- Козырь В Рукаве -

NC-17
Завершён
42
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 733 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

~ - Не спится, да? ~

Настройки
Шум капель, разбивающихся о подоконник, давал возможность подумать, хоть как-то заглушая жуткий храп моих соседей. Ей-богу, они храпят как слоны! Сквозь небольшую щёлку в комнату, похожую на свалку, проникал, еле заметный, свет. Я устремил взгляд туда и давно уже не отрывал. Меня мучало столько вопросов и навязчивых мыслей, что казалось, ещё чуть-чуть, и голова взорвётся, вытесняя оттуда волной давления всë моë серое вещество. Но на протяжении уже долгого времени этого, на удивление, не произошло и вроде бы не собиралось. Тогда что это? Что это за саднящее чувство.. где-то в груди, от него кишки постоянно скручиваются в спазмах..? Кажется, мне очень и очень.. тошно..? Хотелось заснуть и остаться там.. во снах. Это что..депрессия..? Хотя, учитывая, что меня постоянно мучают кошмары, там будет не слаще, но….. там у меня были.. я мог бежать. Я каждый раз убегаю от какого-то чудища. Старые половицы за дверью скрипнули. Я вздрогнул и вжал голову в плечи, глазея на дверь. Она в следующую секунду скрипнула и открылась. В комнату бесшумно ворвался Македонский, он держался за голову, словно боялся, что она отвалится и упадёт. Следом за ним вошёл Козырь. Он широко шагал, выставляя свои длинные худые ноги как цапля. Руки брюнет сжал в крест на груди, спрятав кисти подмышки. Он нахмурился и сжал челюсть, выдыхая через нос. Атмосфера в комнате была черезчур напряжëнная и накалялась с каждой секундой. Могу поклясться, что они чуть не подрались, но Македонский он же.. даже молчит постоянно, не то что подраться. Козырь хотел что-то сказать, но Македонский отрешённо вздохнул и убежал, бурча себе под нос неразборчивые ругательства. Но точно маты. Брюнет вздохнул и так же, как Македонский несколько минут назад, схватился за голову, зарываясь пальцами в волосы. Он уставился на стеклянный обрывок вверху стены, что служил окном. - Твою мать. Я всей душой мечтал о том, чтобы он тоже ушёл, потому что чувствовал, как в носу что-то щекочет. Чёрт знает что это было, но.. я издал тихий, но слышимый чих. Козырь обернулся. Я спрятал лицо в подушку, но тут же отодвинул- туда пускал слюни Шакал. - Не спится, да? Его голос стал ледяным, казалось, он хотел заморозить меня изнутри. Мне казалось, он меня видит, поэтому я кивнул. Козырь долго ещё сверлил меня взглядом, а потом кивнул в сторону, призывая идти с собой, и двинулся прочь из комнаты. Я медлил, не решаясь шевельнуться. Вдруг он просто уйдёт? Хотя, он меня и не заставляет. Просто приглашает. Зная, что потом скорее всего пожалею, я встал и пополз к коляске. Когда я тихонько выехал за порог, в Дальнем пролёте мелькнула низкая фигура. Я двинулся к нему вперёд по коридору. Я пытался ехать тихо, осторожно крутя колёса, но, как назло, и пострадавшее колесо и старый плесневелый пол скрипели. Хотя, кто и что мне сделает? Здесь, в четвëртой всем наплевать. За первым же поворотом меня ждали холодные стекляшки, сверкающие во тьме. Козырь был непроницаем, он молча шёл по коридорам, точно зная путь. Дрожь чуть ли не спихивала меня с коляски, а дрожащие руки еле передвигались, но стоило брюнету кинуть на меня взгляд, я сам по себе, совершенно неосознанно, начинал шевелиться. Спустя несколько минут, мы вышли на небольшой балкон. Кремовая грязная штукатурка обваливалась, оголяя серые старые стены. Юноша облокотился локтями о перила и, вытащив сигарету из пачки найденной на дне кармана джинс, закурил одну, а вторую протянул мне вместе с зажигалкой. Я подъехал ближе и с благодарностью принял отраву. Дым, пропитанный запахом никотина, забирался в сознание опьяняя его. На улице было прохладно, луна освещала всë холодным серебряным светом. - Я не был тут никогда.- произнёс я, смотря на всë, глупо открыв рот. Голубоглазый усмехнулся, наверное, моей детской наивности. - Когда-то надо начинать,- он перевёл глаза на меня, и ухмылка исчезла, оставляя на лице лишь пустоту, даже не серьёзность,- почему не спишь? Он определённо старше меня. От него веет каким-то отцовским вайбом. - Кошмары снятся.- честно признался я. - Мне кажется, здесь это нормально,- он взглянул вперёд, но казалось, смотрел в никуда,- а какие? Что ты там видишь? Не знаю почему, но я решил ему рассказать. Сейчас мне было приятно говорить с ним не о чём. Удивительно, правда? Ещё несколько дней назад мне было жутко рядом с ним. - Я каждый раз просыпаюсь в пустой чëрной комнате. Там есть только чëрная дверь. Она медленно открывается, как будто хочет растянуть мои мучения, питаясь моим страхом. Оттуда вылезает.. какое-то.. чудище. Оно тянет ко мне костлявые чëрные руки, я всегда от него убегаю.. на своих ногах. Он кивнул. Ветер забирался в его локоны и трепал их, унося назад дым. - Мне тоже они снятся,- он выкинул окурок и присел рядом на какую-то коробку. Он смотрел в мои глаза. Я тоже туда смотрел. Сейчас я мог разглядеть в них крапинки тëмно- синего и зелëного цвета. Какие же они волшебные! - Это ничего. Главное не бояться. Он прошептал это, как будто боялся, что нас кто-то услышит, и прильнул к моим губам. Его губы были холодными, но нежными.. такими мягкими. Они ласково касались моих, призывая их ответу. Я робко ответил и, обхватив руками его шею, притянул ближе к себе. Сквозь нашу одежду я чувствовал тепло его хрупкого тела. Худые нежные руки обхватили моë лицо, а горячий язык проник в рот, изучая каждый уголок со сладким причмокиванием. Голова закружилась с неимоверной скоростью, а животе появилось такое фантастическое чувство, словно там и вправду появились бабочки. Если бы только я мог.. я подхватил бы этого малютку на руки и унёс куда подальше, что бы мы остались только одни. Хотя мы и так были, наверное, единственными, кто таскается ночью по дому, не спят довольно многие, это уже как принято. Мне казалось, я только начал входить во вкус этого момента.. Да, так и есть. Но вот он уже испарился, оставив после себя шлейф нежности и тонкий аромат ночного мороза. Он оставил мне лишь наглую усмешку, на покрасневших и припухлых губах. - А ты не промах. Он сладостно пропел эти слова и, растерзав мои волосы, и без того помятые подушкой, ускользнул от меня, подмигнув правым стеклянным глазом. Он всегда так будет делать? И что значит «всегда»? И что это вообще было? Да уж.. Оставшиеся до рассвета часы я точно не усну. И мой призрак тоже. ******** Что же такого он во мне нашëл? Я инвалид! Да не так уж и красив.. не урод конечно, но ничего красивого во мне нет. Ни оленьих глаз, ни носа идеальной формы.. Только круглые щёки и коляска. А он такой.. наверное, я уже говорил, но он правильный. Правильный как решëнный пример; как начерченный по линейке треугольник; как.. как клеточки в тетради. С той самой ночи меня не покидало чувство, нужности словно.. словно я перестал быть уродом. Хотя бы для него. На том балконе мы часто говорим и просто молчим. Не знаю за что именно, но я проникся к этому, с первого взгляда агрессивному грубому эгоисту, но внутри он совсем другой. Знаете, бывают такие люди, которые защищаются смехом или открытостью, а бывают тебя, которые ведут себя как последние твари, но так они защищают себя ранимого и нежного, чуткого и эмоционального, себя ребёнка. Думаю, этот чудик делал так же. Как-то один раз мы были на балкончике, и я спросил у него….. В голову полезли воспоминания о том вечере, и я забылся в них, окунаясь всë глубже в тëмную ночь, окутанную дымом сигарет. Я посмотрел на него и выдохнул, наконец решившись сделать шаг. - Что ты чувствуешь ко мне? Он даже не повернулся. Просто продолжал затягиваться, глядя на серые многоэтажки. Я уж думал, что он не ответит. - Ты классный парень Курильщик,- он взглянул на меня, изучая лицо, наверное, предполагал, что я могу сказать и почувствовать,- ты очень открытый, с тобой легко и приятно. Ты совсем не похож на них.. Ты совершенно другой. Тогда как я назвал его правильным, он тоже придумал мне описание -.. ты случайный. Как столкновение; как пурга. Тогда я ещё не понял, что он имел ввиду. Но со временем начал догадываться. Я- случайность, которой по сути нет, но так же она есть. Мы познакомились случайно; тогда он заметил меня случайно.. Всë было случайно. Но не зря. Это ч точно знаю. Даже мысли о моëм дефекте ушли в небытиë. Мне показалось, что я стал чуточку свободнее. И так оно и было.
42 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)