***
Трое приятелей неспеша отдалялись от заброшенного бара. Они разговаривали как ни в чем не бывало, будто не собирались вступать в Лигу Злодеев. Минут через 30 друзья оказались у отеля. В такой поздний час это был один единственный пятизвездочный отель. Возможно, с их стороны было глупо брать такой дорогой номер, но они решили не заморачиваться по этому поводу. На ресепшене стояла милая девушка. Она оторвала взгляд от компьютера и ни чуть не удивишь такому позднему приходу клиентов, начала разговор: — Приветствую в отеле "Halekulani Okinawa". Чем могу помочь? — Добрый вечер. Один номер, три односпальные кровати. Пока не могу сказать, на сколько мы здесь, но заплатим за две недели. Есть ведь свободные номера? — Да, есть. Паспортные данные, пожалуйста. Все трое одновременно протянули паспорта. Девушка опешила, ей был нужен всего один паспорт. Взяв наугад, она начала вводить данные в систему отеля. Вернув паспорт мужчине, она улыбнулась: — Ваш номер 349, на третьем этаже. Хорошего вам отдыха, Зуко. Меня зовут Лея, если понадоблюсь, вы знайте, что всегда можете позвонить из номера на ресепшен. Зуко в ответ ухмыльнулся и забрал карточки от номера. — Доброй ночи!***
Зайдя в номер, один из парней рассмеялся: — Смотри-ка, Зуко, на тебя уже успели запасть. — Разве? В любом случае, сейчас нам не до этого. — Отмахнулся парень. Их разговор прервал третий: — Тевс, ты так и не научился не язвить. Тебе уже не шестнадцать, пора бы уже. — Кто бы говорил. — Закатив глаза, ответили ему. Теверс подошёл к мини-бару. Как и ожидалось, там было вино высокого качества и безалкогольное пиво. Взяв бутылку пива, он ушёл в свою спальню, предварительно хлопнув дверью, чтобы точно все это заметили. Приятели просто проигнорировали его выходку и продолжали разговор: — Помнишь наш план? — Да, я только куплю по дороге что-то на голову, чтобы не выглядело подозрительно. — Отлично, я пока с Тевсом осмотрю город, может что-то привлечёт внимание. Парни призадумались. В плане что-то не сходилось. — Виридиан, может сначала мы вступим в Лигу, а дальше уже по плану? Иначе нас могут раскусить, а за такую ошибку придется дорого заплатить. — Зуко посмотрел на собеседника и тот кивнул. — Тогда так и поступим. — Виридиан поднялся со своего места, — А теперь пора спать. Завтра важный день. — Говоришь, как взрослый. Виридиан нахмурил брови и пальцем показал в угол, как бы намекая, что в скором месте там окажется Зуко. Тот же надул губы и сложил руки на груди. Парни дружно рассмеялись. — Ладно, ладно, я сдаюсь, ты прав! — Парень поднял руки вверх. — Спокойной ночи, Вир. — Спокойной ночи.***
Откашлявшись, Виридиан в очередной раз не понял, как Тевс может курить. Потушив сигарету, он продолжал смотреть на ночной город. Было около трех часов ночи. В это время редко увидишь людей, только иногда проезжающие машины. Подул прохладный ветер и по телу побежали мурашки. Парень не обратил на это внимание, занятый своими мыслями. Сотни, а то и тысячи разных исходов завтрашнего дня проносились в его голове. Идиотская привычка нервничать по любому поводу осталась у него с детства. Виридиан научился её скрывать, но сейчас у него просто не было сил на это. Облакотившись на решётку балкона, парень смирился со своими переживаниями и дал им себя поглотить. Так он стоял продолжительное время пока его из мыслей не вывел резкий звук крыльев. Парень открыл глаза и посмотрел в след про герою. Не узнать его было просто не возможно. Ястреб следил за порядком в городе, видно у него сегодня ночная смена. Виридиан улыбнулся этой мысли. И снова сильной волной на него накинулись воспоминания, о маме, об учителях, о друзьях... Сколько воды уже утекло с тех спокойных дней. Как бы он хотел вернуться назад и пережить все это еще раз. Но теперь, когда у него появилась возможность все исправить, он сделает все, что в его силах.