Лес не принимает двоих

NC-17
Заморожен
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 969 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Возвращение Мяты

Настройки
Примечания:
Утро выдалось добрым. Возле моей кровати стояла Крыса. Раньше у нее была другая кличка, но когда она стала поставщиком всяких штук из Наружности все сами стали называть ее Крысой. Худая, бледная рука протягивает мне несколько пачек крепких сигарет, черную тушь для пера и альбом в прозрачном пакете. Я благодарно улыбаюсь и снова проваливаюсь в сон. Последние несколько дней я пропадала на Изнанке и в Лесу. Сначала я болтала с Хранителем пытаясь понять, что я могу получить за карты Ведьмы. Вредный старикашка даже отдаленного ответа не давал и даже смотреть отказывался на эти карты. И хоть было понятно, что они были ему нужны старик почти умолял меня их выбросить. Обычно я очень внимательно прислушивалась к советам Хранителя, но не сейчас. Карты были слишком сильным артефактом. Оставив их в домике Слепого, ставшего нашим общим, я отправилась в Лес. Давненько я там не была. Листья высоких, старых деревьев дружелюбно шелестели. Последние время я чувствовала, бутдо я разговаривая с Лесом получаю какую то отдачу, возможно даже ответы. Это ощущение развязывало мне язык и я рассказывала Лесу почти обо всем, прямо как Слепому. Разумеется, у меня есть свои секреты, а у кого их нет, на мой взгляд секреты наполняют человека, делают его не обычным листом А4, а целой книгой со своей историей и загадками. Наверное, в этом плане я очень старалась ровняться на Хранителя. С ним можно разговаривать часами, выложить ему хоть всю свою жизнь, слушать его сутками, а потом понять, что о нем ты теперь знаешь даже меньше, чем до разговора. Я так пока не умею, но учусь и даже преуспеваю. Проводя в Лесу дни за днями с каждым разом мне становилось все тяжелее выходить, как будто меня держит что то очень важное, но я не придавала этому значения, ведь Лес отчасти тоже мой дом, наверное это нормальное чувство, ведь я не была уверена, что не умру раньше, чем снова прийду сюда. Осмыслив все это, я поняла, что больше поспать у меня не получится и проснулась. Русалка и Кошатница сидели возле новой кошки, пытаясь придумать ей имя. - О, Мята, доброе утро! Как спалось? - Просто отлично, Крыса правда приходила или мне приснился хороший сон? - Крыса и правда приходила. Она просила передать, что в 17:15 Стервятник будет ждать тебя у них в комнате, а еще, что Слепой обыскался тебя вчера, поэтому ходит злой и свалил все дела на Сфинкса, который тоже тебя ждет. От такого обилия информации я обессиленно села на пол. - Господи боже, тут что, апокалипсис случился? Откуда столько событий за пару дней? Русалка печально на меня посмотрела. - Вообще-то тебя не было неделю. Шутка про твой гроб снова актуальна. Подала голос Кошатница. У меня вырвался нервный смешок. Крыса с моими сигаретами была как нельзя кстати. Взяв сумку бескончных размеров, между прочим подарок Шакала, и положив в нее убийцу моих легких, перо, албом, тушь и много всякой всячины для решения почти всех Домовских проблем я отправилась на поиски бедного Сфинкса и злого на весь мир Слепого.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник