Агнец Божий

NC-17
Завершён
10
автор
morphi__ бета
gera.com бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 226 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 5.

Настройки
Мне не хотелось идти на завтрак. Видеть там девочек, врать им и придумывать отговорки. К тому же, из головы не выходила недавняя сцена с Лией и Джошуа. Станут ли они обсуждать это? Или же сделают вид, что ничего не было? Я не знала. Вдобавок ко всему, сегодня день Единства семьи. Не то чтобы этот праздник был для меня слишком важен... Но... Может, мои родители все-таки решат прислать письмо? Хотя бы попрощаться со мной. Красная Луна взойдет совсем скоро. А мне так не хватает семейного уюта... Тепла... Заботы... Любви? Я чувствую себя потерянной... Одинокой... Брошенной и никому не нужной. Каково это, когда тебя любят? Ждут дома? Когда ты самый дорогой и важный человек на Земле... Каково это? Почему мне суждено умереть? Почему какая-то судьба решила, что я должна страдать? Мне бы очень хотелось быть обычной. Без этой проклятой печати. Просто жить с родителями, которым я небезразлична. Гулять с друзьями по городу. Посещать театры и музеи. Хочется быть просто свободной... А в будущем я могла бы найти свою вторую половинку и завести детей. У меня бы обязательно был большой дом и ребенок... Нет! Куча детей! И смех, и радость бы царили в моей семье. А еще у меня бы была работа. Я бы была... Флористом! А что, вполне хорошая работа. Выращивала бы яркие цветы и делала бы красивые букеты... На глаза навернулись слезы. Я должна прекратить эти глупые мечты. Давно пора смириться и прекратить верить. К тому же уже давно пора идти на завтрак. Нам нельзя пропускать время приема пищи. Это что-то вроде переклички, где мадам Паулина проверяет, на месте ли мы. У Хелен веская причина не явиться, а насчет Вайлери придется лгать мне. Если и я не появлюсь, то госпожа Мон-Торрен сама явится сюда. А мне бы этого не очень хотелось. Я, конечно, вымыла пол от крови и спрятала испачканные одеяла, но... Мало ли, что она сможет тут найти. Одеял все-таки было только два. Сейчас на моей кровати лежит только простынь и подушка, а на постели Вайлери даже матраса нет. Разумеется, это вызовет подозрения. А что мне тогда говорить? А если мадам откроет шкаф? Там же все сразу прекрасно видно. Я должна идти и это точно. Мое отсутствие на завтраке вызовет обыск — факт. В столовую я пришла вовремя. Мадам Паулина как раз поставила три тарелки на стол. Присев, вдохнула аромат блюда передо мной. Жареные яйца с беконом. Вполне неплохо. Хотя бы ради этого одного можно было прийти. А утро начинается очень даже ничего. — Доброе утро, — Элизабет зашла в столовую в компании Лии. Я помахала им рукой и взялась за вилку. Когда девочки сели, мы принялись завтракать. Я быстро жевала и обильно запивала еду кофе. Ах, если бы нас кормили так всегда! Тогда, возможно, мы были бы добрее. Хороший человек — сытый человек. — А где Вайлери? — спросила Лиза, прожевав кусочек бекона. — Понятия не имею, — безразличный взмах ресниц, слегка пожать плечами и грустно уставиться в тарелку. «Я почти актриса. Интересно, могла бы я работать в театре?» — А ты не видела? — девушка тут же переключилась на свою соседку по комнате. — Нет, — пусть Лия и говорила с Элизабет, но смотрела все равно на меня. Интересно, она думает, что я убийца? Или вспоминает, что я застукала ее с профессором? Может, мне стоит что-то ей сказать по этому поводу? Или не надо? Мне вообще-то некомфортно есть, когда меня так сверлят взглядом. Кусок почти в горле застревает. И аппетит портится. Если хочет что-то сказать — пусть уже говорит. Это молчание меня убивает! — Почему мисс Ноттер нет? — к нашему столу подошла госпожа Мон-Торрен. — Не знаю, — посмотрев на мадам, я удрученно вздохнула. — Что за чертовщина стала происходить?! — женщина громко цокнула языком и направилась в сторону кухни. — Безобразие какое-то! «Мне казалось, будет сложнее. Но хорошо, что все прошло так просто. Даже почти не пришлось лгать». — Интересно, посылки от семьи уже в гостиной? — нарушила наше гробовое молчание Лиза. — Да, мистер Коулен мне сказал, — ответила Лия, а я задумалась. Интересно, когда он ей успел сказать? Вчера? Сегодня утром? Или тогда, когда они обжимались в библиотеке? Полагаю, если бы я пришла тогда чуть позже, то могла застать что-то более откровенное. Будь у меня фотоаппарат, то можно было бы сфотографировать их. А потом выторговать у профессора побег для себя. Неплохой способ спастись от смерти. Но, увы, фотоаппарата нет. Когда мы закончили завтракать, то направились в гостиную. Элизабет почти бежала, поэтому очень быстро скрылась из виду. И мы с Лией остались в коридоре одни. Стало неловко. — Нам надо поговорить, — девушка внимательно посмотрела на меня. — Мне бы не хотелось, — я постаралась дружелюбно улыбнуться, чтобы она не расценивала мои слова как вызов. «Но, видимо, мне удалось это плохо. Значит, для актрисы я все же не гожусь». — А мне плевать, что тебе хотелось бы, — схватив за руку, Лия толкнула меня в ванную комнату. — Не заставляй применять силу! О, как мы запели. А с виду умница, красавица с самым спокойным нравом в нашей компании. На деле же оказалась весьма грубая девица. А ведь я когда-то ей восхищалась. Видимо, зря. А на руке скорее всего будет синяк. — Только попробуй кому-нибудь рассказать про нас с Джошуа! — темно-синие глаза словно метали молнии. — Тебе мало не покажется! — А что ты мне сделаешь? — черт, мне бы замолчать и не провоцировать ее, но увы... Девушка опешила от такой наглости и толкнула меня к стене. — Это все, что ты можешь? — когда же я заткнусь? — Ты совсем больная? — Лия не знала, что со мной делать. — Ага, абсолютно, — мои губы расплылись в улыбке. — Да пошла ты! — тяжелый кулак прилетел мне в челюсть. Это очень больно. Я думала, заплачу, но... Глаза были сухие и... Хотелось еще... Еще один сладостный удар. Во что я превратилась? То, что происходит — ненормально! Я никогда не была такой! Это все Хендриксон! Иначе я не знаю, как это объяснить... Что со мной стало? — Слишком слабо, — мной будто управляли. «Слова, что слетали с уст — были чужие. Не мои». — Просто замолчи! — подняв руку, девушка снова нанесла удар. А потом еще. И еще. Из моего носа и рта стекала кровь. Алые капли катились вниз по подбородку к шее, а после падали на пол. Десны были разбиты. Я улыбалась, слизывая горячую жидкость языком. Это было так сладко. Так вкусно. Я упивалась болью. Наслаждалась ею. Мое поведение злило Лию. Она совсем ничего не понимала. Глупая... Когда силы покинули ее, девушка остановилась. Черные волосы были растрепаны. Во взгляде мелькала жалость. Вероятно, ей было не по себе от такой жестокости. Такая растерянная. Полная сожаления. Интересно, она ожидала от себя такого? А от меня? Стало смешно. И я засмеялась, захлебываясь кровью. Лия посмотрела со смесью удивления и отвращения: — Прекрати! Обхватив мою голову руками, она стала бить меня об кафельную плитку. Отчаянно. Сильно. Желая, чтобы я заткнулась. В глазах мелькали искры, но мой голос все так же давился смехом. — Это какое-то безумие! — закричав, девушка выбежала из комнаты. А я сидела на полу и все так же смеялась, сплевывая кровь. Что со мной произошло? Тогда, в записке, обещали исполнение желания. Но вместо этого мой рассудок медленно покидает меня. А быть может, это и есть мое желание? Чего я хотела на самом деле? Спастись от судного дня... Если я сойду с ума до жертвоприношения, не будет ли это моим спасением? Значит, Хендриксон был прав. Он действительно исполнил мое желание. Точнее, исполняет. Я же еще пока более-менее в себе? — Ты просто очаровательна, — демон медленно материализовывался из красной дымки. — Ты обещал ответить на мои вопросы, — так странно, до этого боль не ощущалась, зато сейчас все чувства обострились. — На вопрос, — поправил меня Хендриксон. — Ты спросила меня, что я делаю тут. Лицо горело огнем, а язык словно онемел и едва ворочался. Как же больно... Мне не удавалось сфокусировать взгляд. Все плыло. А комната кружилась. Я приложила ладонь ко лбу. Боже, как же мне плохо. — Твоя кровь пробудила меня, — начал мужчина. — Ты освободила меня из зеркала. Теперь я тут, чтобы принести вас в жертву. — Н-но... — единственное, что мне удалось произнести. — Да, в судный день вас и так бы убили, — согласился он. — Просто я не собираюсь рисковать. Поэтому убью вас раньше. Шезму ни в коем случае не должен вернуться. «Почему Хендриксон так боится кровавого бога? Мне следует посетить сегодня библиотеку. Возможно, удастся найти полезную информацию». — Тебя ждет еще множество замечательных подарков, пока, наконец, не придет твое время, — демон ухмыльнулся. — До встречи. Не знаю, как долго я пролежала на полу. Но, открыв глаза, чувствовала себя гораздо лучше. Медленно поднявшись, направилась в гостиную. Девочек уже не было. На столе лежал конверт. Подойдя ближе, я прочитала надпись: «Ханне Агнес». Неужели? Действительно мне? Впервые за двадцать лет... Мои родители наконец-то вспомнили обо мне! Я так счастлива! Что они пишут? Что скучают? Любят? Сожалеют? Или они придумали, как спасти меня? Забрать обратно? На глазах появились слезы и, раскрыв конверт, я принялась читать письмо: «Уважаемая Ханна Агнес, приносим свои соболезнования. Кэтрин и Говард Агнес скончались этой ночью, а ваш семейный особняк сгорел». Господи, это не то, что я хотела бы получить сегодня... Мама... Папа... Как вы погибли? Как сильно обгорела ваша кожа? Слезала ли клочьями? А кричали ли вы? Громко? Задыхаясь дымом? Мне так сильно хотелось бы это увидеть. Быть рядом. Среди огня и родных людей. Слышать мольбы о помощи. Наблюдать за паникой и отчаянной попыткой спастись. Как сладко это бы было? Жаль, моим мечтам не суждено сбыться. Я заперта тут. Горестно вздохнув, я отложила письмо в сторону. За окном медленно плыли пушистые облака. Их нежный кремовый цвет постепенно окрашивался в бледно-оранжевый с вкраплениями кораллового. Воистину красивое зрелище. Приближался закат... Следовательно, я пропустила обед и ужин... Так странно, почему никто не заинтересовался? Неужели меня не искали? Есть ли смысл забивать этим голову? Может, они уже все мертвы. Хендриксон же обещал подарки. Поэтому, пока есть время, следует узнать про моего нового знакомого. Раз он демон, то должен быть описан в книге. Так что, библиотека — жди меня. Пока я шла, мне никто не встретился. Всюду царила тишина. Неужели он действительно всех убил? Думаю, для него это бы не составило большого труда. Отворив дверь в библиотеку, я увидела Джошуа. Мужчина качался в петле. Его шея была сломана от тяжести собственного веса. А ниже пояса он был полностью обнажен. Все, что должно находиться между ног, — отсутствовало, а вместо этого была огромная зияющая дыра. Кровь капала на стол, где покоилось все вырезанное содержимое. Куски мяса, мышц и сами половые органы. Я подошла ближе. Господин Коулен сам виноват, что поддался своему пороку. Своей похоти. Да, это было их обоюдное желание, но... Избранные должны умирать невинными, иначе врата могут не принять жертву. Интересно, Лия все так же подходит для заклания? Господи, как же ужасны мои мысли... Отвернувшись от висельника, прошла дальше к стеллажам. Надо искать что-то связанное с демонами. Энциклопедию какую-нибудь. Возможно, это мой единственный шанс спастись. Не стать жертвой для Шезму и Хендриксона. Эх, а ведь раньше я читала про приключения и путешествия... А теперь ищу всякую нечисть... В разделе мифологии обнаружила книгу под названием «Демоны Шехвиса». Думаю, она-то мне и нужна. Обложка была сделана из кожи, а пожелтевшие страницы исписаны красными чернилами. Или кровью? Пролистав до буквы «Х», нашла нужное мне имя. И принялась читать: «Хендриксон — демон страданий и наслаждений. Он старший сын бога Шезму и единственный равный ему по силам. Так же, как и его отец — очень кровожаден. Обладает способностью влиять на разум людей и их рассудок». А он, оказывается, птица высокого полета. И так сильно не любит своего отца... Может ли он быть именно тем демоном, что предал Шезму и заключил в Шехвисе? А люди, которые ему помогли, видимо, испугались его силы и заточили в зеркале. Моя же кровь освободила Хендриксона из... Зазеркалья? Или как называлось место, где он сидел столько лет? Хорошо, про своего врага я узнала, но как мне это поможет? — Читаешь? — демон облокотился о стеллаж и заглянул в мою книгу. — О! Про меня. Как мило. — Мне следует лучше знать, кто мой палач, — я встретилась с ним взглядом. — Узнала много интересного? — его голос был холоден. — Это ты предал своего отца? — спросила, даже не надеясь на ответ. — Да, — лицо словно каменное. Безразличное. Без единой эмоции. Так прямо... Мне казалось, что будет отшучиваться. А он так просто об этом говорит... Словно заказывает блюдо в ресторане. Хотя, думаю, даже там проявляется больше заинтересованности, чем у него. — Завтра взойдет красная Луна, — мужчина забрал у меня книгу и поставил ее на полку. — Осталось еще три жертвы... А потом я заберу и тебя. — Это все? — в ногах ощущалась слабость, а колени тряслись. Он не ответил мне, а лишь щелкнул пальцами. Мои веки вмиг отяжелели. Перед глазами появилась чернота. «Усыпил меня?» — это была последняя мысль, пока я не потеряла сознание.
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник