Часть 2
20 мая 2022 г., 11:00
Тепло солнечных лучей легло на кожу эльфийского народа, а их душу согрела зелень, которую они видели из пещеры в мечте снова прикоснуться к ней. Солнце хоть и слепило им глаза первое время, они этому поистине радовались. Эльфы словно дети прыгали в траву и кувыркались в ней, нюхали цветы, любовались природой, чувствовали тепло, получали укусы от пчёл...
С такой охранной как у них ни одна живая душа к ним не подходила. А эльфы хоть и были рады свободе и зелени, они предпочли сделать пещеры основным жилищем. Эльфы собирали фрукты с деревьев и питались ими.
Шло время. Их поселение росло. Пещеры разрослись,стали глубокими. Они построили в пещере огромный город, с впечатляющей архитектурой. У них появились свои традиции, свои понятия о мире. Основным цветом их одежды стал фиолетовый или тёмно-фиолетовый, так как он по их мнению ассоциировался с гармонией. А недалеко от входа в пещеры они построили деревню. Там они воздвигли статую Араниэлю, эльфу который умело руководил ими после сопряжения сфер, благодаря которому они выжили. С каждым веком мнение о нём менялось. Сначала он был героем, затем стал легендой, а после Богом. И всё же, в этом мире везде есть баланс, где радость там и горе, где процветание там и хаос, где жизнь там и смерть.
Чёрное одеяло легло на небо, показались звёзды, луна светила полным месяцем. Пришли те, в ком эльфы не видели опасности - люди. Они весело проводили ночь,болтали друг с другом, веселились, обменивались информацией. Ничего не предвещало беды.
Рассвет. Обычно в это время спали. В это время должно было быть тихо. Но этого не было. Зелёная трава стала ярко красной, крики боли переглушали пение птиц, над деревней поднимался огромный клуб чёрного и густого дыма. Люди либо грабили дома либо сжигали их, но ценного у эльфов было немного. Люди резали всех - женщин, детей, мужчин. Кого-то брали в рабство, но это всё было цветочки по сравнению с тем что они сделали дальше...
Они осквернили святыню эльфов, Люди разломали статую Араниэля в дребезги, казалось бы у эльфов нет шансов. У них не было оружия, но были гидры и ящеры. Животные прогнали обидчиков. А эльфы долго оплакивали погибших, они были морально убиты. Но среди них был эльф который пострадал сильнее остальных, душа которого заполнила злоба и холод.
Так начинается похождение главного героя этого рассказа.