И стоял мрак в том городе

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 235 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неприятная встреча

Настройки
10 мая, штат Иллинойс, пригород Сент-Луиса. Страшный грохот разбудил Николо. Один лихач на Додже решил подрезать водителя автобуса, в результате чего произошла аварийная ситуация, благо что ещё водитель автобуса успел затормозить. Николо ничего не понимал, и не особа даже помнил куда едет, думал спал в фуре. Через пять минут Николо встал и подошёл к другому пассажиру и спросил за ситуацию. «Эта… Короче, водитель спорткары решил нас подрезать и типа чуть не случилась авария ну вроде так.» - ответил студент. Ясно. - сказал Николо. Сев за место он начал смотреть на прохожих за окном, и увидел странного человека, в руках было что то похожее на доску. Человек выглядит на лет шестьдесят, косматая прическа, бритый, примерное описание человека дало понять, что он довольно неприятный… Вдруг Николо и человек с доской сошлись взглядами. Николо сразу захотел отвести взгляд, но что то не давало отпустить взгляд на соседнее сидение. Просмотрели они так друг на друга секунд девять, как он не спеша стал приближаться к автобусу. Через мгновение он уже стоял у двери и постучал в неё. Открой! - громко сказал старик. Водитель открыл ему дверь и дед вступил на порог автобуса. Оплата есть? Или у тебя нету денег? - ехидно спросил водитель старика. Старик в ответ рявкнул низким голосом - Сейчас сяду, посчитаю и дам… В ответ на эти слова уже ничего не пришло, водитель отвернулся от старика. После этих слов дед пошёл в сторону Николы и мер рядом с ним. Никола уже начал нервничать и скрючиваться от страха. Дед без особых раздумий сел напротив Николы и стал считать монеты за проезд. Двадцать два, двадцать шесть, двадцать восемь, тридцать… Чёрт, твою мать, не хватает - тихим голосом говорил старик. Эй, дружище, не одолжишь мне пятерку? - пригнувшись к Николе старик промолвил. Засунув в руки карман, Николо достал фигу и сказал - Хрена тебе лысого! Взволнованное лицо старика сменилось на гнев, но ничего он не стал делать, а спокойно сказал - Зря ты так, конечно. Тут же он достал пятёрку из кармана, и положил ее к остальным купиюрам и свернул их. Вставая он взял свою доску и направился к водителю. Отдав ему деньги он пришёл сюда же и уселся. Николо смотрел на деда, а дед в свою очередь на него тоже. Взгляд старика был пронзителен, как будто он смотрит сквозь тебя и видит все, о чем ты думаешь. Все же остывший пыл Николы дал команды отвести взгляд на окно, это куда красивее вонючего и страшного деда. Поглядев в окно, Николо принял удобную позу на подоконнике автобуса и тут же от укачивания заснул как младенец. Ох ты блин, я чего опять заснул - подумал про себя Николо, как вдруг бросил взглядом напротив и не увидев старика, он сразу начал осматривать автобус пытаясь найти его, из за того что его доска лежала на сидении. Вот баран старый, доску свою забыл! Сейчас выйду и выброшу ее. - сказал про себя Николо. До аэропорта осталось ехать два километра, Николо же решил прогуляться по городу и вышел на ближайшей остановке, прихватив с собой доску. Выйдя из автобуса он прошёлся дальше и увидел такой же пронзительный взгляд из автобуса… На том же месте сидел этот старик и пристально смотрел прямо ему в глаза. Тут Николо понял что он попал, натянул куртку с длинным капюшоном и очки, что бы старик его не узнал. Замахнувшись, выкинул палку в пустырь, который затопило водой. Закинув палку, Николо пошёл в сторону аэропорта…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник