Детектив.Ключ.Библиотека.Книга.Стихи.Картина.Писатель.Или может художник?

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 379 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Моя матушка.

Настройки
–Рампо-сан, я заваривать чай ,можете пока идти в мой кабинет, посмотреть другие работы. Они ,конечно , намного хуже тех ,что я пишу сейчас ,но вдруг вам станет интересно? –Да ,хорошо ,сладости не забудь-ответив ,Эдогава взял со стола один из множества пакетов со вкусностями и направился на второй этаж поместья. –Само собой,-небрежно сказал Аллан в ,уже пустую, комнату. ~~~***~~~ 《Как скучно. И По‐кун задерживается. Эти рассказы ,хоть и интересны , слишком очевидны для меня.》 Внезапно детектив услышал скрежет под диваном. 《Хм?》-сотрудник ВДА обернулся на звук. –... . Хапхах! Застрял! А я говорил Эдгару ,что б он поменьше тебя кормил! Вот и довольствуйся теперь. Несмотря на то ,что глаз Карла не было видно, недовльновиляющейся хвост указывал на его недовольство, а угрожающе-умаляющий о помощи писк лишь добавлял красок картине. –Ладно, так и быть ,помогу тебе ,полосатый хомяк-переросток,-Рампо кое-как приподнял диван и енот ,наконец-то, смог вырватся из заложнитства собственного жира ,"мягкого" дерева и несправедливости этого мира. (П.а.:я хотел написать "вырвался из заложнитства собственного тело" ,но решил ,что это будет думать буд-то он упер) –А? Что это?-Эдогава нащюпал выемку в дубовом изделии со странным предметом внутри ,больно напоминающем ключ. Немного подумав и покопавшись в "раме" того самого дивана он действительно достал ключ. 《Хах ,интересно》 –Рампо-сан, я принёс вам чай. Простите ,что задержался. –О ,а я уже заждался. Но ничего страшного всё равно не случилось ,так что ,не переживай. –Минутку, я схожу за сладостями. <<Минутка>> была действительно минуткой и спустя, уже указанное ,время на пороге собственного кабинета показался По с десятков, а может и больше ,пакетов с разными марками и творениями кондитерского дела. –Так ,что вы думаете о моих "неправильных" работах? –Ты был прав ,там хоть и яркий сюжет, он довольно банальный. –Ну , я и сейчас неособо лучше пишу, а предложил просто ,что бы вы со скуки здесь всё не разнесли. –Во‐первых, я,как человек который еженедельно читаю твои новые работы, как никто другой вижу огромную дыру в прогрессе твоих старых произведений и новых. Во‐вторых, с чего это я должен был тут всё разнести? –Ну, вы натура активная, буйная. Предугадать ,что вы сотворить в следующую минуту загадка посложнее прочих. –Ах так значит. В таком случае..-резким движением Рампо поволил Эдгара на диван ,обедал его и впился сухие ,изкусанные губы. –Кхм, кажется я привменьшил когда сказал, что вы буйная личность . Вы ещё и очень агресивный,-анализируя ,этакую "реакцию" ,а попутно и игнорируя собственные красные щёки сказал Аллан. –Да иди ты. –Только вместе с вами,-дразня ответил По ,продовжив поцелуй. ~~~***~~~ С того дня прошло уже несколько месяцев и мы с Эдгаром ,вроде как, начали встречаться. В тот раз я успел вовремя убрать ключ в карман и он мне всё ещё не даёт покоя. –Здравствуйте, я за Рампо‐куном. –Да ,добрый вечер,-весёлым голосом поздоровалась Ёсано, ведь её женские интуиция ,логика и натура подсказывали ей ,что "друг" её коллеги не просто друг.-Рампо-сан ,за вами По‐сан пришёл. –А? По‐кун ,ты сегодня рано. –Да. Я просто подумал ,что вы устали от работы ,поэтому приехал пораньше ,что бы вы смогли хорошо отдохнуть.-со стороны Акико послышались задорно-подозрительный смешки ,которые, ну, очень не понравились Эдогаве. –О ,ладно. Я всё равно хотел сегодня пораньше вернуться. -сказал детектив надевая (скорее просто накищывая на плечи) пальто которое ему дал сам Аллан.-Всем пока. Дорога домой прошла без проишествий. Зайдя в ,как он сам любил его называть, поместье , из-за его больших размеров, ранее Эдгара ,теперь их общее ,Рампо ударило в ном приятным запахом с кухни. –Ты что-то готовил? Сегодня праздник какой-то? –Ну, как праздник.. Вообще, в этот день мы встретились в первый второй раз с Рампо‐куном. –А ,кхм ,ой. Я забыл. Прости ,даже подарок не подготовил..-неловко промямлил Эдогава. –Моим подарком являетесь вы и ваше внимание ,Рампо-кун. Нечего так переживать. Нервничать, вообще ,моя задача в этом доме. Кстати ,да. Я приготовил нам какой‐никакой ,но ужин. Я очень старался! Конечно ,не вышло не самое лучшее ,что могло вообще выйти, но я надеюсь Рампо‐куну понравится..- перебирать с ноги на ногу сказал По. –Ну ,думаю ,да. Нервничать действительно выходит у тебя лучше всего особенно по пустякам,-приподнявшись на носочки ,из-за разницы в росте, детектив погладил обладателя длинной чёлки по голове. –Предпочтения Рампо-куна–не пустяки. –Да-да. Я уверен ,что вышло у тебя просто прекрасно. Да и я не настолько привередлив к категории "Не сладости". Раздевшись, переодевшись и подготовить всё к трапизе они приступили к дегустации попыточных экспериментов По. –М-мм.. Фкуснатына. –Рампо‐кун ,сначала дожуйте . Подавится ведь можно. –Ты тощно мой палень, а нэ мама? –Рампо-кун! Я всего лишь проявляю заботу! –Да ладно тебе. Просто ты действительно как мама–"Это не делай", "Гуляй до скольки‐то" ,"С теми не общайся",-наконец прожував ответил Эдогава на "обиженный" тон По. –Напомните пне: когда я говорил вам с кем-то не обшатся и ограничивал в прогулках? К тому же, "Это не делай" я говорил только вслучаи когда вы могли пострадать. –Ладно, каюсь,-сказал Эдогава вшутку подняв руки вверх. Они общались ,переодично набирая себе в рот еду, ещё минут пятнадцать, когда послышалось карканье ворон. –Уф, матушку вашу. Эдгар ,да смини ты уже наконец себе звонок! Я чуть со страху не помер! –Простите, Рампо-кун. Здавствуйте, в с редакции верно? –Да ,добрый вечер. Вам нужно подойти в ближайшее наше отделение дабы обговорить некоторые детали ,такие как обложка и общий вид книги, слова автора, а также дополнительная информация. –А ,да ,конечно. –Спасибо за помощь ,для нас важно качество книги. Счастливого дня. –Да ,досвидания. –Кто звонил?-спросил Эдогава смотря на губы Эдгара ,что скривились в виноватой улыбке. –С редакции. Прости ,Рампо-кун, мне нужно будет уйти ,что бы уточнить некоторые детали. –Ой ,ладно ,отпускаю. Только завтра весь в моём распоряжении. –Агась. Минутку,-Эдгар залез в холодильник и,-вуаля. Тортик для моей сладости. –Ваай, какая красивая вкуснятина! Сам готовил? –Ну, а кто же ещё? Что ж ,ладно, мне нужно спешить. Можешь его съесть, я не любитель сладостей. –Спасибо, удачи тебе там. –Ага. Я вернусь, скорее всего, поздно ,так что ложись без меня. –Оки:} ~~~***~~~ –Хмф, Эдгара ещё нет , а ведь уже пол двенадцатого. Хотя он говорил, что вернётся поздно.. Но не настолько же! Тогда..я могу "прогулятся" по особняку,-под "прогутлятся по особняку" Эдогава имел ввиду поискать отчего же может быть этот ключ. ~~~***~~~ –Вот же! Я потерялся..И зачем было только покупать целый ДОМИНУ? Как он только не теряется.. А я ведь только комнаты первого этажа знаю ,ну ,и ещё расположение его кабинета и спальни..-ворчать себе под нос жалованья Рампо всё ещё не переставал идти.-М? Закрыто? А может.. К тому же эта комната намного дальше остальных..-детектив достал ключ и попробовал открыть дверь,-действительно, подходит. А, библиотека? Ещё одна?-из любопытства Эдогава взял одну из достаточно тонких книжек.- "Сборник стихов Эдгара Аллана По". Не замубрёное название.. Точно ,он ведь говорил, что иногда когда резко приходит вдохновение, он ,что бы не забыть мысль, записывает их в стихах.. Открыв книгу и пролистал несколько страниц он увидел первое стихотворение. Мой матери

И ангелы, спеша в просторах рая Слова любви друг другу прошептать, Признаньями огнистыми сжигая, Названья не найдут нежней, чем: «мать». Вот почему и вас так звал всегда я: Вы были больше для меня, чем мать, Вы в душу душ вошли, — с тех пор, как, тая, Виргиния взнеслась, чтоб отдыхать! Моя родная мать скончалась рано, Она — мне жизнь дала, вы дали — той, Кого любил я нежно и безгранно. Вы более мне стали дорогой Так бесконечно, как в священной дрожи, Душе — она, чем жизнь своя дороже.

《Это действительно красиво.. Не то ,что бы я сомневался ,но всё же мне никогда не приходилось читать его стихи или поэмы.》 Внезапно его взгляд зацепила картина накрытая чёрной тканью. Он хотел было приподнять полотно когда сзади послышался голос: –Вот вы где ,Рампо-кун. Я вас разыскался,-объявил о своём присутствии Эдгар. –По‐кун, это.. –Портрет моей покойной матушки,-одним движением он снял плотный атлас с картины. Взору Эдогавы предстала женщина лет тридцати-сорока, в белом платье пепевязаном синий лентой в районе талии и в шляпе с таким же синим бантом. Рассмотрев свекровь(?) как можно лучше детектив переместил свой взгляд в угол картины . Каково было его удивление когда он увидел подпись Аллана. –Это ты написал? (П.а.:пишут красками ,рисуют сужими материалами(пастель карандаши) –Да. Это единственная картина когда либо написанная мною. Я долго практиковался прежде чем взятся за неё. –А так сразу и не скажешь..Почерк буд-то не твой. (П.а.:почерк я здесь использую в смысле стиля) –Мне нужно было передать её натуру ,а не свои мысли. Я пытался "оживить" её. (П.а.:оживить–написать её так буд-то это не картина ,а живой человек) –Ну, не будем о грустном. Я по дороге назад в круглосутный зашёл ,конфет купил. –О! Чего ж ты сразу не сказал? –А вы и не спрашивали.Хахп-кхм. Смотря на эту ваниль Карл сидел и думал: 《Господи ,за ,что мне такие хозяива?》
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)