***
Рабочие дни сменяли друг друга. Тёплые майские ночи остались позади, и наступили холодные осенние дни. К этому моменту Братишкин почти прописался в кабинете начальника, так как там парень проводил больше времени, чем на своём рабочем месте. Отношения, сложившиеся между ними за это время, они не обсуждали и просто наслаждались минутами уединения. Несколько месяцев пролетели незаметно, и Вова уже успел забыть, зачем вообще устроился на работу. Парень, развалившись на стуле, скучающе раскладывал пасьянс. За окном постепенно темнело, а рабочий день всё никак не хотел заканчиваться. Некоторые сотрудники, вероятно, уже разъехались по домам. Братишкину же приходилось коротать время в офисе, пока шеф не разберётся со всеми делами и благородно не довезёт его до отеля на шикарном автомобиле, который после ремонта выглядел совсем как новенький. Но вместо того, чтобы наконец взять свои вещи и выйти из кабинета, начальник вызвал секретаря к себе. Вова, не торопясь, закрыл вкладки на компьютере, встал со стула и прошёл в соседнее помещение, не забыв закрыть за собой дверь изнутри. - Перейду сразу к делу, - заговорил Алексей, как только парень опустился в кресло. Молодой человек выглядел напряжённым, что невольно заставляло Братишкина волноваться. - Срок действия трудового договора истёк. Долг погашен. Больше ты на меня работать не обязан. Можешь делать всё, что тебе вздумается. - То есть, ты меня увольняешь? - после небольшой паузы спросил Вова. Ему потребовалось немного времени на осмысление. Парень не ожидал услышать чего-то подобного, поэтому был искренне удивлён. - Нет, конечно. Если ты хочешь... - А я хочу, - решительно прервал шефа Братишкин. Он поднялся с кресла, обогнул стол и расположился на рабочей поверхности, подмяв под себя какие-то документы. Не дав начальнику опомниться, парень тут же втянул его в поцелуй. Губанов не стал отстраняться, ведь только и ждал этого. Он так надеялся, что Вова останется, и тот остался. Молодой человек обвил руками талию секретаря, пододвигаясь ближе к столу. Ладони Братишкина легли на шею шефа, затем спустились ниже, и вот пальцы уже расстегнули верхнюю пуговицу рубашки. Как бы Алексею не хотелось продолжения, он был вынужден остановить Вову. - Постой. Это ещё не всё. Ты больше не можешь жить в отеле. Номер уже полгода в твоём распоряжении абсолютно бесплатно. Это, знаешь ли, не выгодно. - Значит, ты за один день лишаешь меня и работы, и жилья? - Я не договорил. Пока не снимешь себе квартиру, ты мог бы пожить у меня. - Заманчивое предложение. Я над ним обязательно подумаю. - У тебя есть десять минут на размышления, - произнёс Губанов, взглянув на часы, - а потом мы забираем твои вещи из номера и едем либо ко мне, либо... - Ладно, я согласен, - ответил Братишкин так, будто делает этим одолжение начальнику. - Вот и договорились. Можем ехать. - Рабочий день ещё не закончен, - сказал Вова как добросовестный сотрудник. - Ты всё равно ни черта не делаешь, пошли уже. Секретарь спрыгнул со стола и вслед за шефом покинул кабинет. Они спустились по лестнице, вышли на улицу и сели в автомобиль. До отеля доехали за считанные минуты. Братишкин быстро собрал вещи, сдал ключи на ресепшен и вернулся в машину. До этого он ни разу не был у начальника дома и даже не знал, где тот живёт. Парень наслаждался видом ночного города и не пытался прикинуть, куда они едут. - Мы на месте, - произнёс Алексей, когда автомобиль наконец остановился на парковке.Часть 5
8 января 2023 г., 14:46
Примечания:
Не ожидали? Я тоже. Прошло 7 месяцев с момента выхода предыдущей части. Я уже и не думала, что вернусь к этой работе, но как-то так, видимо, вышло. В связи с этим желаю приятного прочтения)
Прекрасный момент затянулся, казалось, на целую вечность, однако у всего есть предел, поэтому Вова постепенно отстранился. Приятный вкус чужих губ всё ещё чувствовался. После непродолжительной паузы, когда мысли начали возвращаться в голову, парень, слегка смутившись, спросил:
- Что это было?
- Разве не то, чего ты так старательно добивался? - спокойно ответил Алексей. Он внутренне опасался негативной реакции Братишкина, но не позволял себе этого показать.
- Не припомню, чтобы это было в моих планах, - наигранно задумчиво произнёс Вова.
- А, ну, извини тогда. Видимо, я как-то не правильно понял твои домогательства, - сказал молодой человек, расслабившись, когда уловил нотки ехидства в голосе секретаря.
- Ничего страшного. Кстати, целуешься ты неплохо, - бросил на прощание парень и покинул кабинет с лукавой улыбкой на лице.
Примечания:
Надеюсь, часть не разочаровала. Совсем скоро, возможно, даже завтра, выложу заключительную главу. Если ждали продолжения, спасибо, что дождались, а если нет, всё равно спасибо вам, что прочитали.