Виной всему Ghostbusters…

NC-17
Завершён
26
автор
Rachemann_Devis соавтор
Размер:
96 страниц, 28 845 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

POV Лис

— Валите домой! — сказала я, выходя из машины — Нечего здесь толпой делать! — Я не оставлю Эмиля одного — попытался со мной спорить Дима. — Сама справлюсь — ответила я. — Дим, поехали! — ответил Серый — Если она сказала, что справиться, значит так и будет.       Я подхватила Эмиля под руку, и мы отправились в клинику. — Добрый день, Маргарита Викторовна! — прощебетала милая девушка за стойкой администратора. — Привет Анют! — ответила я, усадив Эмиля на кресло — Мне мальчишку починить надо, кто сегодня на смене? — Давид сегодня дежурит — ответила она, набирая номер ординаторской — Давид, тут по твою душу! — Рит, не уходи! — прошептал парень — Не оставляй меня! — Я тут! — ответила, присев рядом с ним — Я тебя не оставлю — я взяла его за руку. — Что у нас Анют? — произнес мужчина, за моей спиной. — Привет Давид — ответила я, повернув голову — Парнишку залатать надо, рассечение затылочной части. — Здравствуй, Ритуль! — он обнял меня — Пошли в кабинет.       Мы прошли в кабинет, Давид снял повязку с головы парня. — Будем шить — произнес Давид — Рассказывай, что случилось. — В убежище ездили с блогером, мы для него игру делаем — начала я повествование — Там два отморозка его приложили, у него приступ астмы начался в панике, ну и видимо он упал и головой обо что-то ударился. — Эх, Ритка, куда Серый только смотрит? — недовольно пробурчал он — Если бы они и тебя приложили? — Если бы не она — произнес Эмиль — То меня бы уже не было! — Ритка у нас может! — ответил мужчина. — Надо бы ему томографию сделать, чтобы сотряс исключить — ответила я. — Ты не думала в медицину вернуться? — Не, программы писать интереснее. — Ага, и по заброшкам скакать тоже. — Давид, не начинай! Медицина — это не мое! — Ну, вот и все! — произнес он, улыбаясь — Марин, на томографию отведи парня. — Пойдемте — произнесла девушка, подойдя к Эмилю. — Риииит! — протянул Эмиль. — Малыш, все будет хорошо! Я тебя в коридоре подожду — я обняла парня — Мариш, он астматик, ингалятор в кармане кофты. — Поняла — ответила девушка.       Они вышли из кабинета. — Пойдем, кофе попьем, поболтаем — предложил Давид.  — Пошли — ответила я.       Мы пришли в ординаторскую, Давид сделал кофе. — Что ты так печешься о нем? — спросил он — Парень твой? —Он юнец совсем, всего двадцать лет — ответила я — Нет, он из команды того блогера. — Рит, а может, мы сходим завтра куда-нибудь? — Давид, ты опять за свое? У меня есть молодой человек. — Вот этот что ли? — спросил он — Не смеши меня. — Ты завтра на гонки едешь? — спросила я, игнорируя его вопрос. — Да, а какое это имеет отношение к твоему парню. — Завтра я вас там и познакомлю… — Давид Муратович — произнесла Марина, появившись на пороге — Я результаты томографии принесла — девушка протянула их. — Ну, что там? — спросила я. — Повезло ему! — ответил Давид — Сотрясения нет. — Отлично, мы домой поехали. Дима наверно себе места не находит! Перевязку сама ему сделаю. — Дима?! — произнес Давид, приподнимая одну бровь. — До встречи на гонках! — произнесла я, выходя из кабинета. — Маргарита Викторовна, такси вызвать? — спросила Аня, завидев меня. — Да Анют, сделай, пожалуйста! — ответила я, подходя к Эмилю — Ну, ты как солнышко? — Устал — ответил он — Спать хочется. — Сейчас домой приедем, поспишь — ответила я, помогая встать парню. — Маргарита Викторовна, такси ожидает! — Спасибо, Анют — ответила я — Пойдем мой хороший.       Мы сели в такси, отправились в сторону дома, всю дорогу Эмиль спал на моем плече. Подъезжая я начала его будить. — Эмилька, малыш — прошептала я, поглаживая его по щеке — Мы приехали. — Не хочу отпускать тебя! — пошептал он, поцеловав меня в щеку. — Надо, родной — ответила я.       Рассчитавшись с таксистом, мы вышли из машины. Калитку открыл Костя. — Маргарита Викторовна, помочь? — спросил он. — Нет, сами дойдем тихонько — ответила я — Парни приехали? — Да, доложить Серг… — Успокойся Костик, все хорошо.       Парень кивнув, ушел. Мы зашли домой. — Риточка, все в порядке? — спросила Елена Сергеевна. — Все отлично! — ответила я — Ребята где? — В бильярдной — ответила она — Расслабляются. — Спасибо, Елена Сергеевна. Я Эмиля сейчас в комнату провожу, сделайте мне, пожалуйста, сок апельсиновый. — Хорошо Рит.       Мы отправились в комнату Эмиля, я уложила его на кровать, хотела уже выйти, как он остановил меня, взяв за руку. — Рит, не злись на Диму, он хороший — произнес он, зевая — Он просто от нервов сорвался.  — Хорошо — ответила я — Поспи, я позже зайду — я поцеловала его в лоб.       Эмиль погрузился в сон. Я вышла из комнаты, спустилась вниз. — Давно они расслабляются? — спросила я. — Почти сразу же, как пришли — ответила женщина, протягивая стакан сока. — Лера дома? — Лерочка с подружкой уехала в город. — Спасибо за сок — ответила я — Пойду я к ребятам.       Я спустилась в подвал. — Как Эмиль? — спросил Сергей. — Зашили, сотрясения нет — ответила я — Спит.       Я присела на кресло, в углу. — Партейку? — спросил Сергей. — Потом — ответила я, краем глаза наблюдая за Димой.       Он сидел поникший, казалось, что из него высосали жизнь. Даже как-то жалко стало его. Все равно буду его игнорировать, нечего на меня просто так кидаться.       Ребята играли в американку, я сидела, дожидаясь окончания партии. Сыграв следующую партию, я решила прокатиться на мотоцикле, не сказав никому, я оседлала верного коня и отправилась на место, которое вчера показала, любимому человеку.       Оказавшись на месте, я, снова надела наушники, погрузилась в мир музыки, только она могла меня спасти от накатывающей злости на саму себя…

