Часть 2
21 мая 2022 г., 21:32
POV МАКС
…- Ну-ка иди сюда. Так, если быстро
отвечаешь на мой вопрос то я тебя
отпущу, — я держал за футболку своего
информатора, — Где делают и продают
самопалы?
— На старом литейном заводе, есть
подпольный оружейный цех, стучать
два раза, спросить Диму Парабеллу,
но все дела ведёт его жена по кличке
Барбаросса.
— Свободен.
Я возвращался к машине и все никак
у меня из голову не выходила эта
Ника, девочка низкого роста, стройная,
с густыми длинными волосами
темного цвета, карие глаза которые
на солнце становятся янтарными и
которые так завораживают, лицо как
у ребёнка, пухлые щёки, маленький
носик, пухлые губы. Как? Ну как ее
угораздило стать следователем? Как в
той голове может созреть версия, при
чем правильная? Как много вопросов
и как мало ответов.
С головой нырнув в размышления я
не заметил как дошёл до машины, на
мое удивление Ника все так же сидела в
машине, гладила Пса.
— Удалось что-то узнать? — девушка посмотрела на меня когда я садился в
машину.
— Да, на старом литейном заводе есть
подпольный цех. Мы едем туда.
Наш разговор закончился, я не
решался расспрашивать что-то про
неё, про её жизнь, да и она ничего
не говорила. Мы доехали до завода, я
не знал брать Нику с собой или пусть
она лучше в машине останется, если
с ней что то случится я отвечу перед
шефом да и совесть загрызёт. Я сказал
Леонидовну куда мы едем и наверно
это услышал Гнездилов, ибо как было
объяснить то, что через пару минут он
появился возле литейного.
— Выходи, — девушка вышла и подошла
ко мне, — Значит так, я захожу первый,
ты за мной, будешь стоять за моей
спиной, поняла?
— Да я поняла, — я постучал в дверь,
открыл парень.
— Вам кого?
— Мы к Диме Парабелле.
Я зашёл первый и получил по лицу,
завязалась драка, Ника с Гнездиловым
стояли в стороне, но боковым зрением
я увидел что сзади к ней подходит
женщина.
-Вероника, обернись! — я заорал срывая голос.
Девушка повернулась и с размаху
ударила кулаком в лицо женщину, та
упала, и Ника связала ей руки. После я
посадил парочку на стул и тоже связал.
— Макаров с пулями без нарезки, вы
продавали?
— Нет, начальник, мы самопалами не
занимаемся!
— А кто занимается? — Ника опередила
меня в этом вопросе, умеет драться
чертовка.
— У нас в городе никто таким не
занимается, по крайней мере я не
знаю никого. Начальник, мы можем
быть свободны?
— Да щас конечно, а за торговлю
оружием кто 5 лет сидеть будет? Ника
вызови наряд.
— Я уже вызвала.
Наряд забрал парочку, а мы поехали
в участок. Вероника зашла первая
и села на диван, я сел возле стола
Вахтанга напротив неё. В кабинет
зашли Лена и Лёша.
— У меня для вас новости, версия Ники
оказалась правильной, к убийству
причастен врач — стоматолог. Он
вводил пациенткам сильный
наркоз и пользовался моментом когда они были без сознания. А ещё я
навестила его клинику, рассмотрела
все помещения и заметила у него
в кабинете 3-D принтер, который
с лёгкостью может напечатать
пистолет, отсюда и гильзы без
нарезки, — все внимательно слушали
Лену, я смотрел на неё и словил на
себе взгляд Вероники.
— Но все равно сегодня мы его уже не
возьмём, наверняка приемы у него
окончились, — девушка сказала смотря
на часы, — Нужно взять его на горячем.
— Для этого нам нужна подставная
пациентка, где мы её возьмём? — я
возразил смотря на Нику.
— Я могу пойти!
— Леночка, нет даже не обсуждается,
это опасно.
— Ну тогда я, — Ника подняла руку вверх, —
Других девушек у нас нет или что, мы
Вахтанга переоденем в девушку?
Вахтанг скрестил руки на груди и
отрицательно помахал головой. Я
встал, взял Нику за руку и вывел в
коридор.
— Ты знаешь, что если с тобой что то
произойдёт, то полетит моя голова.
— Ничего со мной не произойдёт,
успокойся, у меня в сумке будет
камера подключённая к планшету, ты
будешь видеть все, — она взяла меня за другую руку и крепко сжала.
— Я буду спокоен когда у тебя в сумке
будет пистолет.
— Хорошо.
Мы вернулись в кабинет, Лена косо
посмотрела на Веронику, она села на
диван и гладила Пса. Прошло где-то
пол часа и мы решили разойтись по
домам. Я вышел на улицу, Ника стояла
возле машины с открытым капотом.
— Не заводиться? — я подошёл к ней.
— Да нет! Барахлит что то в последнее
время…
— Тебе надо на СТО, диагностику
пройти. Садись ко мне, я отвезу тебя
домой, а потом за машиной вернусь,
отбуксирую к знакомому.
— Спасибо, Макс, что бы я без тебя
делала.
Мы сели в машину, девушка сказала
адрес. Раньше мне казалось, что
ехать в тишине это хорошо, никто не
отвлекает, но когда рядом кто то сидит,
то тишина давит. Вероника отдала
мне ключи от машины и хотела уже
выходить.
— Я тебя утром заберу.
— Хорошо, доброй ночи, спасибо
большое.
— Доброй ночи.
Через два часа и я уже был дома,
покормил Пса и лёг в кровать.
«Утро»
По пути на работу я заехал за
Вероникой. Поднялся на нужный
этаж и позвонил в дверь, на пороге
появилась девушка в одной длинной
толстовке с кофе в руках.
— А ты чего так рано, я же даже не
собрана ещё.
— Часы встали просто.
— Ясненько, проходи. Кофе будешь?
— Да, с удовольствием!
Ника быстро сделала кофе и поставила
на стол тарелку с блинами.
— Угощайся, сама готовила. Я пойду
собираться.
Вероника улыбнулась и зашла в
комнату. Собиралась она не долго и
через пол часа передо мной явилась
красивая девушка в нежном платье.
— Я готова, можем ехать. Ты поел?
— Да, спасибо очень вкусно. Пистолет
взяла?
— Взяла.
Мы вышли из дома, я открыл Веронике дверь, я не много переживал
за неё, что хрупкая девушка сможет
сделать с бугаем. Через несколько
минут мы припарковались не далеко
от клиники, Нике в сумку поставили
камеру и операция началась, как-то
мне было не по себе.