Часть 13
28 мая 2022 г., 14:14
В замке было достаточно тихо. Если его можно было так назвать. Стены замка буквально рассыпались на глазах. Сквозь дыры жадно просачивался свет, а кирпичи под ногами шатались.
— Ну и ужас.
— Ты привыкнешь Араннис.
— Много королей соберётся?
— Я, ты и Радовид.
— А от Каэдвена кто?
— Какой-то генерал.
— Нильфгаард не появится?
— Это совет только для Северных королевств. Тем более Нильфгаард империя.
— Понял понял.
Солдаты Стенниса открыли для королей двери. Стеннис зашёл в зал вместе с Араннисом. За круглым столом вели беседу Радовид и каэдвенский генерал.
Стеннис сел на своё место.
— Я с гостем, знакомьтесь.
Генерал встал, и словно невежливый мальчишка показал на Аранниса пальцем.
— Ты отродье!
Араннис сложил руки за спиной.
— Ты убил моего короля! И ты смеешь появляться здесь?!
Араннис всё так же молчал.
— Это место только для истинных королей!
— В таком случае мне стоит проводить тебя до выхода? - тон его был холоден и спокоен одновременно не показывая никаких эмоций.
Генерал хотел что-то возразить.
— Сядьте генерал, где ваши манеры, это тоже король. - сказал Радовид.
Генерал сжал руку в кулак, прикусил свою нижнюю губу и сел.
— Мест нет, тебе придётся стоять "король". - Генерал отвернулся от Аранниса чтобы не пересекаться с ним взглядом.
— Я сяду на место Темерии, если никто не возражает.
Не дожидаясь чьего-либо ответ Араннис сел на стул предназначенный для Темерии.
— Как так получилось что вы пришли на совет только в этот раз?
— Я узнал о нём только вчера, я прибыл по приглашению короля Стенниса.
Радовид посмотрел на Стенниса.
— Это правда? - Спросил Радовид.
— Да. - Непоколебимо ответил Стеннис.
— Воистину, вы достойный сын своего отца. - Радовид похлопал.
Араннис изучал Радовида, его манеру речи, Араннис пытался понять что у него в голове.
— Давайте уже начнём. Мне тошно находиться с эльфом в одной комнате. - Генерал также сидел отвернувшись.
— Закрой пасть, у меня от твоей трескотни уши вянут человек без короля.
Генерал тихо проматерился.
— Вопрос. Что будем делать с Каэдвеном? - Стеннис сел ровно.
— Её можно присоединить к Редании. - Радовид спокойно ответил.
— Нет уж. Мы сами по себе. - фыркнул генерал.
— Радовид прав. Вам нужен король, а не полководец. - Араннис чуть скатился по стулу сев на копчик, он упёрся локтём в стол положив на свою руку голову.
— Ты что ли? - Генерал посмотрел на Аранниса.
— Если я стану королём этих земель то я устрою геноцид каэдвенской нации. - Араннис холодно сказал показывая свою власть над людьми.
По спине каждого человека в комнате прошёлся лёгкий холод.
— Вы как-то слишком прямо говорите о своих намерениях. - Радовид был обескуражен таким заявлением.
— Эльфийский народ слишком много страдал за свою жизнь. - Араннис был твёрд и настойчив.
— Радовид, при всём моем уважении я тоже против чтобы Каэдвен достался Редании. Вы и так слишком большая страна. После смерти Фольтеста вы и Хенсельт поровну распределили его земли. - Стеннис был слегка в смятении.
— Тогда давайте разделим всё поровну друг с другом. - Предложил Радовид.
После недолгого обсуждения короли всё распределили. Генерал сидел молча не пытаясь возникать. Всё равно его никто не слушал. Разведчики Аранниса зашли в зал и тихим тоном доложили ему о том что он поступил вполне мудро с территорией которую хочет забрать.
— Теперь ключевой вопрос. - Произнёс Стеннис
— Если ты про Нильфгаард то скорее всего нужно готовиться к войне. - Радовид сказал это глубоко вздохнув.
— Это потому что они давно не воевали? - Спросил Араннис.
— Ха! Вы очень сообразительны мой остроухий друг! - воскликнул Радовид.
— По одному нас раздавят. - Стеннис встал.
— Предлагаешь союз? - Араннису это затея не очень понравилась. Но куда деваться?
— Неплохая идея. - Радовид встал.
Араннис последовал их примеру и тоже встал.
— Редания присоединятся к союзу Аэдирна и.. - Сказал Радовид не узнав названия эльфийского королевства.
— Темногорья. - Стеннис перебил Радовида.
— Верно верно. - Сказал Радовид.
Они пожали друг другу руки. Генерала отправили домой доложить обо всём.
И все с миром разъехались осматривать свои новые территории.