Влюбиться в нечисть

NC-21
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 120 747 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:

Мужчина

-Сколько?! -рыжик даже воздухом поперхнулся, когда я дал ему ответ на поставленный им же вопросы о отданной мною сумму, да так бурно отреагировал, что я был готов поклясться, что слышу писк в ушах- Это же дохуя!- -Возможно, что в общем плане да, многовато, но мне от этого не больно -я непонимающий пожал плечами, вспоминая все свои банковские счета, которые давным давно не видели низких цифр, не важно, сколько я отдавал денег в разных целях. А вот Макс начал активно мотать головой и руками махать в отрицательном жесте- Не, не, не! Так не пойдёт! Это слишком много! Просто слишком много! Даже если для тебя это мало, для меня это просто огромные, космические деньги! Ты, блять, _! Андрей! Ты только из-за меня эти деньги отдал. Если бы не я и моя глупая просьба, ты бы даже не знал этого человека. Я этого не могу принять, это моя вина. Если я бы знал, что директор окажется более мразотным, я бы наверное просто дал ему себя вычислить из универа. Нахуй, столько платить!- -Успокойся, всё хорошо, правда -я закатил глаза, не видя смысл в этом разговоре, так как я ничего особенного не сделал. Я хотел этот разговор закончить, но Макс почему-то думал, что он лучше знает- Андрей! Господин Начальник! Я не хочу, чтобы ты столько, блять, на меня тратил!- -Ты всегда такие споры заводишь? -решил я в общем интересе его спросить, чувствуя вес от раздражения, который лежал на моих лёгких. -Нет, так как обычно разговор не уходит за косаря! -рыжик не имел ни грамма понимания к моему отношению насчёт денег, также, как и я не мог понять его позицию. Не лучший расклад, если хочется угомонить кого-то и уложить ситуацию, если уже на фундаментальном уровне не сходиться. Я тяжело вздохнул, не понимая, почему я должен оправдываться перед каким-то парнем- Балбес, слушай внимательно, я в последний раз тебе скажу. Это мои деньги и я могу делать, что хочу. Я взрослый человек. Хочу, трачу. Не хочу, не заставишь. Мы уже, тем более, были договорились, что я ситуацию с твоим директором, хочу заметить, с помощью своего кошелька разрулю. К чему резкое возмущение? Посмотри на выгоду. Все вопросы с тебя моментально отпадут. Тебе больше не надо переживать. Всё заранее решено. Что тебе ещё надо?- Макса начало слегка трясти от гнева, но он крепко сжав губы и держа меня под прицелом зелёных глаз, молчал. Было видно, как он боролся за самоконтроль, чтобы ничего неправильного сказать. -Это в последний раз -прошипел сквозь сжатые зубы рыжик- В последний раз, когда ты столько отдаёшь ради меня. Во второй раз я этого не потерплю и не позволю. Понял?- -Ничего не обещаю. Да и ещё раз, мне не больно и не худо. У меня достаточно денег. Да столько, что я не знаю, на что их тратить -я смирно пожал плечами, а потом задумался, не мешаю я своими движениями Тени, который так и сидит на моём левом плече, изредка скользя куда-то, чтобы потом снова вернуться. Мою резкую задумчивость заметил и Макс, уже победно улыбнувшись, подумал, что я чего-то осознал- Понял, что отдал бешеную сумму?- -Единственное, что я сейчас понял, это то, что ты ещё тот нервотрёп. Хотя, это и так было понятно с самого начала. Мне не стоило тебе говорить правду. Меньше бы сейчас истерил -я вздохнул и плюхнулся в удобное кресло своего рабочего места, включая компьютер, намекая, что последнее слово за мной и разговор окончен. Так и оставаясь стоят, рыжик метался от чувства гнева до какой-то подавленности и дальше к задумчивости. Всё по кругу, не решая, что он сейчас хочет чувствовать из всего этого. Давая второму спокойно обдумать свои мысли и чувства, я стал спокойно клацать по клавиатуры, вбивая свой пароль. -Ты куда? -я удивлённо поднял свой взгляд и следом и брови, когда я краем глазом, за пределом своего монитора, увидел, как мой балбес решительно развернулся и отправился на выход. Не обращая на меня и моего вопроса внимание, Макс целеустремлённо покинул комнату. Мне это не понравилось. И что это, снова, с ним? Вздыхая я быстрым шагом пошёл следом, чтобы тот не успел никакие глупости натворить. Благо рыжик не успел далеко уйти и я, без труда, догнал его в коридоре- Куда? У тебя ещё работа, забыл?- -К директору -серьёзно и твёрдо сказал Макс, я бы даже почувствовал некую гордость за его уверенность, если он бы ещё смог мне также уверенно и в глаза смотреть. Качая головой, ставя его затее мгновений конец, я подхватив его под руку вернул в офис. Стоя рядом с друг другом у только закрытой двери, я смерил второго взглядом. Явно того что-то беспокоит. Только что? Неужто то, что я отдал такую сумму? Ему что, неудобно? -Что тебя смущает? -я рукой подхватил парня за нижнюю челюсть, поднимая его лицо к себе, заглядывая в чужую мордашку, которую он прятал за чёлкой, которой он обязан свою кличку. Так и смотря в сторону, Макс коротко сжал губы, прежде чем что-то сказать- Я не знаю, как тебя отблагодарить. Я. Я. Я тебе еще больше должен, чем и так. Список моих долгов перед тобой уже переходить все границы дозволенного- -Чушь не неси, не должен ты мне, кроме долга, ничего больше. Мне на эти деньги всё равно. Просто поверь мне уже -я переместил свою руку на его макушку, подхватил одну прядку волос. Сделав один шаг мне навстречу, рыжик лбом уткнулся мне между ключицами, обессиленно вздыхая- Ты слишком много для меня делаешь- -Для заметки, я по собственной воле это делаю. Так что не чувствуй себя каким либо образом в ответе за мои решения -не смущаясь нашей близости, я стал перебирать его волосы. Малыш не был таким пылким. Он не взбешивался, чтобы потом, почти следом, слабо притихнуть в моих руках. У Макса настроение может меняться на ходу. Из-за наркотик ли это, или он с самого начала таким был, я не могу сказать. Но меня это и не особо заботило. Балбес не был бы Балбесом, если бы не его неумение контролировать свои импульсы, по которым он и попадал постоянно в все свои беды. Иными словами, я вполне удовлетворён тем, каким он и так есть, не смотря на то, что иногда его характер мог выматывать. Ну ладно, возможно чуть больше мозгов и тогда он точно будет идеальным. -Успокоился? -проводя рукой по его волосам, я коротко, круговыми движениями, помассировал ему кожу на голове. Рыжик недовольно замычал, так и оставаясь неподвижным- Это всё равно не правильно. Я как будто навязываюсь тебе. Да и после твоей паранойей, мистер сама Паранойя, ко мне другие студенты приставали с вопросами, что это за красавчик за рулём шикарного автомобиля меня подвёз?- -Они так и говорили? -не сумев себя сдержать, я громко засмеялся, с наслаждением представляя себе эту картину- И что ты им отвечал?- -Да, блять, Андрей! Это единственное, что тебя сейчас волнует? -всё же Макс недобро зыркнул на меня, без того, чтобы отлипнуть. А я ему навеселе улыбался- Почти. Так что ты отвечал?- -Что это лишь мой красавчик и делиться своим папочкой я не собираюсь -Макс закатил глаза, говоря более высоким голосом, имитируя содержанку, а потом уже с открытым раздражением смотрел на меня- Говорил, чтобы они не в своё дело не лезли и от меня отстали. Что я должен им то ещё сказать?- -Что хочешь, мне как-то всё равно -я пожал плечами, почувствовав, как демон переместился куда-то, оставаясь в кабинете, всё же ему мои движения мешают спокойно сидеть. Тут Макс чуть заинтересованно поднял брови- Даже если это будет что-то по типу: Это Андрей, он высокопоставленный работник, мой начальник, и также и знаменитый мафиози?