Крупное Попадалово

NC-21
В процессе
279
4
автор
Krendel600 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 78 977 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник

Манна небесная, и будущие неприятности.

Настройки
Примечания:
Да, от чего я точно не ожидал, так это появление здесь демонтажников! И ведь хорошо, что мы сидим в укрытие, а они не в том состояние, чтобы проверять каждый закоулок. «Но, что случилось с Ви? Сомневаюсь, что это те работяги поработали с ней так. У неё на корпус обширны ранения, нанесённые холодным колюще режущим оружием. Хоть и с такового расстояние не сказать точно». — Джо, есть бинокль?.— обращаюсь к сокоманднику. Джо снимает большой рюкзак, расстегивает карман и отдаёт мне искомое. «Так так, у неё отрезанная рука. Как я это понял? Слишком ровный разрез, и проводы торчащие из руки тоже равномерно отрезаны. Если-бы из отрывали, то они бы не были такими ровными. Жаль поближе не подобраться тогда бы по проводам можно было-бы сказать, с какой стороны ей руки резали. Судя по всем ей во время битвы лезвием чиркнули по сочленению суставов. В левой руке в ладони сквозная дыра, очевидно, что ее нанесли колотым ударом. Корпус тоже имел в себе округлые дыры, судя по тому что на них нет "пояса осаднения" то, скорее всего они от лазера. Ну, а разбитый дисплей от удара». Эти мысли я озвучил после вслух Джо. — А ты на удивление многое знаешь.— изумленно сказал он. — Я дилетант широкого профиля. Понадкусывал информации, там где хотел, что-то узнать. А так моих знаний не хватит, чтобы считаться даже среднячком в тех, темах которые мне нравятся.— просвещаю его. — А что такое пояс осаднения?.—вдруг поинтересовался у меня дрон. — Кольцеобразная деформация на коже, вокруг пулевого ранения. — Интересно.— задумчиво промолвил дрон. Пока мы вели беседу, Джей о чем-то перекинулась словами с Эном, и они улетели. По идеи раз уж сейчас солнце село, но ещё не совсем ночь, и даже не сумерки, то они могут добраться до капсулы. А Джо тем временем маркёром помечал на карте бункер. — Нам понадобиться сюда ещё вернуться, за патронами, и возможно даже за некоторыми оборудованиями. После того как мы позаимствуем в бессрочное пользование все, что нам нужно из казарм.

***

Гребанные два дня! Именно столько у нас заняло, чтобы дойти до этого арсенала военных! Надеюсь там реально, есть качественные пушки, а то я сильно расстроюсь. Сам военные казармы были похожи, на то, что я видел у себя на Земле. Огороженная забором территория, здания высотой в два этажа, за которыми скорее всего должны быть казармы с арсеналом. — Ну и как нам залезть внутрь?.— спрашиваю у нашего единственного гида. — Легко, видишь замок? Надо его отстрелить, и тогда путь внутрь будет открыт. — Не выйдет, — качаю головой.— в моем мире были замки которые могли выдержать выстрел из АСВК. А вас тут металлы круче есть, не удивлюсь если этому замку и АСВК будет непочем. — И что тогда делать? Нам по любому надо замок открыть, ведь мы не перетащим экзоскелет через забор. Тут мой взгляд падает на труп возле двери забора военной части. — Нет, не верю, что все может быть так легко! — Хм, ты о чем?.— недоуменно спросил меня Джо. Несколькими шагами сокращаю дистанцию, и подхожу к трупу. Так и есть, на поясе у него аминов связка ключей. Срываю ключи, и подхожу к замку. Так первый, не подходит, второй тоже, третий аналогично, и только четвертый подошел.Поворот по часовой стрелки. Пора мародерствовать.

***

И так, что у нас в итоге есть? Снайперская винтовка, Barrett 88. Пулемёт ПКП Печенег (увеличенный на калибр), огромное количество пистолетов, автоматов внешне похожих на М-17(внешне, не значит полностью). И боевой экзоскелет «Хищник». О, о последнем стоит подробнее. Дело в том, что экзоскелеты довольно сильно распространены были и в моем мире, а тут-уж тем более. Их использовали и в медицине, и на работе, и в военном плане. Со слов Джо, любая компания со средним по планете бюджетом могла позволить себе экзоскелеты для рабочих. В достаточном количестве для ВСЕГО персонала. Впечатляет не правда-ли? В чем было принципиальное отличие военного от рабочего? Если экзоскелеты для рабочих предстояли из себя железный конструктор, приводимый в движение электроприводами, питающимися от источника энергии расположенного на спину, то у военного были мышцы сделанные из нанотрубок. Два слова, а сколько ассоциаций в голове. Наверное меня поймут те, кто играл в Crysis. В моем мире удалось сделать нанотрубку сильнее человеческой мышцы в 28 раз. Но местный военный экзоскелет Хищник усиливал только в 7 с половиной раз. Расспросив Джо, удалось выяснить, что это самый распространённый военный экзоскелет. И что он был разработан какой-то ЧВК. Тогда как на вооружение человечества, есть куда более сильные. Он был очень похож на экзоскелет Пророк. Но характеристиками, и начинкой был слабее на порядок. Такой-же черный костюм, похожий на человеческое тело без кожи. Имел замкнутую систему дыхания, а если он отключалась, то он фильтровать воздух с помощью фильтров встроенных на уровне рта, но и это блять не все. Отключили и это? Не беда, наниты сами через костюм берут в кислород, и доставляют его в легкие или вообще создают сами!. Вот тебе и нанотехнологии. Жаль, только он имел один режим, а именно невидимости. Да и то. Нем нельзя было видеть обычным способом, только через тепловизор. В голове же он имел встроенный наговор ПНВ, тепловизора, датчиков для сканирования местности, и прочее. Как в нем двигаться? Оказывается он имел датчики которые внимание. Считали сигналы головного и спинного мозга! И двигались в такт с владельцем, давая ощущения второй кожи. Причём за сами датчики можно не беспокоится, костюм саморегенерирующийся. А прочность, у него какая! Может выдержать несколько попаданий из КПВ, причем без вреда для владельца! «Я в ахуе, просто полнейшем» Первым делом пришлось менять батарею на котором он работал, и что я могу вам сказать…. Я надел его и включил, проверил его функции, и теперь просто веду себя как маленький ребёнок! Был вопрос, что делать с одеждой. Ведь из-за неё нельзя было. К счастью, Джо успокоил меня сказав, что надо снять только верх. Сам-же костюм имел систему терморегулирование, благодаря которому я мог спокойно в нем ходить в жару и не потеть, и в зиму не мерзнуть. Да в казармах было много интересного, но взяли мы немного. Джо изъязвил желание стрелять из Barrett, и быть снайпером. На мое значимое замечание, дескать у него нет нужных знаний, он махнул рукой заявив, что скачает все нужные программы в интернете. Я же взял пулемёт ПКП печенег, вернее будет сказать его аналог, который был больше на калибр, в рюкзак загрузил в него ленты на 400 патронов. Также мы одолжили ряд ручных гранат: такие как: 4х ответ наступательные, 4 оборонительные, светошумовые 5, и ЭМИ гранаты 10. Да мы взяли их, как наиболее эффективные против дронов. Сам-же Джо взял на себя бронежилет и каску, и помимо Barett, автомат М-77 (так называется автомат прохожий на М-17). Сделал, он это потому что, я справедливо заметил, что он может иметь дело на ближней дистанции, или слишком маневренную целью, в которую не попасть снайперкой. Да мы за раз не смогли унести, оттуда то, что хотели, но мы вернулись несколько раз потом заберу оттуда все, что нам нужно. Портупею с пистолетом и шокером я надел поверх эксзосклета. И так мы имеем: у меня аналог ПКП печенег, к нему в общем (600 обычных патронов, 300 бронебойно зажигательных). Barett с десятью магазинами, и М-77 (500 сотен обычных, и 200 зажигательных) По моей просьбе Джо, начнёт переделывание всех патронов под зажигательные.На мой вопрос зачем, я ответил, что раз в дронах масло, то зажигательными можно будет одним выстрелом поджечь и убить. Тогда в его глазах, я видел шок, и на меня стали смотреть как на гения. Осталось разграбить ту колонию, которую уничтожили демонтажники. По словам Джо, там должно быть оборудование для создания пуль, и различных приспособлений.

***

Заседание в Рейхстаге (он же бункер 666) POV: от третьего лица. — И так господа нацисты, кто мне объяснит почему наша колония в другом городе была уничтожена?.— вопрошал высокий робот в военной форме, с небольшими квадратными усиками и черными волосами, и красными глазами — Так точно, господин Фюрер.— из-за стола встал такой-же военный дрон. Но уже блондин, и с красными глазами.— Демонтажникам занимающимся патрулированием того города наткнулись на нашу базу. К сожалению несмотря, на то, что все протоколы были соблюдены, а охране помогали военные дроны, и перепрограммированный демонтажник. — Вердамт!.— гневно воскликнул Фюрер. — есть информация, кто патрулирует этот город. — Серийный номер Джей, и ее подчиненные Ви, и Эн. — Есть возможность захватить повторно? — К сожалению нет, мой Фюрер.— вжал голову в плечи Густав.— все наши силы уходят для борьбы с проклятыми коммунистами. Мы и так потратили единственные силы на вылозку. И колония, за городом была-бы цела, если-бы кастелян бункера Гудериан, не стал проявлять инициативу, и пытаться захватить демонтажника. — Его заочно признать виновным. — ровным голосом продолжил Фюрер.— А все оборудование и оружие из колонии вывезти. У нас каждая машина на счету. Собирайте отряд механиков под предводительством Айнзацгруппы СС, в количестве одного взвода. Выполнять! — Яволь, мой Фюрер! Все дроны поспешили выполнять приказ их Фюрера. Ведь никто не хотел печалить Фюрера, ведь когда он грустный, то грустно всем. Возможно даже смертельно грустно будет.
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (13)