Семья Камадо теперь демоны

R
В процессе
28
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 31 353 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Томиока-Сан

Настройки
Примечания:
Холодные порывы воздуха наполняли лёгкие мальчишки семьи Камадо, он дышал глубоко и тяжело, для него это столкновение не прошло так легко, как могло показаться.Ещё чуть-чуть и поднимется температура, потом начнётся сильный кашель и дышать станет ощутимо труднее. Танджиро ненавидел дни его болезней, тогда тратилась большая половина денег семьи, а пополнять запасы не было возможности, так как уголь, делал, исключительно он,если учесть смерть отца.В моменты горячки и пару часов метания на футоне, парнишка проклинал свою слабость. Но сейчас, у него не было возможности быть слабым, он должен стать сильным, настолько, чтобы семья гордилась им.Чтобы отец не стыдился его в загробном мире, а был доволен им. -Рокута, -повторно Танджиро, сбросив слабость и постаравшись приподнять корпус, чтобы было не так холодно, но боль охватившая его не позволила ему это совершить, поэтому, он снова упал на снег, после чего шмыгнул носом. Камадо-младший, отпустил ладонь брата, и застыл в замешательстве, брат, его брат.Б-братец.Чьё лицо он забыл на пару мгновений, но стоило увидеть его бессознательного, как воспоминания мигом проявились.Рокута помнил только его лицо, а так же то, что братца нужно защищать.Демон нахмурился, а после уже целым корпусом обернулся к братику.Детские ладони вдруг стали такими сильными, что смогли не только приподнять брата, а и сделать это почти безболезненно. Танджиро опперся о Рокута, а после сел на колени.Боль снова прострелила грудную клетку, заставив его сдержанно всхлипнуть.Но опять же, быть слабым-нельзя, нужно идти, идти к семье, к Незуко и спасти её от незнакомца, что сейчас прожигал его и брата, взглядом полным ярости и неверия.Камадо понял, что этот молодой человек лишь потерявшийся путник на дороге жизни, поэтому, улыбнулся ему.Так ярко и беззаботно, как мог.Но даже это, не помогло ему, а лишь вызвало совершенно другую реакцию. -Нет, так просто не может быть, почему он тебя не съел? -вспылил парень, глаза его бешено распахнулись, а руки сильно сжали локоть Незуко, да так, что её рука пострадала.Сестра закричала, и это, пожалуй,отрезвило мужчину, он отшатнулся от сестры, как от прокажённой. Мужчина выглядел потерянным, не таким, как пару мгновений назад, если не часов, Танджиро точно не знал, сколько провалялся на снегу.Может и час. -Не может быть, этого не может быть, -словно сумасшедший шептал парень, глаза голубого оттенка были охваченны эмоцианальной бурей, что была внутри человека, и она, почему-то, заставляла Танджиро морщится от таких сильных запахов отчайния, боли и непонимания.-Демоны, твари, которые уже больше нескольких веков вредят человечеству, а мы-охотники, спасаем людей от гибели, -бесцветным голосом шепчет мечник, его пальцы вплетаются в колючую копну волос, что оказываются чёлкой, длинные пряди оттягиваются в разные стороны, замирая в одно мгновение. Камадо чувствует, как боль этого человека проходит через него,заставляя его сочувствовать ему. -Да почему,ты так улыбаешься?-вновь истерически выдаёт парень с глубокой болью на душе,глаза голубого цвета снова показывают бурю эмоций парня.Но так же быстро затухают.-Буд-то ты всё понимаешь,нет,ты не можешь знать ничего,ты слишком мал!-незнакомцу,что едва не убил его семью,нужно выговориться,ему тяжело. -Я знаю,вы кого-то потеряли,но,это не повод винить всех,моя семья не такая,-попробывал высказаться Танджиро,за что получил взгляд полный злости и презрения,что было нацеленно,не на него,на кого-то из вне. -Все демоны-одинаковы,рано или поздно,они начнут употреблять человечину из-за зверского голода;что будет пожирать их самих изнутри,-Камадо замирает,стойко снося упрёк со стороны мужчины. -Демоны-потерянные души,у них нет близких,нет воспоминаний о прошлом,им не хватает поддержки,-снова проговаривает Танджиро,чувствуя,как внутри всё замирает,когда он видит,что Незуко снова хватают за локоть,а катана вновь оказывает в руках голубоглазого.-Незуко,-тихо,стараясь не спровоцировать человека на серьёзные действия шепчет Камадо. Мальчишка напряжённо замирает,чувствуя,как внутри всё сжимается от чувства страха и пронзившего его,отчайния сестры. Катана вновь ввонзается в плечо сес ры,а Танджиро,чувствуя,как злость вдруг вновь появляется в нём,старается бороться с этим чувством.Глаза замирает словно стекляшки,а в голове столько мыслей,но ни одна из них не кажется той самой-нужной. -Отпустите мою сестру,-спокойно,но с опасливыми нотками произносит парень,но мужчина не останавливается,давит катаной на плечо его сестры.Мальчишка наррягается,хотя,казалось,куда ещё сильнее. Танджиро не выдерживает,когда сестра кричит,он срывается с места,даже не задумываясь о последствиях.Рокута сверлит его взглядом,что полон беспокойства. *** Томиока чувствует,что у него внутри как-то пусто,будто все эмоции,что был и внутри,как будто испарились после такого срыва.Ему стало стыдно,но стыд прошёл с новой вспышкой ярости. Этот мальчишка,о раздражал его,но в тоже время,напоминал друга,Сабито.Гию на мгновение замер,при упоминании друга,но отбросил сомнения.Этот малец должен понять его,раз знает о демонах.Но он не поймёт,об этом сообщает непокорный огонь в его глазах,и желание убить,что проявилось только тогда,когда он навредил его сестре- Незуко. Ему было немного стыдно,возможно он поступил действительно не обдуманно,но,вся сущность,недоверие внутри него. -Я не могу позволить демонам существовать,-вдруг вырвалось из него,голос,ожидаемо охрип,что заставило его вспомнить о позоре пару минут назад.-Я не хочу,чтобы из-за желаний эгоистичного мальчишки,уходили чьи-то друзья,отцы,матери,братья-сёстры,а дети,брали в руки катану солнца,-устало прошептал он,вспоминая сестру-Цутако наверное бы осудила младшего брата,но её не было,поэтому,он мог не бояться её гнева. -Она моя сестра,ты должен понять,я сделаю всё ради неё,-вскричал мальчишка,когда приблизился к нему,Томиока замер.Малец тоже замер. -Понять,но не оправдать,-Гию вздохнул,чувствуя,как раздражение затихает,будто змея сворачиваясь возле сердца.-Пойми,если твоя сестра,а я знаю,что так и будет,нападёт на кого-то,то она проходит это делать,остальные-тоже,- столп воды вздохнул.-Даже этот маленький мальчик,со временем станет кровожадным монстром;с поддержкой или без,-Томиока глянул в глаза красного цвета,где было лишь безграничное понимание,на его душе стало лишь ещё паршивее,парнишка ему сочувствовал;а он-лишит его семье. -Но разве попытки Незуко,а так же Рокута не дают понять,что они другие?-спросил мальчишка,глядя прямо ему в глаза,будто в душу.-Они наверняка голодны,а раны их не затягиваются,так,чтобы им помешало меня съесть?-Гию замер,а после снова растерял свою уверенность. Раны на теле девушки были чудовищными,если судить по бинтам,что покрывали тело Незуко.Кровь буквально пропитала их,что было показатем их опасности.И всё же.Она,она не напала на брата,а даже пробовала,защитить его? Руки столпа воды затряслись,но ему удалось подавить очередную истерику.Он вздохнул,а потом отпустил демоницу,что только почувствовав свободу,бросилась к брату и. -Обняла,-прошептал Томиока,но даже не удивился. Его глаза перевелись на других демонов,что,спали?Пожалуй,это самое удивительное,что он пережил в этот день.Он задвинул катану в ножны. -Твоя семья,которая едва не съела тебя,что ты сделаешь с ними?-Томиока отвернулся от паренька,так как считал момент объятий слишком личным,мальчишка устало вздохнул. -Я Танджиро Камадо,поэтому,должен позаботиться о них,так мне говорил отец,-прошептал мальчишка,сжав в ответных обьятиях Незуко и снова вздохнул.-Я верну им человечность,точнее,способность быть человеком!-не громко,но совершенно серьёзно проговорил парень,внушая Томиоке удивление удивление раздражение.-Я знаю,что лекарства нет,но тогда,я найду того,кто его создаст!-вновь проговорил парень,тем самым обрывая нить разговора,что мог перейти в конфликт,Гию молча кивнул. -Демонам вредно солнце,а так же-клинки ничирин,стоит отрубить им голову,и тогда-демон погибнет,-на выдохе произнёс столп.Его лицо исказилось в неверии,он сам помогает врагу.-Танджиро,я думаю,что тебе удобнее будет искать лекарство,будучи мечником,советую пойти на гору Сагири,в простонародье-Туманной,-Гию замер ожидая ответа,он последовал незамедлительно. -Благодарю за помощь,я с радостью приймусь обучаться исскуству охотника на демонов,-звонко раздавщийся голос,напомнил Томиоке голос Кёджиро,возможно,столп пламени и Камадо-старший подружились. -Я надеюсь на это,а теперь,давай приведём твою семью впорядок?-Гию и сам не поверил,что он это говорит,почувствовав себя преданным и более опустошённым ,чем раньше,столп воды вздохнул.Ему воздастся за это в будущем. *** Киэ лежала на земле,инстинктивно ухвативши Ханако и Шигеру в свои объятия.Из её затылка вытекала кровь,что очень быстро образовалась лужу. Танджиро поморщился и в поиске поддержки ухватил Незуко и Рокута за ладони,те мягко ответили ему на это действие.Камадо почувствовав себя увереннее,сделал шаг вперёд,стараясь не застрять внимания брата и сестры на кровь.Их глаза тут же перевелись на остальных членов семьи,но,там ничего не было,даже узнавания. Танджиро тяжело вздохнул,и всё же отпустил брата и сестру.Сначала,он маленькими шагами приблизился к Такео,и,вытянул из него топор,что окончательно сломался после этого.Парень откинул лезвие и подхватил брата. -Такео,прости меня,-прошептал он ему на ухо,потрепав брата по голове;он обернулся к Незуко.-Незуко,ты же против отнести его к тележке?-сестра кивнула не задумываясь,но что расстроило Танджиро-она не говорила.Братец был лёгкий и совершенно не казался ему тяжестью.Он улыбнулся Такео,после чего всё же передал его Незуко,что на мгновение напряглась,но после стала такой же безразлично,как и мужчина,что стоял рядом и наблюдал за его семьёй.Недоверие этого человека раздражало,но он ничего не мог сказать.Тот и так позволил ему оставить их.Звучит страшно. Ханако и Шигеру,поднял уже он,дети,его брат и сестра выглядели как-то иначе,но пахли спокойствием.Камадо понял,что опасности они не представляют,пока что.Он вздохнул,чувствуя,как два тела кажутся ему слишком тяжёлыми,но он не может их бросить,это будет,не честно как-то. -Милосердный господин,прошу вас,возьмите матушку,-вдруг,Томиока вспомнил,что не сообщил своей имя этому мальцу. -Томиока Гию,я возьму твою родительницу,Камадо-сан,не беспокойся,-оба кивнули,после чего каждый из них глянул друг другу в глаза и они разошлись. *** Спустя мгновения,Томиока смотрел в след Камадо,что шёл в сторону своего дома. -Танджиро Камадо, надеюсь, ты знаешь, что говоришь, у следующий раз, я буду ждать нашей новой встречи и тогда, надеюсь, мы будем хорошо относится к друг другу,-прошептал Гию,глядя в след уходящему пареньку,что толкал тележку с самым драгоценным грузом дальше,в новую жизнь.
28 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник