф. - Вот и хорошо! - радостно воскликнул Феликс , со звоном ставя кружку на стол. Зонтик вздрогнул , а с верху донеслись чьи-то тихие шаги. Видимо бубны уже проснулись. Блондин виновато глянул на лестничный проем , из которого показалась красная копна волос. Данте лениво зевнул. - доброе утро , друзья мои. - сказал он садясь за стол. За ним следом спустился и Габриэль. Поздоровавшись , он подсел к своему королю. - что сегодня на завтрак? Или может уже обед? Или мы проспали не ночь и сейчас уже не сегодня , а завтра? А если завтра это сегодня , а сегодня это вчера? А если..- не успел он закончить , как Зонтик поспешил ответить. - я приготовил омлет , но есть ещё овсянка. - сообщил он. Данте подошёл к плите , осматривая кастрюлю с вязкой кашей. Взяв тарелку , он отломил кусок омлета и положил его на неё. Он был ещё теплым. Данте украдкой спросил Габриэля , что он будет на завтрак. Получив в ответ несколько вопросов и краткое - " не знаю " , он положил ещё один кусок для своего вольта. Утро прошло спокойно и мимолетно. Зонтик и Феликс мило беседовали на разные темы , а бубны смотрели какой-то фильм и пили чай. Настенные часы показали три часа дня. В дверь раздался стук , а за тем ещё несколько. Зонтик боязливо поглядел на дверь. Не похоже , что это были пиковые или Ромео. Все они имели при себе ключи или хотя бы телефон , чтобы позвонить. Тем временем звук усилился , стучали всё настойчивее и громче. Треф начал всхлипывать. Данте озадаченно посмотрел на дверь , а Габриэль начал осыпать вопросами остальных. Феликс встревоженно подошёл к двери и заглянул в глазок. К его взору пристали два человека. Один из них был в очках и с суммой на перевес , из которой выглядывала стопка бумаг. Второй же был более громоздкий и чуть выше первого. С другой стороны донеслись голоса: - ОТКРЫВАЙТЕ! Мы из полиции!- зонтик вжался в стену и прерывисто дышал. Вдруг на столе зазвонил телефон. Подойдя к телефону , блондин увидел , кто звонит. Подняв трубку червь тихо спросил: -Куромаку?- на другой стороне послышался знакомый голос. -Феликс? - сказал он больше утверждая , чем спрашивая.- к вам кто-нибудь приходил? - его голос был спокоен , но если вслушаться , то можно услышать в нём встревоженность. - тут за дверью стоят двое. Они говорят , что из полиции.- прошептал четвертый клон. - не открывай им. - голос Куромаку звучал твердо и строго. -н.но.- уверенность трефа удивила Феликса. - ты меня слышишь? Притворись , что никого нет дома , но в любом случае , не впускай их. - что происходит? Ты можешь нормально объяснить?- недоумевая сказал червь. - как приду домой , я всё объясню. Но сейчас у меня критически мало времени.- продолжительные гудки послышались на конце трубки. Первым голос подал Данте: - друг мой , кто же вам звонил? - его голос был спокойным и умиротворяющим. - это был Куромаку. Он говорил чтобы мы не открывали дверь. - Феликс остановился пытаясь подобрать слова. - я.я не знаю , он больше нечего не сказал. - голос стал подрагивать , тело покрыло мелкой дрожью. -Феликс тебе не стоит переживать. Не вся правда подвластна нам.- сказал красноволосый , делая глоток зелёного чая. В дверь ломились ещё где то час. Всё это время Феликс и Зонтик сидели в обнимку у стенки. Бубны же спокойной беседовали за столом. Время медленно подходило к вечеру. На небе сгущались тучи. По улицам прошел дождь , капли стучали по окну. В замочной скважине послышался характерный скрежет ключа , и на пороге появился чей-то силуэт.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)