Страна-должник

G
Завершён
7
автор
Размер:
13 страниц, 3 963 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Встреча

Настройки
Константин стоял у двери дома Москвы. "Богато"-подумал Екатеринбург,-"В такое-то время..." Да, совершенно не понятно, где и откуда Михаил берёт дефицитные продукты,но сама жизнь в столице шла почти как всегда:толкучки на каждом перекрестке,спортивные костюмы и джинсовые куртки,реклама бухла и табака,постоянные непонятные митинги и акции. Ларьки, ларьки, ларьки. Первые супермаркеты и первые фастфуды и почти никаких гастарбайтеров. Константина ни капли не удивило,что около станций метро продавали пиво.Он решил попробовать,а оно оказалось совсем не крепким. Стоя у двери и в 30 раз нажимая на кнопку звонка,он вдруг услышал за спиной голос: -Костька?Вот это встреча!- Екатеринбург разворачивается и видит высокую женщину в шубе, за которую у него женщины друг другу чуть ли не глаза выдирали,в сапогах и с сигарой во рту. -Ну здравствуй,Василиса- -Ага,привет,привет-Тверь подошла к Екатеринбургу,-А ты тоже решил Мишеньку навестить? -Да, нужно кое в чём посоветоваться.А ты зачем здесь? -Хочу поинтересоваться у нашей "наипрекраснейшей" столицы как ему живётся.Нас же Запад до ужаса любит!Нам жрать нечего, заводы-фабрики-колхозы обанкротились, на улицу страшно высунуть нос, пенсионеры подыхают от голода, беспризорников на улицах куча, менты и бандиты объединились, коррупция зацвела пышным цветом, стали привозить гуманитарную помощь в виде протухшего ГМО-шного г*вна, бандиты и убийцы поперли пачками в депутаты. Вообщем все пучком!Демократия, бл*! Но зато как же нас любит Запад! Екатеринбург вздохнул.В каком-то смысле она была права...В Москве открыто много супермаркетов,люди ходят почти не в чём не нуждаясь, а у них... А что у них?Камалия дома,с пистолетом на готове, сидит, Саша,по слухам, на наркотики подсел, а Тверь... А у Твери, впрочем, как и везде, было две власти – официальная и «теневая». Криминальная революция подарила неожиданных «героев». Кровавых и беспощадных, но с ореолом жертвенности.С начала 90-х годов в Твери наиболее известными рэкетирами считались братья Афанасьевы - Вадим и Эдуард. Соответственно старший и младший. (Впрочем, старшему в момент убийства было всего 28 лет, младшему – 18). Эдик не был в компании Вадима, но пробовал также, правда, не столь масштабно заниматься рэкетом - со своими сверстниками собирал дань с дискотек. А вот Вадим сколотил крепкую команду из спортсменов. Сначала они обложили данью кооператоров, а чуть позже, под руководством известного боксера Виталия Карелина, стали контролировать Центральный рынок. Братьев боялись и уважали, поэтому их жестокое убийство стало неожиданностью для всего города. Случилось это в ночь на 30 августа 1993 года в коттедже в деревне Старая Константиновка. Сейчас в Твери постепенно сменяются авторитеты: криминальный авторитет Александр Костенко по кличке "Лом",тренер и спортсмен Виталий Карелин,молодой и дерзкий начальник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУОП) Евгений Р. Сама Тверь ужасно зла на Михаила, зная, что его люди ни в чём не нуждаются, а у неё почти каждый второй пенсионер умирает "голодной смертью". Наконец оба дождались-у них за спиной раздался знакомый властный голос: -А что вы тут забыли,господа? Екатеринбург и Тверь синхронно разворачиваются и Михаил чуть ли не падает. -Васька?!Костька?!-с круглыми глазами рассматривая изменившихся за 30 лет знакомых, еле проговорил Московский -Здравствуйте,Михаил Юрьевич,-спокойно поздоровался Екатеринбург Но реакция Твери была не такая дружелюбная -Я тебе не "Васька" предатель!Мне по...начихать на то,что ты столица!У меня люди пачками гибнут, а ты тут сидишь на пятой точке в своём домишке и ни в чём себе не отказываешь!У тебя каждый второй в нормальной одежде ходит, в то время как у нас люди за куртку готовы поубивать друг друга!У тебя мирно, спокойно, а у нас на улицу страшно выйти!.. -Василиса, успокойся- положил ей руку на плечо Екатеринбург,-Уж извиняй, Миш... Михаил с глазами "по пять копеек" смотрел на них, осознавая всю глубину проблемы... Наконец, пересилив своё удивление, Михаил признался о своих "пробелах в памяти" -ТАК ОН ЕЩЁ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!-гневу Твери не было предела,-Не будь здесь Кости-давно придушила бы! Москва внутренне поёжился, благодаря небеса за то,что там был Костя.Нет,столица не был трусом(как бы он победил немцев, будь он трусом?),но все знают что разъярённая женщина, так ещё и Тверь(бой-женщина UwU), будет поопасней любых фашистов. Михаил пригласил друзей на чай -Вот!Живёшь богато, чаи распиваешь, а мы!Эх...-Василиса уже устала возмущаться, но обида ещё была. А Екатеринбургу не терпелось поскорее посоветоваться Москвой насчёт Санкт-Петербурга.
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)