- Я сжал губы, недовольно прищурившись- Ну, возможно всё же это не стоит говорить- -А я то уже подумал -рыжик фыркнул, снова опуская голову мне в грудь. Я пару секунд позволил тишине опуститься в комнате, но потом я всё же растрепал чужие волосы со словами- Харе дурака валять, пора за работу!- Смена моего подчинённого медленно подходила к концу и следственно и моя, по крайней мере на сегодня, как точно. -Сегодня время летит! -радостно подметил Макс, слишком уж бодро собираясь на вылет. Вздыхая я также стал сохранять все файлы, над которыми работал и выключил компьютер. Честно признаюсь, сразу работать в несколько местах очень даже выматывает. Я шмыгнул. В последней недели то всё понятно, как там дела в фирмы и нашим очень легальным бизнесом, но я, честно говоря, слегка отстаю. Я не в курсе наших нынешних дел. Да и это понятно, я лишь недавно заново вышел на работу, после несколько месяцев. Вся моя ответственность с моим уходом, логично, легла на Сергея и Лёху. Было забавно слышать их жалобы, когда они говорили, как это всё же непросто копаться в документах, цифрах и сбором информации. Но особо загружать меня они не стали, лишь иногда коротко советуясь со мной, а так они лишь выражали своё уважение за весь мой труд. -Ты тоже домой? -рыжик заметил, что и я собирался, хоть и гораздо спокойнее и менее воодушевлённо чем он. Выбрасывая воспоминания из своей головы, я выгнув одну бровь- Нет, не совсем. Кому-то надо тебя отвести. И кто, если не я?- -Это ещё с чего? Хочу заметить, что я сам сюда пришёл и ничего не случилось! -Макс недовольно сжал губы и сложил руки на груди, думая, что это окажется для меня весовым аргументом. Я добро засмеялся- И я рад, что ты добрался без того, чтобы что-то случилось. Но зная тебя и твою внимательность, я не удивлюсь, что за тобой мог отправиться хвост и остаться полностью незамеченным. Единственное, почему я тебе позволил самим добраться, это то, что ты был в центре, а не среди жилых домов. А отправляясь домой, ты снова будешь в потенциальной опасности, так как свидетелей будет меньше- -Параноик -обречённо вздохнул балбес- А ты заебёшь, я так понял, если я начну спорить?- "В каком ещё смысле заебу?" Я непонимающий слегка наклонил голову- В смысле?- -В прямом -Макс закатил глаза, а потом меня поторопил- Ну давай быстрее, раз я не отвяжусь от тебя! Я побыстрее домой хочу!- -Ты характер проявляешь -я усмехнулся, взяв все личные вещи со стола, направляясь на выход. Выйдя из кабинета и ожидая, когда я закрою дверь на ключ, рыжик возле меня шмыгнул- Это плохо?- -Не-а, это хорошо. Буду знать, что ты здоров -выпрямившись я свободной рукой растрепал его мягкие волосы, с забавой смотря в его недовольные зелёные глаза. -Ты невыносим -Макс стал приводить волосы в порядок, идя за мной к лифту. Подняв брови я удивлённо произнёс- Я? Не ты, случайно?- -...- рыжик осуждающие молчал, заставляя меня лишь улыбнуться. Всё это было настолько нелепым и детским поведением, что я готов был забыть про всех угроз и просто побаловаться с вторым. Я даже не ожидал, что я найду нрав в наши маленькие перепалки, так как по началу они меня не на шутку бессилий. Сейчас же они были чем-то знакомым. -О чём задумался? -мы вышли на парковку, когда Макс снова привлёк моё внимание к себе, забыв, что он вообще-то дуется. Я тихо промычал, нажав на кнопку от машины, на что фары весело мигнул нам на встречу- О тебе?- -Я что-то сделал? -балбес неуверенно посмотрел на меня, послушно шагая рядом- Прости, если лишнее сказал- -Не парься, всё хорошо. Я не обижаюсь на такое. Просто задумался, честно -удостоверил я ему, открывая дверь. Я остался стоят у открытой двери, наблюдая за тем, как рыжик обходит машину. -Ну хорошо -рыжик открыл свою дверь и плюхнулся на сиденье, что было и для меня поводом запрыгнуть внутрь- Я лучше заранее, на всякий случае, скажу, что всё, почти, что я говорю, не должно тебя обидеть- -Почти? А что нет? -я добро засмеялся, пристёгиваясь и взглядом требуя, чтобы второй повторил за мной. Подхватившись Макс потянулся к ремню- Не знаю. В будущем много что может быть, откуда мне знать? Я не гадалка- -Нет? Откуда тогда такая уверенность, что ты никому не нужен? -я снова вернул разговор в серьёзное русло, заставляя второго возмущённо фыркнуть. -Опять? Мы же это уже обсуждали! Зачем я им? -рыжик вскинул руки, а я завёл машину. Начиная отъезжать я хмуро ему ответил- При первой возможности и спросим, что им от тебя нужно. Но поверь, как только ты стал курьером, ты уже стал потенциальной мишенью, а находясь рядом со мной, вообще на смертную казнь идёшь- -У меня сил нет, с тобой спорить. Поэтому просто скажу, что это очень мило, как ты заботишься обо мне -уже без моего разрешения рыжик стал включать свою музыку, что мне не мешало. Я задумчиво замычал, покидая территорию фирмы, а потом решил второго слегка подразнить- Мило? Ну хорошо, тебе такой папочка больше нравится?- -Блять, Андрей, фу! -рыжик залился красным цветом, либо смущения, либо злостью и тут же закрыл лицо руками- Зачем ты это вспомнил? Я же просто хуйню нёс, зачем всерьёз брать?- -Просто тебя по смущать -я по доброму засмеялся, пальцем стуча по рулю в такт мелодии песни, которая сейчас играла и мне чёт понравилась. Продолжая держать руки на своих горящих щеках, которые походу сильнее покраснели с его следующими словами, Макс коротко выглянул между пальцами на меня- Господин Начальник, мистер Паранойя и теперь и папочка?- Я коротко застыл, подумал, а потом ехидно улыбнулся- Как ты хочешь, балбес- -Ну уж нет! -тут же воскликнул рыжик, подавившись своей слюной. С улыбкой я по доброму потрепал его по голове, объезжая оживлённую в это время дорогу. Мне не хотелось сейчас попасть в какую-то пробку или точку скопления, где движение затруднённое. -Знаешь, у тебя столько лиц, что не считать -неожиданно серьёзно сказал Макс, из-за чего я кинул на него короткий взгляд краем глазом. Встав на красный я взглянул на него уже нормально, всматриваясь в его ещё слегка красное лицо- Да?- -Угу -рыжик кивнул, начиная объяснять- Ты можешь быть чужим и в следующую секунду таким родным. Ты то добрый и внимательный, то до тебя не достучаться. Ты и хороший и плохой. У тебя походу для каждой ситуации есть лицо, но мне стало интересно, кто ты на самом деле?- Всё внутри меня натянулось и я с радостью отвлёкся назад на дорогу, когда загорелся зелёный. "Я такой же напуганный и растерянный, как и ты, поверь. Я также разбился, как и ты, об свою судьбу.", но эти слова я никак не мог сказать рыжику. Я прочистил горло и тут же взял разговор под свою дудку- Какой я на самом деле, значит? А что ты думаешь?-

Феникс

Отбрасывая своё смущение, я пожал плечами- Сложно сказать. Я не знаю точного ответа, но я знаю по крайней мере, какой ты со мной- Я увёл свой взгляд на улицу. Капец, какие сегодня качели! То спорим, то балуемся, то ведём серьёзные разговоры. Не то, чтобы я был особо против с ним время проводить, но после худой ночи, где мне мало сна выпало, у меня сил не хватает. Выспаться бы по хорошему, а то я сегодня особенно вспыльчивый. -И какой я с тобой? -Андрей вывел меня из мыслей. Я снова посмотрел на него. Он сосредоточенно следил за дорогой. Его карие глаза твёрдо смотрели вперёд, пока мои активно разглядывали его. Его сочно каштановые волосы, которые так и продолжали светиться в последних, редких, солнечных лучах, послушно лежали на голове. Я как-то слишком мечтающий вздохнул, когда заговорил- Странный вопрос. Ты же должен знать, какой ты со мной- -Учтивый и заботливый? - Я кивнул- Учтивый и заботливый. Да. Но не только- -Не только? - -Не-а, ты также и внимательный ко всему, что меня касается, сильно опекаешь и защищаешь, мягкий и тёплый со мной, позволяя мне быть слабым -мои щёки снова начали гореть, вызывая во мне в ответ гнев- Хули я тебе должен это рассказывать? Сам же в курсе!- Андрей засмеялся и я тут же понял, что он снова заставил меня под свою дудку плясать, а я так наивно повёлся, должен же был учуять подвох. -Ты невыносим! -выругался я, которого это неприятно задело, что когда я пытаюсь быть как можно откровеннее, надо мною издеваются таким не деликатным образом. Я оскорблённо фыркнул и отвернулся к окну, сложив руки на груди, показывая весь спектр своего недовольства. Даже щёки надул. Андрей в свою очередь посмеявшись до конца, протянул руку ко мне и стал ей, как всегда, ерошить мне волосы. Я прикрыл глаза, отдаваясь руке, когда тот снова заговорил- Не дуйся, балбес. Ты просто иногда сам напрашиваешься, а я удержаться не могу. Слишком уж забавно и мило. Просто знай, что я всё это делаю ради тебя- -Прям всё? -сарказм был в моём голосе, но моё лицо выражало глубокое спокойствие, когда я под чужой рукой расслабился и отпустил руки вниз, опуская оборону. Андрей рукой собрал часть моих волос, чтобы их следом отпустить и заново собрать- Ну, возможно некоторые вещи для общего блага, но я очень много для тебя делаю- -И я очень благодарен за это. И хочу заметить, что я немного, но хоть как-то, пытаюсь тебе за это отплатить -я сдержал недовольный вздох в себе, когда Андрей оба руки вернул к рулю, чтобы поставить машину перед моим подъездом. Андрей встав повернулся ко мне и я бы не был против, чтобы он снова потрепал меня по волосам- Я замечаю твои старания и очень горжусь тобой, честно. Меня радует, что ты медленно находишь дорогу назад в жизнь. Уже дождаться не могу, увидеть, когда всё встанет на свои места, куда тебя жизнь дальше поведёт- -Я надеюсь, что не слишком далеко от тебя, я не знаю, но мне будет трудно, без твоей поддержки и твоей невыносимой гиперопекой -я добро улыбнулся, ехидным взглядом смотря в его карие глаза, который отдавали цветом мёда, вызывающий какой-то домашний, спокойный и тёплый отголосок во мне. Андрей тоже усмехнулся, отвечая мне также ехидно- А я уже скучаю по твоему надоедливому характеру- -Мой характер отличный! -не стал я соглашаться с ним. -Конечно -мягко, как будто он говорить с дующимся ребёнком, ответил мне Андрей. Я отвёл взгляд на улицу, взглянув на свой подъезд перед которым мы и стояли- Хочешь зайти?- -Ты что, уже скучаешь по моей гиперопекой, балбес? -Андрей усмехнулся возле меня, но потом добавил- Сейчас машину получше поставлю и мы можем чая выпить- Я почувствовал облегчение, когда Андрей принял моё приглашение, но его задумчивый голос заставил меня с интересом вернуть к нему мой взгляд. -У тебя же есть время? -решил я ради приличия выяснить, а то будет слегка неудобно, если я его планы разрушу. Но Андрей покачал головой- Не, я свободный- -Почему тогда такой задумчивый? -на прямую спросил я, не в состоянии унять своё любопытство. -Просто у меня возникла мысль, что возможно ты всё же стал опасаться возможной угрозы -ответили мне также задумчиво. Я цокнул, разорвал соединение с моим телефон от машины и выпрыгнул из салона, уже с ветром в волосах, говоря- Ничего я не опасаюсь! Я всё ещё того мнения, что ты страшный Параноик!- -Жаль, мне было бы спокойнее -Андрей спокойно вышел из машины, мирно пожимая плечами- Но за тобой так и следят мои ребята, так что ты, по крайней мере, под присмотром- -Ты невыносим -я уже перестал считать, сколько раз я ему это за сегодняшний день твердил и не хотел представлять, сколько раз в будущем я это стану говорить- Давай просто спокойно время вдвоём проведём- -Согласен. Давай, вперёд -Андрей нажал на кнопку блокировки и мы уже молча пошли ко мне.

