***
Передо мной стояли трое крупных мужчин.Это были деловые партнёры моего отца.По крайней мере он их так называл.Но как по мне они больше смахивали на бандитов какого-то нелегального сообщества. -Письмо отцу передай от своего лица-Сказал Густав стоявший посередине -Хорошо-ответила я и после паузы добавила -Вы куда-то собрались? -Да- безразлично выдал Серж -Хотите зайти на чай? -Мера, у нас нет времени мы передали то, что хотели-снова ответил Серж и развернулся собираясь уйти — А я бы зашёл- Сказал до этого молчавший Рэв -Хорошо, Хорошо идём Я вытянула руку приглашая их в дом.***
О них мне было известно достаточно мало.Они работали с моим отцом и занимались тем о чем обычно не говорят. Густав близко общался с папой.Серж всегда меня бесил, как и я его.А Рэв обычно спокоен, вроде бы его кликуха значит «Лис» со шведского.Он видимо был главный в этой троице.На вид им лет 26, но а по-настоящему не знаю.Обычно они приходили ко мне, чтобы передать что-то папе через меня. Но иногда я ходила к ним на «работу» чтобы делать какие-то мелкие поручения за папу. Я конечно не глупая как может показаться и понимаю что они имеют отношение к местной Мафии но, честно говоря мне все равно .Благодаря этому безопасность мне гарантированна. Хотя…это довольно ветреное утверждение.Вдруг они меня убьют или им что-то не понравится? Можно сказать хожу по лезвию.***
Я налила им чай, угостила свежей выпечкой и вскоре они ушли. А я принялась изучать новую книгу про Волхование ту самую на которой и подскользнулась. Я лисила страницы внимательно изучая каждый абзац и иллюстрацию. Глава была посвящена печатям. Я сразу вспомнила Волю и её руку. -А что если это печать? Она ведьма? Я достала листок бумаги и по памяти нарисовала знак который был на ладони у Виолы. Я хорошо успела рассмотреть его.Это был ромб с завитками по бокам и закорючками рядом.Я начала сравнивать мою зарисовку и печати в книге.Но к сожалению даже чего-то приблизительно похожего на это я не нашла.И приняла решение расспросить об этом у Авилы. Остаток вечера я читала книжку и даже легла раньше чем обычно.***
Утром меня в первые за долгое время разбудил будильник.И я встала вовремя.Нууу или почти.Я ещё валялась в кровати минут 20 и только потом нашла в себе силы встать. Я собралась по привычке быстро. Ещё оставалось достаточно времени и я решила написать на скорую руку ответное письмо для Аки. «Это мило спасибо.Я безмерно счастлива тому, что у меня теперь есть этот альбом. И «Муза» в твоём исполнении мне даже нравится больше.О боже Аки ты и фотки распечатал это просто офигенно! Ну все жду тебя🤍» Я оформила конверт так же быстро как написала.ННоспешка была напрасной едь почтальон приходит ближе к 9. Делать было нечего я взяла пписьма, чтобы отнестина почту и поехала в школу. Я хоть и пришла раньше чем обычно, но все равно поздала.***
На обеде я сидела с Волей, и мы обсуждали наш проект.Все было бы отлично, но к нам подошла Айда и её свита. -Привет Воля как тебе школа? Она говорила это с такой наигранной доброжелательностью.Видимо очень хотела ей понравиться. -А а отлично очень круто. Особенно Мифология необычный выбор дополнительных знаний.Мы как раз обсуждали с Мерой наш проект. -С Мерой? Она скривилась и мне казалось что она сейчас перевернёт нам столик. -Хых да с Мерой- я сказала это выделяя Своё имя парадируя её реакцию. Айда обернулась на меня с испугом как будто не зная что я все это время сидела здесь и неловко рассмеялась. -ой… да мы тоже делаем проект… А ты будешь вступать в кружки? Могу рассказать про каждый и помочь вступать.У меня тут много связей. -Половых? — Едва слышно спросила я Айда буквально прошипела. -А знаешь было бы круто! Мера у тебя есть советы куда можно вступить? -Нет дорогой, я же говорю, я могу тебе в этом помочь! Её тон стал напряжение. -Дорогой? Я же. Воля хотела продолжить фразу, но я наступила ей на ногу. -Ай! Затем я вплотную подошла к Айде, положила ей руку на плечо и с опустошенным взглядом сказала: -Айда а ты знаешь что будет если я под твоим домом я в ночь полнолуние рассыплю осколки зеркала? -Эм Что? Она пыталась убрать мою руку и отдолиться, но я ей этого не дала -Если не хочешь узнавать на практике то лучше тебе уйти.Сейчас. Айда смахнула мою руку и гордо, но не без опаски поспешила уйти. А я усмехнулась и села на свое место. -Что это было? — явно недоумевая сказала Воля -Ну как сказать она мне не нравится — Мера это жутко.Если она не нравится тебе это не значит, что она может не понравится мне.И какого черта ты наступаешь мне на ноги. Я не знала что говорить в таких случаях. Но благо прозвенел звонок и я поспешила выйти из столовой избегая ответа на заявления Виолы.