Настоящее лицо. (Николай Гоголь/Федор Достоевский)
22 июля 2022 г., 20:43
"Шестьдесят семь..
Шестьдесят восемь..
Шестьдесят девять.."- отсчитывал в мыслях ступени, наконец-то добираясь до нужного этажа
Когда уже в этом здании установят прекрасное изобретение под названием "лифт"?
Достаточно изматывающее удовольствие каждый день бегать по этажам, после очередного тяжелого задания
Мысли метались от одного к другому
Стук в дверь, так как звонок ,как обычно временно прекратил свою работу, из-за неуклюжести проживающего
Быстрые шаги и некие возгласы- все как обычно
Со скрипом светловолосый юноша ,в полосатой пижаме синего цвета, приоткроет тяжёлую дверь, посматривая и словно задавая вопрос "кто это?", хотя все более, чем очевидно- пришедший часто остается в этой квартире
-Федушка!!! Я так ску..- не успел и договорить последнюю фразу воодушевленный молодой человек, как раздался резкий хлопок, от которого тело отшатнулось на небольшое расстояние. Боль в области щек, покраснение
Вполне аккуратно повернувшись темноволосый запер дверь на старый замок, который казалось бы скоро развалится
Напряжение повисшее в воздухе напрягало, пугало обоих
-сколько раз мне еще повторять, Гоголь Николай?- подошел ближе к весельчаку, на лице которого читалось отчаяние.
Кончики указательного и среднего пальца прикоснулись к белоснежной кожи, приподнимая подбородок, заставляя смотреть в фиолетовые, цвета винограда глаза
Но небольшая маска в форме катры мешала плотному зрительному контакту, поэтому свободной рукой Достоевский избавился от ненужного материала на теле
Два глаза, немного отличающихся по цвету вызывали улыбку, спокойствие
-хватит строить из себя клоуна. Наедине с другими делай что хочешь, но никак не со мной. Я понятно выражаюсь?- откидывая маску в другой конец комнаты, отошел на небольшое расстояние от "друга"
Кивок, дающий понять- да, хорошо..
Сколько бы времени они не проводили вместе, сколько бы раз они не сближались, снова не отдалялись- Федор ненавидил клоунскую маску Гоголя, не давал ему даже возможности вести с ним наедине как-то иначе, чем хочет его душа
Кухня
Те же самые стены
Тот же самый черный чай, аромат которого разлетится по всему помещению
Но сегодня дела обстоят иначе
-как там с агентством?- отпивая немного до жути сладкой смеси, с ноткой грусти в голосе интересовался Николай
Тяжелый вздох и глаза обоих немного прикрылись
-никак. Не хочу говорить о них- отмахнулся темноволосый, дабы уже спокойно расслабиться, не забивая голову никакими делами- ты чем-то взволнован. Не хочешь ничего мне рассказать?- тонко, тихо, едва слышно мурчал дьявол, подталкивая союзника на достаточно откровенный шаг
В таком состоянии он мог сказать и сделать- что угодно, лишь бы освободить несчастную душу от тяжёлого груза
Вздох
Напряжение повисло в этой комнате
Очевидно, каждый думал о чем-то своем
Вздохи, накаленное состояние
Каждый человек переживает в своей жизни какие-то странные, сложные, непонятные моменты. Зачастую ты даже не знаешь, как определиться в тех или иных решениях. Вот и Гоголь не знал, из-за дня в день метаясь в своих же мыслях, не давая волю настоящим эмоциям, засевшим где-то глубоко внутри
Но он- Федор Достоевский посмел потревожить несчастную душу, побудить все счастье и зло
-ты мне нравишься..- тихо, едва уловимо разнеслось по маленькому, уютному помещению
Лампочка, требующая своей замены временами тухла, оставляя молодых парней в полной темноте, то вновь загоралась
Очевидно и первый и второй прекрасно знали и понимали это уже долгое, протяжительное время, но признать для себя светловолосый это не мог
Лишь в те моменты, когда глава организации "Крысы мёртвого дома " помогал снимать эту несчастную маску клоуна, которая так портила жизнь, он мог быть самим собой, показывать настоящии эмоции
Вздох
Щеки покрылись румянцем, руки тряслись
Неужели несчастные чувства, к своему партнёру по работе могли так выбить из себя? Да.
Казалось место сейчас взорвётся от смущения и страха
"Как он отреагирует? Разозлится? Уйдёт?"- хотелось кричать от вопросов, заполняющих голову
-я знаю. Мы все это знаем- встал со стула Дост, приближаясь к своей "жертве"- я отвечу тебе взаимностью, но не обольщайся. Мне не нужны отношения, ты сам это знаешь, чувства мешают мне работать. Сегодня я вновь останусь у тебя. Просто попытаюсь тебя развеселить- присаживаясь на колени к обладателю гетерохромии, приблизился к лицу, вдыхая аромат любимого чая. Или любимого человека.
Губы переплились, но лишь на мгновение
-я тебе ничего не обещаю. И ты не обещай. Просто попробуем.