Corona time!

NC-17
В процессе
82
SliFFka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 10 482 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник

Как по будильнику

Настройки
      Следующие пару дней прошли достаточно спокойно — без дрочки и вуайеризма. Чонгук тихо-мирно посматривал на Тэхена, готовил вкусности, а Тэхен мало-помалу привыкал к присутствию малознакомого человека в своей квартире. Еще периодически рапортовал Чимину о том, как это — в свои-то годы оказаться в импровизированной общаге. К слову, вот не Тэхену жаловаться про «общагу».       Чонгук к своим «домашним» делам относился со всей ответственностью. Убирал после трапез, мыл посуду, протирал раковину после чистки зубов, протирал пыль (и это уже на четвертый-то день), заправлял постель и следил за всюду выключенным светом. Это, кстати, важно. Кто не выключает в пустой комнате — тот живет в нищите. Так считает отец Чон, потому что нехуй жечь драгоценные воны просто так.       Тэхен же занимается своими привычными делами: ползает по интернету, общается со своими подписчиками в специальном закрытом чате, периодически обдумывает следующую тему поста. Идея с трусонюхом им окончательно и бесповоротно не отвергнута, но все еще внушает некоторое уныние. Воспоминания о Чонгуке в дверях и его охуевший взгляд все еще бьют по самолюбию.       Тэхена, в принципе, вполне можно было бы назвать простой моделью с онлифан, однако к своему контенту он подходит не совсем стандартно и обыденно, как это делает множество профурсеток.       Ким тщательно подбирает тему, которая еще и на повесточке, затем выбирает костюмы, смотрит гайды по макияжу для конкретного персонажа и придумывает мини-постановку для таких фотосетов.       Иногда, конечно, он балуется простыми нюдсами, когда совсем не остается сил, или, как в случае с последней публикацией вышло, времени на подготовку. Но в обычное время все его публикации имеют определенное расписание, контент-план и все вот это злоебучее, о чем он однажды прослушал лекцию от одного успешного блоггера.       И если парочку постов его подписчики ему простят, то все остальное будет раскритиковано и обосрано с ног до головы. Такое Тэхен тоже проходил, знает. Поэтому ему срочно нужно что-то придумать в этих нелегких условиях блокировки дома. — Слушай, а чем ты вообще увлекаешься? — за уши уплетая очередную чонгуковскую стряпню, спросил Тэхен. — Мы тут уже с тобой почти пять дней в одной квартире живем, а я о тебе почти ничего не знаю.       Чон поскорее прожевал, проглотил еду и, потерев нервно руки, уселся поудобнее. — Ну, вообще я пока просто студент, стану инженером-теплотехником. В свободное время подрабатываю у дядюшки Чо. Учусь у него кулинарному искусству. — Готовишь ты отлично, — поспешил отметить Ким, собирая хлебом остатки соуса с тарелки. — Почему на инженера пошел? — Родители так сказали сделать… — грустно ответил Чонгук. — Ох, понимаю, — закивал согласно Тэхен. — Меня тоже в свое время отправили на экономиста. Но я на это дело забил и забрал документы из универа уже на втором курсе. Решил, что фигня это все, не для меня.       Чон на это удивленно похлопал ресницами и задал самый тупой вопрос, который можно было бы в принципе задать: — А чем занимаешься ты?       Осознав всю степень своей недалекости он прикусил мысленно язык и дал себе хорошую оплеуху.       Тэхен невозмутимо промокнул салфеткой рот, прокашлялся и посмотрел на Чонгука нечитаемым взглядом. Внутри парня немного (сильно) все сжалось и замерло. — Я модель.       Без тени сомнений ответил Ким. Вот так вот! Не наебал, а немного слукавил. Фактически, моделью его тоже можно считать. Просто без агентства и подиума. А еще без профессиональных фотографов и прочей ерунды, которая имеется как у подиумных, так и у фотомоделей. Зато у Тэхена полно поклонников — вот это их и объединяет. Так что чисто технически все правда. И дальше тоже будет правда! Честно, от своей сообразительности Тэхен даже сам ахренел. — Я работаю на небольшое агентство, зарабатываю на фотографиях для магазинов одежды. Ну, там новые бренды местных производителей и вот это все. — О-о-о, — в удивлении сложил губы трубочкой Чонгук. — Здорово! А могу я посмотреть на твои работы?       «Не наебал, а проебался». — Ой, нет, я стесняюсь.       В комнате, над обеденным столом и двумя не совсем, кажется, умными людьми нависла тишина. Не хватало лишь сверчков. Ситуацию спас Чимин, который позвонил Тэхену и так вовремя вытащил его жопу из безвыходной ситуации. — Чими-и-и-ин! Приве-е-е-ет! — пропел Ким, вставая из-за стола. — Прости, — шепотом и прикрывая рукой микрофон, — я отойду ненадолго с другом поговорить. — Конечно-конечно, — улыбнулся Чонгук.       Когда Ким скрылся в своем кабинете, Чонгук не сдержал смеха. Он честно пытался не ржать во весь голос, потому что ситуация немного сюрреалистичная. Однако все еще забавная. Говорить Тэхену о том, что он знает о том, какой моделью тот является и в какие такие шмотки переодевается, конечно же не станет. Теперь абсолютно точно.       Отчего-то играть в эту игру становится все веселее. Нет, издеваться над своим любимым Вантэ он не собирается, однако видеть это растерянное лицо и бегающие глаза — то, ради чего вообще стоило приходить в тот самый вечер с заказом и оказаться взаперти с Тэхеном.       В целом жизнь с Вантэ оказалась весьма интересной. Не супер-насыщенной или какой-то удивительной, а просто новой и увлекательной.       Теперь Чон знает, что прежде чем выйти утром в комнату к Чонгуку, он проводит около сорока минут в ванной. И выходит оттуда просто восхитительным и благоухающим. Его лицо идеально, его макияж милый и освежающий, укладка — аккуратная и заставляет порой слишком долго задерживать на ней взгляд. Хотя, Чонгук зависает на Тэхене в целом.       У него приятная улыбка, великолепный голос и отлично поставленная речь. С ним всегда есть о чем поговорить, хотя иногда кажется, что говорят ровно ни о чем. Так бывает, наверно, с одним человеком на миллион, когда находишь кого-то с похожими интересами. А у них их оказалось достаточно много.       Они с увлечением обсуждают игры, последние сериалы и кино, мангу и аниме. Обсуждают персонажей и знаменитых личностей, что засветились в статьях на Диспатче. О личном не говорят, хотя Чонгуку до ужаса интересно, что стоит за плечами Вантэ и почему он решил стать тем, кем стал. Но есть нюансы — спросить в лоб, а как ты стал онлифан-моделью не представляется возможным. Возможно, перед тем как уйти из этой квартиры после локдауна, он все же признается. И, скорее всего, Тэхен не воспримет это положительно. Чон уверен, что говорить стоило либо раньше, либо теперь уже после того, как у него появится шанс выйти из этой квартиры. Желательно самостоятельно, а не через окно.       Из мыслей о туманном будущем вытащил телефонный звонок. <Хососочек>       Чонгук цокнул языком, но трубку поднял. — Чонгуки-и-и-и! — тут же завопил на том конце брат. — Как ты там поживаешь, дорогой-любимый?! Я тебя уже сто лет не видел, ты хорошо кушаешь? Человек этот тебя не обижает? — Хен, я же говорил тебе, что мы почти ровесники и у нас много общего. Все хорошо, не переживай. — Ну то ты мне писал в сообщениях, я же не могу услышать то, с какой интонацией ты это говоришь. Вдруг тебя заставляют. Покашляй три раза, если тебя заставляют! — Хен, — устало выдохнул Чонгук, — это все? — Нет, не все, — за секунду посерьезнев, ответил Хосок. — Мне звонил твой преподаватель, говорит, что ты не отвечаешь на его сообщения. У тебя завтра зачет в восемь утра. Онлайн.       «Блять». — Вот поэтому-то я и не отвечал, хен. Ладно, это по матану звонил преподаватель? — Он самый. Говорит, что ссылка на звонок и все подробности зачета у тебя на учебной почте. Проверяй, готовься и будь хорошим мальчиком! — Да-даа. Понял, я. Вешаю трубку, пока.       Было слышно, как Хосок еще что-то кричит и, кажется, в очередной раз сопливо-розовое, но братский комплекс Чонгук поддерживать не намерен, достаточно.       И вот настроение как-то быстро поугасло. Зачеты были не самой сильной его стороной. А уж по матану — тем более. Профессор Ким был уже в почетном возрасте и с таким же почетным стажем. От учеников требовал максимум, даже если они полные бездари. Чонгук последним не был, поэтому профессор не терял надежды разжечь в студенте инженерную искру и сделать из него достойного члена общества. Будто повар — это что-то плохое, каждый раз думал про себя Чонгук, выслушивая очередную лекцию от Кима. — Что-то случилось? — спросил Тэхен, заходя обратно в комнату. — Да ничего такого… — пробубнил Чонгук и медленно поплелся к дивану с ноутбуком. — У меня утром зачет по матану, как выяснилось. Буду готовиться. — Ого! Вот это серьезная тема. А во сколько? — В восемь утра, — обреченно ответил Чон, понимая, что меньше самого матана ему нравится ранний подъем на зачет по нему. — Ну что же, — Ким прикусил задумчиво щеку, — не буду тогда тебе мешать, готовься. — Спасибо большое, — улыбнулся Чонгук и полез в свои лекции.       Тэхену стало как-то совсем жаль этого мальчишку-дрочунишку. И, собравшись с силами, он принял волевое решение, порадовать студентика завтраком. Быть может, не будет столь волнительно на зачете и все пройдет отлично. В конце-концов, для кого-то учеба имеет большое значение в жизни, особенно, когда дело касается родительских ожиданий.       Если бы в жизни Чонгука все было как у всех, то, быть может, он бы вспомнил об очень важном аспекте своего утреннего подъема по будильнику. Нет, проблема не в том, что это раннее утро и можно было бы разбудить Тэхена. О, нет. Дело совсем в другом.       «Сладкий, я мне так нравится, что ты есть у меня… Ах, Гу, как же ты хорош. Сладкий, я мне так нравится, что ты есть у меня… Ах, Гу, как же ты хорош. Сладкий…»       Чонгук молниеносно хватает телефон и тут же судорожно старается нажать на злосчастную кнопку «Выключить». Спросонья выходит не очень, но он справляется. После чего испуганно выглядывает из-за подлокотника дивана, осматривает комнату, а затем облегченно выдыхает.       А вот Тэхен, что присел зачем-то на корточки на пороге из ванной, в полнейшем ахуе не находит в себе сил, чтобы начать дышать. Завтрак готовить Чонгуку он, конечно же, уже не пойдет.

***

[Тэ]: Он мой подписчик!» [Чим-Чим]: Че? С чего ты взял?» [Тэ]: У него на будильнике запись с моим голосом…» [Тэ]: Я тогда конкурс устраивал. И там победил один чувак [Чим-Чим]: Конкурсом ты сейчас свою донат-гонку сейчас назвал? лол [Тэ]: Какая нахер разница? Он мой подписчик! Чо делать, блять? [Чим-Чим]: Сделай скидон на онлифан, я не знаю, кек. Откуда я знаю че тебе делать? [Чим-Чим]: Ты говорил, что он на днях дрочил? [Тэ]: Да… [Чим-Чим]: Бля, брат, не хочу тебя сейчас расстраивать… [Тэ]: Нет [Чим-Чим]: Но [Тэ]: Заткнись [Чим-Чим]: Чел дрочил на твоем диване на тебя [Тэ]: Мы не можем знать наверняка! [Чим-Чим]: О, лол, конечно [Чим-Чим]: У тебя вышел новый пост, а чувак тут же пошел свои руки в штаны запускать [Чим-Чим]: Наверно на кого-то другого дрочил [Чим-Чим]: Удачи [Тэ]: Хреновый ты друг, Чимин [Чим-Чим]: Зато честный [Чим-Чим]: А вот с тобой живет чувак, который по тебе тащится [Чим-Чим]: Мне даже жаль, что я вышел тогда       Говорить с Чимином было поистине идиотской затеей, Тэхен об этом знал заранее, но разделить свое, мягко говоря, удивление с кем-то было просто необходимо. Но что с этим всем делать Ким, честно говоря, до конца не понимает.       Влететь в комнату сейчас, где Чонгук сдает зачет, и заорать: «Ах ты сраный извращенец, хватит на меня дрочить?!». Не самая лучшая идея. А вдруг Тэхену послышалось, и это был вовсе не его голос.       С этими мыслями Ким полез в приложение. Личные сообщения, долгий скролл вниз, поиск подходящего имени. Чону, Чон-Чон, Чоними-мини, JK… Взгляд цепляется за эти две буквы и Тэхен моментально заходит в переписку. И, да. Кто бы сомневался. Здесь красуется его голосовое сообщение, а следом стикер в виде довольного чиби-вантэ. Два плюс два. Чонгук — это JK среди его подписчиков. Превосходно. Замечательно…       Нет, рушить жизнь пацана однозначно не стоит. Все это слишком мелочно по сравнению с заваленным зачетом. Однако проучить его абсолютно точно стоит. И, кажется, Тэхен даже знает как.

***

      Вечером, после зачета, Чонгук чувствовал себя максимально выжатым. Настроение не поднимали даже ободряющие тэхеновы «Ты большой молодец!» и «Зато сдал, какая разница, что перепутал формулы». Уж сам себе-то Чонгук должен признаться, что инженером он станет только если северный и южный полюс поменяются местами. Но в одном Тэхен прав — сдал и ладно, одной проблемой в конце семестра будет меньше.       И вот, уже приняв вечером горячую ванную и вдоволь наевшись куриных крылышек, Чон лежит в кровати и, конечно же, листает аккаунт Вантэ. Сегодня он разошелся не на шутку, общаясь со своими подписчиками. Он отвечал на их вопросы, обещал, что новый пост с крутым косплеем выйдет уже скоро. И вот Чон уже был готов закрыть приложение и спокойно отправиться на боковую, как прозвучало уведомление о новой публикации.       «Всем привет! Друзья, я знаю, что вы заждались от меня новых фото, но, к сожалению, прямо сейчас контента у меня для вас не так много. Но скоро все будет, обещаю. И чтобы вы не скучали в ожидании, я решил снова объявить конкурс! В этот раз элементарный. Необходимо лайкнуть эту запись, а я случайным образом выберу победителя. А призом будет… Виртуальный секс со мной! Да-да, вы сможете поделиться со мной своими самыми сокровенными мечтами, а я постараюсь волну ваших фантазий поддержать. Безопасно и максимально интересно, правда?»       Чонгук перечитал пост несколько раз. Затем еще и еще, чтобы убедиться, что ему это не кажется. Во-первых, какой нахрен конкурс за лайки. Во-вторых, вирт? Серьезно?! Так вообще можно делать? Кто-то так делает? Что, блять происходит?       Но это все мысли. Пальцы-то, конечно, сразу же поставили «сердечко» под постом. Нет, ну а вдруг, почему нет?       «JK понравилась ваша публикация» — Ну еще бы не понравилась, — ехидно проговорил Тэхен, выключая компьютер.
82 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)