BlueEdeñ

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 986 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Путь домой

Настройки
Шир проснулся от яркого солнца светившего прямо ему в лицо. Вокруг совершенно не было людей. Песчаный пляж, пару пальм рядом и океан. -Славно потусили...Миа? Миа, ты где? Неужто все таки подцепила кого-то... Шир попытался встать, но голова кружилась будто вчера он получил сотрясение. -Воу...наверное, последние несколько шотов все таки были лишними... Парень собрал все силы и встал на ноги. Он осмотрелся вокруг, но рядом не было ни одной живой души, будто он находился на безлюдном острове. Он прошёл метров 10 вперёд и увидел барную стойку. -Отлично, наверняка там кто-то есть... Шир подошёл ближе к бару, рядом с барной стойкой, прямо на песке, лежала темноволосая девушка. -Эээйй...ты жива вообще? Она из последних сил попыталась открыть глаза и произнесла: -Какого хрена?! Что вообще происходит?! Где я? -Малышка, хотел бы я ответить на твой вопрос...ты кого-то ещё видела? МИА? -Харе орать, голова сейчас разорвется... Из-за небольшой скалы вышел ещё один парень. Он был невысокого роста, светлые волосы и голубые глаза давали понять, что парень не обделён вниманием девушек. На нем была надета рубашка с цветочным принтом и оранжевые шорты, будто он знал, что проснётся на пляже. -Чего разорались с самого утра? -Ты знаешь где мы? -Ну, если поразмыслить, то можно понять, что мы на пляже... -Я смотрю, ты шибко умный... -Ээээй, чувак, я не собираюсь выяснять, кто из нас умнее...и так все понятно. Меня интересует вопрос, где все остальные? -Это вопрос интересует не только тебя...пройдёмся по побережью? Может кого найдём... -Сейчас, только найду, что попить... -Я Шир -Приятно, я Зохан -Ты откуда? -Остин, Техасский округ -Неплохо нас здесь подобрали... -А ты? -Нью Йорк, северный берег Пройдя несколько метров вперёд, парни увидели Миа, она лежала под деревом. -Миа...Миа, ты как? Ты в порядке? Шир подбежал к ней и начал осматривать, нет ли на ней синяков или ссадин. -Фааааак...кто я...и что вчера вообще было? -Слава богу, с тобой все хорошо... -Так ты ее знаешь? -Да, это моя знакомая...познакомились...на самом деле не важно, где и как мы познакомились -Шир, почему ты не остановил меня вчера? -Миа, кто бы остановил меня...ладно, подымайся, пойдём к бару Когда ребята вернулись к бару, там сидело ещё 5 человек, включая ту девушка, которая спала возле бара. Неожиданно из-за скалы вылетел небольшой дрон, который будто приказывал ребятам идти за ним. -Он показывает, чтобы мы следовали за ним... -С какого хрена мы должны слушать тебя?! -Я не прошу меня слушать, можешь остаться здесь и продохнуть без воды и еды...как видишь, наших капсул уже нет -Да, кстати, что случилось с нашими капсулами и лагерем? Все начали ссориться и пытаться донести своё мнение. Миа вдруг вспомнила, что говорил ей Эйб, по-поводу помощи. -Стойте...помните того парня, который распределял нас? -Да, кажется его Эйб зовут... -Когда я попыталась с ним заговорить, он сказал, что у него искусственный интеллект, и если мне нужна будет его помощь, достаточно лишь нажать на правую кнопку браслета Миа подняла руку и нажала на браслет, перед ними в ту же секунду появился Эйб. -Чем могу быть полезен? -Эйб, что происходит и где все остальные? -Вы вчера перебрали с алкоголем и пропустили катер, на котором все остальные отправились домой. Будут ли ещё какие-то вопросы? -Да! Что нам теперь делать? -Вы можете проследовать за этим дроном, он приведёт вас в лагерь, где обитают организаторы вечеринки. И в ту же секунду Эйб исчез. -Выбора у нас по всей видимости действительно нет...идём за дроном... И все недолго думаю пошли за маленьким летательным аппаратом. Ребята шли не очень долго, буквально через несколько километров, перед вдали показалась крыша какого-то здания. Они прошли ещё несколько метров и увидели огромный особняк, рядом с ним был бассейн, вокруг стояли гамаки, а по территории ходили девушки в белых накидках и предлагали сидящим там людям коктейли. -Мы точно не умерли и попали в рай? -Уже начинаю в это верить... Молодые люди прошли ещё несколько метров и попали на территорию особняка. Их сразу же встретила одна из девушек и мило поприветствовала. -Добрый день, уважаемые гости. Мы вас уже заждались. Позвать мисс Альди или мистера Пери? -Для начала объясните, что здесь происходит? -Одну минуточку. Девушка отвернувшись от ребят зашагала в сторону особняка. -Ээээй, погоди, я вообще-то задал тебе вопрос... -Даже не пытайся, она скорее всего, как и Эйб-искусственный интеллект...это бесполезно Через несколько секунд на пороге дома показалась Альди. Только теперь она была голой, на ней была лишь прозрачная красная накидка. -Приветствую вас! Мы уже было подумали, что вас волнами унесло в океан. -Так, что здесь происходит? Кто все эти люди? И почему нас не разбудили, когда прибыл катер?! -Миа, малышка, ты задаёшь слишком много вопросов. Да и к тому же ты совершенно неправильно ставишь вопрос. Сейчас Пери вернётся с процедур и все вам подробно объяснит, а пока можете выбрать себе комнаты, принять душ и переодеться. -Кто такой Пери? -Это мой муж. Разве Эйб вам не рассказал мою родословную? -Нет... -Нужно сменить его программное обеспечение, уже начинает барахлить, наверное в связи с возрастом. Пери- мой муж, а все, кого вы здесь видите- это дети мои. Как и вы теперь! Все мы дети... -Так стоп! Вы что все здесь под чем-то?! -Миа, не стоит повышать голос на маму...можно лишиться сладкого вечером! -ЧТО ОЫ НЕСЁШЬ?! ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! Позади ребят послышался грубый мужской голос. -Хватит споров! Мужчина обошёл всех и стал впереди, лицом к ним. -Добрый день! Я Пери. Как вы уже наверное слышали, я муж этой прелестной дамы. Пери показал рукой на Альди и мило улыбнулся, глядя ей прямо в глаза. -Это мы все уже слышали...что здесь происходит и как отсюда выбраться?! -Миа, правильно? -Да... -Следующий катер будет завтра утром, вы сможете спокойно сесть на него и уплыть к себе домой, а сегодня сыт предлагаем вам остаться и подождать катер у нас. У нас большой особняк и места хвалит всем. Кто-то из ребят выкрикнул: -Отлично, так и поступим... -Что? Вытащи не видите, что здесь происходит?! -Миа...или как там тебя?! Ты уже всех достала! Я вижу, что происходит...мы вчера напились до чертиков и пропустили катер, а сейчас нам предлагают остаться и подождать катер здесь...так что, не знаю, что ты там себе напридумывала, но я остаюсь...покажете, где моя комната? Пери мило улыбнулся и подозвал одну из девушек. -Милая, покажи нашим гостям, где они могут остановится и распорядись про обед, наши гости устали и наверное очень голодны! -Хорошо, мистер Пери. Девушка покорно кивнула головой и пригласила всех пройти за ней. Миа не могла успокоится из-за слов Альди. -Шир, ну хоть ты меня понимаешь? -Миа, ты просто устала... тебе нужно отдохнуть, эти дни действительно вымотали нас...сейчас примем душ, перекусим, а потом подумаем над тем, что здесь происходит, ок? -Ну может ты и прав...просто это все как-то странно... Зайдя внутрь, все обомлели. Стены здания были покрыты белым мрамором и золотом. Потолки, которые казалось уходили в самое небо, были зеркальными. Прямо перед ними была огромная винтовая лестница, которая уходила на несколько этажей вверх. Девушка, которая была проводником, вдруг резко остановилась, повернулась к ребятам и сказала: -Ваш этаж-третий, можете подымать вверх и разбирать комнаты. В каждой комнате есть душ и сменная одежда. Через 2 часа ждём всех на втором этаже в столовой. Хорошего отдыха. Девушка снова развернулась и ушла куда-то вперёд по длинному коридору. -Шир, поселишься со мной в комнате? Мне как-то страшно оставаться одной в этом доме... -Какие проблемы? Конечно... Шир и Миа поднялись на нужный им этаж и заняли оденут из первых комнат, остальные ребята разбрелись по коридору, попутно заглядываю в каждую комнату в поисках нужной им. Прошло где-то полтора часа. Миа и Шир приняли душ, переоделись и ждали времени, чтобы спуститься в столовую. -Шир, тебе не кажется все это очень странным? Напоминает начало какого-то дешевого ужастика... -Не понимаю о чем ты, Миа...мят вчера действительно перебрали с алкоголем и сегодня проспали катер... -Да, Шир, но почему катер проспали только 8 человек и все именно с красными браслетами? -Миа, это просто стечение обстоятельств, просто... Вдруг из коридора послышался пронзительный крик девушки. Все выскочили из своих комнат. На полу в центре коридора лежала девушка, которая ещё сегодня утром спала на пляже возле барной стойки. Вокруг неё была лужа крови, которая текла прямо из ее шеи. Все были в ужасе, и никто не осмеливался подойти и посмотреть, что произошло. Неожиданно в коридоре появился Пери, который так же в ужасе замер глядя на бездыханное тело девушки. -ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник