Эксперимент №8

R
Заморожен
54
analop бета
Размер:
64 страницы, 27 243 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 102 Отзывы 6 В сборник

Глава 8. Ближе чем раньше.

Настройки
Примечания:

Пятница.

      "008", на следующий день, когда узнал что вчера случилось, обиделся на своего учёного. Когда Николь его утихомирила, то его сразу же уложили спать, и проспал он аж до 10-ти утра, когда пора уже завтракать. Хах, видимо по велению желудка проснулся. Рома ему спать не мешал, а после же, выслушал порцию мата в свою сторону. -Восьмой, матом ругаться не прилично! -Да мне посрать!       Настроения у него явно не было, хотя и чувствовал себя он не очень. Вроде поспал больше чем обычно, а не выспался. Да по его взгляду это даже Ромео заметил, явно не выспался. Голова у него ещё побаливала, но, наверняка это из-за препарата. Позавтракал парень как всегда, а после занялся своими обыденными делами. Ромео внимательно следил за испытуемым, и заметил что всё же что-то да не так. Он чихает, кашляет, и, видео, сопли есть. Ромео быстренько метнулся к медсестре, у которой захватил аптечку (каким-то образом у него в кабинете её не было) и вернулся к восьмому, который валялся на своей кровати. Было два часа дня. Рома зашёл к парню, тот в свою очередь повернулся лицом к учёному, что стремительно двигался к нему. Желтоглазый внимательно смотрел на пришедшего, не понимая зачем тот явился. Ромка же просто присел на кровать рядом с подопытным, сразу же приложив ладошку ко лбу парня. Он удивился, зачем такие действия? А рука учёного была приятно прохладной, от чего тот не особо возражал. Ну сами ведь понимаете, когда ты до жути горячий, а к тебе прикасается человек, у которого рука холодная. Это ведь так приятно!.. Но вскоре блаженства прекратились, так как Ромео убрал свою руку. Вид у него был какоё-то обеспокоенный... Что-то не так видимо. -Да у тебя температура!-воскликнул учёный, видимо дивясь этому-где ж ты умудрился заразиться? А я то думаю, что ж ты так себя ведёшь как больной... Видимо, не ошибся.       Этому комментарию и сам "008" был удивлён, ведь даже не заподозрил ничего необычного. До этого он ни разу не болел в этой лаборатории, только разве что когда была ещё жива его семья.       Кстати о семье. Он уже думал, что смирился с потерей родственников, но каждый чёртов раз, когда он вспоминал про них, либо же про сон, связанный с ними, ему становилось капетс как плохо. Он очень хотел к ним, жутко хотел, не хотел никакой такой жизни, лишь бы к маме, папе и брату. Казалось бы, кто-то мечтает о такой необычной жизни, но как только получаешь её, хочется домой, к родным. И всё, ты больше не можешь. Да, кто-то приходит по своему желанию, а кто-то как восьмой, по "удачным" стечениям обстоятельств. Но это не отменяет того факта, что и тем, и тем хреново.       Ромео занялся лечением своего подопытного. Посмотрев на наличие таблеток, решил что есть всё что им нужно. Он дал одну парню, предварительно принеся ему стакан с водой. У него в камере стоял кулер, так что проблем это не доставило. Только вот... Парень вот никак не хотел выпивать эту чёртову таблетку. Он отказывался, ну ненавидел он их горький вкус(автор тоже не пьёт таблетки... Только если это не нурофен, или хотя бы сосательная кисленькая). И сколько бы не ругался Ромео, восьмой ни за что не согласится это пить. Ругался, ругался и ругался учёный, пока не устал от этого. Он приблизился поближе к больному, и прихватив его подбородок своими пальцами, смотрел прямо в глаза. И похоже эта близость смутила подопытного, что он как ни как, но успокоился. Серьёзностью Ромео же как и не пахло, он усмехнулся, только сильнее приближаясь своим лицом к лицу подопытного. Тот, не долго думая, вырвался и отвернулся от учёного. Но он это сделал так резко, что голова разболелась с большей силой и хотелось плакать от боли. Парень обессиленно свалился на подушку, хватаясь руками за голову. Ромео сожалеюще посмотрел на "крылатика", принимаясь гладить его по голове. -Я тебе и говорю... Выпей хоть одну таблетку. Можешь не пить вторую, но от головы то выпей-продолжил уговаривать Ромео подопытного.       "008" же, поднял на ученого взгляд, а после, спихнув с себя руку учёного, закрыл глаза и уткнул голову в подушку, продолжая тело лежать на боку. Ромео измученно вздохнул, поднимаясь с кровати и выходя в кабинет. Там он уселся за свой компьютер, быстренько набрав сообщение одному сотруднику, что на тренировку их можно не ждать, восьмой приболел. Ответа он не стал дожидаться, всё равно ничего интересного не получит, так что он вышел из сети и вернулся обратно к крылатику. Тот же лежал просто на боку, смотря в сторону своих стеллажей в такой просторной камере. Но как только парень заметил пришедшего, то сразу же вновь спрятал лицо в подушке. Ромео измученно вздохнул, даже и не зная как его заставить выпить таблетку. Он вновь подошёл к парню, присев на кровать. -Крылатик~-начал ластиться кареглазый, протягивая прозвище крылатого-давай ты как хороший испытуемый выпьешь таблетку, и не будешь мотать мне нервы.       В ответ было молчание и ноль реакции. Ромео уж хотел вновь ругаться, что ему станет только хуже, а он старается как лучше. Но всё таки на это восьмой тоже никак не отреагирует... Так что ж делать то?       С нескрываемым вздохом Ромео положил свои руки на плечи младшего, и обхватывая их посильнее, насильно поднял подопытного, усаживая рядом с собой и прижимая к себе. Восьмой очень сильно удивился, и сложно описать это удивление. Оно скорее было в перемешку со смущением, ведь учёный прижал того к себе. Сам же учёный, твёрдо смотрел в глаза, кажется, и вовсе не смущаясь от позы. Такие гляделки не продлились не дольше секунд 20-ти, после же "008" старательно пытался отползти от розоволосого. Но тот не давал этого сделать, в конце концов прижав испытуемого к постели, всё с тем же невозмутимым видом. Румянец на щеках крылатого стал только яснее, и не выдержав этого взгляда, отвернул голову в порыве смущения. Но Рома и тут схватил своей рукой подбородок паренька, поворачивая на себя обратно. -Ну так что, до сих пор не будешь пить эту таблетку?-невозмутимо поинтересовался старший. -Т-ты... Отпусти меня, педик конченный!-возразил фиолетовый, пытаясь выбраться, игнорируя вопрос. А голос был слегка хриплый, ведь как мы помним, кое-кто заболел.       Такие слова и действия понятое дело не порадовали учёного, на что тот, как и в прошлый раз, схватил одной своей рукой его обе, прижимая их к кровати над головой подопытного. В этот раз не так, как в тот. В этот один из них уже был в сознании. Но боль всё же присутствовала, и не отступала от больного, всё давая о себе знать. Наконец парень перестал сопротивляться, видимо, устал от этого. Видно ему и так хреново, а тут ещё и сопротивляться надо. Когда восьмой спокойно лёг на месте, оставив века приоткрытыми и отведя взгляд, Ромео лишь легонько усмехнулся. Он достал из кармана заготовленную таблетку, после же попросил открыть рот подопытного, на что тот без колебаний послушался. В следующую секунду он чувствует во рту горький привкус таблетки, от чего невольно морщится. Учёный со вздохом отпускает обессиленного подопытного и присаживаясь рядом с ним, кладёт и так уставшего от этого парня головой на свои колени. Тот удивлённо посмотрел на спокойного учёного, но получив поглаживания по голове, принял ласку и не стал выёживаться. Он прикрыл глаза, наконец почувствовав себя вполне хорошо.

***

      Очутился я в незнакомом мне месте... Кажется, в подобном месте я уже бывал. Зелёный луг, чистейшее небо... Точно! в этом месте я встретился со своими родителями. Но почему я снова тут? Я увижу их снова!?       И тут мои мысли прервал голос... Знакомый, до жути знакомый. Я быстро поднялся, оглянувшись на обладателя такого знакомого голоса. То, что он сказал, я не разобрал. Казалось, он прокричал это где-то в далеке. И обернувшись, я в этом убедился. Я в далеке заметил знакомую фигуру, знакомый цвет волос... Этот человек стоял прямо рядом с лесом, и я начал бежать в его сторону, чтобы побыстрее узнать, кто же он. Когда я подбежал достаточно, чтобы разглядеть человека... Я заметил в этом человек своего брата. Да, это точно он! Эти нелепые зелёный очки, что он выпросил у родителей. Но... Что с его волосами? Какого они зелёные?! Я в полном шоке стал окликать брата по имени, но как только я начал это делать, то брат просто напросто начал убегать от меня в лес. -Чёрт, да постой ты!       Не получив ответа, я попытался ускорить бег, но тот уже пропал из вида. Я мысленно проклинал его, но назад уже бежать бессмысленно, поэтому остаётся только вперёд и найти что-то там.       В скором времени я наткнулся на дорогу. Вокруг ни души, ясный день. Я оглядывался, ни как не понимавший, зачем тут оказался. И так как никого не было, ни единой машины, и пошёл по дороге, собираясь через неё перейти. Но тут, откуда ни возьмись, появилась машина. Она быстро приближалась ко мне, и я в страхе взмахнул своими крыльями, поднимаясь в воздух и избегая столкновения меня и этой машины. Но эта машина показалась мне знакомой...       Я услышал грохот. Он был очень даже громкий, что я аж на месте подпрыгнул. Я мгновенно повернулся на шум, и к своему ужасу заметил картину, до боли знакомую мне. В ствол дерева была впечатана машина, и тут я точно убедился, что это наша. Но что это значит? Воспоминания? Я подошёл поближе к машине, в ужасе смотря на неё. Тут открывается дверь, и из неё выбегает не тот я, а Вару. Да, мой брат. Тут я уже стоял в глубочайшем шоке... Как?! Что это?! Почему вместо меня жив мой брат?!... Я стал внимательно наблюдать за ним, и он совсем как я, очень сильно разревелся. Он пытался утереть слёзы, так и не прекращавшие течь по его ещё такому детскому личику. Я пытался докричаться до него, но он никак не реагировал. И подошёл ближе, и присев рядом на корточки, попытался дотронуться до него... Безуспешно. Моя рука прошла сквозь него, будто я какой-то призрак. Братишка свалился на колени, обессиленно хныча. Он мелкий ещё, и не мог позвонить хоть кому-то. Но тут, мы оба услышали гул приближающейся машины. Моё сердце замерло... Брат же, сделал всё тоже самое, что и я. Он убежал за нашу машину, прячась от него. Я полностью всё осознал... -Это... Он вместо меня! Нет, нет нет нет! Пожалуйста...       Я очень не хотел что бы мой брат проходил это... Он же совсем ребёнок! К этому моменту, тот же самый мужчина успокаивал Вару, уговаривая его пойти и к ему в машину, под предлогом помощи. Я же пытался хоть что-то сделать, лишь бы его не забрали. -Не смей! Вару, не иди с ним, умоляю! Пожалуйста!       Неосознанно, но из моих глаз полились совсем маленький капельки слёз. Я прекрасно и сам понимал, что меня никто не услышит, но попытка не пытка. Я побежал за ними, когда сидящий Вару ждал, пока этот мужчина вызовет помощь. Я бежал, кажется, надеясь что смогу помочь. Но обо что-то спотыкаюсь и падаю на асфальт. Дорога была идеально ровной, обо что я споткнулся?...

***

      "008" проснулся. Легонько вздрогнув на месте, открывая глаза и пытаясь привыкнуть к свету. Он приложил свою ладошку ко лбу, чувствуя что он всё ещё горячий. Он тут же вспомнил свой сон, что заставило его разум загрустить, но сразу же вспомнив что заснул он на коленях своего учёного, тут же приподнялся в сидящее положение. Ромео заметил это, и всё это время он сидел в телефоне, даже не попытавшись уйти от подопытного. Восьмой обернулся на него, и заметив ту добродушную улыбку, слегка смутился. Но держа себя в руках, он всё же сел рядом с ним в позу лотоса. Ему так удобней. Рома убрал свой телефон, смотря на подопытного. -Как самочувствие, крылатик? Прошла голова?       После слов Ромео, испытуемый приложил руку к голове. "И вправду... Прошла. Я и забыл что она болела..." -подумал желтоглазик, немного потерев голову. -Ага... Но всё ещё хреново.       Ромео даже и говорить насчёт его выражений ничего не стал, всё равно не слушает. Со вздохом учёный поднялся с насиженного места, потягиваясь и разминая мышцы. К удивлению самого подопытного, Ромка подошёл к нему, на последок чмокнув в лобик и пожелав скорейшего выздоровления. Парень от этого жутко смутился, опустив голову и пряча смущение своими волосами, что были у него по плечи. -Я тебе не ребёнок...-тихо пробубнил крылатый, похоже, обидевшись на Ромео, за то, что обращается с ним как с ребёнком. Хотя он и так младше, так то он себе это позволяет).       Ромео тихо рассмеялся, и кинув что-то по типу :" я работать, отдыхай" ушёл в кабинет, оставляя восьмого одного. Тот как всегда нашёл себе дело, ведь камера не пустая, хотя учёный его отпросил со всего чего можно, ведь кое-кто заболел. Не став долго думать, он взял книгу, которую присмотрел в прошлый раз.
Примечания:
54 Нравится 102 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)