Охотник

Мне хотелось слышно своей Птички возмутиться. Мне очень не хотелось сейчас, после скучного рабочего дня ещё и за их чаепитием наблюдать. Это и так изрядно мотало моих сил и дёргало моё терпение. Поэтому я и не стал сопровождать Птенца, в этот раз оставаясь скромным комком на заднем сидения. Я уже успел себя удобно устроить, так что мне не пришлось больше сил тратить на какие либо движения. Я хоть и не нуждаюсь во сне, так как у меня нет физического тела и иными словами я даже не в состоянии погрузиться в безпяминство, но было другое. Когда мне нечем заняться, или мне просто было лень, я был в состоянии сплотить свои частицы, собраться, как сейчас, в комок и замедлить все свои процессы. Я переходил в энергосохраняющий режим, где даже мысли замедлились. Мир погрузился во тьму, когда моё зрение вновь ушло. И так глухие звуки с улицы погрузились дальше на задний фон. Единственное, что сейчас ещё во мне происходило, это движение энергии. В таком состоянии я мог целую вечность провести. А если я полностью погружусь в себя, то я даже конец света мог бы пропустить. Это конечно преувеличение, но передавало всю суть этого состояния.

Король подземелья

-Что Андрей Тимофеев у тебя делал?! -мужчина, весь скрытый под чёрной ткани, погрузил на половину лысую голову старика под воду, крича на него, желая выбить из него нужные сведения. За всем этим наблюдал другой мужчина, оставаясь стоять в тени, где тот оставался незамеченным. Стоило ему поднять руку, как его подопечный, верный солдат, вытянул стоявшего перед пенсией мужчину из бочки. -Отвечай!- -Он мне взятку дал, чтобы я студента не отчислил! -Василий Петрович жадно стал глотать воздух, желая отдышаться. -Кого?! -рука в чёрной перчатки снова погрузила Василий под воду, заставив резкостью глотать её. Директор отчаянно закричал, попутно и кашляя- Макс Ильич!- Тихий наблюдатель вдруг с поднявшимся интересном взглянул на старика, рукой давая сигнал своему подопечному, чтобы тот продолжил расспрашивать в это сторону. -Кто это?!- -Не местный! Он сюда приехал! Я больше не знаю про него ничего, кроме то, что он любил пропускать все свой пары! Вы не того похитили! Я ничего не знаю! Отпустите, пожалуйста! Обещаю, что никто, никогда, ничего не узнает -Василий отчаянно задёргался, получив за это, в ответ, удар в свой живот. Наблюдатель криво улыбнулся. Есть люди, которые не меняются. А это и хорошо, тем более тогда прекрасно, когда это играет в твои карты. Наблюдатель обратился к двум стоявшим рядом, такими же одетыми в чёрное, солдат своего королевства, отдавая им приказ- Убейте его, как можно жоще и показательнее, а потом выкиньте его у универа, чтобы точно нашли- -Есть, сэр -тут же отдали честь его телохранители и отправились к их собрату, который удерживал директора, чьей судьбе не позавидуешь.
Примечания:
32 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)