***
— Нам нужно расстаться. Слова, заставшие парня врасплох во время очередного перерыва между парами. — Но… Почему? — Я встречаюсь с другим. Но мы можем остаться друзьями. Какими, блядь, друзьями? Никто не остаётся в дружеских отношениях после расставания с изменой одного из партнёра. — Нет уж, спасибо. Спасибо тебе за все и прощай. Внешне Аарон оставался бесстрастным, а внутри него была буря. Буря эмоций, готовых вырваться наружу в любой момент. Он сбежал. Сбежал, как грёбаный Джостен. Добежав до пустой комнаты и закрывшись на замок, эмоции вырвались наружу. По щекам парня текли слезы. Отношения, за которые он так сражался, оказались фальшивкой. Отношения, из-за которых он разорвал договор с Эндрю. Отношения, в которые он вложил слишком много, но не получил ничего хорошего взамен, кроме боли, что разъедает тебя изнутри. А потом в голову полезли воспоминания. Возможно, всё это было фальшивкой с самого начала? Может быть, она и не любила его никогда? — Милый, мне позвонила подруга с просьбой помочь. Что-то срочное, так что мне нужно уйти. Когда вернусь — не знаю, — девушка поцеловала парня в висок и, не дожидаясь его ответа, вышла за дверь. Раз. Аарон занёс руку для удара. — Кейт, может, сегодня в ресторан сходим? Мы давно никуда не ходили вместе. Что думаешь? — Прости, сегодня не получится. — Что-то случилось? — Аарон забеспокоился. — Нет. Подруга просто предложила мне встретиться раньше тебя. Увидимся завтра. Два. Рука, занесённая для удара, с огромной скоростью движется по направлению к зеркалу. Аарон только что пережил суд и вышел в зал ожидания. Следом за ним вышел Эндрю и Ники, но те сразу же пошли дальше, не задерживаясь. В углу зала Аарон увидел Кейтлин. — Милый, как ты? — на секунду Аарону показалось, что на лице Кейтлин появилась ухмылка, но та подбежала к нему и спрятала свое лицо в изгибе его шеи. /// — Прости, у меня завал по учёбе. Сегодня ничего не выйдет. На заднем плане Аарон услышал музыку и пьяные разговоры. /// — У нас проблемы в команде. Я хоть и говорю, что мне все равно на них… Но… — Понятно. А вот у меня… /// — Милый, я сегодня свободна. Подруга отменила нашу встречу, так что можем встретится. Три. Удар. По руке Аарона потекла кровь, а зеркало рассыпалось на сотни маленьких осколков. Аарон опустил голову, не в силах подавить немой крик.***
— Нил, может, сегодня не пойдешь на ночную? — Дрю, ты же сам знаешь, что я не усну. — Ладно, я с тобой. — Поехали. Нил не стал спорить. Если Эндрю что-то решил, переубедить его не выйдет, а спорить — только нервы свои тратить. Кевин уже ждал их на парковке. — Долго же вы, — Кевин говорил шёпотом, но Нил его услышал, хотя ничего на это и сказал. Их ночная тренировка началась как обычно. С одним лишь отличием: в этот раз Эндрю был на воротах. Мыслями Нил был далеко от этого корта. Находясь в воспоминаниях, Нил изматывал себя до онемения рук. До момента, когда он уже не сможет держать клюшку. В голове всплыл образ их первой ночной тренировки, после которой Нил также не мог передвигаться. Но тогда он был зол на всех и вся, а сейчас он получал от этого удовольствие. Может, ему удастся заснуть, если измотать себя до невозможного? — Нил, остановись. Парень как будто вышел из транса. В его руках все ещё была клюшка, а Кевина было нигде не видно. Эндрю начал медленно к нему подходить, на ходу стягивая с себя шлем и верхнюю экипировку. Нил упал на колени, не в силах сделать что-либо ещё. — Я так больше не могу. Неужели я мало пережил за эти годы? Это был риторический вопрос, на который и так все знали ответ. Только вот вселенная считала, что этот парень страдал слишком мало. Что он не заслуживает счастья? Возможно.Иногда ты должен двигаться дальше без определенных людей.
Если им суждено быть в твоей жизни, то они тебя догонят.