Я снова перепутал поворот

R
Завершён
56
автор
Размер:
2 страницы, 800 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 5 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
Питер не мог точно сказать, когда всё пошло не так. Наверное с того момента, когда он сильно разругался со Старком, и сдав костюм, ведь взрослые редко бывают оригинальны в своих наказаниях, отправился " на все четыре стороны". Прямая цитата наставника между прочим. А может уже после, когда старший во время попытки применения ляпнул что-то вроде: " в костюме за тобой хоть следить проще". В этом поединке между подростком и взрослым, который ведёт себя иногда не лучше, победителя быть наверное и не могло. С последнего их официального контакта прошли полторы недели. Тогда Паркер закончил отшивать себе новый костюм и впервые, спустя долгое время, засветился на улицах под маской. Тони был в ярости. Питера тогда очень порадовал тот факт, что всё обошлось лишь телефонным разговором. К личной встрече он был явно не готов. По-детски? Возможно. Но услышать напрямую, что Старк отныне не несёт за него никакой ответственности и теперь паучок снова сам по себе, подросток этого бы точно не вынес. Хотя чего он ожидал, полностью игнорируя все указания наставника? Что Старк просто закроет глаза на все эти выкрутасы? На самом деле Питер сам не до конца понимал, зачем он всё это вытворил. Однако стоило ему об этом только задуматься, как мозг услужливо подкидывал воспоминание о том как Тони получил пулевое, предназначавшееся пауку. Да, наверное с этого момента всё и началось. Он тогда заработал себе ночные кошмары, и поссорился с Энтони, как только тот пришел в себя на предмет того, кто кого должен защищать и на ком, что быстрее заживает. А также лишён костюма в порыве гнева за " безответственность". Как говориться пришли к тому, с чего начинали. Теперь времени на самокопание у Паркера было хоть отбавляй. По итогу он пришел к тому, что доставляет Тони лишь проблемы и тому явно было проще без подростка под крылом. Наверное эта навязчивая мысль и заставила его по итогу сделать то, что он сделал. Но как бы он не браважился к последствиям оказался не готов. Спать он стал меньше, зато увеличилось время патрулей, повысилась тревожность, а мысли о бесполезности заполнили его голову. Оставить пост героя он не мог, да и это придавало ему хоть какую-то уверенность в себе. Фраза: "всем помочь невозможно",- утратила для него какой-либо смысл. Когда он куда-нибудь снова вляпается, было лишь вопросом времени. Так что сейчас он сидел, запрятавшись в какой-то подворотне, и пытался дышать так, чтобы боль не разносилась по всему телу на каждом вдохе и выдохе. Он спас людей, поймав две пули, так метко в него ещё не попадали, раны явно были хуже чем когда-либо. Но что делать Паркер не знал, потому просто зажимал раны руками в положении полусидя обперевшись о какой-то мешок. Даже не позвонить. Телефон он нарочно не брал, чтобы по нему нельзя было отследить его передвижения. Конечно Питер понимал, что если бы Старк хотел узнать его геолокацию, он бы это сделал, так что подобные проделки были не больше чем детский каприз, который теперь ему же самому и вышел боком. Здесь все ещё не появилось никаких дронов, это действительно доказывало тот факт, что Пит отбил себе желанную свободу. "Ну что же, самое время насладиться ей пополной" - промелькнула в голове паучка мысль, перед тем как он отключился. *** Старк проверял Питера раз в сутки. Первое время ему хотелось отслеживать его онлайн двадцать четыре на семь. Так ии теперь не мог так просто сообщить об ухудшение показателей и состояние, без костюма это затруднялось. Тогда к удивлению Тони паренёк стал травмироваться куда реже и гораздо менее серьёзно. Может отсутствие суперкостюма прибавила ему баллов к инстинкту самосохранения? Верить в это очень хотелось. Постепенно Старк ослабил свою бдительность, ему хватало удостовериться, что паучок в норме, а жизнь того протекала как-то даже слишком спокойно. Наверное, следовало насторожиться... - Пятница, Питер дома? - Нет, мистер Старк. - А где он? - Тони бросил взгляд на часы. Полчетвёртого. - На патруле? - Я не вижу его мистер Старк. Гений вздернул голову и нахмурился. То, что парня нет дома это нормально, но то, что его не может распознать искин - настораживало. - Когда была сделана последняя запись на которой он засветился? - Четыре часа назад. - Покажи. Картинка ему не понравилась. Слишком уж бросалось в глаза, то как он прижимал руку к одному из боков, стараясь пользоваться лишь одним из шоутеров. - Пятница, что с ним? - Ушиб левой ноги, садины и два пулевых ранения - Что!? - Ушиб.., - начала повторять было Пятница но была перебита. - Последнее! Почему ты начинаешь не с того? - У него два пулевых сэр. Это угрожает его жизни. Страх. Самая сильная эмоция которую сейчас испытывал Тони. Гнев. На себя и совсем чуть-чуть на безрасудного подростка. Как ему только в голову пришло оставить этого бравого героя летать по улицам всамоволку. - Выведи место на карте где ты потеряла его из виду и примерные места где он может находиться исходя из этого. Тони не помнит как быстро надел костюм и вылетел в нужную сторону. Не помнит как добрался и какой по счёт срочно точку, оказавшейся верной. Но Паркера в крови и без сознания тяжело забыть.
56 Нравится 5 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)