***
— Аманда, ты молодец! Мы сможем хоть что-то узнать о них. Эмбер подбежала к девушке и крепко обняла её. Все были рады, что они сдвинуться с места и узнают что-то ещё о магах Бездны. Позже, после того, как девушка вышла из кабинета Джинн, она решила прогуляться по городу и увидела Венти, который играл на своей лире. Она подошла ближе и начала слушать барда. У него и правда была прекрасная мелодия, её можно было слушать вечность. Пока бард играл, у него были закрыты глаза.. Когда он перестал играть, увидел, что в толпе стоит Аманда, все кто слушал его похлопали и разошлись. — Как всегда играешь прекрасно. — Хе-хе. – парень потёр затылок. — Давно тут сидишь? — Достаточно давно. Когда я начинаю играть то и не думаю о том, что меня кто-то слушает. Сегодня людей больше обычного. — Ты поэтому глаза закрывал, чтобы подумать о чём-то? — Я будто парю в облаках, когда играю на лире. А ты как тут оказалась? Прогуливалась или специально пришла послушать? — Я прогуливалась после задания. И снова услышала как ты играешь. Мне нравиться. Но сейчас я буду идти на следующее задание.. — Одна? — Угу. Это задание по-проще первого. — Хорошо, тогда удачи тебе и помни, ветер всегда с тобой. — Увидимся! Девушка побежала, а бард всё смотрел ей в след и улыбался.***
Аманда тренировалась, изучала новые техники с мечом.. Она была возле великого дерева, где находилась статуя Архонта, где и родился сам Мондштадт. — Интересно за тобой наблюдать. Девушка посмотрела в сторону звука. Венти лежал на ветке дерева. — Венти? Ты давно здесь? — Недавно пришёл. Бард держал бутылку в руке попивая вино. — Что это у тебя? — Одуванчиковое вино. Будешь? — Нет, спасибо. А тебе не рано ещё пить его? Аманда хихикнула и посмотрела на барда. — Мне больше чем кажется. — Расти перестал? – она рассмеялась. Венти внимательно смотрел на неё. Пошевелив двома пальцами у себя за спиной, в Аманду тут же полетел поток ветра. Девушка была в воздухе. Теперь бард смеялся. — Похоже, тебя сам Анемо Архонт наказал за такие слова. Девушка раскрыла свой планер. Она поднялась ещё выше, Аманда парила высоко в небе и наслаждались этим. — Как же хорошо.. — "Не пора ли тебе вниз спускаться?" — Сам же меня поднял, неужели это действительно месть мне за мои слова? Ветер уже не ответил, а Аманда уже спустилась вниз. У неё была мягкая посадка, ведь ветер ей помог. Когда девушка спустилась у барда так же были закрыты глаза, как и на площади в Мондштадте. — Уснул что-ли? — Я не спал. Просто задумался. — О чём же? — Вот интересно стало, как бы поменялся мир, если бы мы смогли разговаривать с хиличурлами? Аманда посмотрела на барда задумываясь над его вопросом. — Думаю мир бы очень сильно поменялся, только для того, чтобы разговаривать с ними, нужно знать, что они говорят.. — Для этого есть книга. — Книга? — Именно. В библиотеке она есть, её изучает одна маленькая девочка. — Это кто-то решил наблюдать за ними, что создали книгу в честь этого? Кто это такой безумный? — Анемо Архонт. Она очень удивилась такому повороту событий. — Серьёзно он? Откуда ты это знаешь? — Догадки просто есть, да и кроме него никто не мог. Девушка прищурила глаза, ведь начала подозревать, что Анемо Архонт - это Венти. — Почему ты всегда здесь? — На этом месте и зародился Мондштадт. Ты разве не знала? — Нет.***
Вечер. Девушка сидела на своей кроватке и размышляла в слух. — У них голоса похожи, косички есть. "Твой смех, как мелодия души. Он прекрасен." Мелодия - Венти хорошо разбирается в музыке. В тот день он сидел и играл на лире, глаза были закрыты, сегодня у него так же были закрыты глаза, как и на площади тогда. Может ли это значит, что он закрывает глаза чтобы говорить со мной через ветер? "Мне больше чем кажется". Барбатосу много лет. "Я будто парю в облаках, пока играю на лире". Ветер тоже парит в облаках. Все пазлы сходятся. И... тогда в таверне.. когда меня ранили.. Он знал, что я иду не одна поэтому и не был Ветерком. Всё сходиться. Вот почему с самого начала мне показалось, что статуя и этот мальчик похожи! Девушка не верила самой себе, она разгадала эту загадку. Но вот сказать об этом пока что не могла. И тут в дверь постучались. — Кто там? — Это я. Аманда открыла дверь и на пороге стоял Венти. — Пошли, нас ждут в таверне. Девушка вышла с квартиры, закрыла её и они пошли. Всё время, пока они шли, Аманда смотрела на Венти. — Ты мне дыру в спине просверлишь! Ты чего на меня так смотришь? Девушка не ответила, ведь они уже пришли. — Отлично! Все в сборе. — В общем, Аманда. Пока тебя не было, мы обсудили новый план по-поимке Ужаса Бури. Точнее его освобождения! Я хотела пойти за тобой, но бард сказал, что сам пойдёт. Венти сидел возле барной стойки и пил вино. Аманда посмотрела на него. — И... какой план? — Мы отправимся в его логово. — Что?! Вы серьёзно? — Да. Другого выхода нет. — Что только не сделаешь ради свободы... Венти посмотрел на неё. — И так, сейчас я и Дилюк пойдём кое что взять, а вы идите к выходу из Мондштадта. Там и встретимся. Дилюк и Джинн вышли. — Так почему ты на меня всю дорогу смотрела? Девушка вздрогнула от неожиданности. — Если мы сможешь освободить Двалина, я хочу кое что сказать тебе после этой миссии. После этой тяжёлой миссии, она хочет рассказать ему, что теперь она знает кто он и что нашла его. — А может скажешь сейчас? Я же вижу, что тебя что-то гложет. — Думаю, что после миссии будет самое то. — Как скажешь. Пошли. Бард встал и направился к выходу из таверны. Аманда вышла следом за ним.***
Вот ребята стояли возле входа на территорию дракона. — И как нам попасть туда? Тут такой поток ветра. Всё кишит этими монстрами! — Я смогу убрать часть барьера. — Хоть какая-то польза от барда. — Дилюк! Как и говорил Венти, он убрал часть барьера. И ребята вошли...