Лучи солнца пробивались сквозь тёмные тучи после дождя, чтобы разбудить всех спящих. Кто-то просыпался мгновенно от этого, а кто-то отчаянно боролся за такой желаний сон, но всё равно принимали своё поражение, и просыпались. Нашему герою очень даже бы повезло, так как его спальная находилась, так сказать в самом мрачной части дома. Но его сну пришёл конец. Неистовый крик зверя раздался по всему дому, казалось что её неистовый крик был слышен аж до дороги, может куда и дальше. Парень упал с кровати и врезался в тумбочку
- Ай! Бл*ть!
Он с ненавистью посмотрел на виновницу своего пробуждения
— Чего ты уже с утра пораньше орёшь?!
Егор встал взявшись рукой за место ушиба, после чего осмотрелся, но лёгкий туман в глазах этого не давал сделать
`` Где ты маленькая сволочь
И как только парень двинулся с места, как тут-же лиса вцепилась ему в ногу, из-за чего по комнате раздалось ругательство. Егор ударил ногой об кровать,но лиса успела отпустить парня и забежать под кровать, и начала ждать реакцию от парня
— Ай! Ммм~!
Прошипел сквозь зубы он, и озлобленно посмотрел под кровать
``Вот же тварь бессовестная
Парень накинул на себя рубашку которая была ему по колена, и поплёлся в сторону ванны чтобы взять аптечку. Зайдя он начал рыться в шкафчике находившейся над раковиной, и наблаго Линча она там оказалась, она выглядила достаточно потрёпанной, но ему было уже все равно. Как говорится "Не суди книжку за обложку - суди за заголовком". Он положил её на стиральную машину после чего, открыв, он взял от туда вату, бинт и перекись. Ну по крайней мере так было написано на флаконе, а сама баночка выглядела как будто только с магазина. Егор закрыл аптечку и положил её обратно, после чего поплёлся в сторону кухни. Достиг места назначения, Егор уместился на одном из кресел а на втором положил ногу, после чего он начал дезинфицировать рану. И тут с комнате послышался, с новой силой крики рыжей бестии, Линчу было уже наплевать на неё. На середине процедуры над ногой, кто-то постучался в двери, звонка в этом доме не было, так как он было достаточно старым, хотя на первый взгляд так не скажешь. Егор негромко ругнулся, а лиса затихла, парень слегка удивился, но настойчивые стуки вывели его из транса. Он встал с тёплого места и пошёл смотреть кто к нему так не вовремя пожаловал. Стоя уже около дверей с другой стороны было слышно недовольное бурения каких-то старых женщин, застегнул всё остальные пуговицы на рубашке он все таки открыл двери,на него с высока смотрели какие-то 2 пожилые женщины
— Здравствуйте, вам что-то нужно?
Парень сначала немного удивился от такого внезапного визита к нему, но виду он не очень подавал.
— Та ты гляди-ка Маруся, как оделся то та га
С ещё большем презрением сказала одна из бабушек, которая была ближе к Егору, вторая недовольно окинула парня взглядом и положительно кивнула головой в знак согласия. Егор почувствовал себя маленьким лисёнком, загнутым в угол 2 взрослыми волками
— Вы меня конечно извините, но если вы пришли только для того чтобы меня оскорблять. То попрошу вас уйти с моего участка
— Та ты погляди на него, он ещё и выгоняет нас
Егор пытался как только можно вежливо с ними обращаться, но как только 1 бабка начинала говорить, его аж черти ловили. 2 бабка снова положительно кивнула головой. У Егора было только 2 варианта как от них избавиться 1 это послать их куда подальше и закрыть двери, после чего показаться недоброжелательным соседом, что эму не очень то и хотелось, а 2 это как-то вырулить ситуацию и жить дальше со спокойной душой. И тут, как будто его сам Бог пожалел, сзади бабушек послышался мягкий мужской голос
— Баб Марусь, баб Надя. Ну чего вы докопались до бедного парня, он только вчера приехал а вы сразу с плохой стороны показываете,а парень даже не зная тут нечего толком. Дайте ему спокойно освоится
Женщине посмотреть на источник голоса, это был парень с кудряво-каштановыми волосами, а глаза не было хорошо видно из-за очков, которые ему очень даже подходили под его стиль, одет он был в чёрный свитер, джинсы, пальто серого цвета, и в берцах. Егору не смог нормально разглядеть парня, так как у него было зрения -2,5 , для того чтобы что-то увидеть из далека или же прочитать ему приходилось одевать очки, которые как раз у него висели на шее, они были круглые с тонкой оправой, но она была на удивление достаточно прочной, и верёвка которая была в камушках, и когда он их одевал то около линз висели камушки чуть больше остальных, они был ли чёрного цвета. Одев их он всё-таки смог получше разглядел лицо парня
— Ой Джон, куда ты в такую рань собрался? У тебя вроде-бы выходной
В эту же секунду бабки как по щелчку Таноса, стали милыми и очень любезными, у Егора чуть челюсть не отвисла от шока
— Да я по привычки рано проснулся, ну и решил немного прогуляться
— Ой какой-же ты молодец. Ладно Марусь пошли от этого нахала
На последок бабульки озлоблено окинули Егора недовольным взглядом, это же повторила, Линч проводил уходящих бабушек взглядом, но тут от эго работы отвлёк парень, который спас его
— Слушай ты не обижайся на них. Они конечно иногда грубоватые
— Ну это уже понятно
Пробормотал парень
— А ты откуда?
— А.? А! Я из Москвы
— Ого долго же ты добирался до сюда
— Ну да
Слегка хихикая сказал парень
— Меня зовут Джон, я живу по соседству
Парень указал пальцем на соседней дом
— А меня Егор
— Приятно было познакомиться
— Мне тоже
Парень на прощание помахал рукой, и пошёл куда-то в неизвестном направлении для Егора. Егор тоже помахал после чего, как по приказу самого Сатаны, лиса начала кричать как сирена, что даже тот парень оглянулся посмотреть что там случилось, а Егор только недовольно окинул взглядом второй этаж
— Ну бляха, я тебя точно когда не будь убью
Парень хлопнул двери что аж стены задрожали, и тут он вспомнил о ране
— Да погоди ты хоть немного! Сейчас я тебе чего-то принесу!
Линч немного хромая дошёл до кухни и продолжил под мелодию Бузовой (крики лисы) обрабатывать рану. И вот спустя 2 минут мучений он всё-таки обработал рану у начал что-то искать для лисы на кухне он нашёл толком нечего, поэтому он направился к машине, так как у него была собака, и он по своей забывчивости мог там забыть пакет с собачьем, подойдя и открыв пассажирское сидение около водителя Егор начал искать корм, открыв бардачок там оказался не только корм, но и поводок
— Чёрт, а не мог я забыть дать ей поводок
И тут Егор задумался но тут же опомнился
— Да ну, если бы я забыл то она мне б точно перезвонила
После успешного поиска парень снова пошёл в дом, а потом и в комнату, при этом повернув на кухня взять какую-то не нужную миску, в комнате уже царила гробовая тишина
`` Что-же ты задумала маленькая тварь?
С опаской подойдя ближе к кровати он положил миску, и насыпав туда корму он встал, после чего уселся на кровать скрестив ноги, он начал ждать, но ждать ему долго не пришлось, лиса в тот же миг подошла к миске, обнюхав корм она начал свою трапезу, парень с облегчением вздохнул
`` Хорошо что она ест корм. потому что я бы не пошёл в какую-то пи*ду за едой для неё
Егор встал с кровати, и подошёл к ножки, к которой была привязана верёвка, развязав её он начал наматывать её вокруг руки, тем самым приближаясь к лисы, она почувствовала что её что-то тянуло, посмотрев на виновника она немного зависла, в левой руке парня бела верёвка, а правой ошейник которой он хотел одеть лисы вместо верёвки. Она этому не очень то обрадовалась, она начала брыкаться и как-то пытается выбраться от тугих узлов верёвки, но всё попытки оказались тщетными. Егор подошёл к лисы и надел ей ошейник после чего развязал верёвку
— Готово!
С восторгом сказал парень, а лиса только с недоумением посмотрела на парня, после чего снова подошла к миске и продолжила есть корм.
— Ладно, хорошо пока что у меня есть время переодеться
Рубашку он решил не снимать, он подошёл к сумки и взял от туда штаны-карго и одел их он посмотрел на лису, которая сидела и смотрела на него как-то оценивающе, после чего положительно махнула головой. Егор улыбнулся от такой реакции зверька, после этого он направился к выходу из комнаты а после на кухню, а за ним и лиса, на кухне он уже стоял и думал что же ему забацать, и всё-таки, он остановился на ролтоне, он взял из тумбочке 1 пачку (которая каким-то магическим способом там оказалась), потом взял тарелку и миску, налив в чайник воде он положил нагреваться, всё содержимое он высыпал в миску, и также приправу. Опёрся об стол он начал ждать когда чайник закипит, лиса тем временам подошла к парню, и начала тереться об его ноги, парня посмотрел на лису, после чего присел и начал её гладить лиса начала тереться об руки парня. Егор гладил её до того момента пока чайник не закипел. После того как кнопка щёлкнула, Линч встал на ноги взял чайник и залил кипяток в миску, после чего накрыл её тарелкой. После всего проделанного он пошёл в гостиную а за ним лиса, сёл на диван лиса заскочила ему на колени, Егор вопросительно посмотрел на неё
— Ещё хочешь?
Лиса положительно кивнула головой, парень вздохнул и продолжил её гладить. 5 минут пролетели незаметно, они немного по дурачился с лисой, после чего лежал с ней пока не вспомнил про еду, Линч взяв лису на руки и назад пошёл на кухню, уже в ней, он подошёл к столу и положил на кресло лису, а после подошёл к миске и сняв с неё тарелку, в тот же миг разнёсся запах пахучий приправы
- М~ Как вкусно пахнет
Положив тарелку в раковину, а потом взяв вилку и миску он пошёл к столу и сёл за него, рядом с лисой. Линч вытянул телефон из кармана и начал там что-то смотреть, уплетая ролтон, и при этом поглаживая лису. Просматривая ленту инстаграма, ему написала сестра Егор с улыбкой посмотрел на её сообщения, он зашёл в ЛС
Баба огонь 🔥
- Привет что делаешь?
Вы
Привет -
Да так нечего, а ты? -
И как там Лукас С Энотом? -
Баба огонь 🔥
- Да тоже нечего, Лукас и Энотом отлично проводят время
Вы
Понятно -
Егор остановился гладить лису, из-за чего та фыркнула. Егор повернулся к ней
- Ой извини
Он продолжил гладить лису, и так незаметно прошло около пол часа, может даже и больше, лиса игралась с рукой Егора,она была уже вся искусной и поцарапанной. Но парень пытался не обращать на это внимание, и вот когда парень попрощался с сестрой, он встал С кресла и растянулся
- Ой! Спина..
Парень слегка согнулся и потёр место боли, после чего он снова выпрямился, и пошёл к себе в комнату, а за ним и лиса, уже в комнате парень подошёл к сумки и взял от туда носки и куртку-косуху, сев на кровать он начал одевать носки, так как по дому он ходил в тапочках. После того как он одел их, он посмотрел на лису
- Иди сюда, ты чудо зубастое
Он взял поводок который всё это время лежал на кровати. Лиса подошла и гордо подняла голову, а Линч только посмеялся от её поведения и зацепил поводок, после чего он встал и одел косуху
- Ну что пошли?
Лиса положительно махнула говоловой, после чего они направились к выходу, около дверей Егор одел конверсе. После чего уже вышли из дома и начали свою прогулку
- Ну и куда ты хочешь идти?
Егор посмотрел на лису, а она посмотрела на него с очень хитрой физиономией, после чего сорвалась и убежала
- Куда!!?
Егор побежал следом за ней. Она бежала целеустремлённо , она уже сама знала куда ей нужно, лиса была довольна своим поступком, а Егор наоборот
- Бляха!! Да когда же ты остановишься!!?
Пробежав так ещё приблизительно метров з 40 они перебежали к какому-то переулку, это оказался тупик, лиса начала кружится на месте, а Егор когда добежал к ней слегка завис, после чего озлобленно посмотрел на лису
- И зачем ме сюда пришли?!
Лиса только села и начала как будто чего-то выжидать. Но долго ждать не пришлось
- Опачки, и кто тут у нас пришёл?
Егор обернулся и увидел парня, а рядом с ним бульдогом
- Бл*ть
Егор мягко сказать немного при офигел, а лиса только пискула, и подбежала к псу, который выглядит очень агрессивно
- Бляха! Куда ты?!
