Том 1.Глава 10.
31 декабря 2022 г., 18:09
-И что ты мне предлагаешь? Остаться здесь и сдохнуть? - надеясь что Нора воспримет это как риторический вопрос,спросил Макс.
-Нет. Забери меня с собой. - с надеждой в голосе и заплаканным лицом, ответил Нора.
***
Спустя 2 часа
Макс собрал только самое необходимое в рюкзак Норы.
Маленький волченок уже сидит и ждёт у двери.
Обратившись в волка, Макс взял рюкзак в пасть и вышел на улицу.
Маленький Нора хромая последовал за ним.
Макс знал куда им идти, а вот Нора даже не догадывался.
***
За все время этих скитаний по лесу, в попытках найти то, куда направлялся Макс, Нора стал раздражать Макса своей хромотой и медленным шагом.
***
Спустя час.
Макс и Нора подошли к уже знакомому Максу домом.
Ника.
***
Спустя ещё пару минут.
Ника неохотно запустила Макса и Нору в дом.
Но после рассказа Макса, она согласилась оставить их не на долго у себя.
-Для вас нужен отдельный дом. Вряд-ли вас впустят обратно на Юг или Север. - поразмышляв, сказала Ника.
-Два отдельных. - уточнил Макс - Я не собираюсь жить с таким как он.-парень закатил глаза.
Нора поник, опустив голову вниз.
Ника, посмотрев на Нору, поняла что творится между этой парочкой.
-Тут один сложно найти, а ты два просишь.-возразила Ника.
Повисло молчание.
-А что если пойти к людям? - нарушил это молчание, своим тихим голосом, Нора.
-Это хорошая идея - поддержала его Ника.
-Это не хорошая идея. - возразил Макс.
-Почему? - спросила Ника.
-Мы не сможем долго находиться с людьми.Мы с ними разные. - сказал Макс.
-Не будем часто выходить. Юг и Север не станет нас искать у людей - возразил Нора.
-(И то верно.) - подумал Макс.
-Только нужно придумать как туда попасть.. - начав размышлять, сказала Ника.
-А что такого? - спросил Нора.
-Вас не примут там просто так. Подумают, что вы сумашедшие, раз по лесу просто так ходите.-ответила Ника, посмотрев на Нору.-Точно, мы можем воспользоваться твоим положением. Скажем, что на вас волки напали во время прогулки и вам нужно где то остановиться! - просияв высказалась Ника.
-Мы не будем пользоваться его положением.-злясь сказал Макс,посмотрев на Нику.
-Но это отличный вариант!-начала спорить Ника.
Нора сидел молча и просто наблюдал за этим.
-Я сказал, что мы не будем пользоваться его состоянием!-чуть не перейдя на крик, повторил Макс.
После этих слов Макс встал и взял Нору на руки, отнеся его в комнату, в которой он "жил" раньше.
***
Макс ухаживал за Норой 3 дня. До его полного выздоровления он буквально носил его на руках.
***
-я знаю как сделать. - сказал Макс глядя в окно.
-как?-посмотрел на него рядом стоящий Нора.
Макс промолчал.
-эй? - сказал Нора, не зная как привлечь к себе внимание Макса.
-скажи Нике, что я скоро буду. Не нужно меня искать. - с этими словами Макс перевоплатился в волка и, выпрыгнув в открытое окно, убежал в глубь леса.
Нора сразу начал волноваться, позже объяснил всё Нике.
***
Через час.
Макс вернулся почти весь истерзанный.
-Что случилось?! - испуганно спросил Нора, подбежав к Максу.
Макс обратился обратно в человека, с таким себе, если честно, видком.
-А теперь мы пойдём в деревню. Прямо сейчас. - сказал израненый в укусах Макс.
Ника лишь кивнула, не проронив не слова.
-на ночь глядя? - спросил Нора.
-Так будет правдоподобней, волки охотятся ночью.-ответил Макс и вышел снова на улицу.
***
Идя к деревне, Норе все таки удалось спросить у Макса что произошло.
Макс убегал к тем четверым ублюдкам, напавших на Нору.
Он не мог сказать точно, но походу убил троих.
***
В деревне им поверили и выделили один из пустующих домиков.
Дом был не большой, но довольно уютный. Одна спальня, зал, кухня,ванная.
***
В доме.
Макс увалился на двух спальнюю кровать.
-О даа.... Теперь меня не достанут.-сказал Макс с облегчением.
-Эй, я буду спать на кровати. - сказал Нора, стоя рядом с кроватью.
-Ну так ложись. - же закрыв глаза, сказал Макс.
Покраснев, Нора лёг рядом с Максом.
***
С этого момента у них началась новая жизнь.