[Правда раскрыта] (2/2)часть
9 июня 2022 г., 20:40
Примечания:
Автор: Привет бета! Это вопрос? Как ты относишься к тому, что б стать моей бетой и в другом фанфике по инмт?
Я не принуждаю, не заставляю. Просто спрашиваю.
Бета: Я уже часть этого фф успела прочитать. Интересно! Я была бы не против быть бетой ^^`
Два обджекта стояли возле двери. На ней висела табличка с надписью <кабинет главы подразделения>.
- Курасан... На счёт три, заходим?
Спросил серый у своего товарища по несчастью.
- На счёт три.
Подтвердил Куря.
- Раз... Два... Три!
Прозвучал хором отчёт.
Они оба отворили дверь кабинета. На удивление, там никого не было.
Курасан уже успел облегчённо выдохнуть. Кнайф тоже...
Не успели они и с мест сойти, как сзади них послышался знакомый женский голос.
- Ох, вы уже здесь. Я думала, вас ещё минимум час ждать придётся.
Говорила Чах, входя в собственный кабинет.
Она села на кресло и положила на стол руки, в позе первоклассника.(Но вы знаете, как они сидят)
- Присаживайтесь.
Скомандовала девушка.
Последние послушно сели на рядом стоящие стулья.
- И так. Вчера я хотела поговорить с вами о том, как вы окозались на той крыше. В особенности я хочу услышать тебя, Курасан. Как ты выжил в том пожаре? Меня всё не покидает ощущение, что перед мной не тот, кого я знала большую половину своей жизни.
Последнюю фразу светлая сказала угрожающим, еле слышным, шопотом.
По телу Кнайфа пошли мурашки, а Курасан так вообще себе место не находил.
Он не понимал, о каком пожаре идёт речь. Причём тут крыша? Если рыжик сейчас же не придумает оправдание, хрен знает, что она с ним сделает...
Чашечка заметила, как нервничает Куря и словила немного испуганный взгляд Кнайфа. Она решила перевести тему. Потом об этом спросит.
- А знаете. Давайте на время сменим тему. Курасан, Кнайф. Вы нормально себя чувствуете? Ваши раны не болят?
Ласково спросила у знакомых "хрупкая".
Курасан, увидев привычное поведение своей подруги, немного успокоился.
Кнайф же на против. Насторожился. Он уже и не знал, что можно ожидать от этой Чашечки.
- Я, на удивление, более менее себя нормально чувствую.
Ответил рыжик. Он не хотел сидеть в тишине. Она нагнетает...
Кнайф немного потупил с ответом, но всё же решился дать его.
- Чтож... Моя спина всё ещё побаливает, но это терпимо. Хотя, я на спине не могу лежать, но это мне не особо мешает.
Всё же ответил "нож". Он весь напрягся. Его всё ещё не отпускала та фраза, произнесённая Чах, чуть ранее. Да, фраза адресовывалась не ему, но в конце концов она звучала угрожающе. Причём Курасан, которого знает Кнайф, никогда не оставался на едине с пожарами.
- Может, чаю?
Предложила девушка, руша и без того нелучшую и напряжную атмосферу.
- Я, пожалуй, откажусь.
Ответил Кнайф.
Он как-то не горел желанием пить чай от какой-то странной Чашечкой из другого мира.
- А я на против бы не отказался.
Сказал Курасан.
Он уже успел пересраться ранее. Ему этого хватило... Да и зачем отказываеться от такого предложения? Правильно! Незачем.
- Что же. Подождите здесь, я сейчас принесу.
Сказала Чах, вставая с кресла.
Чашечка, как ни в чём ни бывало, вышла из кабинета.
Двоя сидящих повернулись друг на друга.
- Слушай, Курасан. Меня эта Чашечка напрягает... Про что она говорила? Что за пожар?
Начал распрашивать "друга" "резчик".
- Сам не знаю. Впервые слышу про пожар и всё в таком духе. Ты помнишь какие-нибудь случаи, когда у нас вообще что-то горело?
Ответив, задал встречный вопрос Куря.
- Не-а. Единственный раз, когда что-то да горело - это было на первом испытани. Больше я ничего такого не помню... (Вспомнили ребут 1 серии?)
Ответил "нож".
Курасан нахмурился. Ему было неприятно вспоминать первое испытание. Да и они с Чах тогда не выиграли, а разбились.
Тогда победил Пикчер. Но всё, что он получил - это какую-то странную печеньку.
- Не смотри на меня так...
Попросил "булку" "острый".
- А ты не упоминай про тот случай! Тебе ещё тогда повезло. Ты хоть жив остался.
Обижено начал Курасан.
Куря опустил взгляд с серо-розововолосого, в пол.
Кнайф смотрел на это с невозмутимым лицом, но внутри он чувствовал себя немного виноватым что-ли.
- Прости...
Тихо сказал "нож".
Курасан быстро поднял взгляд обратно на "резчика".
- Что ты сейчас сказал?
Непонимая, спросил рыжик.
Он уж точно не ожидал такого.
Резко дверь, с небольшим скрипом, открывается, а в проходе стоит Чашечка с подносом, на котором стояли три кружки вместе с двумя упоковками чая и чайником в руках.
Два парня резко развернулись на пришедшую. Никто из них не ожидал такого резкого прихода девушки.
Кажись, они о ней вообще забыли.
Чашечка, в свою очередь, смотрела на них, как на придурков.
•Что с ними?•
Думала у себя в голове Чах.
- И что вы на меня так смотрите?
Спросила светлая, заходя в кабинет.
Она подошла к своему столу и поставила на него то, что принесла. После села на кресло за столом.
- Так, какой чай будете? Чёрный или зелёный?
Спросила у парней светлая.
Те ещё смотрели на неё, как на какую-то неведомую хрень.
Курасан всё же опомнившись, решил дать свой ответ.
- Я чёрный предпочту.
Сказал Куря, отойдя от недавнего полушока.
Кнайф наконец, так же как и "булка", отошёл от внезапного появления Чашечки и сказал.
- Я не буду, говорил же...
Грубо ответил серый.
- Точно не будешь?
Переспросила девушка.
- М... Ладно, давай.
Всё же согласился "резчик".
- Вот и отлично! Не зря несла. Тебе какой?
- Зелёный. Хотя я больше по кофе.
- Кофеин вредный.
Сказала светлая, наливая кипяток в кружки.
Себе она так же, как и Кнайф, взяла зелёный чай. Курику положила пакетик с чёрным чаем, как он и просил.
- Ну-с, а теперь давайте поговорим...
Серьёзно сказала Чашечка.
Парни немного напряглись. Особенно рыжий.
- Курасан. Можешь рассказать, как ты выжил после пожара? И почему не помог нам с Нанси, когда мы убегали...
От воспоминаний той страшной ночи ей стало не по себе. Нет, скорее больно... Ведь её дорогая подруга погибла, пытаясь спасти её.
Курасан не понимал, о чём она говорит.
•Неужели, в этой вселенной случилось что-то очень плохое? Да не просто плохое, а ужасное. Что тогда случилось? От кого убегали Нансенсу вместе с Чашечкой? И почему Чах поникла? Стоп! Она обиделась!? Надо срочно что-то придумать...•
Задавался вопросами, а после начал потихоньку паниковать Курасан.
Кнайф сидел и попивал свой чай. Он обратил внимание на Курю и смутился. С чего вдруг он панику устроил?
Ничего внушительного не придумав, серый положил свою ладонь на плечо "булки".
Это удивило рыжего. Он повернулся к "ножу" и вопросительно посмотрел на него. На душе стало спокойнее.
На это всё смотрела уже отошедшая от воспоминаний Чашечка.
•Что за цирк они тут развели?•
Спросила сама у себя Чах, смотря на двух идиотов.
Снова скрип двери. На этот раз в дверной проход влетел Садовник. Он был напряжён.
- Командир! На нас напали!
.
.
Бутылыч шёл по коридору. Он находился на втором этаже. На этом этаже живёт его подруга. Брялок.
Подойдя к её двери, встав на небольшой коврик у двери с надписью <Брялок>, он неспеша постучался.(Пометочка! Такие коврики лежат у каждой двери комнаты обджектов)
Никакой реакции...
"Йигройшовый" постучал вновь.
Снова ничего.
- Хей! Брялочек, это я!
Прокричал парень.
Не услышав ответа, "бутылка" встал на пол, приподнял коврик с именем его подруги и взял из под него ключик. Дубликат ключа двери Брялка. Она прятала его там для Бутылыча. Вдруг что понадобится, а её рядом не будет.
Парень вставил ключ в замочную скважину и проверну его.
Дверь открылась.
Из комнаты чем-то пованивало...
Это напрягло Бутылыча, ведь обычно у Брялка не воняет, а тут такой смрад.
Неохотно открыв дверь, "йигройшовый" почувствовал ещё больше смрада.
- Брялочек, ты тут?
Задал перень в темноту.
Тишина...
Войдя в квартиру, он ничего такого сверхъестественного не увидел, лишь вонь.
К слову, она исходила из ванной комнаты.
Сиреневолосый подошёл к двери в ванную и приоткрыл.
Вонь стояла ужасная.
Бутылыч аж глаза прикрыл от её едкости.
Взяв себя в руки, "йигройшовый" открыл дверь полностью, но то, что он увидел, повергло его в шок. Нет, скорее в ужас...
На полу возле ванной сидела Брялок. Её голова была опущена, а на белой рубашке с серой кошкой, которую ей подорил Бутылыч на её день рождения, красовалось огромное, алое пятно крови в перемешку с чем-то чёрным...
Парень чуть в обморок не упал от увиденного. Конечно, не каждый день такое увидишь!
- Б-брялочек...
.
Лампчка сидела у себя в комнате.
Вдруг, она услышала чьи-то крики с первого этажа. Её это не то, что напрягло, а даже напугало.
Светобульба сорвалась с места, и побежала обуваться.
Выбежав к лестнице, она встретила Пшику, тоже направляющуюся вниз.
- Лампчка! Ты слышала этот крик?
Взволнованно спросила "пульвелизатор".
- Да. Быстрее вниз!
Сказала "лампа" и побежала вниз.
У кухни стояли почти все обджекты.
Лампчка вместе с Пшикой, подошли к Чарджери стоящей возле входа.
- Чарджери! Что происходит? Мы слышали крик.
Сказала Пшика, подходя к "зарядке".
- Что происходит? Там на кухне... Лучше сами зайдите и посмотрите...
Ответила серебреволосая. Она выглядела напряжонно и обеспокоенно.
Девушки прошли во внутрь кухни.
Они ужаснулись.
На полу сидел Замазыч. На его руках лежала Стёрка. Но было кое-что, из-за чего они и пришли в ужас.
Из рта двух-цветной, текло что-то чёрное, густое и смешанное с кровью. Сама девушка была без сознания.
Держа Стёрку на руках, Замазыч сидел и прижимал её к себе. На его глазах виднелись слёзы...
- Да что, чёрт возьми, тут происходит!...
Воскликнула Пшика.
Лампчке кое-что пришло в голову. Она резко выбежала из кухни и направилась к выходу из дома.
- Лампчка, куда ты?
Спросила Чарджери, товарища по команде.
- Я за хостами.
Ответила "лампа", хоть на её уме крутилось совершенно другое.
Она думала о портале в пещере своего друга.
- За хостами уже пошли Чашечка с Нансенсу.
Отрезала Чарджери.
- Ну, тогда мне просто надо выйти!
Пыталась отвертеться Светобульба.
"Зарядка" начала что-то подозревать.
- Лампчка...
Тихо, но слышно, сказала серебряная.
- Ты что-то знаешь?...
Продолжала та.
"Лампа" напряглась. Нет, она не знала об этой штуке, что произошла с Стёркой, но она предпологала, из-за чего это могло произойти.
- С чего ты это взяла?
Твёрдо ответила Светобульба. Для неё сея настойчивость впервые.
Две девушки стояли в напряжении.
- Лампчка?
Прозвучал тихий женский голос со спины.
Светлая повернулась на источник звука.
Там стояли Чашечка с Нансенсу.
- Девочки! Где хосты?
Подорвавшись с места, произнесла Чарджери.
Она подбежала к двум вошедшим.
- Их нет дома.
Ответила Нансенсу скучающим голосом.
Лампчка попыталась незаметно выскочить из дома, но её заметила "зарядка".
- А ты куда намылилась?
Грубо спросила девушка.
В этот же момент названая остановилась.
Она медленно повернулась в сторону, где стояла говорящая.
- Лампчка? Ты куда?
Задала вопрос Чашечка.
- Я?... Эээ...
Не знала как ответить, в неком ступоре стояла светловолосая.
- Лампчка. Если ты что-то да знаешь, то рассказывай!
Подняла тон стоящая в проходе Чарджери.
- М...
Светобульба поникла. Она опустила голову, нежелая смотреть в сторону своих подруг.
- Что? Лампчка. О чём она говорит? Ты вправду что-то знаешь?
Выйдя вперёд, начала распрашивать Чах.
- Я... Я не знаю, что с ней, но я догадываюсь, откуда это могло пойти...
Поднимая голову, ответила "лампа".
.
Пять обджектов идут по густому лесу.
- Лампчка, куда ты нас ведёшь?
Спросила уже раздражённая Пшика, пробираясь через густые заросли.
- Куда нужно! Потерпи чуть-чуть, мы почти пришли.
Рявкнула на подругу Светобульба.
- Вот! Пришли.
Сказала "лампа", проходя по огромному, поваленому дереву.
- Подожди, Ламп! Ты что, хочешь, чтоб мы прошли по этому старому дереву?
Немного напуганно спросила Чах.
- Всё в порядке! Меня же выдерживает. Только идите по одной, и тогда точно всё будет хорошо!
Предупредила светлая, проходя через свисающие с верху лианы, внутрь пещеры.
Пятёрка девушек оказались в пещере, окрашенной в разные кристалы. Все они имели оттенки таких цветов, как оранжевый, малиновый и белый, но больше всего было кресталов со смешанными цветами серого с бледно-малиновым.
Девушки прошли в глубь. Еле пролезлая в проход к убежищу Кнайфа, и по направлению от Лампчки прошли до огромной закрытой двери.
По дороге, они видели немного странный след из чёрной субстанции, но он был прерывистый и не сильно видный.
Теория Светобульбы начала подтверждаться.
С трудом, но пятеро обджектов открыли двери и вошли в огромный зал.
Шоку и восхищению обджектов не было предела.
Некоторые осматривали нижнюю часть помещения, а другие верхнюю.
С последнего посещения его ничего не поменялось. Ну, почти.
На втором пульте управления виднелись чьи-то отпечатки.
- Что это за место? Лампчка, откуда ты о нём знаешь?
Спросила Чашечка, стоящая рядом с пультом управления номер один.
- Мы с Ёшкой нашли это место. Он правда, сказал не говорить об этом месте, но я как обычно никого не слушаю.
Скорчив немного забавную моську, ответила Светобульба.
- Значит. Это место могло быть причастно к тому, что произошло с нашими друзьями?
Спросила Чарджери, поднимаясь по лестнице к двум сверху.
- Да. Но это не точно. Я и сама не знаю...
Грустно сказала светлая.
- Девочки! Мы тут что-то нашли!
Прокричала Пшика.
Три девушки спустились вниз по лестнице и направились к их подругам.
Когда они подошли, то почувствовали запах, будто где-то неподалёку гниёт труп...
- Фу... Что это?
Задалась вопросом Чарджери.
- Сами не знаем.
Ответила Нансенсу.
На полу где-то в углу, находилась какая-то чёрная херня. Жидкость очень сильно воняла...
- Хей, Нанси! Можешь потыкать в эту херню чем-нибудь?
Предложила Пшика.
Названая ничего не сказав, отошла от места на котором они стояли, и найдя часть от сломанного лома, подошла обратно. Первый тык, второй. Это ничего не дало. Но одно было ясно. Это место и вправду было как-то связано с происходящим в общежитии.
Примечания:
Автор: что же. Изначально я планировала другую ветку сюжета, но после поняла, что она получилась откровенным калом... Эта тоже не идеальна, но уж точно получше. Так же мне пришлось вырезать от сюда часть из первой линии про Курасана и Кнайфа и момент с И Кратким и Ёшкой. Но эти моменты появятся в следующих главах.
Ах да! Этот фанфик примерно закончится на главе 13-15. Где-то так-(-
Не хочу его прям затягивать.