POV Дима

      Я не знал, как подойти к ней. Мысли путались… Я знаю, что я виноват. Как я мог её ревновать к Эмилю, я же вижу, что она к нему относиться как к младшему брату.       Я идиот! Мне надо с ней поговорить. Что я ей скажу? Банальное «Прости, меня я дурак»?! Надо идти к ней, будь, что будет. Я зашел к ней в комнату, никого нет.       Странно, где бы она могла быть. Я решил найти Елену Сергеевну, вернувшись в низ, я увидел её, она колдовала на кухне. — Елена Сергеевна — спросил я — Вы Риту не видели? — Она во двор вышла — ответила женщина — Вы поругались? — Немного — ответил я, выходя с кухни.       Я вышел из дома, возле ворот курил Константин, я решил спросить у него. — Кость, ты Риту не видел? — Маргарита Викторовна на мотоцикле уехала — отрапортовал парень. — Спасибо — ответил я, возвращаясь, домой.       Куда она решила поехать? Я совсем поник. Я не знаю, где сейчас находиться самый дорогой для меня человек… — Дим, все в порядке? — вырвал меня из мыслей Сергей — На тебе лица нет. — Рита куда-то уехала — ответил я — Телефон выключен… — Тут два варианта — ответил парень — Либо она поехала в рыбацкий домик отца, либо на скалу, вы вчера там были. — Можно, я возьму мотоцикл? — спросил я. — Подожди, вместе поедем, надо парней предупредить — парень спустился в бильярдную.       Я не знал, что думать. Где сейчас моя девочка? Как же я хотел её обнять, прижать к себе… — Поехали — снова вернул меня в реальность Серега — На машине поедем, я тебя в таком состоянии не пущу за руль.       Мы сели в машину, выехав за ворота. — Серый, почему с ними так сложно? — спросил я, глядя в окно. — Спокойствие, только спокойствие! — ответил он — Дим, я доверил тебе, одну из самых любимых женщин. Сделай, пожалуйста, так, чтобы я больше не видел её в депрессии и нервном расстройстве… — Что мне сейчас ей сказать? — Постарайся, объяснить ей ситуацию, извинись… — Если она слушать не станет? — Ну, тогда обними её и не отпускай никуда. Вон она — произнес парень — Я тебя сейчас высажу, и останусь здесь для подстраховки. На тот случай, если она психанет, и уедет на моте, я тебя заберу. — Ок — ответил я.       Я вышел из машины. Что я ей скажу?

POV Лис

      »…Она папина дочка, точно, в моем сердце прочно она…» — звучало из наушников, как же я сейчас хотела, чтобы он обнял меня…       Я не могу без него — по щекам хлынули слезы — Он единственный человек, которого я подпустила очень близко…       Я оказалась в чьих-то объятиях… Снова он, знакомый запах парфюма… Дима… Я выдернула один наушник. — Малыш, прости меня — прошептал он — Прости, что подозревал тебя в неверности, вы с Эмилькой очень дороги мне. Я на нервах, наговорил тебе глупостей… Прости меня… — он поцеловал меня в макушку, еще крепче прижав к себе. — Дим, твоя ошибка в том, что ты, не разобравшись в ситуации, сразу накидываешься на людей… Я просто, хотела успокоить Эмиля… Когда мы стояли на выходе, вас ждали, я наложила ему повязку, он обнял меня в знак благодарности, я обняла его в ответ… — Лис, прости меня — пошептал он — Я дурак! — Дим, на будущее. Если у меня кто-то появиться ты узнаешь об этом первый — ответила я — Не нужно беспочвенной ревности. Договорились? — Я постараюсь сдерживать себя — прошептал я — Прости меня. — В следующий раз при подобной ситуации разберись, что да как, а потом обвинения предъявляй. — Малыш, поехали домой. Мы вымотались за сегодня. — Ты прав, день сегодня был насыщенный. — Спасибо тебе за Эмиля! — прошептал он.       Мы сели на мотоцикл, выехав на дорогу, я увидела нашу машину. Моргнув фарами, я поехала в сторону дома. Попутно придумывая план мести.       Просто так, Димочка это тебе не сойдет с рук. — Малыш, ты меня простишь? — раздался голос Димы в наушнике. — Ты будешь наказан! — игриво я произнесла. — Сделаю все, что пожелаешь — ответил он. — Тебя за язык никто не тянул.
Примечания:
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)