Артём и Юля

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 507 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
- Эй, просыпайся. Сказал мне милый и приятный голос. Тут я начал потихоньку открывать глаза. - Артём, чёрт возьми, просыпайся. Тут я открыл глаза, передо мной сидела девушка лет 15, с длинными коричневыми волосами и зелёными глазами. Это была моя сестра Юля. Она смотрела на меня так, как-будто беспокоилась о чём-то. - Да, кхем, проснулся я уже. Немного погодя она сказала: - Тебе через 20 минут в школу. - 20?! - Да. - Чёрт, мне же 20 минут до школы добираться. - Да нет же, у тебя есть 20 минут на то, чтобы собраться. - А, ну, кхем, говори в следующий раз понятнее, хорошо? - Л-ладно. — сказала Юля Одевшись, я пошёл на кухню. Юля жарила яйца и нарезала хлеб. - Яйца и хлеб? - Ну да, а как ты хотел, живём всё-таки вдвоём, а на работу могу ходить только я. - Ладно, не дошик, значит уже хорошо. - Готово! - сказала с явной радостью, Юля и подала еду на наш деревянный стол. Через некоторое время, когда мы уже заканчивали завтракать, Юля сказала: - Я сегодня тебя из школы заберу. - Подожди, зачем? - Надо, я устроила тебе сюрприз. - И ты мне конечно же не скажешь что за сюрприз, ибо какой это тогда сюрприз, если я буду знать чего ожидать, верно? - Ага. - Слушай, только можешь при моих одноклассниках не засветится? - А что, стесняешься? - Нет, просто... — тут я не нашёл, что сказать, поэтому я проглотил очередной кусочек хлеба. Позавтракав, я накинул на плечи куртку и вдруг услышал: - Не переживай, я приду так, что меня не то что запомнят, ещё и мечтать обо мне будут. Как бы я не пытался залезть в голову Юли и понять о чём она говорит, у меня никак не получалось. - Пока! Удачи в школе! — сказала Юля и закрыла дверь. Я нехотя пошёл в школу. Там ничего интересного. Обычная средняя школа. Единственное, что меня радовало, так это то, что через три дня начнутся летние каникулы. вот тогда я смогу отдохнуть. Вопрос о том что Юля придёт за мной в школу постоянно вертелся в голове. Вообще Юля — это такая сестра, которая легко может заменить друзей, потому что несмотря на свою скрытность и необщительность по отношению к другим людям, она всегда готова провести время с человеком, которому она полностью доверяет, то есть мне. Это был тяжёлый день, хорошо, что уроки уже закончились. - Эх, а какой урок только что закончился? — услышал я в далеке от раздевалки - Седьмой. - О, можете меня пропустить, мне к брату надо? - Нет, я к сожалению не могу вас пропустить на территорию здания школы. - Ну и ладно. — фыркнула девушка и ушла, яростно закрыв дверь. Как только я начал понимать, что это Юля разговаривала с охранником, меня сразу же толкнули в плечо: - Эй, а ты не знаешь, кто эта девушка? - А? Ты о ком? - Да ну, не притворяйся, я же видел как ты прислушивался к их диалогу. — Это был Саша, один из моих друзей и по совместительству одноклассников. Хоть ему и было 13, как и мне, он выглядел гораздо младше. - Ладно, всё равно узнаешь как-нибудь. Я её знаю и это моя старшая сестра. — То ес- — Ей 15, а что ты хотел?— резко я обломал его мечты. — Неважно... а почему она здесь? — Сказала, что готовит мне сюрприз. — Я где-то ви- — Слушай сюда, если тебе не хватает порнухи, так найди девушку и не лезь к моей сестре — разозлился я. — Ладно, ладно, я ж пошутил. — Не нравятся мне твои шутки — пробубнил я злобно себе под нос. — Что? — Ничего. Я вышел из школы и прямо на скамейке около входа меня ждала Юля, улыбнувшаяся едва увидев меня. — О, привет, Артём! — И тебе тоже привет— сказал я слегка разозлённым голосом. — А что случилось? — Да, Саша извращенец. — Из-за меня? — Нет, мы в принципе с ним часто ссоримся. — Ладно, кстати охранник этот ещё тот идиот, я короче пы- — Он просто делает свою работу — остановил я Юлю. Она улыбнулась и кивнула в сторону остановки. Стояли мы на остановке где-то минут 10, пока не пришёл нужный автобус. Спустя полпути до дома я всё-таки спросил: — Мы сейчас домой? — Не, слегка подальше, но я уверена, что сюрприз тебе понравится. Вышли мы на остановке между заводом и лесом. На завод мы вряд-ли пойдём, ибо никаких экскурсий там ещё с средневековья не проводилось, так что оставался лес, но зачем? Хотя Юля мне говорила пару дней назад, что хочет познакомить меня со своими друзьями... но в лесу? Больше похоже на ловушку из бюджетных хорроров. Я насторожился. — А-а зачем нам в лес? — Я же говорю, сюрприз. Юля веселела с каждым шагом. В конце концов я увидел пламя и пару парней лет 15. — Э-эй, мальчики! — крикнула Юля — смотрите кого я нам привела! Ну, по всей видимости это и были её друзья. — О, привет Юля! Мы тут почти запалили, так что скоро всё будет. — сказал парень, что постарше, на вид ему было около 15, хотя я уверен, что он был немного младше. — Ага — подтвердил второй парень, который потихоньку подбрасывал ветки в костёр... — КОСТЁР! — крикнул я, после чего парни на меня недоумевающе посмотрели. — Да, вот он, тот самый сюрприз, о котором я тебе говорила — Юля улыбнулась — Ч-чёрт, ты даже не представляешь как я рад! — Ладно, пора тебя познакомить с моими друзьями. — А-а, так ты с ними хотела меня познакомить? — Да. — Ну, давай тогда, знакомь. — Это Влад — Юля показала на парня повыше — он хоть и выглядит на 15-16, но ему 14. Тут я его внимательно осмотрел. Стоял он в куртке и поношенных джинсах. Он был выше Юли, не говоря уже обо мне. Волосы не причёсаны, но ему так даже идёт. Когда вы его увидите, то сразу подумаете, что он похож на старика прошедшего войну. — А это Серёжа — она указала на парня пониже. О Серёже я был наслышан от Юли, потому что она с ним встречалась (на моё удивление они смогли остаться лучшими друзьями). Он был где-то наравне с Юлей. В голубовато-синей майке и камуфляжных штанах. Как мне рассказывала Юля, он человек приятный, всегда может поддержать беседу, если надо будет, он тебе поможет. Вообще он тихий и почти не общается, но это только для окружающих, "он просто душка" (Цитата Юли). Возможно его болтливость и доброта и сохранили его с Юлей дружбу. Пока я раздумывал, Юля представила и меня. Обычного, кудрявого 13-летнего мальчика. — Слушай, Артём, у тебя есть чё съестного? — обратился ко мне Серёжа. — У него — ничего, зато я сосисок притащила. — сказала Юля, достала их из своей сумки и начала распаковывать. — Хо-хо, это хорошо — подхватил беседу Влад. Пока остальные вели шумный разговор, я вдалеке увидел пару человек, явно взрослее чем Влад и Серёжа. — Слушайте, парни, а ничего, что там люди ходят? — Люди? — резко ответил Влад. — Явно не местные, одежда слишком яркая. — поддержал беседу Серёжа — Ладно, парни, мне надо отойти, а вы развлекайтесь — сказала Юля, не услышав Влада и Серёжу. — Слушай, а если они нас ментам сдадут? — спросил Серёжа — Менты ж приедут и заберут, типо розжиг костров, незаконная рубка деревьев для дров, ну ты понял. — Не боись, у меня всё схвачено. Короче, план такой: Мы щас быстро едим сосиски, тушим костёр(если это всё-таки менты) и уходим на автобус типо просто гуляли. — Понял. — Я вернулась! — крикнула нам Юля Тут Влад рассказал план, если это всё-таки полицейские. — Слушай, Влад, сходи, проверь, чё за люди — Ладно. Влад ушёл, а я с Юлей и Серёжей начали искать ветки для того, чтобы нанизывать на них сосиски. Через некоторое время поиска, мы нашли и тут возвращается Влад. — Короче, жарим по быстрому сосиски и уходим, это менты. — Су- — Серёжа, не надо. — остановила его Юля — всё будет хорошо, просто великолепно. Скоро каникулы как никак. — Так они и могут ловить таких "празднующих". Во время этого бурного диалога, я просто сидел на бревне, обмотанным картоном и жарил свою сосиску. — Так, ладно, давайте решать проблемы по мере поступления — закончил диалог Влад — Ладно. — тут Серёжа увидел то, как я жарю сосиску, — Артём, ты точно впервые на костре? — Да, а что? — Просто... Хорошо сосиска прожарилась. Можешь уже есть. А вы ребята, давайте, тоже начинайте. — Хорошо — сказала Юля и улыбнулась. Мы так сидели и жарили сосиски минут пять. А костёр горел, птицы пели, сосны шумели в ритм музыке, которая была слышна где-то далеко. Однако напряжённая и молчаливая обстановка всё ещё сохранялась из-за тех полицейских. Тут я посмотрел и увидел, что Юля уже закончила есть свою сосику, а с ней и Влад с Серёжей. Казалось бы, что может испортить этот весёлый день.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник