***
•Новенький?• *Наш мир* Май 2010-х годов. Обычное весенне утро в маленьком городке с населением всего 4 666 человек. Город построен около глубокого озера,а дома идут лесенкой. Представляете тут даже есть квартиры. Они находятся прям около воды. А дома в основном чуть выше. Городок закрывают густые леса. Так что из-за этого только единицы знают о его существовании. Но если бы и знали мало кто бы захотел там жить. В этой "глуши" как её называют подростки, слабо ловит интернет, у многих его и вовсе нет.Чеще всего все видятся в живую или пишут письма но есть и счастливчики у которых уже есть свой модный Нокиа.К этому всему в добавок тут всего одна школа. Что логично при таком то населении. Так что где учится тебе выбирать не придётся. Конечно многие мечтают переехать в большие города. Но что-то их всегда останавливает.***
Так вот, вернёмся к нашему обычному утру. Школьники, как обычно, опаздывают на занятия, поколение постарше занимаются садом, а кто-то даже уже ощутил летнее солнце и активно купается в озере.Но, а наша главная героиня Мера Оттгар что не удивительно спит.Да она снова увлеклась изучением новой книги и не заметила что она, легла спать ближе к полуночи. Будильник конечно же врёт и еще не 7:30 утра. Но уже скоро она проснётся и поймёт что снова опаздывает.***
*динь* *динь* *динь*-раздался эхом звонок в дверь в комнату Меры. Это должно быть почтальон.Как обычно, зная что Мера все ещё дома принёс ей письма. Скорее всего от её отца. Он постоянно в командировках и 16 летняя Мера живёт одна. Но Лиам очень хороший папа он и вправду любит свою дочь, как и она его. По этому практически каждый день пишет ей письма с пожеланиями о хорошем дне или о том чтобы она хорошо кушала и что он её очень любит. Такие казалось бы простые и бесполезные строки, но от них становится так тепло. -АаА! -выкрикнула только проснувшаяся Мера и быстро побежала открывать дверь. -Здравствуйте! Да, спасибо досвидания! -как обычно грубо закрыв после этих слов дверь, девушка в спешке начинает собираться в школу. Но успеет она только ко 2 уроку "Мифология" это дополнительный раздел истории который они сделали полноценным предметом. В нем они изучают историю мифических существ в разных уголках планеты. Звучит конечно очень захватывающе, но не так интересно как хотелось бы. Эта проблема скорее заключается в учителе. Она явно не в восторге от этой идеи именно по этому все её уроки проходят очень скучно. Мере порой кажется она знает намного больше чем знает учитель.Впрочем, так и есть. Как же ей хочется всегда её поправить. Ведь не так все! Ах, да забыла сказать Мера увлекается магией, ну как магией ей нравится изучать все мистическое или делать какие-то амулеты, зелья . Конечно у неё никогда ничего не получается, но её завлекает процесс. Эта ее страсть пошла от бабушки, нет не её бабушки, свою бабушку она никогда не видела, как и всех её челенов семьи кроме отца.В городке есть старуха, месная "ведьма" все её любят. Мера часто к ней ходит. В детстве особенно ей нравилось играть с ней, она придумывала разные приключения и по ходу учила Меру всяких вещам.Авила, так зовут эту старуху, лечила детей и молодых от всяких сглазов и приворотов так же как ходят слухи она даже может увидеть будущее. Она живёт на пару домов дальше от Меры. По этому каждый день девушка ходит проведать Авилу по пути со школы.***
-ЫаАа 8:31 если я опознаю, а я опоздаю мне будет конец от Мисс Кадрии, но а впрочем она все равно будет объяснять сколько жён было у Зевса и то что Баст это богиня веселья, любви и женской красоты конечно же мы этого не знаем и это очень интересно.вслух поразмыслила девушка закрывая входную дверь. Затем она прыгнула на свой помотанный жизнью лонгборт и как можно быстрее поехала до школы. Конечно у неё не получилось прийти вовремя, но опаздывала она всего на 6 минут что для неё было рекордом. У входа она интуитивно обернулась так как почувствовала что кто-то идёт с сзади. Это был парень, достаточно высокий, но очень худенький, волосы у него были светло руссые, а глаза голубые. Раньше она его не видела, но почему-то не это смущало её в нем. Девушка не стала здороваться и прошла проигнорировав тот факт, что они встретились взглядами.***
-Проект который вы сдадите мне вместо итоговой контрольной работы-Доносилось из класса в который заходила Мера. -Извините....- с явным недовольством сказала Мера, но её проигнорировали. -МИСС.ИС КАДРИЯ-повысила тон девушка выделяя окончание Ис -МИСС Кадрия -я знаю, сочту это за разрешение-сказала Мера и направилась на свою одинокую парту. Она знала что учителя бесит когда её называют Миссис. Следом зашёл ещё один ученик. Ну конечно же тот парень у входа. Кто бы мог сомневаться в том что он идёт в тот же класс что и Мера. -здравствуйте, прошу прощения-раздался весьма нежный голос парня. -Входи-после недолгой паузы учитель добавил - это новый ученик, представься. -Привет я Воля из Оттавы. Надеюсь мы поладим!