Агнец Божий

NC-17
Завершён
10
автор
morphi__ бета
gera.com бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 226 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Эпилог.

Настройки
Я не знаю, сколько прошло времени. Тут, в зазеркалье, все совсем по-другому. Здесь всегда полумрак, который освещают горящие факелы. Вообще, зазеркалье похоже на какую-то тюрьму. Подземелье. Множество коридоров, каменные стены и земля, по которой ползают черви. Также здесь огромное количество небольших комнат-тюрем. Металлические решётки с кандалами и цепями, запертые на замок. Я не знаю, как долго живу здесь. После моего поступка демон запер меня в одной из таких тюрем. Без еды и воды. Хотя я больше не чувствовала ни голода, ни жажды. Ничего. Иногда я спала. Точнее, просто лежала на земле, ведь сон ко мне тоже больше не приходил. Возможно, это влияние зазеркалья, а может… Из-за крови демона, что текла теперь по моим венам. Хендриксон не стал мне ничего объяснять. Иногда он приходил и смотрел на меня сквозь прутья. Никогда ничего не говорил и не отвечал на мои вопросы. Просто стоял и смотрел. В коридоре раздались тяжелые шаги. «Наверное, это опять он». — Скучала? — в его руках был ключ, которым мужчина стал открывать решётку. «Неужели он пришёл меня выпустить? Что на него нашло?» — Шезму вернулся, — траурным голосом произнес демон. — Из-за того, что ты испила мою кровь, мы теперь связаны. Если мой отец доберётся до тебя, то он сможет найти и меня. А мне бы этого очень не хотелось, понимаешь? Я ничего не понимала, но все равно кивала. Пусть говорит, что хочет. Только, главное, пусть выпустит меня. Я очень хотела выбраться. От моего рассудка осталось очень мало. Слишком долго и много времени я провела здесь. Иногда, от скуки, даже пожирала саму себя. Кусочек за кусочком. И радостно жевала, проглатывая собственную плоть. А потом плакала вперемешку со смехом. Так что я готова на что угодно, чтобы выйти отсюда. — Дьявол, во что же ты превратилась? — Хендриксон положил свои руки мне на плечи и покрутил из стороны в сторону. — Ты мне ещё понадобишься, ясно? Я бездумно кивала, а мой… Кто он мне теперь? Хозяин? Он лишь обречённо вздыхал. Не знаю, что нас ждет, но… Какая разница? Я думаю, этот демон достаточно умен и что-нибудь опять придумает. Один раз же он смог победить Шезму? Значит, и второй раз получится. А я… Помогу? Наверное. Не знаю. — Пойдем, — потянув за руку, он потащил меня по коридору. — Мне понадобится много времени, чтобы от тебя был хоть какой-то толк, а не проблемы. Проблемы? Да он сам виноват в случившемся! Если бы он не решил меня убить, то я бы его не укусила! Хотя моя вина тоже есть… Это же я освободила его из зазеркалья… и я же испортила ритуал. И освободила Шезму. Да уж, Ханна освободительница какая-то! Как мило. Что же теперь будет? Что ждет меня? Выживу ли я?
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник