Сигареты

NC-17
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 971 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

красное вино

Настройки
Я не ждал следующего дня. Он только внушал мне страх. Мне было интересно узнать, что думает Илья. Я проснулся в 5 утра. Солнце уже встало. Я подошёл к окну. Открыв его, та утренняя прохлада зашла в мою одинокую комнату. Я закурил, эта сигарета осталась в моей памяти навсегда. Я смотрел на то, как он спал. А спал Овечкин как ангел, его волосы были шёлковыми, словно только что постиранное спальное белье, лицо Ильи было невинным и мирным. Он причмокивал. Выкурив сигарету, я достал еще одну. Эта штука убивает мои лёгкие, но отказаться я от нее, к сожалению, я не могу. Время шло так медленно, что я решил вернуться в постель. В тот момент я желал только одного: снова его поцеловать. Но пользоваться им моя совесть мне не позволила. Спустя какое-то время я решил пойти приготовить нам завтрак. В холодильнике у меня было три яйца, молоко, помидоры и вино- всё то, что нужно для хорошего завтрака. Не успев начать готовить, на кухню вошел сонный Илья — доброе утро- сказал он. Овечкин выглядел очень напугано. Он потер свои глаза и направился в ванну. Это выглядело так, будто квартира его, и он уже знал, как и что устроено в ней. — доброе — сказал я, но тот меня уже не слушал. Я понял, что пора начать готовить. Яичница — моё фирменное и единственное блюдо. Обычно я заказываю себе готовое. Илья вернулся на кухню. Он был в моей футболке и в трусах. Это было так странно. Хотя я тоже не стал одеваться, и мы по итогу выглядели с ним как близнецы. Я четко помню его трусы: черные в горошек. Всегда удивлялся моей возможностью запоминать какую-то дичь. — сколько время — очень грубо спросил Илья. — уже пол 7 — а я ответил мягко и с уважением. — будешь яичницу? — — да — — садись — Наш диалог был таким тупым и скучным, что мне хотелось провалиться под землю. Наверное, он так вёл себя из-за вчерашнего инцидента. Он сел; я поставил тарелки. — слушай, …давай забудет то, что вчера случилось — сказал Илья, с надеждой поглядев на меня. Я мог притвориться дураком и сказать, что не понимаю, о чем идёт речь, но такой расклад усугубил бы положение. Я хотел хотя бы остаться с ним друзьями. — да да, согласен. — мне так сложно было это произнести, ведь я не хотел этого забывать, да и вряд ли у меня бы получилось. В тот день я не был пьян. В ответ Овечкин улыбнулся, и мы стали кушать. После еды он собрался. — ну спасибо тебе, я тогда поехал машину забрать, а потом на работу. — да. Кстати, обращайся, если вдруг опять станет плохо. Подожди, а у меня нет твоего номера — я был собой доволен, что вспомнил про это. Он продиктовал мне номер и ушел. А я остался наедине со своими мыслями. Это стало невыносимым. Я был так счастлив и одновременно подавлен, ведь он ответил тогда на мой поцелуй. Каждый раз, когда я погружался в себя, я думал только об одном: что мне теперь делать. Свалилось столько. Меня смущал тот факт, что его номер есть у меня, а у него нет моего. И как сделать так, чтобы после того, как я напишу ему, не показаться навязчивым. Это сложно. Размышлять мне помогала бутылочка красного вина 1957 года. Я копался в себе целую вечность. Мои мысли превращали мой день в какую-то херню. Итогом всего стала моя повышенная тревожность, и я уснул. Меня разбудил звонок. — але ээ… -моя голова в тот момент разрывалась. Тогда я не обратил внимание на номер. — але, Дима? Это я Илья. У тебя, наверное, мой номер записан, но представляться — это нелишнее, я так думаю — и в тот момент я протрезвел. Такого поворота событий я никогда бы и ждать не мог. Я заметил, что у него есть манера все время что-то объяснять. — а эаэ а а да привет, привет я понял — — ты что спишь? — эм, да — я ухмыльнулся. — о ой прости, не хотел будить тебя, ну ладно … спи дальше — — стой, стой, всё нормально. Наоборот спасибо тебе, что разбудил. А откуда у тебя мой номер? — — ну ты же записался ко мне на приём, и в документах, которые ты заполнил, я его нашёл — он это сказал так самодовольно, словно он детектив, который только что понял, кто убийца. — а я понял — я от неожиданности встал с дивана и стал перемещаться по квартире. –так и как ты, что-то случилось? — — почему ты так думаешь, может я просто соскучился. — Илья помолчал — Ну вообще то да. Давай сегодня встретимся, наше с тобой общение меня успокаивает. — Мне было приятно это слышать. — да давай, я за. Только давай теперь не пойдем в бар, приходи лучше ко мне — — ну нет уж, ты и так многое для меня сделал, поэтому приезжай ко мне к 18. Адрес я тебе отправлю смс или, если у тебя есть WhatsApp, то скину по нему. В общем я разберусь. Ну короче до встречи, пока — — до встречи — сказал я. Меня захватили чувства. Я включил себе музыку и стал собираться, так как выглядел я очень ужасно. Говорят, что вино помогает, так оно и вышло. Я пошел мыться, сходил за еще одной бутылочкой и стал ждать. Вскоре мне пришло сообщение: жду тебя в 18. Ул Н……ая дом 5 квартира 89. Спустя какое-то время я вызвал себе такси. — и вот его дом — сказал я вслух, выйдя из машины. — модненький такой — я посмотрел на часы, время было 17:40 — ну думаю, он меня не выгонит Я позвонил в домофон — кто там? — послышался голос девушки. — это я — я смутился — кто я? Илюша это ты? — Я сбросил трубку. Ну не мог я тогда ошибиться с номером квартиры. Я достал телефон и позвонил Овечкину — але, привет. Я уже возле тебя, и в квартире у тебя девушка, так и должно быть? — я так растерялся. Мне стало грустно. — да, блять. Нет, так не должно быть. Ты что-то рано, или я поздно. Короче подожди пару минут, я уже выезжаю — он сбросил трубку. Спустя минут 7 он подъехал. Я тогда еще удивился, что он так быстро. Илья вышел из машины и протянул мне руку — мы поздоровались. — эта женщина меня хочет, видимо, добить — он сказал, доставая ключи от квартиры. — оу ты вино принёс, я как раз его хотел — я улыбнулся. — ну видишь, у нас миндальная связь- мой каламбур его не впечатлил. — так я не понял, что происходит? — мы зашли в подъезд, он был чистый и светлый. — — ну эта мадам почему — то считает, что мы до сих пор вместе. Я ей сказал, чтобы она до 17:30 съебалась из моей квартиры, оставив ключи под ковриком. Но, видимо, по-русски она не понимает. Сейчас мы с ней будем разговаривать на английском — а он оказался таким милым, когда злится. — ясно, печально. Мы зашли в лифт, он нажал на 7 этаж. Мы поднялись молча. Никто не проронил ни слова — это не был подходящий момент. Илья стал открывать дверь, и я сразу же увидел девушку. Она была светловолосая, стройная и красивая. Ее ресницы были длинными, даже чересчур. Она была одета в комбинезон как у детей. — ты почему еще здесь — очень сердито сказал Овечкин. — давай поговорим Илюш, пожалуйста. Прости меня- — нам не о чем разговаривать, ты вещи собрала? — эта девушка начала плакать так горько, что мне даже стало ее жалко. — да я собрала, но подожди — ее слезы текли рекой — мне … — она замолчала — мне мне некуда идти — — а мне плевать — отрезал Илья — ключи на базу и сваливай. Не позорься перед моим гостем — он посмотрел на меня и улыбнулся. Это было мило. — но Илья … — никаких «Илья», давай или мне полицию вызвать — — не надо, я ухожу — и она действительно ушла. Рыдала девушка очень громко и горько. Илья закрыл дверь и убрал «ее» ключи на полку. — извини, если лезу не в свое дело, но ты жёстко с ней. Я все понимаю, она абсолютно не права — на все 100, но всё же. — на минуту мне стало страшно от того, что я это сказал. — ты думаешь? Меня захватили эмоции. Я на самом деле добрый человек, но она мне правда сделала больно — Овечкин стал оправдываться. И его можно понять. Предательство в любом случае тяжело пережить, особенно предательство близкого человека. Я не стал ничего ему говорить в ответ. — ну ладно, раз так всё случилось, ужин мы будем готовить вместе. — Илья улыбнулся. На это я мог тогда скаламбурить на тему женатой пары, но в свете вчерашних обстоятельств я решил этого не делать. Но меня все так удивляло, ведь мы с ним общались так, словно ничего не произошло. Мне так было интересно, что у него творится в голове и как на самом деле он себя чувствует по этому поводу, но дать себе волю заговорить об этом я не мог, иначе стало бы хуже. — с удовольствием, только я не специалист в этом. Я хорош в поедании и в оценке еды, но давай попробуем. — ответил я — а что ты хочешь приготовить? — ну раз ты принес вино мы пожарим мясо. Думаю, это связано, ну и я надеюсь, ты не против салатика из овощей. Кстати, ты вообще ешь мясо, а то я уже напридумал себе. — — я ем мясо — мой ответ звучал очень утвердительно. — ну прекрасно — И потом мы просто замечательно провели время. Мы смеялись, болтали и веселились. Этот вечер был потрясающим, но он периодически вспоминал про свою бывшую. Мне это стало надоедать. Тогда я себе сказал — потерпи, он скоро это отпустит. — В тот вечер я его поблагодарил за ужин и за хорошо проведённое время, и мы разошлись. Вернувшись домой, я быстро расправил постель и лёг спать. Но кое-что мне помешало. …звонок в дверь… — да какой идиот будет звонить в 12 часов ночи? Да пошёл он — я не стал открывать, и тогда раздался звонок на телефоне. У меня мелодия такая приятная стоит. Это был илья. — але — — але, впусти меня, пожалуйста — — а а а да, уже бегу, хорошо -
Примечания:
39 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)