Из двух зол я выберу тебя

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
PHARAOH, Boulevard Depo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 334 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

первая любовь и «соскучился»

Настройки
Испания, Барселона, 2024 год — Агата, заяц, ты мне утомила ребёнка своими рассказами. О чём вы болтали больше часа? — в комнату вошёл её давний друг Артём. — О первой любви, пап! Представляешь, она рассказала мне о дяде Глебе, тот что с вами на фотографиях в альбоме, а я ей про Мэтью со школы. Тот что с такими красивыми волосами, — малышка Майя не дала возможности ответить той, кому был адресован вопрос и с чистым восторгом выдала отцу подробности их разговора, а затем запрыгнула ему на руки и нежно прижалась к плечу. — Тебе пора спать, малыш, я отнесу тебя к маме. А с Агатой нам нужно ещё обсудить кое какие дела, ладно? — Пап, но я совсем не хочу спать, — тихонько произнесла девочка грустно поджав губы. Она была буквально копией своего отца. Такая же красивая, с голубыми глазами и непослушными шатенистыми волосами. — Тебе в школу завтра, так что говори тёте пока и пойдем спатки, — нежно произнес парень. Настолько нежно что хотелось навечно сохранить этот момент в памяти и вспоминать каждый раз когда будет грустно. — Агата, спокойной ночи! Жду тебя завтра на своём выступлении, — сказала девчонка и они с Тёмой вышли из гостиной. Дом Шатохиных был невероятно уютным и тёплым. Здесь всегда царил смех и понимание, здесь можно было закрыться от всего мира и забыть о всех проблемах. Но Агата знала, не стоит забывать о том, что снаружи тебя всегда поджидает одиночество и чувство безысходности. — Ты объяснишь мне почему вспоминаешь об этом ублюдке у меня дома и тем более рассказываешь о нём моей дочери? — он появился неожиданно, но в его словах не было никакой агрессии, её никогда не было. Только искреннее любопытство и немного непонимания. — Он действительно был и остается моей первой любовью. Мне кажется я скучаю, Тём. Я не могу вернуться в Москву, хотя пиздецки хочу, потому что там в каждом уголке и на каждой улице будет он. Его запах будто впитался в этот город, понимаешь? Я не могу спокойно там находится не ловя панички. Потому что мне кажется что вот я обернусь и он будет стоять сзади, в свояческой позе и как всегда скажет, мол, Высоцкая, скучала? А я же скажу что скучала, — она устало потёрла глаза и пальцы нырнули по привычке в копну волос. Испания, Барселона, 2015 — Слушай, заяц, ты пугаешь меня своим молчанием. Я могу начать оправдываться? — неуверенно протянул Артём спустя пару минут гробовой тишины в автомобиле. — Допустим. — Мы с Глебом знакомы давно, года два или три, сошлись когда я начал серьёзно заниматься музыкой. Погоди, не перебивай, — шатенка хотела возразить, но парень вовремя осёк её. — Да, я музыкант. Точнее сказать рэпер. Была причина по которой я не хотел об этом говорить, я хотел оставить это всё там, В Мск, потому что ситуация здоровски так закрутилась. Глеб тоже занимается музыкой, и продвинулся откровенно говоря лучше меня. У нас было даже целое объединение, там много парней было, мы вместе ездили в туры по стране, но потом все разошлись своими дорогами. С Глебом я оборвал полностью общение в прошлом году, слишком опасно это было, и решил с концами уехать в Барсу. Я не могу рассказать тебе что именно случилось, потому что это не только моя тайна. Я не ожидал что он здесь появится, но видимо что-то снова натворил и папаша его запер сюда. «Что это блять было? Что я только что услышала? Девушка ничего не ответила, лишь нервно засмеялась и сжала кулаки. Шатохин как-то беспокойно покосил на неё взгляд и как всегда сжал руль сильнее. Но нихуя, ситуация не была под его контролем. К счастью для Агаты, они были уже у дома, и как только машина остановилась, она со скоростью света вылетела на улицу и также быстро дошла до входной двери. — Агата, добрый вечер, вы будете ужинать? — на пороге её встретила Катя и как всегда в знак приветствия кивнула. — Нет, скажи никому не входить ко мне, и Шатохина в дом не впускай, — ответила та и побежала в комнату, где заперлась и села на пол. Мысли табуном пронеслись в её голове. Человек, которому она всегда безусловно доверяла, которого считала своим братом, так нагло врал ей в глаза! Немыслимо, просто немыслимо. Хотелось плакать, но слезы застряли острым комом где-то в глотке. Тело и руки вздрагивали по каждом вдохе, она сидела оперевшись на дверь и пыталась собрать хоть как-то мысли в кучу. Взгляд судорожно бегал по спальне пытаясь хоть за что-то зацепиться и сфокусироваться. Но комната была полупустой, здесь, казалось бы, ничего не стоило её внимание. Дорого, но бездушно, как говорил… Да пошёл нахуй, Артём! Единственное что зацепило её внимание это маленькие фигурки персонажей Гарри Поттера, купленные в Лондоне несколько лет назад. Они грели душу, стоя на небольшом комоде рядом с окном, потому что были невероятно дороги её сердцу. Найдя в себе силы Агата медленно поднялась и подошла к ним, чтобы рассмотреть поближе и прикоснуться, почувствовать на ощупь каждую деталь. После первого прикосновения слёзы сами по себе ринули с её глаз ручьем. От обиды, от боли, от теплых воспоминаний которые сейчас словно мелкие иголки атаковали её сердце. Вранье друга сделало слишком больно, и если бы Глеб не сказал тогда о то что они знакомы, сколько бы он врал ей ещё? Всю жизнь? Возможно. Эти фигурки они покупали с семьей Шатохиных, во время самого чудесного отпуска. Днём они все вместе ходили по разным музеям и невероятным ресторанам, а ночью Они с Тёмой убегали и тусовались в компании местных ребят, которые писали музыку и рисовали граффити. Это самое яркое воспоминание в её жизни теперь было омрачено правдой, так как скорее всего тогда он был там по делам, может трек записывал, или договаривался о сотрудничестве. На ватных ногах она дошла до постели, и, укутавшись в плед уснула, чувствуя вкус соли на губах. Проснулась Агата не ранним утром, а глубокой ночью, потому что телефон, всё время лежащий у двери разрывался от, казалось бы, сотни сообщений. Но как оказалось их было всего шесть, и все от одного человека. Глеб Голубин 04:02 «привет, спишь?» «надеюсь нет» «буду у тебя под домом через десять минут, выйди пожалуйста» Глеб Голубин 04:13 «реально спишь что ли?» «жаль» «хочу увидеть тебя» Агата Высоцкая 04:15 «Уже не сплю, благодаря тебе.» «Выйти не могу, родители прибьют.» Глеб Голубин 04:16 «сбеги» Вот так вот просто. Сбеги. Пару минут девушка пялилась на это сообщение перечитывая снова и снова, пытаясь понять, серьёзно ли он говорит ей сбежать, или прикалывается. Глеб Голубин 04:20 «я серьезно» «Блять, мысли читает что ли?» — пронеслось у неё в голове и шатенка выглянула в окно. Ночь, на удивление, выдалась очень тёплой, и приятный легкий ветерок всё больше искушал её на прогулку. И, поддавшись соблазну, она быстро натянула джинсы и какой то худак, натянула кроссовки и максимально тихо спустилась на первый этаж, где встретила Катю, смотрящую телевизор с мороженым в руках. — Ааа, Агата? Это не то, что вы подумали… Прошу вас, не говорите родителям, такого больше не повторится, — девушка резко подскочила и начала тарахтеть свои извинения. — Кать, я тебя не видела и не слышала, ты меня тоже. Я скоро вернусь, — та в ответ лишь кивнула и Высоцкая молча ушла. Как только она переступила порог дома и оказалась на улице, адреналин в крови поднялся до невозможности, и кровь в венах стала буквально закипать. Она сразу заметила черную ауди рядом с забором и села на пассажирское место. — И ста лет не прошло, кис, я уде заждался, — в полумраке девушка не могла нормально рассмотреть парня сидящего рядом, но голос с хрипотцой и колючий запах стопроцентно указывал на Глеба. — И тебе привет, что за срочная встреча в четыре утра? — Соскучился. — Ты прикалываешься или под чем то? — но парень ничего на этот подкол не ответил, лишь тяжело вздохнул и закурил, немного приоткрыв окно. — Глеб ты или отвечай, или я пойду. — Я тебе уже ответил, я действительно хотел тебя увидеть и немного прогуляться, если не хочешь то уходи, — но она хотела. Хотела остаться и буквально пропитаться ароматом этой колючей смеси. — Хорошо, куда поедем? — спустя пару минут спросила Агата и перевела взгляд на него и он ответил ей взглядом, пытаясь рассмотреть очертания её лица. — В одно очень красивое место, тебе понравится.
Примечания:
36 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)