***
Гребанные два дня! Именно столько у нас заняло, чтобы дойти до этого арсенала военных! Надеюсь там реально, есть качественные пушки, а то я сильно расстроюсь. Сам военные казармы были похожи, на то, что я видел у себя на Земле. Огороженная забором территория, здания высотой в два этажа, за которыми скорее всего должны быть казармы с арсеналом. — Ну и как нам залезть внутрь?.— спрашиваю у нашего единственного гида. — Легко, видишь замок? Надо его отстрелить, и тогда путь внутрь будет открыт. — Не выйдет, — качаю головой.— в моем мире были замки которые могли выдержать выстрел из АСВК. А вас тут металлы круче есть, не удивлюсь если этому замку и АСВК будет непочем. — И что тогда делать? Нам по любому надо замок открыть, ведь мы не перетащим экзоскелет через забор. Тут мой взгляд падает на труп возле двери забора военной части. — Нет, не верю, что все может быть так легко! — Хм, ты о чем?.— недоуменно спросил меня Джо. Несколькими шагами сокращаю дистанцию, и подхожу к трупу. Так и есть, на поясе у него аминов связка ключей. Срываю ключи, и подхожу к замку. Так первый, не подходит, второй тоже, третий аналогично, и только четвертый подошел.Поворот по часовой стрелки. Пора мародерствовать.***
И так, что у нас в итоге есть? Снайперская винтовка, Barrett 88. Пулемёт ПКП Печенег (увеличенный на калибр), огромное количество пистолетов, автоматов внешне похожих на М-17(внешне, не значит полностью). И боевой экзоскелет «Хищник». О, о последнем стоит подробнее. Дело в том, что экзоскелеты довольно сильно распространены были и в моем мире, а тут-уж тем более. Их использовали и в медицине, и на работе, и в военном плане. Со слов Джо, любая компания со средним по планете бюджетом могла позволить себе экзоскелеты для рабочих. В достаточном количестве для ВСЕГО персонала. Впечатляет не правда-ли? В чем было принципиальное отличие военного от рабочего? Если экзоскелеты для рабочих предстояли из себя железный конструктор, приводимый в движение электроприводами, питающимися от источника энергии расположенного на спину, то у военного были мышцы сделанные из нанотрубок. Два слова, а сколько ассоциаций в голове. Наверное меня поймут те, кто играл в Crysis. В моем мире удалось сделать нанотрубку сильнее человеческой мышцы в 28 раз. Но местный военный экзоскелет Хищник усиливал только в 7 с половиной раз. Расспросив Джо, удалось выяснить, что это самый распространённый военный экзоскелет. И что он был разработан какой-то ЧВК. Тогда как на вооружение человечества, есть куда более сильные. Он был очень похож на экзоскелет Пророк. Но характеристиками, и начинкой был слабее на порядок. Такой-же черный костюм, похожий на человеческое тело без кожи. Имел замкнутую систему дыхания, а если он отключалась, то он фильтровать воздух с помощью фильтров встроенных на уровне рта, но и это блять не все. Отключили и это? Не беда, наниты сами через костюм берут в кислород, и доставляют его в легкие или вообще создают сами!. Вот тебе и нанотехнологии. Жаль, только он имел один режим, а именно невидимости. Да и то. Нем нельзя было видеть обычным способом, только через тепловизор. В голове же он имел встроенный наговор ПНВ, тепловизора, датчиков для сканирования местности, и прочее. Как в нем двигаться? Оказывается он имел датчики которые внимание. Считали сигналы головного и спинного мозга! И двигались в такт с владельцем, давая ощущения второй кожи. Причём за сами датчики можно не беспокоится, костюм саморегенерирующийся. А прочность, у него какая! Может выдержать несколько попаданий из КПВ, причем без вреда для владельца! «Я в ахуе, просто полнейшем» Первым делом пришлось менять батарею на котором он работал, и что я могу вам сказать…. Я надел его и включил, проверил его функции, и теперь просто веду себя как маленький ребёнок! Был вопрос, что делать с одеждой. Ведь из-за неё нельзя было. К счастью, Джо успокоил меня сказав, что надо снять только верх. Сам-же костюм имел систему терморегулирование, благодаря которому я мог спокойно в нем ходить в жару и не потеть, и в зиму не мерзнуть. Да в казармах было много интересного, но взяли мы немного. Джо изъязвил желание стрелять из Barrett, и быть снайпером. На мое значимое замечание, дескать у него нет нужных знаний, он махнул рукой заявив, что скачает все нужные программы в интернете. Я же взял пулемёт ПКП печенег, вернее будет сказать его аналог, который был больше на калибр, в рюкзак загрузил в него ленты на 400 патронов. Также мы одолжили ряд ручных гранат: такие как: 4х ответ наступательные, 4 оборонительные, светошумовые 5, и ЭМИ гранаты 10. Да мы взяли их, как наиболее эффективные против дронов. Сам-же Джо взял на себя бронежилет и каску, и помимо Barett, автомат М-77 (так называется автомат прохожий на М-17). Сделал, он это потому что, я справедливо заметил, что он может иметь дело на ближней дистанции, или слишком маневренную целью, в которую не попасть снайперкой. Да мы за раз не смогли унести, оттуда то, что хотели, но мы вернулись несколько раз потом заберу оттуда все, что нам нужно. Портупею с пистолетом и шокером я надел поверх эксзосклета. И так мы имеем: у меня аналог ПКП печенег, к нему в общем (600 обычных патронов, 300 бронебойно зажигательных). Barett с десятью магазинами, и М-77 (500 сотен обычных, и 200 зажигательных) По моей просьбе Джо, начнёт переделывание всех патронов под зажигательные.На мой вопрос зачем, я ответил, что раз в дронах масло, то зажигательными можно будет одним выстрелом поджечь и убить. Тогда в его глазах, я видел шок, и на меня стали смотреть как на гения. Осталось разграбить ту колонию, которую уничтожили демонтажники. По словам Джо, там должно быть оборудование для создания пуль, и различных приспособлений.***
Заседание в Рейхстаге (он же бункер 666) POV: от третьего лица. — И так господа нацисты, кто мне объяснит почему наша колония в другом городе была уничтожена?.— вопрошал высокий робот в военной форме, с небольшими квадратными усиками и черными волосами, и красными глазами — Так точно, господин Фюрер.— из-за стола встал такой-же военный дрон. Но уже блондин, и с красными глазами.— Демонтажникам занимающимся патрулированием того города наткнулись на нашу базу. К сожалению несмотря, на то, что все протоколы были соблюдены, а охране помогали военные дроны, и перепрограммированный демонтажник. — Вердамт!.— гневно воскликнул Фюрер. — есть информация, кто патрулирует этот город. — Серийный номер Джей, и ее подчиненные Ви, и Эн. — Есть возможность захватить повторно? — К сожалению нет, мой Фюрер.— вжал голову в плечи Густав.— все наши силы уходят для борьбы с проклятыми коммунистами. Мы и так потратили единственные силы на вылозку. И колония, за городом была-бы цела, если-бы кастелян бункера Гудериан, не стал проявлять инициативу, и пытаться захватить демонтажника. — Его заочно признать виновным. — ровным голосом продолжил Фюрер.— А все оборудование и оружие из колонии вывезти. У нас каждая машина на счету. Собирайте отряд механиков под предводительством Айнзацгруппы СС, в количестве одного взвода. Выполнять! — Яволь, мой Фюрер! Все дроны поспешили выполнять приказ их Фюрера. Ведь никто не хотел печалить Фюрера, ведь когда он грустный, то грустно всем. Возможно даже смертельно грустно будет.