Крупное Попадалово

NC-21
В процессе
279
4
автор
Krendel600 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 78 977 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник

Визитёр.

Настройки
Примечания:
Переезд на новое место прошел на удивление спокойно. Никаких больше сюрпризов в виде демонтажников, тварей, нацистов и прочей нечисти, которая еще обитает на этой планете. Просто спокойные будут дни, разбавленные уборкой и монтажом оборудования. Новое логово оказалось на удивление довольно просторным, и в то-же время внушало доверие. Само убежище представляло из себя подземный бункер, который явно был оборудован под лабораторию. Первое что мне бросилось в глаза, стоило мне только кинуть взгляд на массивное убежище, была огромная дверь, в диаметре 5×5 метров, выпуклая, и по форме являющаяся половинкой сферы, с вентилем в виде колеса. Дверь явно была рассчитана на противостояние огромному количеству угроз, ибо зачем ее делать толщину в полметра? Сам-же ход представлял собой помещение 50×50 метров, заполненные разным хламом, начиная от деревянных ящиков, заканчивая железными контейнерами, и разного рода мусором. И помимо уборки, нужно было ведь ещё и заняться сортировкой вещей из этих ящиков. А там по сути ничего полезного и не было, всякие детали по типу шестеренок, труб, гаек, гвоздей. Обломки от чего-то, бумаги которые были заполненные ненужной информацией, которую я все равно не могу прочитать. Правда, меня это натолкнуло на подозрительную мысль, которая почему то только сейчас зародилась в моей голове. Почему я вообще понимаю, что говорят дроны, если я нахожусь на неизвестной планете? Банально даже в другой галактике, и даже знакомые языки могут звучать по другому, или иметь другие правила использования.Мда, как говорится «И на третий день зоркий глаз заметил.» Правда думал я недолго, и решил выбросить бесполезные мысли из головы. К чему захламлять голову ненужным мусором, и пустыми метаниями, кои все равно не принесут мне спокойствия, а лишь вызовут рефлексию и ненужные метания? То-то же. Помимо самой большой комнаты, которую гордо обозвали парадной, хотя тут подошла бы скорее мусорка или склад, присутствовали и другие помещения, с о-очень интересными содержаниями. Первый и самый важный, это небольшой склад, который был забит шкафчиками, с деревянными перегородками в качестве полок. На этих-же полках расположились яства, в лице консерв с большим ассортиментов вкусов.Так-же здесь имелось в наличие спальное белье, которое из-за отсутствия уборки, уже давно пропиталось до самой последней нитки, пылью, грязью и Бог знает чем. По этому пришлось выносить все это добро за пределы бункера, тщательно выбить всю пыль, и отстирать, а уже после расстелить в местной комнате. О, кстати о ней. Местная комната представляла из себя очень интересное зрелище. Довольно широкая постель, на которую спокойной уместиться сразу до нескольких людей, но при этом не выглядящая излишнее вычурно. Да и в целом палитра, в виде чёрного одеяла, с красным матрасом мне пришлась очень по душе, как ни как любимые цвета. Помимо кровати в комнате присутствовал так-же крепкий, и громоздкий стол, явно сделанный из дуба, стул с подвижной ножкой, с ступенькой для регулирования высоты, и возможность делать повороты вокруг оси, с бешенной скоростью. Помимо этого тут был даже отдельный сортир, который вёл прямо из комнаты! Отдельный блять сортир! Если у меня раньше и были сомнения, то тогда я окончательно понял, что это комната принадлежит какой-то шишке с планеты. Поскольку уж на общественных бункер она точно не походила. Да и бункер это располагался под довольно крупным зданием, фактически прямо в подвале данного дома. И честно говоря, меня больше удивило, не само обустройство бункера, а то, что Джо вообще знал про него. Не большой разговор выявил, что учёный узнал о нем из разговора, точнее из подслушанного разговора, главы НИИ и главы местного отделения Джейси Джонсон в кооооосмосе!. (Прим.автора: довольно тупое название для компании, они походу не только в дронах не разбираются, но и в названиях), а о точное местоположение он узнал, из слов пьяного в хлам директора, который в честь чего-то нажрался. На заметку, никогда не пить, а если и приспичит не упиваться в хлам, а то это может плохо кончиться. Как минимум один пример уже имеется. Но самая ценная находка была не эта, а дубовый стол, вернее не он сам, а его содержимое. Это был чертов ноутбук. Ещё один. Да сколько можно?! Мы с предыдущим ещё не разобрались. Не смотря, на мои жалобы ворчливого деда, меня лично обуревала радость. Найти ноутбук, да ещё и главы НИИ, это просто шик! Я уже потирал лапки в ожидание, ценного лута. Правда меня ждал жестокий облом в виде, пароля безопасности. Ну да, а я считал, что все будет просто, и этот параноик не станет, ставить пароль для скрытого ноутбука, в бункере. Но к моему неудовольствию, и даже некоторому уважению к этому человеку, он не был настолько глуп, что-бы совершить ошибку, типичного «злодея наматывающего усы»(1). Были и более интересные моменты, такие как например наличие скрытого сейфа, за столом. И вот тут, мне повезло. Если условный ноутбук был защищён паролем, и ничего поделать я с этим не мог, то вот на бедолаге я отыгрался по полной. Скажем так, я подобрал «правильную» комбинацию от сейчас, посредством ударов об его дверь. В последствие чего был награждён его содержимым. Чем именно? Оооо, самое крутое здесь был пистолет Пустынный Орёл, с полной обоймой пистолет. Я брал это оружие с каким-то затаенным благоговением, и радостью. Ну ещё бы! Кто не мечтал, хотя-бы прикоснутся к этому легендарному пистолету, и поддержать его в руках? По моему таких детей просто не существовало, ну по крайне мере с момента выхода серий игр К.С.Вот и я радовался, как маленький когда мне попал в руки этот пистолет. По мимо, моей прелести, в сейфе лежали документы. По типу техническая документация, отчеты по выполненной работе, и бизнес план корпорации на эту планету. И я должен сказать, что вполне себе понимаю, почему такая важная информация храниться в бункере. Ведь попади это информация к конкурентам, то компании понесёт большие убытки. Куда больше меня удивило, наличие скрытого дна комода от ящика в столе. Причём нашёл я его случайно, и если бы не моя удача, быть мне в неведении. Сам же ящик, содержал документы подозрительного содержания. Если коротко и по существу, в них упоминалась, о тестах на неком «объекте». Причём что за объект, где он находится, с какой целью проводится испытания, или примерное описание самого «объекта» отсутствовали напрочь. Интересно, но бесполезно.

***

Тридцать пять… Ватные, трясущиеся руки еле оторвало тушку от пола, только для того, что повторить экзекуцию. Тридцать шесть. Эх. Тридцать семь. Все… больше не могу. Отпустив ослабевшие руки, я упал прямо на пол, и пытался успокоить бешено бьющееся сердце, и отойти от адской боли в руках. Мои изнурительные тренировки, стали давать свои плоды, уже через столько короткий срок (месяц считай), увеличив количество отжиманий с 34, до 37. Да тренировки, залог моей жизни, и здоровья. С утра небольшая пробежка, далее тренировка мышц помощью приседаний, отжиманий, планку на руках, и ногах, а также комплекса растяжек для всего тела. Нужно это было в первую очередь, чтобы развить выносливость, скорость, и силу. По сколько мои тренировки, не имеют ничего общего с бодибилдингом, и тренировкой на рост мышцы в целом, то у меня нет разделений на дня ног, рук и т.д. Следом-же шла отработка ударов по воздуху. Причём отрабатывались в основном прямые удары, хук, и джеб, в добавок к ним шли лоу кики, фронт кик (он-же прямой удар ногой)и боковой удар ногой. Да это не много, но лучше иметь небольшую связку отработанных ударов, чем иметь множество не отработанных до рефлексов ударов. Именно, в этот момент раздался звук ударов по двери бункера, как будто били чем-то тяжелым, и бим надо сказать с огромной настойчивостью. Я-же подхватив в руки, лежащий рядом с кроватью пулемет (Да, я такой параноик, что таскаю с собой оружие в кровать) и с опаской начал двигаться к двери, попутно включив свет в коридоре. Вот и еще один несомненно, большой плюс, который появился со временем. Мы починили всю проводку, заменив окислившиеся контакты, на новые, и теперь нас не приходится кончиться с фонариками. А звуки, тем временем, продолжали настойчиво звучать, и становится еще громче. Кто-бы не был в дверь снаружи, он был очень настойчив в своё желание попасть внутрь. Но я подозревал, кто это может быть. Джо как раз недавно уходил, так что скорее всего это он вернулся с поверхности, и теперь не дает мне отдохнуть. — Да иду я, иду я! — ни секунды покоя, честное слово. Зачем я вообще взял пулемет, если это Джо? Ну потому что, есть это пресловутое если, и лучше перестраховаться, как говорится «здоровая паранойя, залог здоровья параноика». Кричать, и спрашивать кто пришёл, было абсолютно бесполезно. Подойдя к двери, и отпустив пулемет весить на лямке перекинутой через плечо, я прошагал к двери, и приложив остаток сил, открыл ее. — Джо, какого ты так ломишь… — начал было я его распекать. Правдо, тем кто бил в дверь, был не он, а знакомый мне демонтажник. — Джо? Так вот как зовут того работягу. — деловито пробасил Эн. — Эм, эм… — Красноречиво. — хмыкнул демонтажник. — Ну, я пройду? Отойдя немного в сторону, я кивнув головой, я пропустил его. А что мне оставалось делать? Захоти он по грубому войти, то я бы не остановил его. Немного, отойдя от шока, я осмотрел моего неожиданного визитера. Никаких отличий от его внешности из канона. — Как насчёт масла?. — что-же если я ее жив, то надо хотя-ты понять, зачем он пришёл. — Не откажусь. — он лишь степенно кивнул, и направился за мной на кухню. Я же достав масло с полки, которая была разлита в двухлитровую бутылку, и протянул ее.Эн, же открутив крышку, хряпнул глотком масло. Сам-же он задумчиво почесал подбородок, и начал говорить: — Нам надо серьезно поговорить — В плане? — Я не совсем понял его вопрос, и поэтому уточнил его снова. — В плане, что мне делать с вами? — демонтажник любезно просветил мне вопрос. — Исходя из директив, я должен уничтожить двух дефектов, но лично я не особо горю желанием это делать. Вы хорошие парни, и мы неплохо побеседовали. Но у меня есть один вопрос… Тут, он перестал сверлить содержимое банки взглядом, и перевел взгляд на меня. Его предельно серьёзный настрой, подчеркивали сложенные брови, и общая полукруглая форма глаз. — Вы ведь не собираетесь вредить моим моим сокомандникам? Это был очень серьезный вопрос. Не знаю действительно ли он имел в виду обеих демонтажниц, или только одну конкретную маньячку, но я отчетливо помнил, как в каноне он устроил бойню в колонии рабочих, только из-за теоретической возможности того, что Узи будет палить из своей пушки, по Ви. Что он сделает в таком случаем, было не трудно догадаться… — Мы не собираемся им вредить. Если они сами к нам не полезут. Выражение лица, сразу приобрело прежний расслабленный вид. Видно эта информация, его успокоила. — Меня вполне устраивает. И ещё… Ну что опять? Опять вопросы? — Кто ты? Его вопрос выбил меня из равновесия, заставив меня непонимающе смотреть на него. — Я в том смысле, что ты за дрон? На работягу ты не похож, и на демонтажника тем более. А мои сенсоры не могут адекватно просканировать твоё тело. — Хах, а в прошлый раз, ты спокойной принял меня за демонтажника. — Это вышло случайно! — начал отмазываться он. — Да и вообще у меня травма была, и сканеры адекватно не работали! — Ага, верю. — думаю мое ехидство, вполне хватило, на целую толпу. — Ой, да ну тебя!. — и махнул рукой, так словно, пытаюсь забыть об этом моменте. На некоторые время за столом образовалась тишина, которую никто не стремился нарушать. Все чинно, мирно сидели и пили за столом, кто воду, а кто масло. — Что касается твоего вопрос начал я, снимая шлем костюма. — То я человек. Ооо, какое выражение лица! Глаза округлились, как нули, а рот приоткрыта слегка подрагивая от неверия. — Да ну нафиг?! Откуда?! — натурально вылупился на меня демонтажник. — От верблюда. — был дан ему мой ехидный ответ. Не знаю, что на меня нашло, но я определенно находил забавным, подшучивать над машиной смерти. — А вообще это довольно длинная история, расскажу, когда будет не лень. На самом деле дело было даже не в лени, а в недоверии. Как поведёт себе демонтажник, который узнаёт все это? Лично я не рисковал узнать ответ на этот вопрос. Пока дрон был в прострации, я же включил ноутбук который лежал на столе, расчехлил блокнот, и продолжил работу, которую выполнял, уже битый день. — Чем занимаешься? — спросил дрон, явно ещё не отойдя известия. — Да так, пытаюсь взломать одну вещь. — был две ответ. Да работа, над которой я уже долго бьюсь, это разгадка пароля. Почему я вообще взялся за его раскодировку? Потому что, тут он был куда короче, и был всего из трех символов, но и это давало огромное число для комбинаций, которые я уже заебался подбирать. Вдруг, ко мне подошел Эн, попутно превратив свою руку в хтоническую клоаку проводов, обмазанных его кислотой. –Эй, эй, ты чего?. — пятясь от него спросил я. Эн же не стал ничего отвечать, а лишь подсоединил один из проводов к разъему от зарядки. Экран от ноутбука, начал интенсивно мерцать, пока панель с кодом не исчезла явив мне заставку рабочего стола. — Наниты могут разъедать технологии, причём не только физическую оболочку устройств, но и уничтожать информацию на ней. — пояснил, демонтажник то, что сейчас произошло. Мои глаза расширились от услышанного. Ещё бы, ведь об этом не было никакой информации в каноне! Стоп, он сказал, что может удалять информацию? То есть он просто удалил пароль? Тогда мне надо срочно взломать еще один. Быстрый шагом, я добрался до своей комнаты, обшарпав все его карманы, и вытащив на свет божий ноутбук, я притащил его к Эну. — Взломай его тоже, пожалуйста. — попросил я его. Выполнив снова вышеописанную процедуру, он протянул мне ее обратно. Без пароля. Испытав неописуемый восторг, на радостях, я аж воспарил, и пожелал поделиться моей радостью с демонтажником, обняв его. — Кхе, кхе, отпусти у меня сервоприводы скрипят! — он сразу взмолился, о пощаде. Отпустив его, я радостно поскакал к ноутбуками закрылся в него. Теперь все их секреты мои! — Спасибо тебе! Эн, ты супер!.– я щедро отвесил похвалы демонтажнику. Впрочем, он и сам был довольно рад, но пытался скрыть это. — Ой, да ладно! Ничего сложного. Угу, так я тебе и поверил, спрячь довольную рожу для начала. Чтобы найти, и сложить воедино всю информацию, у меня вышло за минут 30. И то, что я накопал… Удивляло… Ноутбук нацистов помимо отчетов начальству, ещё и содержал в себе указания от них. Суть приказа заключалась в том, чтобы найти бункер уже знакомого нам директора НИИ, и притащить оттуда все имеющиеся носители информации. Забавно, но они уже опоздали с этим. А вот ноутбук ученого содержал, в себе уже куда более интересную информацию. По мимо разных махинаций, и бизнес откатов который проворачивал наш «благородный» ученый, и комментариев с рассуждением о применение из поместной продукции, там была ещё и информация про «объекты» Как оказалось, эти объекты являются геометрической фигурой, которая истекает черной жижей, и не даёт к себе дотронуться, из-за чего его было сложно доставить, и поместить это в местную лабораторию, причем было даже указание местоположения этой лаборатории. И так, меч на руках, инфу, что мне делать с этой ней?
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)