Ветер всё слышит...

PG-13
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 14 990 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Разгадка и новый план

Настройки
На следующее утро Аманда на удивление выспалась. Сегодня у неё будет сложный день. Девушке предстоит выполнить все задания гильдии "Искатели приключений". Она не выполняла их несколько дней, в отличие от Паймон, которая выполняла их каждый день. Паймон любила хорошо поесть, но так как в гильдии хорошо платят, она сразу же летит делать все задания. Аманда идёт в лагерь где находятся монстры. Их стало больше после того как появился Ужас Бури. С каждым разом у неё в голове только одна мысль: — Их всё больше и больше... Она начала бежать к ним и атаковать, ведь лучшая защита это нападение. У неё всё было отлично, пока к монстрами не пришло подкрепление. Её окружили более сильные противники, чем обычно. Один – управлял водой, второй – льдом, третий – огнём, четвёртый – молниями. — Чёрт.– сказала девушка. Девушка не знала победит ли она в одиночку стольких противников или нет. Всё время она сражались с монстрами, которые не владели магией, только парочка попадались таких. Конечно, она побеждала их, ведь они были по-одиночке, а сейчас их четверо! Бой начался, у девушки шло пока что всё отлично. — "Их четверо, где ещё двое?" – подумала она про себя. А ведь точно. Где ещё двое? Может это отвлекающий манёвр? Так и было. Двое, которых Аманда не видела, были у неё за спиной, они готовы были поймать её в ловушку. У них почти получилось.. Противники начали лететь на неё, но сильный поток ветра, не дал им осуществить свой план. — Спасибо.. Девушка тяжело дышала. — "Ты почему здесь одна?" — У меня было задание и я пришла его выполнить, но кто же мог подумать, что это ловушка. Слабые монстры были для того чтобы отвлечь внимание, всего-то. Ох уж эта Бездна.. — "Хорошо, что я рядом. Что ты будешь делать с ними?". — Это же Маги Бездны? — "Они самые." — Их можно отвести в Мондштадт к Джинн, для допроса, например. — "Хорошая идея. Помочь?" — Ветерком? – Аманда рассмеялась. — "Ага.. Заверчу их в торнадо и всё будет отлично." Девушка не могла сдержать слёз от смеха. — Хорошо-хорошо, забавный ты ветерок всё же. Рассмешишь в любой момент, прямо как сейчас. — "Хе-хе. Я старался." Как ветер и обещал – он закрутил их в маленьком торнадо и так они шли.

***

— Аманда, ты молодец! Мы сможем хоть что-то узнать о них. Эмбер подбежала к девушке и крепко обняла её. Все были рады, что они сдвинуться с места и узнают что-то ещё о магах Бездны. Позже, после того, как девушка вышла из кабинета Джинн, она решила прогуляться по городу и увидела Венти, который играл на своей лире. Она подошла ближе и начала слушать барда. У него и правда была прекрасная мелодия, её можно было слушать вечность. Пока бард играл, у него были закрыты глаза.. Когда он перестал играть, увидел, что в толпе стоит Аманда, все кто слушал его похлопали и разошлись. — Как всегда играешь прекрасно. — Хе-хе. – парень потёр затылок. — Давно тут сидишь? — Достаточно давно. Когда я начинаю играть то и не думаю о том, что меня кто-то слушает. Сегодня людей больше обычного. — Ты поэтому глаза закрывал, чтобы подумать о чём-то? — Я будто парю в облаках, когда играю на лире. А ты как тут оказалась? Прогуливалась или специально пришла послушать? — Я прогуливалась после задания. И снова услышала как ты играешь. Мне нравиться. Но сейчас я буду идти на следующее задание.. — Одна? — Угу. Это задание по-проще первого. — Хорошо, тогда удачи тебе и помни, ветер всегда с тобой. — Увидимся! Девушка побежала, а бард всё смотрел ей в след и улыбался.

***

Аманда тренировалась, изучала новые техники с мечом.. Она была возле великого дерева, где находилась статуя Архонта, где и родился сам Мондштадт. — Интересно за тобой наблюдать. Девушка посмотрела в сторону звука. Венти лежал на ветке дерева. — Венти? Ты давно здесь? — Недавно пришёл. Бард держал бутылку в руке попивая вино. — Что это у тебя? — Одуванчиковое вино. Будешь? — Нет, спасибо. А тебе не рано ещё пить его? Аманда хихикнула и посмотрела на барда. — Мне больше чем кажется. — Расти перестал? – она рассмеялась. Венти внимательно смотрел на неё. Пошевелив двома пальцами у себя за спиной, в Аманду тут же полетел поток ветра. Девушка была в воздухе. Теперь бард смеялся. — Похоже, тебя сам Анемо Архонт наказал за такие слова. Девушка раскрыла свой планер. Она поднялась ещё выше, Аманда парила высоко в небе и наслаждались этим. — Как же хорошо.. — "Не пора ли тебе вниз спускаться?" — Сам же меня поднял, неужели это действительно месть мне за мои слова? Ветер уже не ответил, а Аманда уже спустилась вниз. У неё была мягкая посадка, ведь ветер ей помог. Когда девушка спустилась у барда так же были закрыты глаза, как и на площади в Мондштадте. — Уснул что-ли? — Я не спал. Просто задумался. — О чём же? — Вот интересно стало, как бы поменялся мир, если бы мы смогли разговаривать с хиличурлами? Аманда посмотрела на барда задумываясь над его вопросом. — Думаю мир бы очень сильно поменялся, только для того, чтобы разговаривать с ними, нужно знать, что они говорят.. — Для этого есть книга. — Книга? — Именно. В библиотеке она есть, её изучает одна маленькая девочка. — Это кто-то решил наблюдать за ними, что создали книгу в честь этого? Кто это такой безумный? — Анемо Архонт. Она очень удивилась такому повороту событий. — Серьёзно он? Откуда ты это знаешь? — Догадки просто есть, да и кроме него никто не мог. Девушка прищурила глаза, ведь начала подозревать, что Анемо Архонт - это Венти. — Почему ты всегда здесь? — На этом месте и зародился Мондштадт. Ты разве не знала? — Нет.

***

Вечер. Девушка сидела на своей кроватке и размышляла в слух. — У них голоса похожи, косички есть. "Твой смех, как мелодия души. Он прекрасен." Мелодия - Венти хорошо разбирается в музыке. В тот день он сидел и играл на лире, глаза были закрыты, сегодня у него так же были закрыты глаза, как и на площади тогда. Может ли это значит, что он закрывает глаза чтобы говорить со мной через ветер? "Мне больше чем кажется". Барбатосу много лет. "Я будто парю в облаках, пока играю на лире". Ветер тоже парит в облаках. Все пазлы сходятся. И... тогда в таверне.. когда меня ранили.. Он знал, что я иду не одна поэтому и не был Ветерком. Всё сходиться. Вот почему с самого начала мне показалось, что статуя и этот мальчик похожи! Девушка не верила самой себе, она разгадала эту загадку. Но вот сказать об этом пока что не могла. И тут в дверь постучались. — Кто там? — Это я. Аманда открыла дверь и на пороге стоял Венти. — Пошли, нас ждут в таверне. Девушка вышла с квартиры, закрыла её и они пошли. Всё время, пока они шли, Аманда смотрела на Венти. — Ты мне дыру в спине просверлишь! Ты чего на меня так смотришь? Девушка не ответила, ведь они уже пришли. — Отлично! Все в сборе. — В общем, Аманда. Пока тебя не было, мы обсудили новый план по-поимке Ужаса Бури. Точнее его освобождения! Я хотела пойти за тобой, но бард сказал, что сам пойдёт. Венти сидел возле барной стойки и пил вино. Аманда посмотрела на него. — И... какой план? — Мы отправимся в его логово. — Что?! Вы серьёзно? — Да. Другого выхода нет. — Что только не сделаешь ради свободы... Венти посмотрел на неё. — И так, сейчас я и Дилюк пойдём кое что взять, а вы идите к выходу из Мондштадта. Там и встретимся. Дилюк и Джинн вышли. — Так почему ты на меня всю дорогу смотрела? Девушка вздрогнула от неожиданности. — Если мы сможешь освободить Двалина, я хочу кое что сказать тебе после этой миссии. После этой тяжёлой миссии, она хочет рассказать ему, что теперь она знает кто он и что нашла его. — А может скажешь сейчас? Я же вижу, что тебя что-то гложет. — Думаю, что после миссии будет самое то. — Как скажешь. Пошли. Бард встал и направился к выходу из таверны. Аманда вышла следом за ним.

***

Вот ребята стояли возле входа на территорию дракона. — И как нам попасть туда? Тут такой поток ветра. Всё кишит этими монстрами! — Я смогу убрать часть барьера. — Хоть какая-то польза от барда. — Дилюк! Как и говорил Венти, он убрал часть барьера. И ребята вошли...
33 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник