Буря в моем сердце

NC-17
В процессе
245
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 22 993 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 142 Отзывы 32 В сборник

Правда или Действие

Настройки
Примечания:
Отсидев все оставшиеся уроки, вы с Питером вышли из школы, направляясь к воротам. Пока вы шли, ты заметила, что многие в шоке смотрят на вас, а некоторые ещё и смеются. Обернувшись на парня, ты поняла, что он начал вскипать и спрятал руки в карманы, сжав их в кулаки. — Эй, не обращай внимания. — ты легонько пнула парня в плечо — Забей на них. Питер тихо вздохнул и посмотрел на тебя из-под растрепаных чёрных волос и, тут же смутившись, неловко отвернулся. Ты по-доброму улыбнулась, но в глубине души ты понимала какого это — когда тебя ненавидят. Просто так или за что-то, но ненавидят. Вы покинули территорию школы и неспеша направлялись к твоему дому. Питер выглядел грустным и подавленным. Он шел, немного сгорбившись и опустив взгляд вниз, сжимая руки в карманах, и что-то бубнил себе под нос. — Знаешь, общество никогда не примет тех, кто другой… Не такой, как все. — ты с грустью вздохнула, смотря себе под ноги и пиная какой-то камушек — И к сожалению, многие будут даже презирать таких… Питер непонимающе посмотрел на тебя и подошёл к тебе ближе, смотря на тебя немного свысока. — И что ты этим хочешь сказать? Ты подняла на него взгляд, смотря прямо в его голубые глаза и сжимая лямки рюкзака. — Я хочу сказать, что не важно, о чём подумают эти ублюдки. Не важно, что они будут говорить. В лицо или за спиной. — ты опустила голову и осторожно взяла его за руку, легонько сжав его ладонь своими двумя и посмотрела на него — Чудаки должны держаться вместе. Питер готов был взорваться от бури эмоций и чувств, которые в этот момент он испытывал, когда ты взяла его за руку и смотрела только на него. Он моментально покрылся румянцем, и ты могла чувствовать, как его рука становится всё горячее с каждой секундой. Краснея до кончиков ушей, Питер вырвал руку и отвернулся. — Да… Наверное. — он смотрел на свою руку, за которую ты взялась. Только в этот момент ты осознала, что сделала и тоже залилась краской до самых кончиков ушей. — П-прости. Я… Это… — Пойдем уже. — сердито кинул Питер, не глядя на тебя. Согласившись, ты шла немного позади и погрузилась в свои мысли: «Ну и что это было? Ты совсем с ума сошла, Т/И? — ты шлёпнула себя по лбу — Зачем я взяла его за руку? Чем я думала? Я хотела поддержать его, но только смутила. Ну почему? Хочу сделать, как лучше, а получается — как всегда. Что за бездарность?!» Ты поникла, опустив взгляд, и пинала какой-то камушек. Заметив, что ты идёшь позади, Питер немного замедлил шаг. Ты поравнялась с парнем и, не заметив его, пробубнила последнюю фразу себе под нос. — Кто бездарность? — резко спросил парень, от чего ты от неожиданности дернулась, прервав свои раздумья. — А? Это… Мысли вслух. — Ты, это… Не подумай, что я злюсь на тебя или типо того. Просто… — Питер смущённо отвел взгляд — Это так… Непривычно. Ну, я имею ввиду, со мной почти никто не общался. Тем более так, как ты. Ты единственная, с кем я могу вот так поговорить. На твоих щеках выступил едва заметный румянец. — Воу… Я очень рада это слышать… И я тоже очень рада, что ты мой друг. — ты усмехнулась — Кстати, спасибо, что тогда заступился за меня. Это было очень по-геройски, я думаю. Сказав последнее, ты неловко стукнула его кулачком в плечо. — Я должен был. Тем более, он заслужил этого. — Угу. Но, знаешь, что меня в тот момент сильно удивило? Я-я, даже сказала бы, немного напугало… Ты неловко опустила глаза. Питер лишь, хмыкнул, сжав сильнее кулаки в карманах. — Догадываюсь… — Твоё выражение лица в тот момент. Когда ты бил его, а затем придавил к стене… — Да… Я знаю… Вот из-за этого, все меня и ненавидят. Я — монстр. Чудовище с жаждой крови. Отброс. — Может и так. Может, ты и есть монстр, но… Кого это волнует. Иногда люди видят лишь эту плохую оболочку, не зная, что за ней скрывается хороший человек. Если ты заступился за того, кто в этом нуждался, разве это не делает тебя хорошим монстром? — Но… Ты ведь сказала, что я напугал тебя. Тогда почему продолжаешь говорить так, как будто ничего не произошло? — Потому что я вижу тебя настоящего. И это точно не тот монстр, о котором все говорят и бояться. Ты улыбнулась и подняла взгляд на безоблачное небо, любуясь малиновым закатом и вдыхая тёплый вечерний воздух. Питер некоторое время молчал, стараясь переварить твои слова, что получалось у него с трудом. Остаток пути вы шли в тишине. Подойдя к дому, ты остановилась, из-за чего Питер врезался в тебя. — Прости. Питер отстранился от тебя. — Ничего. Мы пришли. Идём. Но Питер застыл на месте, глядя куда-то вверх. Ты проследила за его взглядом и поняла, куда он смотрит. Из окна на четвертом этаже, прямо на него смотрела его мать, держа что-то в руках и резко указала пальцем зайти. Питер находясь будто под гипнозом, медленно шагнул в сторону его дома. — Питер? Ты окликнула его, но тот как будто не слышал. Тогда ты резко схватила его за рукав толстовки. Питер медленно повернулся в твою сторону и испуганно посмотрел на тебя. — Пойдем. Ты неспеша потянула его за собой. Всё ещё находясь в шоковом состоянии, Питер еле плёлся за тобой по ступенькам, не отрывая взгляда от окна. Когда вы зашли в подъезде, а дверь с грохотом захлопнулась, Питер словно очнулся. Ты отпустила его рукав и вызвала лифт. — Я… Прости… — парень виновато опустил голову. — Не за чем извиняться. Теперь всё в порядке. Ты улыбнулась. Лифт приехал и вы вошли. — Спасибо. Питер разрушил угнетающую тишину и неловко отвернулся. — А? За что? Ты вопросительно посмотрел на парня. Тот тяжело вздохнул и повернулся к тебе лицом. — Ты не дала мне пойти туда. — Да брось, за такое не благодарят. — Поверь мне, всё гораздо хуже, чем кажется. Так что, можно сказать, ты спасла меня. Ты хотела что-то добавить, как дверь лифта открылась, выпуская вас на нужный этаж. — Ну вот, мы пришли. Ты указала на железную дверь с номером 20. Нажав несколько раз на кнопку звонка, по ту сторону послышались приближающиеся шаги и громкий лай, затем щелчок замка и дверь открылась. — Ох, Т/И, дорогая, проходи. Ты немного замялась, стоя у двери. — Привет, мам. Я сегодня не одна. Я с другом. Можно? Питер неловко выглянул из-за двери и помахал. Твоя мама немного удивилась высокому росту Питера, но впустила вас, открыв дверь пошире. — Ох, конечно-конечно. Проходите, не стесняйтесь. Ты улыбнулась и шагнула вперёд, приглашая Питера войти. Он неловко перешагнул через порог. Джой радостно подбежал к тебе, махая своим хвостом, словно пропеллером, но заметив чужака, стал перед тобой и начал рычать. — Фу, Джой, нельзя. Он мой друг. Он свой. Казалось, будто пёс понял твои слова, прекратив рычать и начав обнюхивать Питера, который был бледнее листа бумаги. — Х-хороший пёс. — испуганно промямлил Питер, когда Джой облизал его руку и начал радостно вилять хвостом. Мама стояла рядом с кухней, с улыбкой любуясь вами. — Мама, это Питер. Мой очень хороший друг. Питер, это моя мама — И/ТМ Ф/ТМ. — Приятно познакомиться, миссис И/ТМ Ф/ТМ. Питер смущённо почесал затылок. — Взаимно. Но прошу, называй меня просто по имени и чувствуй себя, как дома. Питер неловко кивнул. — Папа скоро приедет? — Да, он уже идёт с работы. — Хорошо. Ладно, мы пойдём. Переобувшись, вы направились в твою комнату, как вас остановил мамин вопрос. — Т/И, твой друг поужинает с нами? — Я не голоден, спасибо. — смущённо ответил Питер. — Даже, не попробуете мой фирменный ирисковый пирог? Как жаль~ Твоя мама сделала обиженный вид. — А… Ну… — Питер растерянно посмотрел на тебя. — Он останется. Твоя мама резко обрадовалась и направилась на кухню. — Отлично! Я позову вас, когда всё будет готово. — Хорошо, мам. Ты повела Питера в свою комнату. — Вот тут моя скромная берлога. — ты кинула рюкзак на стул и подошла к окну, закрыв его занавеской — Извини за беспорядок, гостей не ждала. — Н-ничего. У меня похуже будет. Питер рассматривал твою комнату, задержав взгляд на большом шкафу с книгами и комиксами. — Можешь взять, если что-нибудь понравилось. — А? Нет, спасибо. Парень смущённо отвел взгляд от заинтересовавших его комиксов с Кетменом. — Бери, не стесняйся. Я всё равно уже всё здесь прочла. Так что, выбирай что тебе понравится. Питер с интересом начал разглядывать обложки и, выбрав один комикс, неловко взял его в руки, показывая тебе. — Я возьму этот. Ты посмотрела на его скудный выбор и, закатив глаза, взяла сразу всю коллекцию комиксов про Кетмена. — Он очень интересный, тебе понравится. Потом отдашь, если не забудешь. Питер хотел уже возразить, но ты закинула все комиксы в свой старый рюкзак и вручила ему. — С-спасибо. — Не за что. Ты улыбнулась ему и села на кровать, приглашая его сесть рядом. На часах было шесть вечера. Питер сел рядом, раскрасневшись от неловкости между вами. — Ну так, чем займёмся? — Я-я не знаю. Есть предложения? Ты осмотрелась, пытаясь найти хоть что-то, чем можно было развлечь гостя, но не найдя ничего подходящего, на ум пришла только одна мысль. — Как насчёт… Правда или действие? М? — Что за игра с глупым названием? — Ты не разу не играл в нее? Выпучив глаза, ты смотрела на Питера, который только сердито отвернулся и хмыкнул. — Ничего, это исправимо. Правила просты: я спрашиваю «Правда или Действие?», а ты — выбираешь. Если «правда» — я что-нибудь спрашиваю у тебя, а ты отвечаешь, ну а если «действие» — я говорю что-то выполнить, а ты, соответственно, выполняешь. И так поочереди. Больше двух раз подряд выбирать одно и тоже нельзя. Ты остановилась, чтобы Питер переварил информацию. — Правила понял? Я могу… — Нет, я понял. — перебил тебя парень. — Отлично, тогда начнём. Готов? Питер утвердительно кивнул. — Тогда я первая, не против? — Давай уже. — Хорошо. Правда или Действие? Питер сделал задумчивый вид. — Правда. Мне обязательно говорить всю правду? — Желательно, но не обязательно. Итак… — ты задумалась, вспоминая волнующий тебя вопрос с первого дня — Эм… За что… Хм… — ты старалась подобрать слова — Что такого произошло, из-за чего о тебе так плохо относятся? Питер заметно сжался, стиснув зубы и спрятав руки в карманы. — П-прости, если не хочешь отвечать, то я могу спросить что-нибудь другое, ладно? Питер сделал глубокий вдох и закрыл глаза, облокотившись на стену. — Нет… Я расскажу.
245 Нравится 142 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)