Глава 3 "Обсидиановые стены"
16 июня 2022 г., 21:35
После очень нудного фарма костей Миша вернулся к Кингу.
-Миша ты вернулся!
-Конечно, а ещё у меня есть много костей как ты и просил.
-И сколько там?
Миша протянул полтора стака костей. Но Кинг был не очень рад.
-Что случилось я же принёс кости?
-Это очень мало, и я из этого смогу создать всего-лишь пару предметов.
-Ладно сейчас не до таких грустных моментов. Просто скажи ты знаешь где находился база...этих как там их?
-Гриферов?
-Да.
-Я видел из базу несколько раз когда мне её показывал Ебо, дорогу помню отлично!
-Просто скажи где она и я отправлюсь туда ночью.
-Можешь не ждать ночи.
-К чему ты клонишь?
-Смена: времени суток, погоды, и ландшафта. Я могу всё из перечисленого.
-Тогда проведи мне прямую дорогу до их базы.
-Ландшафт я могу менять только вокруг себя, а способность летать я утратил после освобождения из камня.
-Ты ещё и летать умел?!
-Да.
-Просто уже смени день на ночь.
Кинг сменил время суток, и Миша отправился к базе гриферов. Он шёл пока не увидел его...
-Ебо?
Подойдя чуть ближе он увидел Ебо сидевшего рядом со свинкой. Он говорил о чем-то а свинка в ответ хрюкала.
Миша ничего не услышал и как только подошёл поближе разговор стал различим...
-Хм... Ты прав мини пиг, но я думаю он не со зла.
-Хрю!
-Ну ладно нам пора домой.
После этих слов Ебо влез на свинку, и она помчалась в сторону ранее указаную Кингом. Миша побежал за ним и через пару минут бега он увидел огромный каменный забор.
*видимо за ним и находится основная часть базы* подумал Миша.
-Надо забраться повыше и их найти склад.
После того как Миша построился вверх, он увидел здание в окнах которого были сундуки.
-Я пророю туннель под этот склад и найду нужные вещи.
Он с успехом пробрался в здание и начал искать костную муку.
После 1 часа поисков он нашёл то что искал.
-Тут ровно 14 шалкеров полные костной муки. Теперь можно найти ещё одну вещь.
Обыскав оставшиеся сундуки он снова нашёл то что искал.
-Трезубец с зачарование тягун, и тут же лежит броня, да ещё и алмазная. Это точно мой день.
Радуясь своей удачи он и забыл что находится не в своём мире.
-Теперь на выход.
Открыв двери он столкнулся с ним лицо в лицо...
Это был Ебо
-Миша привет, тебя ищут Тро и Лоло.
-Тихо не говори им что я здесь.
-Почему?
-Идём со мной.
-Ладно!
Миша отвёл Ебо к Кингу.
-Е..ебо!?
-Привет Кинг давно не виделись!
-Кинг я принёс муки, пожалуйста после ухода Ебо создай на последнем блоке барьера трёх слойные обсидиановые стены.
-Понял для этого нужно 6 стаков костной муки.
Миша отдал один шалкер после чего сказал:"это для следущей просьбы".
Пока Кинг и Ебо мирно общались, Миша чувствовал усталость он не спал несколько дней, хотя он и в майнкрафте ему надо было поспать.
На утро Миша проснулся Ебо не было а Кинг уже возвёл стены.
-Кинг что с Ебо?
-Он ушёл ещё ночью.
-Вот тебе ещё один шалкер пожалуйста создай под землёй много лавы. Когда настанет момент я скажу "Кинг давай" И ты удалишь верхний слой земли вокруг себя и, ещё дай мне: пару блоков, алмазную кирку, и взрывное зелье плавного падения.
-Зачем всё это?
-Я уверен скоро сюда придут они:Ебо, Лоло, Тро.
-Ты хочешь их победить?
-Да. Для этого мне нужно было что-бы Ебо узнал где мы находимся, он точно расскажет своим братьям, хоть и без злого умысла.
-В чём твой план?
-Я сделаю отверстие в стене из обсидиана и на противоположной стороне делаю платформу, и ты должен убрать барьер, когда они придут ты должен вызвать дождь и я буду летать на трезубце, они решат закрыть потолок и тогда ты ломаешь все источники света, я кидаю под себя зелье и спускаюсь к тому отверстию, они прыгнут за мной а ты ломаешь пол. Всё довольно легко.
-План точный как швейцарские часы, только вот они придут не одни.
-Я знаю.
Через несколько часов приготовлений около стены столпились гриферы.
-БигМаКинг отдай нам Мишу и мы не расскажем господину о том что ты освободился.- сказал Тро.
Вход был пробит парой человек с кирками.
И они увидели летающего на трезубце Мишу.
-Так вот кто своровал трезубец.- закричал Лоло.
-Чего стоите закрывайте потолок.- скомандовал Тро.
-Я иду на помощь!- сказал Ебо и начал закрывать проломленый вход.
Как только закрыли потолок Миша приземлился на платформу и закричал"Ломай факелы!!!".
Факелы были сломаны после повторного освещения они увидели Мишу в отверстии стены.
Все кроме Тро не до летели ведь у них не было элитр (а Ебо остался на платформе).
-Ты Миша должен быть доставлен живым, так почему-бы тебе не здаться?
-Я должен остановить Фредди!
Сказал Миша и оттолкнул Тро из-за чего тот упал.
-Кинг давай!
Пол был сломан и гриферы начали сгорать (а Ебо начал строиться динамитом и случайно поджог его и приземлся на Кинга после чего спрыгнул в лаву).
Кинг поставил возле себя барьер и остался цел.
-Хорошо сработано Кинг только поставь пол.
Кинг поставил пол и после этого появился портал точно такой же как и предыдущие.
-Миша перед тем как ты уйдёшь я БигМаКинг отдаю тебе карту миров в ней ты увидишь куда тебя отправит портал этот портал ведёт в мир средневековья.
-Видимо там будет жёстко...
-А ещё в переходе между миром будет оружие которое уничтожит кого угодно за один удар.
Миша зашёл в портал.
-Стой только не...
Портал закрылся.
-Только не... Что?
На стенде лежала пушка с карточкой на карточке было написано "остался один патрон используй с умом".
-Видимо это и хотел сказать Кинг, ладно на встречу другому миру
Примечания:
Да да братьев гриферов зовут :Тро, Лоло, [Ебо].