Лес не принимает двоих

NC-17
Заморожен
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 969 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Кот, породы Сфинкс

Настройки
*от лица Мяты* После выпуска было слишком много дел, чтобы хотя бы попытаться разобраться в себе. Также думаю, скоро я начну скрываться от всех взрослых, ведь в их глазах являюсь главным убийцей. Ладно, в свой первый свободный вечер не стоит об этом думать. Мне нужно к Хранителю. Идя по пыльной дороге я заметила поле с подсолнухами. Красиво... К сожалению, лестница возле дома старика так и не появилась, поэтому пришлось лезть. В этот раз получилось легче и быстрее. Тренировки Черепа дают о себе знать. Мне снова не пришлось стучать. Как будто он знал, что я прийду именно сейчас. На мое удивление в этот раз Хранитель хоть и был таким же вредным в нем чувствовалось волнение. Даже чай мне сделал. Хотя сейчас мне бы больше подошел кофе. После получаса успокаивающих, но бесполезных разговоров с Хранителем я поняла, что даже если он мне что то даст, то не просто так. Взамен я могла предложить только карты Ведьмы, но сейчас мне не нужно чего то такого же важного как карты. Значит, пока мне стоит уйти. Думаю, старику будет лучше, если я его оставлю. Так будет правильно. Нужно идти. Я аккуратно встала. - Спасибо большое за чай, вы мне очень помогли, но мне наверное пора.. - Да тебе правда пора, не опоздай. - Куда? - Туда, где тебя уже давно ждут. Его привычка понимать все так как он хочет завораживала и немного раздражала. Ладно, зато это показатель, что с ним все будет хорошо. Спрыгнув с ветки на землю я пошла по дороге к вывеске закрытого кафе, мечтая только о кофе. На пол пути запах желаемого напитка остановил меня. Из домика справа шел этот невероятный аромат. Я не знала кто там живет, но за кофе я готова была остаться в рабстве навсегда, поэтому почему бы и не рискнуть. Я неловко постучала, готовая увидеть почти все что угодно. Почему-то ощущение, что там кто-то типа собаки становилось весьма настойчивым. Мне открыл Слепой. Это было то самое, к чему я не была готова. Думаю я не расскажу ему про собаку. Мало ли. - Привет. Я уже думал не прийдешь. - Что? Ты меня ждал? - Ну да. Я же звал тебя. - Ты изначально имел в виду Изнанку? Слепой многозначительно промолчал. Последний вопрос был явно лишним. Похоже выпуск вынул из меня все мозги. Надо быть внимательнее. Пока я думала Слепой неотрывно смотрел на мое лицо. Это был другой взгялд, не сквозь меня, как раньше. Значит, на Изнанке физические недостатки восполняются. Хорошо, что хоть тут мне мозгов хватило додуматься и не задавать вопросы. Слепой перестал Так молчать и зашел в дом, махнув рукой, чтобы я тоже зашла. - Будешь кофе? - Конечно. Наверное это прозвучало слишком радостно, поэтому что Бледный усмехнулся и почти сразу протянул мне чашку. - Спасибо, кстати, как Кузнечик, Волк? Как стая? Слепой задумался, а может просто пил. - Хорошо. Только Кузнечик.. достаточно плохо перенес выпуск. - Что с ним? Как он? Слепой снова сделал паузу. - Поживем увидим. Оставшееся время от ночи мы молча просидели рядом. Не думаю, что точно смогу сказать, что мне помогает больше, болтать с Хранителем или сидеть со Слепым, но и то, и другое мне просто необходимо. Когда начался рассвет Бледный поднялся. - Я к стае. - Стой, я наверное в Лес пойду, можешь пожалуйста моим сказать, что я скоро вернусь? - Конечно. Я благодарно улыбнулась. Это простое действие очень много для меня значило. Не оборачиваясь я перешла в Лес, вдыхая влажный воздух. Я облегченно выдохнула. Наконец-то. Наверное, пребывание в Лесу мне так же необходимо как Дом. Я просто шла по Лесу потеряв чувство времени. Через какое то время за мной пошла кошка, в может и кот. Сначала я просто гуляла, но позже у меня стала появляться навязчивая идея о том, что кот заблудился и идет за мной, потому что просто не знает куда еще. Эта мысль не давала мне уйти, поэтому мы с котом шли вместе куда то вперёд. Чтобы ему не было скучно я стала рассказывать ему про Русалку. Думаю, ему нравится слушать про нее. Когда чувство времени окончательно потерялось я поняла, что мы близко к чему то, что может нам помочь. Возможно мы идем год или два, а может всего пол часа. Это бесило и рассеивало внимание. Повествоание коту о Доме слегка успокаивало, не знаю почему. Когда рассказывать стало нечего мы пришли к колодцу. Внутри была вода, но это точно был не просто колодец. У котов же тоже могут быть свои представления о переходах из Леса. Наверное коту нужно туда. Животное, хотя он больше похож на человека, запрыгнуло на край колодца и бесстрашно шагнуло вниз. В этот момент меня отпустило. Отлично, значит он доберётся туда, куда ему нужно. Я чувствовала себя проводником. Или чем то вроде удачного лотерейного билета для этого кота. Хотя может это и кошка. Радость за животное слегка омрачилось. Я почувствовала Слепого и это вряд ли предвещает что то хорошее. Обернувшись я и правда увидела Бледного. Выражение его лица не обещало абсолютно ничего позитивного. - Где ты была три недели? - Три недели? Ухх, я не думала, что меня так долго не было.. - Честно говоря я тоже. Не сказать, чтобы Слепой был похож на чайник, но он закипал. - Тебя почти похоронили. Вонючка буквально гроб откуда то притащил. - Ого? Настоящий гроб? Здорово как. - Даже два. Еще для Кузнечика, но он недавно очнулся. - Я очень рада! Надо будет его навестить. - Навестишь, не переживай, даже соседкой станешь. - Почему? Он же в Могильнике. - Ага, а скажи пожалуйста, ты что ела все это время? - Ээ не знаю, но со мной все в порядке. Интересно он это спосил, потому что его заставила Рыжая или правда переживает? - Ладно, как скажешь, пойдем назад. - Да, конечно. Пока мы шли назад я успела рассказать ему про кота и еще много чего. Лес меня раскрепостил что-ли. Он на всех так действует или только на меня? Несмотря на абсурдность истории Бледный мне поверил и даже одобрил. Наверное Лес все таки на всех так действует. Уже на Изнанке мы встретили Хранителя. Когда мы проходили мимо мы оба помахали ему. Разумеется мой вопрос про вредного старика Слепой многозначительно проигнорировал. Ладно, я даже не надеялась. Идя по коридорам Дома я чувствовала себя настолько расслабленно, что это даже пугало. Подходя к комнате где живет стая Слепого мы увидели какого то мальчика с воинственным видом, приближающегося к комнате. Он обернулся, увидел нас и как то неловко отошел. Ну и хорошо, мне только набегов от каких-то мальчиков не хватает. Зайдя в комнату я не ожидала такой бурной реакции. Вонючка, бросив все свои невероятные бутылочки и баночки бросился к нам. - И вторая ожила! Нет, я рад конечно, но куда мне мои прекрасные гробы? Не самому же в них ложиться! - Не переживай, мы в них цветочки посадим. - Отличная идея! Ну хоть кто то тут еще думает! Хотя если что, один из этих гробов твой, так что ты имей это в виду. - Конечно, не пропадать же твоим трудам! Я улыбнулась и огляделась. Русалка сидела рядом со спящим Кузнечиком. Он под присмотром, отлично. Рыжей не было, наверное в стае. Я опустилась на подоконник рядом со Слепым и продолжила обсуждать с Вонючкой какие цветы мы посадим в гробах. Остановившись на ромашках и маргаритках мы отправились искать Рыжую, она нас не простит, если мы сделаем это без нее. Как бы лирически это не звучало, думаю, Слепой мне нравится. Хотя может это просто привязанность.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник