Сыграй мне

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 160 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Акт 3

Настройки
-Как ты думаешь, через сколько минут они придут меня отпиздит, если бы я поцеловал тебя? — спрашивает блондин кивая головой в сторону компании местных гопников. О да, эти ребята могли бы легко сломать нос за гомосятину. Так уже повелось в этом гнилом обществе, что если ты другой-ты неправильный. И все любят совать нос не в свои дела, подслушивать, подсматривать и осуждать. И, конечно же, поучать. Федя не раз наблюдал за своим отцом, лежащим да диване, и матерящим гей-Европу с обещаниями расстрелять всех этих пидоров. Россия-гнилое место, как один сплошной гопник, который понимает только язык силы. Я больше, у меня оружия горы-значит я самый крутой. Но этот оффник не замечает своих гнилых зубов, отвратительного запаха, порванной одежды и вечного запах перегара. Клинические алкоголики-вот кто это общество, которым легко манипулировать. Федя часто думал об империи зла в которой живёт, смотря на столетние храмы и несокрушимое христианство. Сам Достоевский не разделял их взглядом ни капли, ему было всё равно, кто с кем спит и кого любит. А любит ли? Что значит любить? Он наблюдал с детства настолько изощрённую любовь, что не считал её чем-то хорошим и достойным восхищения. Для него это слишком абстрактное чувство, в существование которого он не верил, ведь никто и ничто не могло в нём вызвать тот самый незабываемый спектр эмоций. Ну кроме одного человека. -Я думаю 2 минут хватит-сказал он безразлично, выкуривая сигарету Они сидели на лавочке у детской площадки. Поломанные качели, серые многоэтажки, колёса закопанные в землю, это всё было частью их жизни. На часах уже 10, но идти домой не хотелось вовсе, ведь по Фединым подсчётам отец должен сидеть и вливать в себе очередную порцию спирта, играя в карты со своими дружками. -Могу поспорить, что четверо из них 100% латентные геи-продолжал Коля -Пятеро-поправил Федя- тот, в штанах подсрелишах тоже гей. -Да ну нет, он не похож на гея-отрицал Коля, активно махая головой. Как всегда. Он очень сильно жестикулирует. Это мило.- я отсюда чувствую запах его тестостерона. -Ты отрицаешь просто, потому что тебе хочется поспорить со мной, а не потому что ты вправду так не думаешь-холодно заметил Федя -Может быть-игриво посмотрел Коля- моя бабушка говорит, что это из-за моей чрезмерной болтливости. Он редко упоминал в разговорах своих родственников, от чего Феде ещё интереснее было об этом узнать. Он ценил личные границы других людей также как и свои, поэтому решил спросить, но не настаивать если не получит ответа. -Как они погибли? Твои родители? -он спросил это без эмоционально, на первый взгляд, но Николаша провёл с ним достаточно времени, чтобы распознать интерес и осторожность в его голосе. -В автокатастрофе, мне было 12, когда они уехали в магазин за продуктами, оставив меня одного с няней дома-он рассказывал это с улыбкой на лице, она будто приросла к его губам- в них въехала фура, за рулём которой был пьяный водитель, и они разбились на смерть. Они любили меня больше всего на свете. Я больше похож на мать нежели на отца, как и по характеру, так и внешне, она была ещё той зажигалкой. После я попал в детский дом, где был до того времени, как меня не забрала моя бабушка и не привезла сюда. -Почему она сразу тебя не забрала после смерти родителей? -он задал вполне логичный вопрос -Потому что решила подождать, пока у меня выпадут все молочные зубы-отшучивается, съезжает с темы. Ладно, Федя не будет настаивать. Он расскажет в следующий раз, потому что он верил, что у них с Колей будет ещё множество встреч. Он не хотел, чтобы он прекращались. Коля болтыхал ногами сидя на скамейке, смотря снова на ту группу гопников, в то время как Федя, сидя ровно, задумчиво смотрел на него. Вдруг Николай резко встрепенулся и глянул на Федю, будто выйдя из своих мыслей. -Мне жаль покидать тебя, но мне вправду уже нужно идти домой. Он встал потянув за собой Федю. -До встречи-произнёс он, и ещё раз взглянув на группу тех недоумков, и убедившись, что они смотрят на них, поцеловал Федю в щёку. Это невесомый поцелуй разом уничтожил все мысли в голове у брюнета, он застыл на мгновение, а после Коля дёрнулся с места и побежал. Федя не понял к чему такая спешка, пока не обернулся и не увидел стремительно приближающихся к нему гопников. -Чёрт, Коля-крикнул он и услышал в ответ звонкий смех Он тут же тоже рванул с места, оставляя лишь клочок пыли после себя. ————— Коле снова снились родители. Мать нежно гладила его по волосам напевая украинскую песню: «На лінії вогню», она любила Океан Эльзы и говорила на украинском всегда. Её уста украшал соловьиный язык. Его отец был с русскими корнями, и прожил всю жизнь на востоке Украины, поэтому говорил на русском. Они его очень любили. Пока не погибли в той ужасной аварии. Коля помнит тот момент когда ему тщетно пытались объяснить, что мама больше никогда не будет смеяться, а папа никогда больше не возьмёт его на руки. А он лишь плакал. Он не знал как реагировать, он не умел. После события резко изменились. Их семья была богата, и поэтому у них был много «друзей». Но когда настал момент взяться за опекунство над мальчиком, которого они всегда так восхваляли, их как ветром сдуло. Его отправили в детский дом. Там его уже не гладили по волосам, а били лозиной за каждое неповиновение. Шрамы оставались на спине и ниже. Но воспитательницы не были и в половину жестокими настолько, как дети. Стоило ему лишь выразить своё недовольство, как старшие тут же брались за нож. Они оставили ему этот кошмарный шрам на лице, и этой метки хватило, чтобы он понял, что нужно улыбаться. Всегда. Нужно улыбаться, чтобы тебя забрали приёмные родители, но он всё равно не задерживался на долго. Они избавлялись от него при малейшем промахе. У него не было право на ошибку. Поэтому он улыбался, он смеялся, он знал, что так понравится другим больше нежели себе, а это было главное. Ему снились лезвия и кулаки. Ему снилась боль. Его прижали к стене и резали ради веселья. Он был весёлым для них. Коля проснулся весь в поту, очнувшись от назойливого кошмара. Он не сразу понял, что не на скрипучей койке, а на мягкой кровати. За окном уже светало, а из кухни доносился запах свеже приготовленного кофе. "Бабушка, как всегда, встала рано"-подумал он. Она забрала его в 16. Просто объявилась не с того не с сего, заявила на опекунство, и увезла в Питер. Перед смертью, его отец и она сильно поругались, из-за того, что его бабушка не одобряла брак сына и поэтому к ней не пришли известия о его гибели. Одной из причин по которой его забрали, конечно же, были деньги, которые остались в наследство от родителей, но как бы там ни было, она относилась к Колей с любовью, хоть и была временами строга. Но любовь-это то, что он отвык получать уже много лет. При ней не обязательно нужно было улыбаться, не нужно было стараться, чтобы она его любила. Он одел тапки и вышел на кухню -Доброе утро-улыбка озарила его лицо и изменяя своим традициям -Доброе, Николаша, ты встал слишком рано -Кто рано встаёт, тому Бог даёт-он подмигнул ей и ловко стащил один блинчик со стола -Негодяй! Ану марш умываться, потом завтрак. У тебя сегодня должен быть концерт с оркестром? -Да, мы будем выступать в театре в 16.00-Коля вновь улыбнулся и попытался схватить незаметно ещё один блинчик, но бабушка ударила его по рукам. -Марш в душ! Потом блинчики! — скомандовала она -Как прикажете о прелестная мадам! -Коля вскочил и понёсся в ванную На часах уже 8, он с аппетитом жуёт блины с творогом и изюмом, как вдруг в дверь кто-то звонит. -Ты ждёшь гостей? -спросил у сидящей напротив родственницы -Нет, а ты? -ответила она Коля отрицательно покачал головой, и поднялся, чтобы открыть дверь. Какого его было удивление, когда на пороге он встретил объект своей любви и обожания, собранного и серьёзного юношу с чёрными, как воронье крыло, волосами. -Федя! — вскрикнул он -И тебе доброе утро-ответил он без доли эмоций. Как всегда. Божечки-кошечки, какой же он очаровательный! -Когда я вижу тебя, оно и вправду доброе-Коля подарил ему самую игривую улыбку на которую только был способен. Федя, проигнорировав его выпад, слегка замялся и сказал: -Извини, что так внезапно, просто у нас сегодня концерт и я подумал, что мы бы могли прорепетировать, а мой собственный дом, это последнее место где я бы хотел находится. Коля знал. Он знал, что Фёдор ненавидит свой дом и своего отца. Он также знал о побоях, Федя ему не говорил, но он и сам об этом догадался видя синяки всё новые синяки в раздевалке. Но от этого торс Феди не становится хуже, ведь он был таким… Так стоп, он не может думать о сексуальности Феди когда его бабушка находиться в соседней комнате, а сам мистер обаяние перед ним. -И правильно подумал, я очень рад тебя видеть-пропел он-заходи, разувайся, мы как раз завтракали -Кого ты там уже к нам трапезничать зовёшь, хитрюга-крикнула из кухни бабушка. -Это мой друг, я сейчас вас познакомлю- кринку он в ответ Федя уже разулся, и его потащили за руку в комнату с ароматом блинов -Вот, готов представить тебе уникальный экземпляр: Фёдор Достоевский, собственной персоной, мой дорогой друг. После он театрально повернулся в сторону брюнета: -Федя, это мой высокопочтенная бабушка Тамара Евгеньевна. -Заканчивай этот цирк, клоун-скомандовала бабушка-Феденька не стесняйся, угощайся, рассказывай где вы с этим аболтусом познакомились. С невероятной грацией гость присел на предложенный ему стул, но от еды, отказался приняв лишь кофе -Мы ходим в одну музыкальную и общеобразовательную школы-ответил он. «Какой зануда»-подумал Коля Но видимо его бабушке такие нравятся, поскольку не успел он и глазом моргнуть как они уже во всю обсуждали философию 20 века и развитие современно искусства. Его бабушка была очень образованной и интеллигентной женщиной, на которую такой вундеркинд как Федя, явно произвёл впечатление. Коля не понимал ни слова, тупо моргая, переводя взгляд с бабушки на Феденьку и обратно. Ему не нравилось, что Федя разговаривал не с ним, но ему нравилось, что они с его опекуншей нашли общий язык. И ему нравилось слушать звук его голоса, когда он бросал какие-то заумные фразочки. -Так, нам с Федей нужно репетировать, сегодня же концерт! -вставил Коля Он встал и утащил за собой Достоевского в комнату под недовольный вздох обоих оппонентов. -Твоя бабушка достаточно разумная женщина-признёс он очутившись в комнате Коли -Знаю, иногда она говорит нечто настолько заумное, что мне становиться страшно-комментирует он, от чего Федя хмыкает. -И как же мы будем репетировать, если ни у тебя, ни у меня нет с собой инструментов? — с ухмылкой спросил гость -А вот так-он включил телевизор, останавливая свой выбор на каком-то глупом шоу. Он сел на кровать, что была напротив, и похлопал по месту рядом с ним, приглашая сеть. Федя окинул скептическим взглядом эту картину, но всё же сел рядом. Постепенно атмосфера в комнате стала до жути комфортной, настолько, что Федя даже не поверил, что это происходит именно с ним. Что он-тот который вчера вновь получил ремень от отца вместо пожеланий спокойной ночи, и он сбегающий сегодня с утра из дому, будет сидеть и чувствовать то, что не чувствовал уже многие годы. Безопасность. Вчера ему так и не удалось уснуть. Когда часы показали 7 он понял что всё это время не спал, поэтому тихо прокрался из дома на улицу захватив ноты с собой. Он не рассчитывал возвращаться до вечера, тем более у него сегодня концерт. Ноги сами принесли его к дому Коли. Он уже знал где тот живёт, ведь он забегал домой, чтобы переодеться как то раз. Прежде чем он смог обдумать свой шаг, он двинулся в подъезд и уже стучал в дверь. И теперь он наконец расслабился настолько, что позволил себе прикрыть глаза, облокотиться на Колено плечо и уснуть.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)