Кого же мы видим?

G
Завершён
47
Размер:
19 страниц, 5 807 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

3. Ну прись к ним

Настройки
Примечания:
      Ллойд проснулся, запертым в клетке из местикамня, не зная и не различая, где он. Весь мир вокруг него погряз во тьму О́ни и среди совего поля зрения он смог увидеть лишь ещё пару клеток из местикамня и костёр, который мог бы ещё долго гореть, если бы не эта тьма. Но тут он услышал шаги. Человек в маске Отмщения ... Хотя нет, это была девушка, очень напоминавшая Харуми. Но Ллойд не мог знать наверняка, ведь лица девицы, да и в целом из-за тьмы он почти её не видел. Девица принесла ему еды и после сказала: – Вот, поешь. Нам не выгодно, если умрёшь раньше времени. После она ушла. Ллойд решил взять тарелку с едой. На тарелке было лишь два бутерброда с колбасой и сыром, и стакан воды, так что сильно он не наелся бы. Но съесть всё же решил нас свой страх и риск.       Ниндзя в мире Ниндзяго думали, куда утащили Ллойда и как им его спасти. – То есть, О́ни могли уйти вместе с ним в мир О́ни и Драконов? - Ния. – Вполне. - Гармадон. – И как нам добраться туда? - Кай. – Хэй, помните Мистаке дала нам чай Странника? - Коул. – Но её уже нет с нами. Кто нам теперь его даст? – Возможно, ещё не всё потеряно. - Ву вышел к ниндзя с мешочком. – А что в мешочке? - Джей. – Это чай Странника. Но его нет много, так что я надеюсь, вам его хватит. – Хорошо, мастер. - Зейн взял мешочек чая. – Извините, но я пасс. - Гармадон уже собирался уходить. – Но мы ещё не расправились с О́ни. - Ния. – Может, вы нам всё же поможете? Гармадоне стоял некоторое время у выхода из монастыря, но после согласился ещё немного помочь. – Отлично. - Кай. – Ну что, отправляемся? – Да! – Только быстро, нашли Ллойду и покинули мир. - Гармадон. – Конечно. - Кай. – И вам стоит взять противогазовые маски. Так у вас меньше шансов окаменеть не спрашивайте, как им это поможет. – Хорошо. Ниндзя взяли всё, что нужно, применили чай Странника и ушли в другой мир. – Надеюсь, у вас всё получится, ниндзя. - Ву.       Ниндзя и Гармадон прибыли в мир О́ни и Драконов. К счастью, они не попали сразу в тьму О́ни, но дальше пройти не смогли бы без противогазовых масок. Ниндзя их надели. – Теперь идём. - Гармадон пошел впереди всех. Они направлялись в тумане О́ни. Но тут О́ни сами наступали к ним. Вместе с туманном. – Готовьтесь, нам придется драться с ними! Ниндзя и Гармадон направились к ними в бой. Но из тумана на помощь О́ни вылезла ещё и девушка в маске Отмщения. В итоге ниндзя не смогли противостоять долго и О́ни их взяли в плен.       Ниндзя очнулись уже в клетке из местикамня. – Где мы? - Ния. – Хороший вопрос. – Ллойд! – Ура, мы нашли тебя! - Кай. – Да. Но как нам выбраться теперь? - Гармадон. Тут к ним снова пришла так девушка в маске Отмщения с едой для всех остальных. – Ваши, ешьте. Вам ещё рано умирать. – Кака мило, псевдо-Харуми. – Харуми!? – О какие мы обиженки. - "Харуми". – А вот если бы ты присоеденился к нам, то был бы сейчас в более выгодном положении. – Это ты здесь в невыгодном положении. Они не станут держать с тобой добрые отношения всегда. Они лишь ожидают момента, когда смогут избавиться как от тебя, так и от маски, что на твоём лице сейчас. – Хм. Ты лишь пытаешься сделать так, чтобы я сомневалась в выборе. Держи рот на замке, не то без еды останешься! – Руми. - Ллойд. Девица повернула к нему голову. – Чего, Зелёный Ниндзя? – Но ведь ты не такая. Ты куда добрее, чем кажешься. Почему же ты так пытаешься избавиться от нас? Мэнэми подошла к клетке Ллойда и оперлась о клетку руками, поняв их над головой. – Если такова твоя любовь, то она взята напрокат. После она отошла от клетки. Ллойд пытался поймать её, но она отошла дальше, чем он мог достать. После она и ушла от них. – Ну хоть еду оставила. - Джей. – А так, по сути, зря приходила. – Нет, не зря. - Ллойд показал в своих руках связку ключей. – Молодчина, Ллойд. - Ния. Ллойд открыл все клетки и выпустил своих друзей. После все побежали прочь. – Как вы проникли сюда? - Ллойд. – Чай Странника. - Зейн показал мешочек чая. – Там ещё осталось? Нам он очень поможет. – Да. На нас должно хватить. – Отлично. – Ребята, у нас проблемы. - Джей. За ниндзя бежали О́ни и "Харуми" в маске Отмщения. Зейн уже активировал чай и прежде ними открылся портал. Но тут Мэнэми стала на их пути к порталу. Ниндзя пришлось с ней сражаться, но Ллойд не смог биться с ней. Ниндзя смогли пройти мимо нее к порталу, и Ллойд хотел сделать также, но Мэнэми остановила его и мешала пройти. Тогда Ллойд снял маску, которая после осталась в его руках, оттолкнул её, и после увидел злой её взгляд. Мэнэми побежала к Ллойду и сзади ударила локтем по спине. – Ллойд! Обернувшись, Ллойд получил ещё и ногой в живот. Из-за чего он отлетел и выронил маску. – Он не справиться один. - Кай. Мэнэми подняла маску и собиралась подойти к Ллойду, как Зейн заморозил её ноги. – Ллойд, вперёд! - Кай. – Портал скоро закроется. Ллойд поднялся на ноги и побежал к порталу. Мэнэми, наконец сломав лёд, побежала к ним, но портал уже закрылся. – Будьте вы прокляты, ниндзя!
47 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)