Второй шанс

PG-13
Завершён
7
Tina Kim taro соавтор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 355 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.

Настройки
(Не понравилась идея подопечной Бикти с Дилерон, плохое у них было предчувствие по этому поводу. Грядущей ночью Орлице в сне явилась Айше в той самой беседке, что была в видении предыдущей ночью.) Айше: Здравствуй, птенчик. Желаешь чашечку чая? Аквилина: Здравствуйте, Такки-сама. Благодарю за предложение, от чая не откажусь. Айше(разлив чай по чашкам): Значит ты собираешься сразиться с 13 камерой 13 корпуса завтра на тренировочном бое в 5 корпусе. Аквилина: Откуда Вы...? Айше: Я дух-хранитель и знаю всё, что происходит. Это моя обязанность знать всё про всё и про всех. Уверена, что сможешь победить бунтарей? Это билет в один конец. Аквилина: Хочу попробовать применить полное перевоплощение в орла во время боя. Даже если после этого потеряю сознание, я выложусь на полную. Айше: Да, ты потеряешь сознание из-за того, что перестаралась. Вижу, тебе ещё не привычно находиться в "Намбе", столько незнакомых лиц и неизведанности. Но я тебе гарантирую, это место станет тебе домом. Аквилина: Это лучше, чем жить на улице в бедности. Могу ли я спросить? Айше: Конечно, птичка. Спрашивай о чём захочешь. Аквилина: Мне правда будет лучше в 4 корпусе? Что там такого особенного? Айше: Я не могу раскрыть тебе будущее, таковы правила Кодекса духов-хранителей. Я не принадлежу миру живых, но не предвижу грядущего. Скоро ты сама обо всём узнаешь. (За беседой девицы не заметили, как пролетело время и ночь сменилась ясным днём. Ближе к полудню 13-ой разрешили покинуть лазарет, но под присмотром Дилерон и одного из охранников. Обитель тренировок и правосудия была оформлена в китайском стиле, да и большинство её обитателей были родом с земли великих змеевидних драконов. Когда дошла очередь 13 корпуса противостоять 5-ому, из тени вышла Аквилина, сняв плащ с капюшоном, скрывающим её от потусторонних глаз.) Лайса: 13-ая, куда пошла? Ты ещё нужный вес не набрала! Аквилина: Доверьтесь мне, я знаю что делаю. Самон(в голове): Что здесь делает ходячий скелет? (вслух) Уверена, что способна сражаться? Ты себя в зеркало видела? Возвращайся в камеру. Аквилина: Даже если погибну, не велика потеря. Вы, ребята, быстро избавитесь от трупа, вы это умеете. Я всё равно никому здесь не сдалась. Я вызываю на бой 13 камеру 13 корпуса. Уно: Рок, битвы по твоей части. Рок: Я не дерусь с девушками. Да и бить её уже не где. Аквилина: Ты слаб, раз не можешь поднять руку на девушку. Рок: Ты кого слабаком назвала? Уно: Послушай, чучело, шло бы ты в яму, откуда явилась. Аквилина: Меня этим не задеть. Меньше слов - больше дела. Джуго: Этот бой закончится, не успев начавшись. Нико: Не хватает только колы с чипсиками. (По команде Гокку младшего поединок начался. Обратившись в огромного орла, 13-ая подхватила противников и унесла высоко в небо, подкидывая и ловя их. Охваченные страхом разбиться арестанты 13 камеры обители Гаргульи орали во всю глотку.) Хаджимэ: Будет им уроком, меньше будут доставлять мне проблем. Эрика: Не обращайте внимания, позвольте девочке поиграть. Я так же с мышками играла, они не были против. Мицуру: Отлично орут, прям услада для ушей. Для будильника стражей сгодится или вместо сигнализации. (После "воздушных" игр на большой высоте, дочь небес приземлилась и отпустила жертв, обратившись в человека. Почувствовав недомогание и отсутствие сил, она грохнулась в обморок, потеряв сознание.) Энджел(взяв деву на руки): Всё наигрались. По норкам, тушканчики. Уно: А ты ещё кто такой? Энджел(аура демона + показ клыков): Не твоё дело! Уно: Понял, принял. Не дурак. Энджел(вернувшись в форму): Пошли отдохнём, птенчик. Ты устала. (Под конец дня 13-ая очнулась в своей палате лазарета оздоровительного 14 корпуса. Открыв глаза, она увидела рядом с собой Лайсу, погладившей её по голове.) Лайса: Рада, что ты проснулась. Зачем ещё больше вредишь себе? В ближайшие месяцы никаких превращений и полётов да поединков. У тебя и так состояние критическое. Аквилина: Голова кругом идёт... Меня сзади ударили чем-то тяжёлым? Лайса: Ты упала, сильно ударившись. В дом охраны тебя бы, но нельзя. Мне не спешно в Ад, но вместо меня будут с тобой твои пернатые сородичи. Эрика, Мерлин и Джиннет. Хотя будет смешно смотреть на то, как вокруг сокола петушатся беркут, ворон и павлин. Аквилина: А что с 13 камерой 13 корпуса, я победила их? Сильного вреда от меня они не получили? Лайса: Перепугались они знатно, вреда нет. Тебе кое-что просили передать.