Переписка Елены с Ксенией.
Прости, что я была плохой мамой.
Я вас очень люблю.
00:56
Елена кинула телефон в воду. Когда услышала звук воды ей казалось, что её уже ничего не держало. Пошёл ливень, Елена всё так же сидела возле ограждения моста, она пила с горла вино и чувствовала, как алкоголь обжигает её горло, ей было уже всё равно на всё. Решась на это, она начала медленно перелазить ограждение. Как вдруг её кто-то схватил. – Эй, кто вы отпустите. – Лена начала бить по спине мужчину который её поднял. – Какая тебе разница кто я? Ты хотела сигануть с моста, так хоть протрезвеешь, на органы сдам, какая-то польза будет. – Не надо, я боюсь на органы. – она начала сильнее стучать по спине мужчины. Он усадил её в машину. – Ну и чего ты решила сигать? – мужчина обернулся назад, найдя пьяные глаза, а после завёл машину. – Мне муж изменил с моей сестрой. – грустным голосом проговорила Елена. – Ну и что? Они не стоят такой чести. – Это было тем что меня добило. – девушка улыбнулась. – У меня сын недавно разбился и все в этом обвинили меня. – Соболезную. – мужчина посмотрел в салонное зеркало заднего вида и увидел взгляд девушки. – А ещё дочь сказала, что я плохая мать и она меня ненавидит, поэтому меня здесь ничего не держало. – Если бы мне сказал так мой, я бы и сам пошёл с моста прыгать. – мужчина улыбнулся. – Как вас зовут? – Лена, а вас? – Михаил, будем знакомы. – А куда мы едем? В такой шикарной машине. – А какая вам разница, вас уже здесь всё равно ничего не держит. – будто передразнивая её, сказал Михаил.***
Ксюша дошла до дома и остановилась у дверей. – Ну и чего ты? – спросила у неё Лида. – Я не могу. Я столько гадостей наговорила маме. Я не хотела. У меня было много эмоций, а мама попалась под горячую руку. Лида мне правда жаль. Как я ей в глаза смотреть буду? – Ксения подняла свои глаза на подругу, она была готова вот-вот заплакать. – Эй, чего ты? Всё будет хорошо. Твоя мама поймёт, только поговори с ней. Тётя Лена всегда прощала и сейчас простит. – Лида обняла подругу. – Ладно, но давай сначала посидим немного? Лида кивнула. Ксения открыла свою сумочку и достала телефон. – Чёрт, почему мама мне так написала? Лида? – девушка расплакалась. – Успокойся, может она просто хотела извиниться? Иди домой, она там. Поговори с ней. – Хорошо, ты тоже иди домой, будь осторожна. – она обняла крепко подругу и пошла домой. Не увидев дома маму, Ксения ворвалась в спальню к отцу. – Пап, где мама? Она мне написала такое. – Ксюша показала свой телефон. – А теперь её нет дома. – Не переживай ты, наверняка у своей подруги она осталась, у этой, как её, Верки. – Пап, она мне такого никогда не писала, а тут мы ещё поссорились в клубе, там я такого наговорила. Я боюсь. – Не бойся, станет твоя мама из-за такой ерунды, прыгать. – он посмотрел на Риту, которая стояла в дверном проёме, а после обнял дочку. – Если она не объявится до завтра я пойду в полицию. – Ксюша вышла из комнаты, немного задев Риту.***
Агапов только вышел из душа и в окно увидел машину отца. А после как он идёт с какой-то женщиной в дом. – Что-то новенькое. Слишком всё странно. Он быстро оделся и пошёл в свою комнату. – Вааау, какой у тебя большой дом, целые хоромы! Как ты здесь не теряешься? – сказала Елена, заходя в дом. – Ха-ха, я здесь давно живу, привык. – немного предерживая Лену, он двинулся в гостиную. – А чё ты в уличной обуви? Где домашние тапочки? – Здравствуйте, Михаил. – говорила, спускаясь с верху, экономка. – Ой, вы ничего не подумайте, меня сами взяли, сами посадили, сами привезли, я не причём. – сразу запротестовала Лена и замахала руками. – Приготовьте одну гостевую, пожалуйста. – продолжил диалог Михаил, не обращая внимания на Лену. Экономка кивнула и удалилась снова наверх. – Вау, у тебя даже гостевая есть? Крутооо. – Да, пойдём. – сказал Михаил и закинул женщину снова на плечо, как мешок картошки, пошёл с ней наверх. – Поспишь со мной? Мне одной страшно. – сказала Лена и щенячими глазами посмотрела мужчину. – Эх, ладно, давай только без ночных блеваний? – Никакого такого, что сейчас сказал ты, только мне нужно отлучиться на пару секунд. – Елена побежала в сторону туалета. – Зачем я за это всё взялся? – Михаил последовал за ней и начал держать её волосы. На утро. Елена проснулась и не сразу поняла где она. – Что я здесь делаю? Почему на мне чужая пижама? Как меня угораздило то? Как же болит голова. – она схватитась за голову, встала и подошла к двери – заперто. – Чёрт, Лена, вспоминай, вспоминай, вспоминай. *flashback* – Поспишь со мной? Мне одной страшно. – Эх, ладно... *Конец flashback* – И кто это был? И почему я тут? Нужно что-то придумать...***
– Пап, мамы нигде нет, я всё обзвонила и на работе её тоже нет! – Ксения зашла на кухню. – Ксюнь, с ней всё хо-ро-шо. – Как нигде нет? Вы же говорили она дома была, а потом ушла на работу. – Зинаида схватилась за сердце. – Мам, может она у какого-то мужика заночевала? – предположила Рита. – Тёть Рит, какого вы мнения о моей маме? Она никогда не изменяла моему папе, а наоборот очень сильно любила его! – Ксения начала одевать ветровку – Я в полицию, это теперь их дело. – Ксю.. – не успел проговорить Николай, как входная дверь хлопнула.***
В отделении полиции. – То есть вы хотите сказать, что вы поругались с мамой, пришли, а её нет дома? – полицейский посмотрел на неё внимательно. – Вы не думали что она осталась там, у мужчины? – Да что вы все заладили: "мужчины, мужчины", не было у мамы другого мужчины! – сказала с небольшой агрессией Ксения. – Ладно, опишите в чём она была. – полицеский взял ручку и листок. – Она была в синей рубашке, в таких чёрных классических штанах, а ещё в таких ботинках с пряжей. – девушка пыталась найти верные слова для описания, но всё буквально вылетело из головы. – Чёрных? – Да. – Минуточку. – полицейский ушёл и пришёл с пакетом, в котором были описанные Ксенией ботинки. – Они? Девушка кивнула, её глаза наполнялись слезами – Их нашли на мосту, но тело не нашли, так что мы не уверены, что она прыгала, как что-то узнаем, мы вам позвоним, оставьте нам свои контакты.***
– Ксюх, ну тебе же сказали, что тело ещё не нашли, так что надеемся на лучшее. – успокаивала подругу Лида. – Мне просто страшно. – девушка подняла свои глаза на здание университета. – Валера идёт, как я выгляжу? – девушка судорожно поправила волосы. «Надеюсь он обратит на меня внимание, так нужно сесть красиво.» – Господи, я не понимаю что ты в нём нашла, обычный музыкантишка. – недовольно процедила Лида и откусила булочку с маком. – Эй, девочки, привет. – проговорил Валера, подойдя к ним. – Привет. – сказала Ксюша и покрылась едва заметным румянцем. – Ага, здорова, вы тут болтайте, я пошла. – Лида уже собиралась уйти, как подруга схватила её за запястье. – Ладно. – Оу, Моцарт, у тебя планка упала вообще, не думал, что ты с такими будешь заигрывать. – поднимаясь по ступенькам, к ним подошёл Агапов. – Агапов, что тебе надо от этих милых дам? – Моцарт, не глупи, ты посмотри на неё. – он указал пальцем на Ксению. – Пошли, давай, давай. – он толкнул своего друга. – Агапов, что ты пристал ко мне, что-то не нравится, говори лично, а не вмешивайся в разговор, это мои личные дела. – сказала Ксения, её глаза были полны ненависти. – А ты изменилась, так ещё и подстриглась, тебе идёт. – он подмигнул и пошёл к своим друзьям.