***
—Велком. — Антон открывает дверь, давая Арсению пройти в комнату. Это общежитие находится недалеко от университета, что очень хорошо для студентов. Особенно в такую погоду. На улице дождь, темно и жутко. Из-за туч уже будто ночь, хотя только половина восьмого, тем более поздняя весна. Дождь не сильный, что был часа два назад. Из-за этого недавнего ливня на улице огромные лужи и ощущение, что вся дорогая засыпана дождевыми червями. Капли бьют по окнам, создавая свою кошмарную атмосферу. А утром еще солнышко светило. Арсений проходит в комнату и садится к Антону на кровать. Его сосед уехал к родителям, так что комната на эти дни свободна, вторая кровать тоже. У Шастуна кровать около стены, небольшая, но уютная. Особенно постельное белье милое, синее, с человеком-пауком, но что есть, то есть. Не осуждайте. Свет выключен, ноутбук лежит на кровати, на нижней части, где обычно у всех нормальных людей лежат ноги. Антон же сидит, облокотившись на стену и половину подушки, любезно оставив место для друга. —Ну? —Все, иду я. — Арсений садится рядом, после Антон нажимает на экран. Начинается серия. —"В самом начале... Ангела Люцифера изгнали из рая и приговорили вечно править адом. Но однажды, он решил взять отпуск..." На экране начинается картинка, машина несется со скоростью света с главным героем. Антон немного улыбается и пока не предвкушает ничего страшного. А Арсений никак не может найти удобное место положения, ёрзает, будто волнуется. Вот события уже происходят в клубе Люцифера, он болтает с Мэйзикин — демоном из того же ада, а потом будто время замедляется для людей. Появляется новый персонаж — Аменадиель. Разговор братьев, "С седьмого никогдабря по пятнадцатое хрен-тебе", "Вакансия Дьявола открыта". Вдруг неожиданно звук, из-за спины ангела появляются серые крылья, концы приставлены к шее Люцифера. Антон вздрагивает от резкости, а Арс смеётся и чуть наклоняет голову, смотря на это. Потом Антон тоже спокойно улыбается, понимая, что в реальности такого никогда не будет, боятся попросту нечего. Их не существует. Дьяволы, ангелы —фантастика. За окном капли, шумят листья деревьев от сильного ветра, иногда гремит гром. Под такие звуки сериал становится жутко. Люцифер разговаривает с девушкой, которой когда-то помог, а потом в них стреляют. Дьявол остаётся жив, а девушка умирает. Потом появляется следователь Хлоя Декер. Антон просто смотрит, положив голову на плечо Арсения. Нет, они не геи, вы чего. Просто друзья, которые угорают над всем. Знакомы уже целых три года, познакомились случайно в клубе. Шастун понимает, как это глупо, что Хлоя считает Люцифера каким-то тупым психом, который считает себя королём ада, хотя он таковым и является. Локации сменяются одни, за другой, Антон зевает, хоть сериал затягивает. —Скучно. — замечает Арсений. —Вообще-то интересно. — возмущается Антон. —Ты засыпаешь уже. —Завались. Я просто устал за день. —Ага, как же. Сцена в студии звукозаписи. Уже давно стало понятно, кто виновен. Хлоя хочет стрелять, а Люцифер не даёт. Ему в кайф смотреть на то, как мучается плохой человек, который в жизни сделал не самые хорошие вещи. Он хочет, чтобы преступник мучался, ведь умереть легко и просто, вовсе не больно, нежели остальное. Хлоя стреляет в виновника, а потом стреляют и в неё. Она падает. И Люцифер просто не может позволить оставить его безнаказанным. Он встаёт и идёт к злоумышленнику. В Дьявола стреляют много раз, патроны кончаются, а ему все равно. Люцифер хватает его, подводит к зеркалу. Король ада раскрывает себя, открывает свою сущность, показывает истинное лицо, будто сгоревшее от огня. Антон дёргается от ужаса. Арс тоже. Антону становится не комфортно, будто что-то мешает лежать. Антон смотрит на Арсения. У него что-то торчит из-за спины. Он привстает и открывает рот от удивления и страха. Арсений понимает, что случился пиздец. Они снова выросли. Он же только недавно их отрезал! Арсений встает. Антон видит все это чудо. За спиной Арсения крылья. Белые, красивые, пушистые, с на вид мягкими перьями. Крылья, будто у ангела. Будто сами летают, колеблются вверх, вниз. Антон в шоке. В афиге. В ахере. В ахуе. —Ты... Что?... —Я бы все объяснил, но не могу. — Арсений подходит к кровати Антона и легонько целует того в лоб. — Спокойной ночи. Он открывает окно полностью, пролезает с крыльями и улетает. Так возвышается над землей. Капли попадают на подоконник. Молнии сверкают. Человек(?) с белыми крыльями выглядит контрастно на тёмном небе. Антону нравится на это смотреть. А потом темно, стук в дверь, Антон открывает глаза. Солнечный свет бьёт в них. Это был сон? Серьёзно? Уже утро? Вчера ничего не было? Пиздец. Антон открывает дверь, там стоит Арсений. —Привет, прости, не смог вчера к тебе прийти. Может сегодня "Люцифера" посмотрим? —Приветик, давай. Ну раз это был сон, значит все хорошо. Главное забыть об этом нечто. В универ добираются быстро, потом расходятся, а Антон идет к Оксане, которая сидит на подоконнике. —Можешь мне первую серию проспойлерить? —Зачем? —Надо. —Там убивают Делайлу, Люцифер знакомится с Хлоей, они расследуют преступление, дальше Хлою подшибают, а Люцифер показывает свое реальное лицо тому чуваку, который был убийцей. Вот, а что? —Еба-а-ать... Если это был сон, откуда он знает сюжет? Значит... "ЕПТВОЮМАТЬ!"серия намбер ван
19 мая 2022 г., 19:28
Примечания:
хохохо
Как-то раз Антон предлагает своему лучшему другу Арсению, который по совместительству является еще и однокурсником, посмотреть "Люцифера". Этот сериал ему порекомендовала Оксана, заодно добавила, что там есть страшные, мистические вещи, и что Антону это одному смотреть не стоит, так как он жутко этого боится. Хоть это и не ужастик, больше фэнтэзи, преступления и драма, но безумные взгляды главного героя из ада, которые Шастун увидал в трейлере, его знатно пугают.
Оксана отказалась от совместного просмотра, так как сейчас заинтересована каким-то другим сериалом и на уже просмотренные у нее нет времени. Поэтому он позвал Арса, с которым они удачно сдружились за три года в универе. Арсений всегда поддерживал Антона во всем, помогал, утешал после расставаний, тусил с ним, когда это было нужно. Также было и со стороны Шастуна.
—Идея: сегодня идём ко мне в общагу и начинаем смотреть сериальчик один. — Антон подлетает к парте в классе университета, в которой должна была проходить следующая пара.
—Какой? — Арсений вопросительно поднимает голову и смотрит на друга.
—Люцифер. — после этого слова Арсений меняется в лице, глаза округляются, будто Антон сказал что-то дикое для этого мира. А это всего лишь название популярного американского сериала. Не должно было его так удивить это.
—Ну-у, давай. — он возвращает спокойное выражение лица и улыбается. Мимо проходят другие студенты.
—Отлично, жду тебя сегодня в семь, я домой.
—У нас еще пара. — напоминает Арсений.
—А мне к врачу потом, вечером расскажешь, что тут было. — Антон удаляется из класса с ухмылкой.
—Ну супер. — Арс фыркает и залезает в телефон.
Примечания:
я хотела написать нечто ебанутое, а получилось лучше и хуже (одновременно) , чем я ожидала. не воспринимайте всерьёз.
а еще я разочарована в лесли-энн(мэйзикин) в этой всей ситуации с украиной, хотя я ее до этого обожала
люблю хлою декер!