Егор не успел среагировать, как лиса уже наскочила на пса, который был рад её видеть. Парень который был около бульдога немного при офигел от происходящего, после чего резко обернулся к Линчу, и начал медленно подходить к нему
- Откуда она у тебя?!
Сквозь зубы прорычал парень. А Егор от такой неожиданной реакции начал отходить
- Я ее в лесу нашёл, раненную. Она попала в капкан, и ещё в сетке запуталась
- Чё ты тут мне лапшу на уши вешаешь?!! Думаешь я такой тупой да!!?
- С чего ты вдруг это взял?!
Опершись об стену Егор понял, что ему попандос, когда он это понял то начал осознавать в какой он жопе, и как ему хорошо жилось без лисе, но тут как будто сам ангел с небес спустился
- Стас чего ты к парню пристал?
Парень обернулся, это снова оказался Джон
`` О Боже, как будто сам ангел с небес спустился. Как же ты су*а во время!!
- А я ну это, просто подумал что он Белку украл
- Плоха думал
``Стоп что?!!? Белка??
Егор посмотрел на лису которая дурачилась с бульдогом
- Ладно понял, принял, переработал
Стас отошёл от Егора, А тот незаметно показал ему фак
`` Да су*а!! Выкуси тварь!!
После чего резко забрал руку
- Рембо, пошли. Нам пора
Бульдог как-то нехотя, но всё таки пошёл за своим хозяином, на прощание лизнув Белку, лиса тоже была не в восторге, но всё таки приняла жестокую реальность она подошла к Егору и начала тереться ему об ноги, Егор присел и начал её гладить
- Так значит ты нашёл её раненую, верно?
Егор посмотрел на Джона после чего положительно кивнул головой
- Хм понятно, спасибо что не оставил её
- Да не за что, мне то не сложно
Джон подошёл к Белке он также присел и начал гладить ее, но она только посмотрела на него недовольно, после чего укусила Джона
- Ай! Та за что?
Та только показала язык и спряталась за Егором, а тот только закрывал рот рукой, пытаясь не засмеяться. Джон сначала смотрел на лису, но потом посмотрел на Егора, который уже усмирили свой смех, и начал гладить лису по голове
- Предательница рыжая
С наигранной обидой сказал Джон. Егор встал на ноги и подправил рубашку
- Ладно мне уже пора
Егор на последок посмотрел на лису, после чего направился к выходу из переулка
- Спасибо что позаботились про неё
Линч остановился, слегка обернулся
- Не за что
После чего продолжил путь
~ Дома ~
- Бляха, как же я устал
Сняв обувь, Егор пошёл на кухню взял кружку он решил сделать себе кофе, после чего отснять материала для канала. Уже в комнате Линч взял камеру положил её на писательский столик, и начал запись
- День/ночь друзья, и с вами Егор Линч. Сегодня как и всегда у меня снова появились проблемы, и также ушли. Ну начнём пожалуй с того что у лисицы оказывается хозяин, это был мой сосед его зовут Джон, а лису оказывается Белка, да такое необычное имя. Ну теперь давайте поговорим и про проблеме. Сегодня ко мне постучались какие-то 2 пожилых женщин, и начали ко мне придираться за всё, мне казалось если-бы мне не помог Джон то они бы за моё существования начали придираться. И да мы с Джоном познакомились именно при таком раскладе событий. И как я понял, с сегодняшнего дня, они оба меня ненавидят, за что. Да я сам толком не понял, не смог выяснить причину их недовольства. И так вторая проблема, сегодня ко мне при дрался какой-то пацан с бульдогом. Парня вроде-бы звали Стас, а пса Рембо, уже не очень хорошо помню, но всё таки. И как некоторые может догадались меня снова таки спас Джон, я не знаю совпадение это или нет, но я очень благодарен ему за это. Честно говоря я даже как-то привязался к это лисы, но думаю что я ещё с ней встречусь когда не будь, ну а так на этом новости заканчиваются. С вами был Егор, всём хорошего дня пока
Егор закончил запись, он с облегчением выдохнул, положив камеру назад на стол, он повалился на кровать. Но потом он назад встал взял камеру и ноутбук с чехла и некоторые провода, сев на кровать он положил ноутбук на колени подключил к нему зарядку, а радом положил камеру которая тоже была подключена к ноутбуку и Егор начал монтировать видео, которое он ,только что заснял и не только.