(дала хрустально-ледяной шар с огнём) Аквилина: Что это? Кого я волную? Лайса: Это Астрид подарила для твоего лечения. У нас корпус шумный, а так огонь в лампе стоит и душу греет да спокойно спать можно. Она колдунья, управляющая льдами и огнём холода. А есть ещё Верманд. Ведьмак и защитник лесов. Может тебе подсказать места охоты. Но будь с ним осторожна, он так любит лес, что очень строг при деле, касающего его территории. (Дотронувшись до хрустально-ледяной сферы, крылатка почувствовала, как синее пламя растекается по её телу, наполняя её силами к жизни. Но этого было не достаточно для восстановления, нужно было древнее пламя - основа всего живого, запертое в человеческой оболочке. Однако Аквилина давно научилась довольствоваться тем, что имеет.) Аквилина: Мне этого не понять, я не знаю что такое "любовь". Лайса: Это сильная привязанность к человеку, желание любить и оберегать его, отдать последнее за него и быть готовым создать с ним семью. Даже тогда, когда тебе плохо вы все равно вместе. Любовь часто трактуют так само, но мы ещё любим котиков, собачек, птичек. Но я лучше с котом буду нежели влюблюсь. Вон, счастливая любовь у Вероники и Мерлина, у Клео и Марка. А у Сейтаро слёзы были, а не счастье. Аквилина: Всё равно не понимаю. Лайса: Просто ещё сама этого не испытывала. Придёт время и ты сама всё поймёшь. Аквилина: Приношу извинения, но я должна выйти наружу. (Встав с койки, темноволосая птица сделала шаг, но упала. Однако встречи её мордашки с холодным кафелем не было благодаря Лайсе, поймавшей её и уложившей пациентку обратно. 13-ая попыталась превратиться в орла, но не получилось. Перья появились только пучком на макушке.) Лайса: Какая же ты упрямая! Пока не окрепнешь - будешь здесь под моим присмотром. Аквилина: Упрямится мне нет смысла. Пусть будет то, что будет. Лайса: Всё у тебя повернётся когда-нибудь в лучшую сторону, а сейчас тебе нужно отдыхать. Аквилина: Как скажите, мадам. (А тем временем Мицуба искал среди пациентов лазарета 14 корпуса спасенную им девицу с целью проведать её.) Лайса: Полежи и помолчи. Тебе вредно много разговаривать, голосовые связки не восстановятся.(вышла в коридор к Мицубе) Что-то ищёте? Киджи: Хочу проведать своего птенчика. Лайса: Она спит. Судя по анализам, Ваши парфюмы ей только навредят. Киджи: То есть? Аллергия у неё? Лайса: Да. Поэтому давайте к работе. Ей будет легче, если будет в 4 корпусе. Киджи: ЧТО, моего птенчика на псарню? Аквилина(выйдя из палаты, опираясь о стену): Что здесь происходит? (заметила Мицубу) Оу.. Здравствуйте... Киджи: Боже, мой птенчик!? Что эти уроды с тобой сделали!? Лайса: Ой, сам будто красавец. Я её здесь буду держать сколько нужно! Киджи: А может это из-за тебя она в этом состоянии? Лайса: Из-за меня только в огне горят. Аквилина: Я в порядке. Правда. Киджи: Ни фига не в порядке. Лайса: Я вызову своих знакомых, если Вы не покинете лазарет, надзиратель Мицуба! Киджи: И кого же это? (Буквально за пару минут влетели беркут и ворон, что криком пугали Киджи. Как только гламурчик-Фазан покинул лазарет, беркут и ворон стали Эрикой и Мерлином.) Эрика: Фазан сородичей испугался. Мерлин: А что это за чудесное создание? Позвольте представиться Мерлин Равен. Страж 8 корпуса.(поцеловал руку) Эрика: У тебя есть девушка, что змея. Мерлин: Мы доверяем друг другу. Эрика: А когда это мешало Веронике тебе "массаж" сделать? Мерлин: Мы не ревнуем друг друга без повода. Этот не здоровая любовь, если ревнуют постоянно ко всему. Аквилина: О чем они говорят? Я не понимаю... Этот сыр-бор из-за меня? Мне не стоило здесь появляться. Мерлин: Эрика любит подкалывать, а ссоримся мы из-за другой темы. Ты не причём.
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)