~Кофейник~
19 мая 2022 г., 17:05
[Курильщик]
Когда я решил посетить Кофейник, я проезжал мимо двери Крыс. Оттуда, как все знают, в любой момент может вылететь что
угодно. От бутылок и ножей до самих Крыс. Как чувствовал, что что-то произойдёт и именно со мной. Моë «шестое чувство» меня не подвело, и в следующую секунду,
когда я было отъехал от этого места, по ту сторону двери послышались крики, грохот, звон стекла, и, словно птица, потерявшая оба крыла, из дверей вылетел какой-то парень. Он впечатался в стену, казалось, он сломался, но когда брюнет с грехом
пополам приподнялся на локтях, матеря своего противника, я удивился. Так получилось, что
он, пытаясь удержать равновесие, пока летел, задел мою коляску, и я с грохотом полетел на пол, приземлившись на бок. Было не очень больно, но было страшно. Кто я есть? Я- инвалид, которого к тому же столкнули с коляски. Я просто валялся на полу, дëргая руками, как червяк какой-то. Когда парень встал, вытягиваясь во весь свой небольшой рост, я мог разглядеть его полностью: худощавый бледный юноша с чëрной как уголь копной волос. Одет он был в потёртые джинсы и чëрную кофточку, что выгорела и стёрлась в некоторых местах, вся одежда ему была
великовата, и чем-то он напоминал
Слепого. Наверное, такими же безжизненными глазами и холодностью мертвеца. В его голубых, словно кристаллики льда, глазах загорелась искра синего огня,
самого горячего, который есть.
- Я не закончил, мразь!- злобно прикрикнул он и направился обратно в ту комнату.
Его голос звучал, пусть и грубо, но бархатисто и сладко. Он лился, словно ручей меж гор, хотя я и
не видел никогда этих гор. Говорят, они величественны и волшебны. Не понимаю, как можно видеть что-то волшебное в мëртвой глыбе, которая никогда не знала жизни. Но я немного отвлёкся от произошедшего. Того парнишку обратно не впустили, преграждая путь. Огромный верзила с ещё более огромным ирокезом ядовито-зелёного цвета, оскалился на него.
- Я тебе голову оторву, если ещё хоть раз полезешь на моих. Проваливай, пока я тебя по костям не разобрал!
Громила толкнул парня и скрылся за дверью. Тот всë же удержался на, ногах и, будучи в шоке или нет, заорал что есть сил.
- Открой дверь твою
мать! Я тебе так начищу твой ебальник, запомнишь на всю жизнь!- он пнул дверь,- сучий потрох.
Тут его внимание упало на меня. Сердце моë, что несколько секунд назад стучало как бешенное,
замерло и провалилось в пятки. Я, наверное, побледнел как простыня, пока меня изучали ледяные стекляшки. Он подошёл и наклонился ко мне, присев на корточки.
Когда этот парень протянул ко мне руки, я задрожал.
- Да не бойся ты, я не
кусаю нормальных ребят.- ухмыльнулся тот и, поставив коляску вертикально,
усадил меня туда, тащя за плечо.
Странное это было зрелище. Ведь он был худее меня в несколько раз. Я же говорю, точь-в-точь Слепой!
- Куда едешь?
- В Кофейник.
Вжав голову в плечи,
я тихо попискивал, когда он меня спрашивал. Самое обидное, то что он видел мой страх и улыбался. Настолько острая у него была эта улыбка, что казалось, вот-вот порвётся и поедет дальше. А глаза его своим светом придавали улыбке
какое-то жуткое сумасшествие. И пока он шëл за моей спиной, по ней табунами бегали мурашки, а в горле пересохло, и на лбу выступил холодный пот. Колесо, кажется,
правое издавало звуки дряхлой старухи, которая живёт в каком-нибудь жутком
старом доме. Когда мы подъехали, я начал отнëкиваться, жутко не хотел, чтобы он
меня вëз. Но парень даже не слушал или делал вид, что не слушает, но точно
слышал.
- Давай, экстремал.- сказал он мне и отпародировал мне двумя пальцами, как делают генералы, которым
осточертело и их знание, и работа.
Я не заметил, куда
он пропал, но я остался один в толпе людей. Разглядывая в Дальнем углу «своих»
колясочников, я увидел Табаки, который яро жестикулировал, готовый выпрыгнуть
из своей коляски. Я покатил к ним, стараясь никого не задеть. Меня тут уже
знали, поэтому, завидев яркие кроссовки, расступались. Но какой-то тип явно был
настроен отрицательно к инвалидам.
- Дай проехать…
пожалуйста.
- Кто там вякает? Опять ты, безногий?- фыркнул обритый.
- Вообще-то у меня
есть ноги.- пискнул я.
- Мне похуй что у
тебя там есть! Надо- объезжай! Я с места не сдвинусь! Ещё я буду перед
колясочниками распинаться! Может тебе ещё в ноги поклониться?!
Мужчина не на шутку
разбушевался. Сегодня явно не мой день. Если не убьëт там, значит прибьют
здесь. Всей душой сейчас я мечтал об одном- только бы провалиться сквозь землю,
сквозь пол, куда угодно! Только бы исчезнуть. От шока, что нахлынул на меня, я
тупо пялился на него, смотря снизу вверх. И ему это явно не понравилось. Он
было замахнулся на меня, но откуда-то послышался звонкий, но грозный голос
Табаки.
- Только тронь его
скотина! Иди сюда сосунок, мы тебе покажем!
- Парень, если не
хочешь проблем, отвали от него.- тихонько поддакивал Лорд.
Он пыхтел как
чайник, но всë же отступил, и я смог проехать. А точнее пролетел. Когда я был уже
у столика, поймал на себе взгляд Табаки.
- Что-то ты сегодня
припозднился. Кофе уже остыл.- печально произнëс он, ищя что-то в моих глазах.
- Спасибо.. за кофе.
- Пожалуйста.- улыбнулся во весь рот Табаки.
Казалось, он сейчас
лопнет от переполняющей его радости. Кому-то от простого «пожалуйста» хочется
взлететь, а кому-то поебать. Я вздохнул. Как же меня бесит и эта чëртова
коляска, и мои ноги. Зачем они мне, если они совершенно бесполезны?! Нет, я
конечно не хочу остаться без них, но.. почему бы им просто не работать? Как у
всех? Я бы смог бегать.. хотя бы самостоятельно ходить. А эти чëртовы костыли,
которые называют ногами! Даже яркие красные кроссовки не спасали ситуацию. Эта
мысль всегда была со мной, точно помню, но почему-то только сейчас она активно
распространялась в моëм мозгу, давая повод для депрессии. Но впадать в неë, я
точно не собираюсь. Просто бывают такие дни, когда всë, к чему ты привык, кажется
слишком уродливым.
- Эй? Ты чего как
дохляк?
Оказывается, я замер
с чашкой кофе в руках. Табаки смотрел на меня с таким видом, как будто увидел
живой разлагающийся труп, который решил заговорить.
- Да нет,- отмахнулся
я, потирая глаза,- спать хочу.
Какой бы ложью это не
было, в помещении было очень душно и пахло пряно, поэтому глаза как никак слипались.
- Знаете, господа, я
тут подумал..
- Это, знаешь ли,
просто открытие. Не знал, что ты и вправду умеешь.- съязвил Лорд.
Видимо, настроение ни у одного меня было ни к чëрту.
- Какие омерзительные
вещи ты говоришь!- завопил Шакал,- какой ужас, Лорд!
В следующую минуту
Табаки залился истерическим смехом, а Лорд закатил глаза и уткнулся ими в свою
чашку. Их взаимоотношения не менялись из пятницы в пятницу. Каждую пятницу,
когда мы собирались тут, они не затыкались, в попытках задеть друг друга.
Однако в нашей комнате вели себя как растения в горшочках Птиц.
Я пил кофе, который и
вправду начал остывать, и наблюдал за их перепалками. Я давно уяснил; главное
оружие Табаки- его смех. Он никогда не обижался и продолжал смеяться, даже
когда задевали по-настоящему больную тему. Меня постепенно уносила река моих
мыслей. Куда уносила, мне не было известно, но точно куда-то очень далеко.
Потому что вытащить оттуда меня смог только крик Шакала.
- Эй! Козырь твою
мать! Я сейчас голос сорву,- осведомил он нас,- Козырь! Иди сюда!
Он махал своими
длинными руками, как Наннета, когда пыталась слететь со шкафа.
- Перестань орать. Я
сейчас оглохну!- не выдержал Лорд, осыпая соседа злобными искрами из глаз.
- Совсем плохой стал,
уже не слышит ничего. А жаль, ещё молодой ведь.- горько покачал головой Шакал.
- Столько раз,
сколько он лежал в лазарете за это время, вполне возможно, что у него
конкретные травмы головы.- хмыкнул Лорд.
- Лорд, ну сколько
можно? Это же некрасиво. Да, это так, но говорит такое в лицо очень невежливо.
Лорд утомлённо
вздохнул и прикрыл глаза ладонью, откинувшись на спинку.
- Козырь!!
К нашему столику сквозь толпу пробиралась
невысокая костлявая фигура, расталкивая всех и матеря тех, кто предъявлял ему
претензии. Из-за минимального освещения плохо было видно издали, но когда он
подошёл к нам, я завизжал как девчонка, конечно про себя. Так то я просто
уставился на парня, пытаясь избегать зрительного контакта.
- Хорош орать. Я не
глухой.- выдал мелодичный голос.
- Ну да, да,
конечно,- кокетничал Табаки,- присаживайся.
- Постою. Чего хотел?
- Мы хотели пригласить тебя на наше скромное кофепитие.
- Ооох.. как любезно с вашей то стороны.- изнурëнно
простонал молодой человек и развëл руками.
Взяв соседний стул,
он поставил его спинкой вперёд и сел, сложив свои худые руки на деревянное
возвышение.
- Я думаю, вы ещё не
знакомы. Это- солнышко Курильщик,- Табаки указал на меня ладонью, искромëтно
улыбаясь,- Курильщик, это – Козырь.
- А с начала был Кепка.- бробурчал Лорд, настолько
внимательно изучая какую-то книгу, что казалось это сказал вовсе не он.
- Не будь ты немощным
уродцем, я бы побил тебя как вшивую сучку. Но увы, судьба лишила меня такой
чудесной возможности.
Это определëнно был он.
Тот самый парень, который вылетел от Крыс, который обматерил и очевидно
подрался с самым буйным кланом Дома, тот который уронил и довëз меня. Не смотря
на его до безумия красивое лицо, мне было некомфортно рядом с ним. Очень. Но
когда он перевёл на меня свои осколки айсбергов, кровь у меня отлила вниз. Я
знал еë точное направление потому, что чувствовал, как мой зад наливается огнём.
Мне словно поставили раскалённую сковороду на сиденье, и я, не заметив еë, сел
туда. Пальцами я вцепился в ручки коляски. Он осматривал меня долго, надменно
глядел на каждый миллиметр моей сущности и ухмылялся, довольный моей реакцией.
Я уже думал, что он никогда не отцепит свои хищные большие глаза, которые
превращал в щëлочки, но довольно большие щëлочки.
- Мы уже знакомы.- в
конце концов выдал он, посмотрев на Кролика.
- Надо же! А когда..
?
- Кролик! Стакан кофе!
От резкого крика я
вздрогнул, но понадеялся, что никто этого не заметил. Так оно и было. Никто,
кроме этого проклятого Козыря, который злорадно ухмылялся. Он начинает выводить
меня из себя самым изощрённым способом! Тучный Кролик подошёл к нашему столику,
укоризненно глядя на брюнета.
- Стакан? Ты ничего не перепутал, малыш?
- Если я сказал
стакан, значит стакан.- яростно процедил юнец.
- Ну как знаешь. За
остановку твоего крохотного сердечка я не в ответе.
- Я и не привлекаю тебя
к ответственности за мою задницу. Просто принеси стакан кофе.
По сравнению со
здоровенным Кроликом парнишка, даже если бы встал, казался бы крохотным. Мне
даже показалось, что он намного младше меня. Но, думаю, так сказывалась его
хрупкая комплекция и моë напряжение в глазах. Табаки не мог дождаться своей
«очереди» во внимании юного Козыря. Чуть ли не выпрыгивал из своих стареньких
потëртых джинс. Он нетерпеливо забарабанил по столу руками с грязными ногтями.
- Ну так где это успели?
- Долгая история. Но, если ты хочешь,- он обратился ко мне,
смотря краем глаза,- можешь им рассказать. Им будет чертовски интересно.
Парнишка закусил
губу и перевёл скучающий взор в сторону, подходящего к нам Кролика. Он поставил
перед Козырем широкий стакан, казалось эта посудина была намного больше его предплечья
.. Да. Так оно и есть. Удалившись, Кролик бурчал что-то себе под нос.
- Ну? Курильщик? Неужели
ты укроешь от нас сию историю?
Табаки надул губы как
маленький ребёнок ей-богу. Мне до жути не хотелось говорить об этом случае. Но,
может Козырь хотел? Почему тогда не рассказал? Хочет набить себе цену? Наверное.
Ведь, если я расскажу, что он полез один на Крыс, они мне или не поверят или поверят
и восхвалят этого самоубийцу. Но даже если так, тот факт, что меня свалили и чуть
не задавили, казался мне слишком посмешным.
- Это правда долгая и
нелепая история, ничего примечательного.
Мои щëки залились, наверное,
самой багряной краской, какую только можно увидеть. Но я почти что был уверен в
своëм действии, значит всë пока шло под контролем моего разума.
- Не хотите и не надо. Не очень то и хотелось.- обиженно фыркнул
Табаки и отвернулся, но в следующую секунду, как ни в чëм ни бывало, затараторил
очередную из своих фантастических историй.
Я не слушал и переключился на новоиспечённого знакомого.
Могу смело признать- он был очень красив. На минуту промелькнула мысль, что красивее
Лорда. Возможно так и было, мне казалось, я слишком мало его знаю, чтобы судить.
Ведь, как ни крути, красота человека зависит
от внутренней красоты. И действий для обсуждения у меня не было, хотя создавалось
такое впечатление, что Лорд и Шакал знают его и уже приличное время.
Когда я не хотя вернулся
в эту реальность, выплывая из оранжевых рек своего вооружения, не спрашивайте почему
оранжевых, там ведь царит только мои фантазии. Так вот когда я вернулся, Козырь
куда-то пропал, а Табаки покатил к, непонятно откуда взявшемуся, Сфинксу. Мы остались
одни, я и Лорд. Тут невольно в голове у появился вопрос, даже несколько.
- Эй, Лорд. А почему ты
с начала назвал его Кепка?
- Кого? Козыря то?- я кивнул,- ну когда он только появился в
Доме, то есть примерно месяца два-три назад, точно не знаю, нам свëл Табаки, его
так и прозвали. Наверное, за такой низкий рост. Но как только он показал настоящего
себя, все поняли, что «Козырь» ему подойдёт куда лучше.
Блондин зевнул и потянулся.
- А какое «своë лицо»?- спросил я, нагибаясь вперёд.
Лорд утомлённо взглянул
на меня, как будто с ним говорила какая-нибудь назойливая букашка.
- Он прыгал с кулаками
буквально на всех. На Крыс, на Фазанов, даже на Сфинкса, пока не увидел его дефект.-
Лорд словно выплюнул эти слова, казалось, что он злорадствует, хоть и сам такой
же.
Он всей душой ненавидит
свою инвалидность. Я кивнул, скорее для того, чтобы согласиться безумству парнишки,
нежели этой его фразе.. Дефект.. Что он вообще видит в этом слове? А что
в нём вижу я? Там, кажется, прячется расплывчатое отражение меня, а точнее моих
ног, не способных ни на что. В горле собрался комок, который, как я ни пытался,
сплотить не мог. Казалось именно этот комок каждый раз затыкает, заглушает мой крик.
Крик отчаяния и боли, о котором никто не узнает. Но понимая, что подобные мысли
могут довести меня до очередного срыва, я подумал, а точнее стремительно решил отвлечься.
- А почему я никогда раньше его не видел? В какой он стае?
- Он в нашей,- как будто это было что-то очевидное, отозвался
Лорд,- просто он редко заходит к колясочникам. Постоянно таскается со Слепым. Конечно,
когда рядом нет Сфинкса. Можно подумать, что они ведут скрытый бой за этого парня.
Это звучало очень высокомерно, даже для Лорда,
но я решил всë же промолчать. Что значит.. бой? Конечно Слепой был умный парень,
но разве красивый человек без дефектов станет сопротивляться? Особенно если
сам Сфинкс его постоянный друг?
Уже лёжа в кровати, когда
Табаки храпел мне в ухо, а Лорд пихал его на меня, тоже издавая неистово громкие
звуки, я думал, всматриваясь в темноту. За этот вечер я подозревал гору комплексов
Лорда, какие-то тайны между Сфинксом и Шакалом, ненависть к себе, но точно понял
одно- странный парень этот Козырь, но интригующий. Кстати, его персона, а точнее
размышления о ней отвлекли меня от моих ног. Даже когда вспоминаю, уже не так страшно.
Я же говорил. Бывают дерьмовые дни и их присутствие совершенно нормально. Если бы
их не было, мы бы меньше ценили хорошие дни.
Примечания:
Спасибо всём за терпение