Восхождение Миши

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 419 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Обсидиановые стены"

Настройки
После очень нудного фарма костей Миша вернулся к Кингу. -Миша ты вернулся! -Конечно, а ещё у меня есть много костей как ты и просил. -И сколько там? Миша протянул полтора стака костей. Но Кинг был не очень рад. -Что случилось я же принёс кости? -Это очень мало, и я из этого смогу создать всего-лишь пару предметов. -Ладно сейчас не до таких грустных моментов. Просто скажи ты знаешь где находился база...этих как там их? -Гриферов? -Да. -Я видел из базу несколько раз когда мне её показывал Ебо, дорогу помню отлично! -Просто скажи где она и я отправлюсь туда ночью. -Можешь не ждать ночи. -К чему ты клонишь? -Смена: времени суток, погоды, и ландшафта. Я могу всё из перечисленого. -Тогда проведи мне прямую дорогу до их базы. -Ландшафт я могу менять только вокруг себя, а способность летать я утратил после освобождения из камня. -Ты ещё и летать умел?! -Да. -Просто уже смени день на ночь. Кинг сменил время суток, и Миша отправился к базе гриферов. Он шёл пока не увидел его... -Ебо? Подойдя чуть ближе он увидел Ебо сидевшего рядом со свинкой. Он говорил о чем-то а свинка в ответ хрюкала. Миша ничего не услышал и как только подошёл поближе разговор стал различим... -Хм... Ты прав мини пиг, но я думаю он не со зла. -Хрю! -Ну ладно нам пора домой. После этих слов Ебо влез на свинку, и она помчалась в сторону ранее указаную Кингом. Миша побежал за ним и через пару минут бега он увидел огромный каменный забор. *видимо за ним и находится основная часть базы* подумал Миша. -Надо забраться повыше и их найти склад. После того как Миша построился вверх, он увидел здание в окнах которого были сундуки. -Я пророю туннель под этот склад и найду нужные вещи. Он с успехом пробрался в здание и начал искать костную муку. После 1 часа поисков он нашёл то что искал. -Тут ровно 14 шалкеров полные костной муки. Теперь можно найти ещё одну вещь. Обыскав оставшиеся сундуки он снова нашёл то что искал. -Трезубец с зачарование тягун, и тут же лежит броня, да ещё и алмазная. Это точно мой день. Радуясь своей удачи он и забыл что находится не в своём мире. -Теперь на выход. Открыв двери он столкнулся с ним лицо в лицо... Это был Ебо -Миша привет, тебя ищут Тро и Лоло. -Тихо не говори им что я здесь. -Почему? -Идём со мной. -Ладно! Миша отвёл Ебо к Кингу. -Е..ебо!? -Привет Кинг давно не виделись! -Кинг я принёс муки, пожалуйста после ухода Ебо создай на последнем блоке барьера трёх слойные обсидиановые стены. -Понял для этого нужно 6 стаков костной муки. Миша отдал один шалкер после чего сказал:"это для следущей просьбы". Пока Кинг и Ебо мирно общались, Миша чувствовал усталость он не спал несколько дней, хотя он и в майнкрафте ему надо было поспать. На утро Миша проснулся Ебо не было а Кинг уже возвёл стены. -Кинг что с Ебо? -Он ушёл ещё ночью. -Вот тебе ещё один шалкер пожалуйста создай под землёй много лавы. Когда настанет момент я скажу "Кинг давай" И ты удалишь верхний слой земли вокруг себя и, ещё дай мне: пару блоков, алмазную кирку, и взрывное зелье плавного падения. -Зачем всё это? -Я уверен скоро сюда придут они:Ебо, Лоло, Тро. -Ты хочешь их победить? -Да. Для этого мне нужно было что-бы Ебо узнал где мы находимся, он точно расскажет своим братьям, хоть и без злого умысла. -В чём твой план? -Я сделаю отверстие в стене из обсидиана и на противоположной стороне делаю платформу, и ты должен убрать барьер, когда они придут ты должен вызвать дождь и я буду летать на трезубце, они решат закрыть потолок и тогда ты ломаешь все источники света, я кидаю под себя зелье и спускаюсь к тому отверстию, они прыгнут за мной а ты ломаешь пол. Всё довольно легко. -План точный как швейцарские часы, только вот они придут не одни. -Я знаю. Через несколько часов приготовлений около стены столпились гриферы. -БигМаКинг отдай нам Мишу и мы не расскажем господину о том что ты освободился.- сказал Тро. Вход был пробит парой человек с кирками. И они увидели летающего на трезубце Мишу. -Так вот кто своровал трезубец.- закричал Лоло. -Чего стоите закрывайте потолок.- скомандовал Тро. -Я иду на помощь!- сказал Ебо и начал закрывать проломленый вход. Как только закрыли потолок Миша приземлился на платформу и закричал"Ломай факелы!!!". Факелы были сломаны после повторного освещения они увидели Мишу в отверстии стены. Все кроме Тро не до летели ведь у них не было элитр (а Ебо остался на платформе). -Ты Миша должен быть доставлен живым, так почему-бы тебе не здаться? -Я должен остановить Фредди! Сказал Миша и оттолкнул Тро из-за чего тот упал. -Кинг давай! Пол был сломан и гриферы начали сгорать (а Ебо начал строиться динамитом и случайно поджог его и приземлся на Кинга после чего спрыгнул в лаву). Кинг поставил возле себя барьер и остался цел. -Хорошо сработано Кинг только поставь пол. Кинг поставил пол и после этого появился портал точно такой же как и предыдущие. -Миша перед тем как ты уйдёшь я БигМаКинг отдаю тебе карту миров в ней ты увидишь куда тебя отправит портал этот портал ведёт в мир средневековья. -Видимо там будет жёстко... -А ещё в переходе между миром будет оружие которое уничтожит кого угодно за один удар. Миша зашёл в портал. -Стой только не... Портал закрылся. -Только не... Что? На стенде лежала пушка с карточкой на карточке было написано "остался один патрон используй с умом". -Видимо это и хотел сказать Кинг, ладно на встречу другому миру
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник