Death Rate

R
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 124 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

5 часть

Настройки
Простите, что очень долго ждали, вдохновения не было, да и в школе затрепали. __________________________________________________________________________________________ Лиам не отходил от телевизора в ожидании новостей. Он нервничал, но привычный голос телеведущего спас его от нервного срыва. В кафе "У папы Луи" произошел несчастный случай. Джейк Албан отравился кофе. Он умер достаточно быстро, однако смерть была очень мучительной. Как говорят эксперты, его организм оказал отрицательное воздействие на кофеин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела." - Зейн, что же ты делаешь? Ночные огни освещали улицы Лондона. Они всегда были полны людей, несмотря на позднее время. Кто-то шел с работы, кто от гостей или наоборот к ним, но ярче и лучше всего виднелась злополучная улица Уайт-Холл. Крики молодежи, рев моторов мотоциклов, резко ударили по ушам пакистанца, стремительно направлявшегося в сторону колоны гонщиков, готовящихся к старту. - Это Зейн, смотрите, это Зейн. Толпа говорила шепотом, создавая некое шипение, доходившее до Малика, доставляло ему некое удовольствие. Он всегда любил быть в центре внимания, но сейчас ему не до этого. Его взгляд был прикован к черноволосому парню, на лице которого читалось удивление и шок. - Закрой рот, Кияр, муха залетит. - Зейн. Ты здесь. Не думал, что ты придешь. - У меня к тебе предложение. - Надеюсь, оно меня порадует? - Очень. Завтра, здесь, в это же время, мы будем гоняться. Малик говорил громко и отчетливо. В его голосе был металл. - Если ты выиграешь, я буду с тобой. Если я, ты навсегда уберешься отсюда. На лице Кияра выступила довольная ухмылочка. - Отлично, пупсик. Я выиграю в любом случае. - Вряд ли, без своей свиты ты как без рук. Малик злорадно улыбнулся. - Жду тебя завтра. Не опаздывай. - Я не упущу возможность владеть тобой. - Тебе уже никогда не представится такая возможность. Но Зейна не слышали. Походкой гордого парня, он сел на байк и умчался в сторону центра города. Холодный воздух обтекал блестящий черный шлем. Красивый силуэт пролетал мимо людей и улиц, но, несмотря на огромную скорость, было видно, как грудь парня высоко вздымалась, будто он вот вот взлетит. Но, зачем ему этот полет без того, кто направлял бы его? В жизни не так уж часто удается найти того, к кому испытываешь настоящее притяжение. И даже когда Гарри нет рядом, Зейн все равно чувствует неразрывную связь между ними. Он чувствует ее везде: на улице, в здании, в их общем доме, наполненным воспоминаниями. Большой, уютный дом, который уже никогда не станет прежним. Нет одной из главных его частей. Того улыбчивого, кудрявого парня, наполняющего каждый уголок комнаты смехом. Нет любви, которой был полон этот дом. Остались только воспоминания, общие фотографии и разум, полный жаждой мести. На кожаном диване сидел Малик уже с привычной ему бутылкой дорогого виски. Он тонет в собственном горе и отчаянии, желание отомстить дает ему силы снова всплыть. Но есть тот, кому не безразлична его судьба. Зейн услышал рев останавливающейся машины. Лиам. Больше не кому. Родственники Гарри переехали. Попытались сбежать от проблем. Родители Зейна не беспокоят его, зная буйный нрав своего сына и нетерпение жалости. - Малик, какого черта ты забыл на гонках? - Решил вспомнить прошлое. - Разве мама тебя не учила, что врать это плохо? Для чего ты назначил гонку? - Отвечу вопросом на вопрос. А почему я должен тебе отчитываться? - Наверно, потому что ты мой лучший друг, и я волнуюсь за тебя. - Хорошо, я просто решил погонять. - И ты снова мне врешь. Лиам едва сдерживал себя. - Того что произошло не вернуть. Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь. В твоей судьбе еще будет много хорошего. - Судьба судьбой, но выбор за мной. - Ты будешь жалеть об этом. - Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул. - Этот риск того не стоит. - Иди. Я больше не хочу тебя видеть. - Зато ты хочешь убивать. - Больше всего я сейчас хочу, чтобы со мной был человек, который мне дорог. Мне каждую ночь снится один и тот же кошмар. Это аморально. В нем я провожу время с ним, но для меня это стало кошмаром, самой сильной пыткой. Иногда я готов отдать всё, зато чтобы сон сбылся. - Тебе просто нужно отдохнуть, подышать воздухом и напомнить себе, кто ты есть и кем ты хочешь быть. - Знаешь, есть хорошее высказывание:"Никому никогда ничего не объясняйте - каждый всё равно поймёт так, как ему выгоднo." Поэтому, просто иди. - Хорошо, но помни, все будет, не надо спешить, всему свое время. Пейн хлопнул дверью и ушел. А Зейн остался наедине со своими мыслями. Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить. Ради этого человека хочется совершать безумные поступки. Но когда он уходит, безысходность заполняет тебя изнутри. Главное найти выход и точно знать что делать. Взгляд Малика привлекли розовые настенные часы. Даже в них есть воспоминания. Как долго Зейн отказывался их вешать, но щенячьи глазки Гарри и его безграничная любовь сделали свое дело. И это "произведение искусства" стало украшать стену в коридоре. - 22.00 Пора. Пакистанец схватил куртку, ключи от байка и, захлопнув дверь, вылетел на улицу.
28 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник