Лишь тот, кто идёт своей дорогой, никогда и никем не будет обогнан.
Марлон Брандо
Рене сильная. Была, есть и будет. Сколько бы плохого она не пережила, для лисов она всегда остаётся доброй девочкой, не представляющей опасность. Но лисы забывают о её прошлом. О том, что ножи Эндрю были когда-то её ножами. О том, что у неё тоже могут быть проблемы. О том, что она не всегда хочет помогать им с их проблемами. У нее тоже есть проблемы. И сейчас девушке нужна помощь, но никто этого не видит, не хочет видеть или игнорирует это. На протяжении трёх лет Рене общалась с одной девушкой не из команды. Команда знала о её существовании, но даже не подозревали, насколько та девушка была дорога Рене. Их можно было назвать, наверное, даже лучшими подругами. Та девушка знала больше всех остальных о её прошлом. Всегда знала, когда Рене плохо себя чувствует или ей нужна помощь. И Рене думала, что так будет всегда. Только вот эта самая девушка перестала всё это замечать. Стала более холодной и стала игнорировать проблемы Рене, считая, что её проблемы важнее. А теперь они разругались. Наверное, навсегда. И вот вроде бы Рене должна что-то чувствовать. Сожаление, что они перестали общаться. Грусть. Может быть, хотеть все вернуть. Но нет. Та девушка давно перестала приносить Рене положительные эмоции. Да, было круто с ней общаться. Все те моменты совместных вечеров и прогулок. Душевные разговоры. Но они обе изменились за это время. И так, как раньше, уже не будет. Наверное, единственное, о чем Рене жалеет, это о том, как именно они перестали общаться. Ту ссору она запомнит надолго. И Рене чувствует злость. То, что наговорила во время ссоры та девушка, разозлило Рене. Осознание, как может повести себя такой родной тебе человек, злило и приносило боль одновременно. То, как та девушка переносила все проблемы в их общении на саму Рене. Как говорила, что главная проблема их в общении — Рене. От этого действительно было больно. И Рене бы заплакать. Рассмеяться. Разозлится. Хоть как то проявить эмоции. Но нет. Девушка ничего из этого не чувствовала и не хотела делать. Вдох. Рене посмотрела на своё отражение в зеркале и усмехнулась. Выдох. Рене улыбнулась и вышла из ванной.***
— Хватит! Ты меня не слышишь! — Милая, зачем ты так? — Не называй меня так сейчас. — Хорошо. Дэн, давай успокоимся и все спокойно обсудим. Девушка всхлипнула и села на диван возле Мэтта. — Я могу тебя обнять? — Да. Как только Мэтт положил свои руки на плечи Дэн, девушка спрятала свое лицо в изгибе его шеи. — Я просто устала, — тихо начала девушка, — Я устала следить за каждым членом команды. Я вижу, что у наших друзей куча своих проблем, а я никак не могу им помочь! Новенькие постоянно нарываются на драки и даже и не пытаются наладить общение с нами. А мы… Мне кажется, мы начали отдаляться друг от друга. Я этого очень не хочу, но ты постоянно пропадаешь куда-то и не разговариваешь со мной, — Дэн начала плакать, — Мне кажется, ты не хочешь общаться со мной. — Спокойно. Тише, девочка моя, — Мэтт поцеловал девушку в висок, поглаживая её по спине, и тихо шептал успокаивающие слова ей на ухо, — Это не так. Я просто думал дать тебе больше пространства, когда увидел, как тебе сложно. Сейчас я понимаю, что ошибся. Прости меня за это. Прости. — И ты меня прости. Дэн подняла глаза на парня. — Я люблю тебя. — Я тебя тоже, милая. Конечно, я тоже тебя люблю…Счастье — это когда ты живёшь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать.
Ксения Духова