***
18 мая 2022 г., 13:11
Знаешь, вот такого я хочу дождя…
Он тёплый, редкий и манящий.
Он словно лучик для меня в
эту тёмну ночь.
Он забирает и слезы, и
печали,
И лишь грозы под окном встречаясь с ветром, унывая…
О дождик, лишь бы был всегда со мной!
Но это не возможно...
Яркий луч пронзил надежды ,
И новый день уж начался.
Но нет! Опять тоска сурова, она стучится в дверь.
Но её я отгоняю и новый день опять встречаю.
Прошло много лет...
Встаю, и вышла на балкон. И чтож я вижу?
Опять тот дождик заливной, он редкий, тёплый и такой родной…
Он кончился.
Спустя пару лет ты уже старушкой стала.
И вот, последние твои минуты ты провела с дождём.
Примечания:
Я написала это давно, но опубликовала на другом форуме и наконец решилась опубликовать здесь. Это стихотворение не было улучшено и осталось таким, какое оно есть.
Надеюсь на конструктивную критику