Одиннадцатый...

G
В процессе
1187
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 783 страницы, 406 427 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1187 Нравится 2094 Отзывы 359 В сборник

Глава — 53.

Настройки
Сектор Октариус. Незадолго до выхода в реальное пространство в сердце данного сектора. Борт флагмана Одиннадцатого Легиона... Три недели. Три очень долгих, крайне тяжёлых и смертельно опасных недели мы кошмарили грибную братву по всему этому проклятому сектору, носясь по всей их территории и кошмаря их миры, линии снабжения и уничтожая многочисленные корабли данной воиственной расы. И докуролесили мы до того, что местные варбоссы наконец-то догнали что к ним в сектор явился не просто слабак, а действительно очень мощный и хитрый противник. В результате чего орки лишь увеличили свои флотские группировки, пуще прежнего, и стали искать битвы с этим неуловимым противником. Оголяя некоторые свои миры, чем наш флот активно и пользовался, буквально выжигая вирусными бомбами каждый сантиметр тех миров, на которые мы напали. Лишая зеленокожих всего того, что помогло бы им начать очередную мега войну против рас данной галактики. А именно миллиарды и миллиарды тварей, постепенно, и понемножку, но зачищаемые нашими силами. Пока в конечном итоге мы не решили что наконец-то пришло время напасть на центр всего этого сектора. Предварительно зачистив максимально возможное количество миров вокруг их центра, дабы тем самым увеличить время прибытия их омерзительного подкрепления. А то ведь штурм столицы орков явно будет не очень простым и безопасным, учитывая что бомбы с вирусом у нас довольно быстро заканчиваются. А подвоз новых, как и их создание дело далеко не самое быстрое. Отчего когда мы добрались до Октариуса, у нас на флоте осталось всего лишь две бомбы, которые мы все тут-же и спустили на поверхность того мира. — Господин, до выхода из гиперпространства осталось десять минут. — отвлёк меня от работы по работе с проверкой планов предстоящей битвы, очередной, капитан моего судна. — Хорошо, тогда будьте готовы. А я пока отправлюсь к себе в кабинет. — кивнув капитану на его слова, я поправил манжет на правом рукаве своего мундира, и отправился в свои покои. Благо там есть специальный отдел, что поможет мне одеть мои доспехи в достаточной степени быстро. Всё-таки как не крути, но десантироваться на Октариус нам всё равно придётся. Ну так, на всякий случай, а то кто его знает выживут ли эти твари в своих подземных бункерах, или нет? Проверить стоит. Ну так, на всякий случай... ************ Флот Ультрамаринов. Мостик "Чести Маккрага". Примарх Робаут Жиллиман... Признаться честно когда он и его сыны прибыли на очередной мир в целью его защиты, так-как псайкеры засекли сигнал о помощи исходящий из того сектора, то поначалу у него всё шло хорошо. Ну... относительно, учитывая что сначала на планету с тремя городами ульями напали сначала орки, а именно так называемый WAAAAAGH, численностью в несколько десятков миллионов зеленокожих особей самых разных форм и размеров, потом туда заявились Тёмные Эльдары и как вишенка на торте крупный отряд хаоситов из числа поклонников Кхорна. Короче говоря сборная солянка из Имперцев, хаоситов и мерзких ксеносов номер два. Причём в довольно крупном масштабе, гораздо более крупном, чем раньше. Но чего все они не учли так это то, что примарисы Одиннадцатого и Двенадцатого Легионов, которых не приняли их отцы, сумели совершить воистину невозможные вещи. А именно то, чтобы устроить как грибной братве самый настоящий кровавый кошмар, так и буквально разрывать на куски обитателей Коморрага, что на свою беду оказались на пути у войск Жиллимана. Примарха, что также решил наконец-то поучаствовать в бою против этих тварей, используя как меч Императора, так и тяжёлый двойной болтер, что имелся у него на перчатке, которая в свою очередь была частью "Доспеха Судьбы". Великолепного технического чуда, которое создал Велизарий Коул, и вручил ему тут-же, как только представилась такая возможность. И дело дошло до того, что Кхорниты сумели призвать сквозь открытый портал несколько довольно смертоносных демонов. А именно аж четырёх кровожадов, помимо прочей мерзкой мелочи. Которые хоть в последствии и оказались убиты, а кто-то вообще изгнан обратно в варп, но тем не менее они сумели убить почти три десятка примарисов, и едва не ранить самого Робаута. Благо что с ним путешествовал небольшой отряд Сестёр Тишины, что просто отлично помогли ему в борьбе с этими мерзкими тварями. А также стоит сказать отдельное спасибо его отцу, что отдал ему свой меч, дабы с его помощью, цитата, — "мочить всю эту мерзкую мразь окончательно и безвозвратно". Очень мощное оружие, и крайне опасное. Оружие, которым явно очень хотел обладать его Одиннадцатый брат, и страшно расстроился, когда Император отдал этот меч не ему. Отчего Жиллиман тогда очень сильно забеспокоился как бы с Александром ничего такого плохого не случилось из-за этого страшного чувства как жгучая зависить. К счастью тот, вроде бы, справился и у него всё хорошо. Правда если отступить немного от темы разговора, то становится непонятно куда именно делся личный корабль их отца. Точнее куда именно его отправил Александр, ибо с того самого момента как их отец наградил своих детей такими вот подарками, подарок Александра просто пропал. И с тех пор про него нет ни слуху, ни духа. Вообще ничего. Хотя он лично считает что данный корабль до сих пор просто находится на ремонте, и модернизированных работах. Так-как инженеры Александра это была единственная сила во всём Империуме, что могла составить весьма существенную угрозу, точнее конкуренцию, всему культу Механикус. Отчего последнии явно были не в духе, и всячески искали способ найти этих "еретиков" и уничтожить. Вместе с их бездушными и неблагословленными Омниссией технологиями. Короче говоря хрень тут всякая нудная происходит, и мешает ему нормально думать о том, как бы ему успешно продолжить выполнять свою работу, и принести Империуму и всему остальному человечеству как можно больше пользы. Благо что своими действиями он, и все его вернувшиеся в строй братья ему активно в этом помогают. Отчего потихоньку, понемножку, но работа начала ладиться. Например можно сказать что именно благодаря их действиям, а именно работе всех без исключения Примархов, Астартес и примарисы получили в свою руки совершенно новые типы вооружения, техники, брони и прочих технических и биологических приблуд. А Имперская Гвардия так вообще стала похожа на Армию, причём с большой буквы, а не на сброд бездомных бомжей с каким-то жалкими фонариками и с броней из мокрого картона который можно пальцем проткнуть. Точнее она пока только готовится стать такой, и разработки ведутся по её улучшению. Вон, Александр прихватил с собой в поход аж сразу два полка Имперской Гвардии, дабы проверить их в бою, и что-то там начать лепить из них. Такие вот собственно дела здесь происходят. Вон, согласно донесениям полученным от его брата данные отряды конечно хоть и несут потери, но всё-таки безжалостные физические и умственные тренировки, а также прочии методики обучения в обращении с разнообразным вооружением, техникой и броней, дают весьма неплохие результаты. Да, конечно там ещё очень и очень далеко от того чтобы стать настоящей Солярной Ауксилией, но данный путь всё-же начат, и его срочно необходимо закончить. Тем более он сам помнит как отряды данных воинов сражались против всевозможных ксеносов и даже еретиков Астартес и простых смертных что перешли на сторону хаоса. Причём показали себя просто отлично, если не сказать лучше. Благо что Высшии Лорды Терры с радостью поддержали это решение его брата, и старались всячески оказывать ему в этом поддержку. Хотя, возможно, они это делают из-за того, чтобы не повторить судьбу своих незадачдивых предшественников. А может быть и потому, что они таким образом действительно хотят помочь его брату. Не суть, главное что они помогают, и не мешают. Ну а если всё-таки начнут, то... ну что-же, сервиторов всегда не хватает. А уж штрафные батальоны всегда будут рады принять к себе новых постояльцев. Ну а что касается вышеописанных Сестёр Тишины, то согласно приказу Александра, местное правительство каждой из планет, что входят в состав Империума, должны были искать, очень тщательно искать тех, кто имеет в себе хотя бы крохотный кусочек гена Парии. Да, их по сравнению с теми же псайкерами ничтожно малое количество, и найти их будет КРАЙНЕ сложно и ОЧЕНЬ долго. Но если таковой находится, пусть даже и всего один человек на всю звёздную систему, или даже вообще сектор, то за ним тут-же высылают сразу несколько кораблей и как минимум одну роту космодесанта. Ну так, чисто на всякий случай. После чего всех этих мужчин и женщин отвозят на Терру, распределяя по специальным учебным заведениям, созданным специально для подобных учеников. Правда был один очень серьёзный нюанс, из-за которого Парии, если их не успевали забрать к себе специальные службы умирали. Точнее их убивали разгневанные гражданские, или другие лица, стоящие чуть выше, посчитавшие их злобными демоническими отродьями. Отчего поиск и сбор подобных редчайших элементов становился ещё более сложной и долгой работой. Вон, он сам лично читал отчёты того что казалось бы на одной из планет нашли сразу двух Парий, а именно двух сестёр, младенцы по сути своей новорождённые. И их даже успели забрать и унести казалось бы в безопасное место, но только казалось, ибо поставленый к ним человек оказался слишком религиозным и узкомыслящий, и просто напросто... убрал, скажем так, этих детей. К ужасу губернатора той планеты, и специальных служб, которые занимались поиском и сбором подобных элементов. Но к счастью в большей части таких людей успевали забирать и увести на Терру. Например за всё то время, что Примархи вели свой поход эти самые спецслужбы сумели найти всего семнадцать таких людей, и безопасно изъять их. Ну а что касается мужчин Парий, то за всё время их поиска так и не удалось найти хотя бы одного такого человека, к всеобщему сожалению. Хотя всем знающим людям было известно что Париями могут быть только и исключительно женщины, но помечтать то можно. Короче говоря помимо той работы которую видут они, Примархи и их подчинённые войска, по всему Империуму кипит и другая, не менее интересная и важная работа. И ему остаётся лишь надеется что когда они закончат свой поход, то ситуация в их государстве станет хоть чуточку, но лучше. Такие вот собственно дела. Ну и ещё кое-что. Так, личные хотелки Жиллимана. Иногда он, когда становилось ну совсем уж тяжко, подумывал о том, чтобы создать из Астартес отряд состоящий исключительно из Парий. Обучить их, вооружить, и сделать из них настоящие машины смерти для демонов, и их смертных слуг. Но к сожалению подобный исход крайне маловероятен, даже с учётом помощи Велизария Коула, который довольно умный и прогрессивный "человек", и способен творчески мыслить. Что нисколько не помогло ему в решении данного вопроса, несмотря на многочисленные попытки создать нечто подобное. Правда оставался ещё вариант того, что инженеры и биологи Александра способны создать нечто подобное, даже несмотря на то, что создание, искусственное, подобных солдат является страшной ересью. Но что для Верунского Королевства является гнев и недовольство Марса и Терры, когда они создавали другие, не менее "дикие" вещи? Верно, ничто. Правда спрашивать брата о подобных вещах ему как-то боязно. Всё-таки это не просто что-то там типа сбора танка или шагохода, здесь подобный вопрос куда как более серьёзный и можно сказать опасный. Но...интересный, спору нет. Что же касается того, что должно произойти дальше, то флот его экспедиции сейчас пока проводит проверку потерь в живой силе и технике. А также того, что ещё можно отремонтировать, и снова пустить в ход. Ведь согласно донесениям разведки то место куда они должны отправиться дальше просто кишит всяческой ксенонечистью и другими, не менее смертоносными угрозами типа всё тех-же хаоситов. Короче говоря всё как всегда, и ничего не меняется. За тем лишь исключением что Империум потихоньку и понемножку, но исцеляется от той заразы, что его охватила, и становится всё сильнее и сильнее. А это значит то, что у его врагов проблем становится всё больше и больше. Что для Империума и его жителей всё идёт лишь только в плюс... ************ Тринадцатая экспедиция. Флот "Отверженных Сынов". Главная посадочная палуба флагмана Ордена... — Так, братья, всем внимание. — оказавшись на возвышенности ввиде большого металлического ящика, капитан второй роты "Отверженных Сынов" осмотрел своих подчинённых. — Согласно полученным данным от разведки орки очень стремительно направляются по направлению к базе Астра Милитарум, где находится огромное количество вооружения, техники и боеприпасов. К счастью там также имеется и довольно внушительный гарнизон из трёх тысяч Имперских Гвардейцев, при поддержке двух десятков танков Леман Русс, столько же Химер и примерно пятнадцать танков типа Гидра и Мантикора. При поддержке десятка Василисков. К сожалению данного количества солдат и техники надолго не хватит, поэтому мы с вами окажем Гвардейцам всю какая только возможна поддержку. Но это лишь часть нашего плана по ослаблению ватаги орков, ибо пока наши основные силы сдерживают этих тварей, часть наших братьев отправится на небольшие так сказать подмиссии с целью устроить как можно более жестокую и кровавую засаду на этих чудовищ с целью их одновременного замедления, и уничтожения наибольшего количества их сил. Да, это будет очень сложно, и крайне опасно. Но тем не менее если всё получится, мы не только сумеем отстоять данную базу, но и заодно окончательно уничтожить эту мерзкую заразу. Вопросы есть? — Сэр, а какова численность ксеносов? Хотя бы приблизительная. — подал голос один из стоящих в ближайшем к капитану ряду примарисов. — Согласно полученным данным примерно сотни две, почти три тысяч. Плюс несколько боевых машин иденцифицированных как танки и багги, часть из которых, судя по всему, была некогда Имперского производства. К тому-же среди этих тварей были замечены Вирдбои, а это, чтобы вы понимали очень опасные боевые единицы зеленокожих. Орочьи псайкеры, то-есть. И уничтожать их необходимо в первую очередь после истребления орков типа Нобы и прочий подобный им сброд. Таким образом мы посеем в их рядах смуту и неразбериху, чем мы же тут-же и воспользуемся для уничтожения этой нечисти. Ещё вопросы будут? — осматривая стоящих перед ним воинов, капитан убедился что больше никаких вопросов не возникло решил продолжить. — Хорошо, вопросов больше никаких нет. Но всё-же, перед тем как вы отправитесь в полёт до цели я хочу вам сказать следующее. Будьте осторожны и рассудительны. Руководствуйтесь не только сердцем, но и умом. Не бойтесь, и не страшитесь, ибо мы лучшии воины человечества. Мы щит и меч самого Императора, карающие врагов Его и Империума. И какая-то зеленокожая мерзость нам не помеха. Поэтому быстро погружайтесь в шаттлы, вооружайтесь и покажите этим ксеносам что такое боль. Вперёд!! Во имя Императора и Империума!! К победе, братья!! — стукнув себя дважды по бронированному нагруднику своей Силовой перчаткой, с прикрученным к ней двойным болтером воодушевленно произнёс капитан во всю глотку. — За Императора и Империум!! — хором ему ответили три сотни его братьев, также стукнув себя кулаком в бронированный нагрудник и отправившись в "Громовые Ястребы" для дальнейшей отправки в сторону базы Имперской Гвардии, и других, не менее важных и ценных объектов Имперской инфраструктуры. К счастью Примарх Жиллиман и Архимагос-доминус Велизарий Коул предвидели что в будущем Империум ожидают очень серьёзные и смертельно опасные неприятности типа совершенно новых ксеносов, или вообще слишком сильно распоясавшихся сил хаоса. Отчего они и приняли решение создать совершенно новый тип сверх улучшенных генетических воинов, что в последствии и были названы примарисами. Воины, что имели у себя не только несколько новых органов, помимо уже девятнадцати имеющихся, но и три новых. И это только начало, ведь помимо новых органов у примарисов было множество новых видов брони, оружия, техники и прочих биологических и технических предметов первой и не только необходимости. Делающих в купе своей примариса самой настоящей машиной смерти для всех врагов Империума и Императора. Но и это ещё не всё, ибо помимо всего вышеперечисленного примарисы прошли многочисленные тренировки как по обращению с оружием, так и постигали многие науки. Начиная от языка и ксенобиологией, и заканчивая оказанием первой медпомощи и возможно действовать нестандартно. Правда до того уровня, покуда велит Кодекс Астартес. В итоге прямо сейчас на планету летит три сотни высокопроффесиональнейших воинов, готовых рвать противника на куски. И если придётся, то буквально на куски. Причём на данную планету летят не только "Отверженные Сыны", но и также примарисы Ультрамарины, вместе с несколькими другими Орденами, точнее их частью, в то время как остальные их силы устраивают ксеносам и другим тварям хаоса настоящий кошмар и ужас по всей остальной галактике при поддержке многочисленных сил Имперской Гвардии, Эклезеархии и Адептус Механикус. Ну и как вишенка на торте Виктор, капитан второй роты, хоть и был чистокровным примарисом, тем не менее не имел особо много боевого и не только опыта по сравнению с другими своими братьями. Но зато он имел доброе и горячее сердце, острый ум и желание служить Империуму и Императору. А также несокрушимую веру в превосходство человечества над другими видами данной беспощадной галактики. Ну и прочее по мелочи, отчего его и назначили капитаном второй роты. Тем более как показали дальнейшие события данный выбор в становлении его в данной должности оказался более чем оправдан, принеся Империуму великое множество побед над огромным количеством самых разнообразных и смертоносных врагов. Причём один раз он даже сразился с орочьим варбоссом, и одновременно аватаром Кхейна. Почти одновременно, где он потерял руку и глаз, но всё-же выжил, и победил. Став для своих самым настоящим Героев и спасатем целого мира и звёздной системы. Но всё это так, дела будущего, а сейчас им всем предстоит уничтожить эту расплодившуюся ксенозаразу, и спасти данный мир от этой опасной угрозы... ************ Верунское Королевство. Столица. Королевский дворец. Сад... Внимательно рассмотрев принесённые ей семена и саженцы, что принесли ей как работники что были ответственны за уход за данным садом, так и её Эльдарские дети в лице Арлекинов и других Эльдар, Иша пыталась понять как ей лучше всего будет посадить данные будущие полноценные растения таким образом, чтобы данный великолепный сад стал ещё лучше и красивее чем раньше. Впрочем подобное решение не заняло у неё много времени, всё-таки здешний сад был просто огромен, и имел в себе довольно много редких, и очень красивых деревьев, цветов, кустарников и даже птиц, что с большим удовольствием поселились под тенью здешних веток и листьев. Короче говоря здесь было очень красиво и просто приятно находиться. Отчего большую часть своего времени Иша находилась именно здесь, просто отдыхая, но иногда и работая. Причём не только одна, но и в компании здешних работников, в том числе и Эльдар, что посчитали своим долгом служить своей богине везде, где бы та не находилась. Даже если она сама будет копаться в земле, и работать с растениями. Ну очень уж она любила это место, отчего оно стало отвечать ей большой взаимностью. Становясь всё более красивым, ароматным и... просто приятным местом для нахождения здесь. Правда помимо ухода за здешним садом Иша всё никак не могла перестать думать о том, как ей быть с Александром. Точнее как именно, и когда она отблагодарит своего спасителя. Ведь учитывая его статус, должность и обязанности он просто физически не может слишком долго находиться рядом с ней, дабы она смогла его полноценно отблагодарить. А не так, раз и всё. Нет, здесь нужно больше времени, и возможности. Но и мешать ему она не будет, ибо прекрасно понимает насколько он нужен своему народу, и насколько важна та работа, которой он сейчас и занят. Вот. Тем более согласно имеющимся у неё данным силы хаоса способны натворить очень много неприятных, мягко скажем дел. Если их конечно не остановить. Что Александр и его братья и делают, потихоньку вытаскивая Империум из того застоявшегося и вонючего болота, где он сейчас и находится. К счастью Цегорах внял её просьбам, и приставил следить несколько своих Арлекинов к Александру с целью его защиты. Тайно, разумеется, и никто их не видел и не слышал. Хотя учитывая что Александр является Примархом, а его Астартес далеко не так просты как кажутся, то они наверняка что-то там да заметили. Ну или заподозрили. Кто их знает? Что-же касается того, что она, вроде как, является богиней, а на всей, без исключений, территории Верунского Королевства никакая вообще религия крайне не приветствуется, то тут можно сказать следующее. Верунцы конечно довольно адекватно относятся к нахождению её детей у себя на территории, и особенно они приветствуют то, что Эльдары используют свои способности на благо их народа и территории, но при этом они ясно дали понять Эльдарам то, что они категорически против того, чтобы на территории Верунского Королевства возникали часовенки и храмы в честь так называемых Эльдарских "богов". Вон, она даже как-то слышала разговор одного из капелланов Одиннадцатого Легиона с Арлекином что они, если потребуется, уничтожат любое место поклонения любого так называемому "богу". Без грамма сожаления. Добавив что если они хотят им поклоняться, то пусть делают это на своих кораблях, или где угодно, но только не на территории Верунского Королевства. К ней же относились нормально и адекватного до тех пор, пока ей не начнут бить поклоны, и возносить молитвы. Отчего Иша, не желающая ссориться с Александром, на всякий случай, запретила себе молиться и поклоняться. Не только здесь, но и вообще на всей территории Королевства. Но были и очень хорошие новости, учитывая кто она такая, и что именно умела делать. А именно помогать пострадавшим от войны мирам, восстанавливая природу, и помогая местным животным что оказались так или иначе ранены. Что учитывая её способности, а также помощь Верунских учёных из Гильдии Биомастеров получалось просто на ура. Вон, однажды она сумела помочь пострадавшему миру, на который как-то вторгся очередной орочий WAAAAAGH. В результате которого флора и фауна данного мира очень сильно пострадала, благо что Астартес и некоторые боевые части Эльдар сумели истребить эту заразу на корню, но последствия для планеты оказались до неприличного страшные. Даже несмотря на то, что для истребления орков пришлось использовать специальную вирусную бомбу. В общем и целом её помощь была очень ценна и нужна, но при этом на неё никто старался не наседать, стараясь не наглеть. Правда была у неё и ещё одна работа, которую она с большим удовольствием исполняла. А именно работа в детском саду, проявляя всю какая только возможна заботу о малышах. Уча их, и помогая даже лечить, коли в этом была необходимость. В общем работы у неё было очень много, большую часть из которой она сама себе выбрала. Не желая быть нахлебницей, особенно после всего того, что Александр для неё сделал. И когда он вернётся, когда его работа хотя бы ненадолго будет закончена, она как следует его отблагодарит. Ибо от себя она этого совершенно не скрывала. Она очень сильно, искренне и всем своим сердцем любит Александра. Так сильно, насколько это только возможно, но вот полноценно она это может доказать только тогда, когда они окажутся наедине и на достаточно долгий временной срок. А пока придётся терпеть. И ждать. Благо что работы у неё столько, что она с пользой может провести это время ожидания. Готовясь к тому, что между ней, и Александром однажды произойдёт... ************ Терра. Императорский дворец. Одна из многочисленных посадочных площадок... Признаться честно когда он только собирался вручить Примарху Жиллиману новый тип генетически модифицированных солдат, а именно так называемых примарисов, то он уже заранее предвидел то, что Примарх Александр что-то там да выкинет. И по итогу данная передача произойдёт очень, мягко говоря, не очень. Если таковая вообще произойдёт, учитывая тот уровень "любви и обожания", которые испытывает к ним, а именно к Механикусам, сын самого Омниссии. И да, предчувствие его не обмануло. Александр действительно что-то выкинул, да не просто что-то там, а отличился по полной так сказать программе. А именно отказался от своих новых сынов, и всего того оборудования, что шло с ними в комплекте, включая оружие там, боевую и не только технику, броню и прочее. Полностью. А смотря на такие действия своего брата подтянулся и Примарх Ангрон, вместе с обоими их Легионами, которые просто откровенно возненавидели примарисов Одиннадцатого и Двенадцатого Легионов. Вон, согласно имеющимся у него сведениям между Астартес и примарис произошла довольно серьёзная стычка, да и не одна. В результате чего пришлось некоторым новичкам устраивать очередной поход к апотекариям. Да и это собственно далеко не всё, ибо причина всего этого оказалась крайне, и до неприличия проста. Так-как сумел выяснить Примарх Робаут Жиллиман Примарх Александр, а за ним его брат Ангрон, и оба их Легиона, банально недоверяли новичкам. От слова совсем. Считая что они могут предать своих Примархов и Астартес, случись такая необходимость, или поступивший кодовый приказ. Ну или как-то так, ибо Александр не особо стремился уточнять детали своего к ним поведения. Что просто невероятно расстраивало Коула, ибо он мог с неприкрытой гарантией и гордостью сказать то, что ни он, ни его подчинённые даже и не думали настраивать их детище против своих Примархов и старших братьев. Никаких тайных приказов, что вшиты в сознание, никаких скрытых деталей и подоплеки. Ничего такого. Более того, всё было абсолютно честно, и порядочно. Вон, он даже лично следил за гибнообработкой офицерского состава примарисов, дабы не случилось чего-то такого, не очень приятного, скажем так. Да даже и никаких следящих и подслушающих жучков и другой подобной аппаратуры также не было. Хотя, чего уж греха таить, он думал о нечто подобном. Особенно тогда, когда разработка примарисов только велась. Ведь согласно слухам Верунское Королевство невероятно богато, а также у неё крайне высокий уровень развития технологии, что было просто магнитом для всяких авантюристов, которые решили отправиться на поиски этого затерянного Королевства с целью чему-нибудь там поживиться. Да и ему самому было полезно воспользоваться тамошними технологиями для увеличения качественности и численности примарисов. Но все, абсолютно ВСЕ посланные экспедиции по поиску местонахождения Верунского Королевства оказались, как и всегда до этого, полностью уничтоженными, или просто пропадали без вести. Хотя у него и имелось примерное местонахождение данного Королевства, но без точных данных где там и что находится найти Королевство не получилось и всё тут. А блуждать по космосу Омниссия его знает сколько он не мог себе позволить, отчего он конечно иногда посылал одинокие корабли на всё теже поиски, но в основном он прекратил их. Ничего к сожалению не поделаешь. Такие вот дела тут собственно происходит. Вот. К счастью Примарх Ультрамаринов сумел найти хорошее применение его продукту, и те сейчас активно наматывают врага на зубья пиломечей и взрывают его болтерным огнём. Помогая его экспедиции зачищать и защищать тот сектор космоса, где и находится флот Жиллимана. Доказывая тем самым всем скептикам и неверующим что его проект очень полезен и необходим, и что с его помощью можно добиться очень и очень многого. А прошлые Астартес конечно полезны, и даже очень, но они уже слишком сильно устарели, и здесь что-то надо менять. Для чего примарисы собственно и предназначены. Вот. Вот только если в Робауте Жиллимане всё ещё теплится надежда что его братья примут к себе пополнение из новых воинов, то вот он не уверен в этом. Скорее всего всё будет ровным счётом наоборот, если на них будут давить. Но были и хорошие новости. Ибо если с примарисами всё очень плохо, то вот с развитием технологий Александр полностью поддерживает исследования Велизария. Из-за чего в Империум уже вернулось пусть и небольшое, но их число постоянно растёт, количество очень полезных технологий. Ранее считавшиеся утраченными, а ныне не только вернувшиеся, но и где-то даже ставшие лучше, что учитывая нынешнии времена очень и очень полезно для выживания всего человечества. А уж про грядущие кошмары будущего и говорить не стоит, они тем более будут крайне нужны и очень полезны. Вон, когда экспедиции Примархов только готовились отправиться в путь, Примарх Александр призвал его к себе в кабинет для обсуждения некоего очень важного для всего Империума вопроса. Результат которого оказал довольно серьёзную поддержку всему Империуму в целом в будущем, и очень помог спасти великое множество планет и огромное количество людей от неминуемой гибели. Но был у всего этого дела один странный, если так можно выразиться, нюанс. — Приветствую вас, Архимагос-доминус. Прошу, проходите. — Примарх на удивление выглядел дружелюбно и можно сказать приветливо. — Я бы предложил вам присесть и чего-нибудь выпить, но учитывая ваше... эмм... ну пусть будет состояние тела, это вряд-ли возможно. К сожалению. — Волей Омниссии моё новое тело меня не просто устраивает, но ещё оно и очень полезно. Гораздо лучше чем то, что у меня было раньше. Хотя признаюсь честно, мне иногда бывает очень скучно по своему прошлому, органическому телу. — Понимаю, я сам иногда очень скучаю по тем людям и даже некоторым Эльдарам, что покинули наш мир. Они были хорошими душами, и им можно было легко доверить свою спину. А уж про зверолюдей я вообще молчу. Впрочем давайте не будем об этом долго говорить, а приступим наконец-то к делу. Хорошо? — Конечно, как вам будет угодно. — кивнув своей почти механической головой ответил мне Велизарий, что хоть и был по большей части киборгизирован, но тем не менее был немножечко другим, не только внешне, но и внутренне. И не напоминал то нечто, каким он был на момент Сорок Первого, тире, Сорок Второго тысячелетия. — Итак, могу ли я узнать почему именно вы меня призвали? Ведь не просто чтобы поговорить и выпить чего-нибудь необычного. Верно? — Верно, так и есть. — и выждав коротенькую паузу продолжил.— Видите в чём дело, Архимагос, я не очень люблю и хочу ходить вокруг да около. Вместо этого я предпочитаю говорить прямо, и абсолютно честно. Даже если это кому-то может очень здорово непонравится. Отчего и с вами я также буду честен, дабы потом не возникало никаких проблем и вопросов. Вы меня понимаете Велизарий? — Вполне. — Хорошо. В таком случае давайте не тянуть кое-кого за кое-что. Итак. Велизарий Коул, Архимагос-доминус, мне прекрасно известно то, что вы укрываете у себя не только один очень интересный ИИ, но и одного конкретного примариса. Совершенно отличающегося от других своих братьев. Более скажем так совершенного, и способного творить различные псиспособности. — и видимо почувствовав его настроение, Примарх продолжил. — Можете не волноваться, Велизарий, я вас никому не выдам. Но при условии что вы позволите мне увидеть этого самого примариса в действии, настоящего примариса, а не его подделку. В случае если вы согласитесь на моё предложение, то в замен вы получите чертёж улучшенных варп двигателей и поля Геллера. Лучшие в своём роде. Из старой версии разумеется, но они до сих пор являются лучше чем то, что производится на всех верфях Империума. Могу вас в этом заверить. Правда я бы очень хотел увидеть и ваш ИИ, но... скажем так, я не знаю что от него можно ожидать, и насколько он может быть опасен для наших технологий. Но я не безумный маньяк и убийца, поэтому если твой ИИ будет себя нормально вести, не убивать людей, невинных и беззащитных, я его не трону и никому не скажу о его существовании. Но если он начнёт творить свои кровавые бесчинства, то я не стану терпеть и ждать, а просто его уничтожу. Как и всех, кто встанет между мной, и его смертью. Ибо для меня первостепенная задача это спасение человеческой расы от его уничтожения, а также его развитие и вытаскивание из той деградационной ямы в которой оно сейчас находится. Тебе всё ясно, Велизарий Коул? Когда Примарх прямо заявил о том что знает два его самых тайных секрета, причём довольно опасных для него самого, в душе Велизария поселилось давно не испытываемое им чувство страха и волнения. Но не за себя, а за свои творения и за своего сына. Да, он искренне считал Альфа Примуса своим сыном. И всячески о нём заботился, да и чего греха таить любил. Искренне. Как может любить только отец сына. А потому, учитывая, мягко скажем, нелюбовь Примарха к примарисам, он забеспокоился что тот решится убить его любимое творение. Но Примарх пообещал что он его не тронет, если тот конечно будет себя нормально и адекватно вести по отношению к простым и не только людям. А учитывая насколько велико количество абхьюманов в армии Примарха Александра, точнее из того что было видно и известно, то становилось вдвойне опасно и боязно за Альфа Примуса, так-как тот может напасть на союзников Александра и в результате чего случятся не очень хорошие, мягко говоря, вещи. Благо что он смог втолковать в голову сына что не стоит никого там трогать, и тем более убивать. А просто показать Лорду Регенту всё на что он способен. Тем более награда была за это обещана весьма существенная, и очень полезная. Учитывая чем Велизарий занимается, и что ему ещё только предстоит сделать. Поэтому он согласился, и прямо сейчас, пока идёт Великий Поход Примархов Альфа Примус, снабженный самым лучшим из каких только возможно на данный момент оружием, броней, техникой и даже различными полезными устройствами, устраивает в среде ксеносов, мутантов и еретиков настоящий кошмар и опустошение. Убивая этих тварей пачками, выкладываясь на полную, пытаясь одновременно и отца не разочаровать, и доказать бунтарю Примарху что примарисы это новая, и гораздо более лучшая ветвь сверхчеловеческих генетически усовершенствованных воинов. А учитывая что он создан с помощью геносемени сразу всех Примархов, даже предателей, то получается он оказался для предателей и ксеносов настоящим кошмаром. Если не сказать хуже. Правда так уж получилось что Примус путешествовал вместе с флотом Примарха не на его корабле, а на одном из кораблей Империума, вместе с Имперской Гвардией. Как объяснил Лорд Регент это своё действие это было сделано в целях обеспечения безопасности его кораблей. Ну так, на всякий случай. А то кто его знает что он там может наворотить если он будет летать на "Мудрости Иши"? Сам-же Велизарий занят тем, что путешествует с флотом Примарха Жиллимана, на своём личном корабле под названием "Железный Призрак". Где и продолжает вести свои исследования по улучшению той, или иной технологии. Оружия там, техники и так далее. В общем всего того, что так необходимо Империуму и всему человечеству для выживания в условиях безжалостного и крайне жестокого ко всему космоса. Ну и заодно исследует новые технологии, в том числе и технологии ксеносов, если они конечно безопасны, и могут принести пользу. В случае если уровень опасности превышает полезность, данная технология просто уничтожается. Как это было уже несколько десятков раз за время экспедиции. Но было и ещё кое-что, что интересовало Велизария. А именно некое ощущение того, во время разговора с Примархом то-есть, что он что-то скрывает. Важное, и наверняка очень интересное. Но вот что именно он не знает, а Примарх ему вряд-ли всё разболтает. Хотя кто его знает как оно там всё повернётся в будущем? Возможно волей Омниссии Примарх Александр и поделится с ним этим секретом. А может быть и нет. Кто знает?... ************ Сектор Октариус. Вскоре после окончания бомбардировки планеты. Посадочная палуба флагмана Одиннадцатого Легиона... — Господин, всё готово. — рядом со мной расположился глава Технодесантников, облаченный в чёрные доспехи с короткими белыми полосами по бокам наручей, наплечников и шлема. Личная хотелка к личной кастомизации своих доспехов. — Система транспортировки полностью активна и готова переместить вас куда вы только не захотите. — Отлично. — дружески похлопал того по плечу я с благодарностью улыбнулся. — Спасибо тебе, друг мой. Ты меня ещё ни разу не разочаровал. И знаешь, ты полностью достоин своего титула. — Не стоит благодарности, господин. Это лишь моя работа, не более того. — хоть тот и постарался скрыть это, но ему было очень приятно услышать столь тёплые и добрые слова в свой адрес. Тем более не от кого попало, а от меня. Своего любимого Примарха, который искренне ценит полезный труд всех своих детей, и справедливо воздает им по заслугам. Как за добрые дела, так и за проступки. Которые как не крути, но всё равно случались. И много. К счастью штрафники старались исправиться, и им это успешно удавалось. В большинстве случаев. Да. — Тем более мне нравится работать с машинами. Чинить их, улучшать. Делать лучше. Да даже мыть. Я их понимаю, и можно сказать чувствую. — Ты главное не поклоняйся им, и не молись. Хорошо? Я не хочу чтобы ты и твои подчинённые превратились в этих сумасшедших Марсианских фанатиков. Точнее в их подобие. — Не волнуйтесь, господин. Я знаю где находятся границы дозволенного, и не позволяю не только себе, но и своим подчинённым переходить их. Тем более я воспитан в антирелигиозном обществе, и просто уже чисто физически не могу воспринимать всю эту муть на полном серьёзе. — Ну вот и славно, друг мой. В таком случае скажи, что ты будешь делать, когда мы отправимся вниз? — Вернусь к ремонту машин и прочих механизмов, господин. Только так. — слегка улыбнулся в ответ Александр, видимо уже предвкушая как он снова будет готов погрузиться в свою любимую стихию. — Тем более часть "Громовых Ястребов" и "Апокалипсисов" пострадали в последнем столкновении с противниками. Придётся провести тщательный ремонт этих машин, да и ещё пару наворотов добавить. Пару дней, может чуть дольше, но мы справимся с этим. — Хорошо, — кивнув на слова своего старого друга, я посмотрел что моя личная охрана из числа Терминаторов и четырёх Кустодес ждёт меня возле входа к телепортационной площадке, — в таком случае удачи тебе. И если что, то обращайся, я всегда готов помочь тебе. — кивнув и пожав друг другу руки, каждый из нас разошёлся в разные стороны. Александр отправился в инженерный отсек, а я прямиком к своей компании. Пора бы уже заканчивать с этим идиотизмом... ************ Верунское Королевство. Граница. Планета с расположенным на ней крупным комплексом сканирующей аппаратуры... — Мерзкие твари. — смахнув с топора остатки плоти и крови остроухих прещельцев, Ангрон осмотрел посадочную площадку и местность, что окружала собой весь комплекс. Которая была буквально завалена трупами зеленокожих и их омерзительных тварей типа Сквигготов и сквигов. Да, когда Жуки перестали совершать набеги на границы его дома, то оказалось что расслабляться слишком рано. Ибо вместо насекомых на них всё ещё продолжали нападать грибные варвары, и садисты бдэсемщики из Коморрага. Напару с набегами варбанд хаоса Астартес предателей. Благо что каждая такая планета, как эта, имели у себя гарнизон из тысячи простых солдат, и тысячи Астартес. Правда такое их число было непостоянным, а лишь временным. Ибо на постоянной основе их там было пять сотен максимум. Естественно что среди всего этого великолепия было и несколько орудий, а именно четыре, стандартное число подобных пушек, класса Жнец. Чрезвычайно сильное орудие, способное с одного, максимум с двух ударов уничтожить вражеский крейсер, и серьёзно навредить судам большего класса и размера. Ну и в качестве приятного бонуса каждая планета подобного типа, и не только, была снабжена двумя вратами порталами, через которые Ангрон собственно и прибыл сюда на призыв о помощи вместе с тремя тысячами своих сыновей и дочерей. В результате чего от нашествия орочьего WAAAAAGH осталось только воспоминание и кровавое месиво, ибо мало того что Астартес Двенадцатого Легиона оказались гораздо яростнее всех своих братьев из числа остальных Орденов, за исключением Одиннадцатого Легиона, так они ещё и просто обожали оружие ближнего боя, стараясь делать его как можно более смертоносным. А уж когда он сам вступил в битву, размахивая своими любимыми топорами направо и налево, то зеленокожие варвары стали буквально разлетаться во все стороны. Частями разумеется. Но именно сейчас он был особенно зол, так-как он собирался хорошо отдохнуть и приятно провести время со своей любимой женой. Без всяких пошлостей и разврата, просто побыть немного вместе. Но нет, вместо нормального отдыха в обнимку с Эрраэль, он лишь получил очередное вторжение зеленокожих, и расстроенную супругу. Которая, как оказалось, также соскучилась по своему мужу и очень хотела провести с ним время. Не вышло. Поэтому собрав три тысячи Астартес, прихватив своё оружие и броню, он тут-же отправился в бой. Точнее рванул, желая отомстить тем, кто испортил его отдых. К счастью в столице также успели отреагировать, и выслали в горячую точку флот быстрого реагирования, что совместно с Астартес и простыми солдатами и их техникой просто смели всю ту угрозу, что только посмела напасть на их дом. Причём Варбосса всей этой шайки пришельцев сразил не Ангрон, а его верный друг Кхарн, что просто разорвал на части это мерзское чудовище своими Силовыми клешнями, а останки сжёг из тяжёлого огнемета. В связи с чем он получил не только многочисленные повреждения всего корпуса, но и очередную славную победу на свой счёт. Прославив заодно ещё и своего Примарха с братьями и сёстрами. Ну так, в качестве приятного бонуса. К сожалению не всё было так гладко как хотелось бы, ибо учитывая что Александр сейчас находится вдали от своего дома, а именно в Империуме, и наводит там порядки, то вот Ангрон категорически отказался лезть в то вонючее болото политики и бюрократии. Это удел Александр, тем более у него есть для этого все необходимые знания и умения. А он лишь воин, не более того. Но всё-же он не хотел бросать своего любимого брата на произвол судьбы, и послал ему в помощь всю необходимую поддержку. Флот там, технику и воинов с многочисленными припасами. Что сейчас Александру крайне остро необходимо, учитывая что он затеял самую крупную военную компанию в нынешнии времена против ксеносов, хаоситов и прочей дряни угрожающей человечеству. Отчего данные подкрепления ему будут ой как очень кстати. Да и потом здесь также было довольно таки немало проблем, решить которые может только Примарх и его воины. А учитывая что Александр отсутствует, и наверняка ещё очень долго его не будет, он был вынужден заниматься военными делами сам. Впрочем он не жалуется, ведь это его работа. Сам же он желает только одного. Чтобы с его братом всё было хорошо, и чтобы он вернулся обратно домой живым, и полностью здоровым. А то если случится обратное то их мама, жёны и дети будут очень сильно этому расстроены. К счастью Александр не так прост, как может показаться, и к тому-же ему помогает Император, что выручает своего сына в особо тяжёлые и опасные времена. Так что с ним всё точно будет хорошо. Главное просто дождаться его. Сесть, чего-нибудь выпить и перекусить. Держа у себя под боком любимую женщину и просто наслаждаясь отличными видами на природу их родной планеты. Красотааа...
Примечания:
1187 Нравится 2094 Отзывы 359 В сборник
Отзывы (4)