Фаэрон в ином мире

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Naruto, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 29 969 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 55 Отзывы 27 В сборник

Разговор с Расой и помощь его сыну. Часть 1

Настройки
Примечания:
Сейчас Алданерис сидел на своëм троне и перебирал архивы касательно ситуации с барьером который был установлен неким неизвестным когда он отыскал гробницу, он никак не мог понять кто его установил. Pov. Алданерис "Миротворец" Ничего не могу понять кто мог установить барьер, как он это сделал чтобы сенсоры не зафиксировали и самое главное для чего? Хотя насчёт последнего вопроса уже можно было понять для чего, но опять же новый вопрос как он узнал о некронах? Этот вопрос меня постоянно заставляет пробуждать в себе тревогу, хоть я и не могу чувствовать эмоции. Что же касается обменом знаниями со страной Ветра и моей личной страной, страной Нактанерис, а именно так еë назвал я, то обмен знаниями идет, мы предоставляем свои знания о наших технологиях и истории, а страна ветра помимо знаний о чакре, предоставляет историю как своей страны, так всего мира в целом. Что касается того как страна Ветра воспринимала знания, то Гулдар высказал что они воспринимали эти знания фактически за магию, но когда дело доходило до обучения, то начинать изучения нужно было с самого низа науки, это биологии, физики, геологии и так далее, начинали причём с самых по меркам некронов примитивных основ, но тем не менее их учёные впитывали эти знания очень старательно. Естественно такие знания как энергетическая реконструкция, пространственное проектирование, манипуляции пространством и так далее, я не просто ограничил, а запретил их даже передавать ибо несли определённую опасность, особенно я категорически я запретил распространять знания об управлением временем, ибо эти знания опасны даже для некронов и если их передать людям, хотя они с ними и плохо разберутся, но дел натворить сумеют, не дай градус если им передать эти знания, они либо разорвут пространственно временной континуум, или его в бублик свернут, в результате чего либо вся планета взорвëтся, либо взорвëтся вся система вместе со звездой. Знания о чакре то мы получали могли уже казаться полезными и даже теорию о том что еë можно воссоздать искуственно, но была проблема деление чакры на Инь и Янь состовляющие что создало проблему для криптеков, ведь Инь чакры, это фактически духовная чакра, связанная с душой проявляющиеся при медитациях, Янь чакры проявление чакры самим физическим телом из плоти потом физической подготовки, ни того, ни другого у нас не было из-за чего еë изучение на время зашло в тупик, однако в теории можно их воссоздать. Что касается самой гробницы то рабочие которые выглядели как гвардейцы некронов, но без наплечников и имели только один глаз как у криптеков, на пару с техникой которые выглядели как аналог рабочей техники по типу экскаваторов, но на антигравитационных двигателях и созданные при этом из некродермиса, за одно там ещё работали канаптековые пауки, которые выглядели как огромны пауки с множеством зелёных глаз, способные как ползать, так и левитировать, они раскопали еë полностью за несколько дней. Гробница была очень огромной, она напоминала пирамиду размером с небольшой город, на еë вершине располагалась конструкция состоящая из пяти огромных колец расположенных друг над другом, соединённые широкими и толстыми колоннами в колличестве пяти штук, одна находилась по центру пирамиды, другие расположены были по краям вершины для поддержания столь массивной конструкции. Данная конструкция сделана не только для красоты гробницы, она также содержала в себе множество функций по типу радара, сканера, защитного поля и даже оружия по типу призматического квантового рельсатрона способного раскалывать целые крейсеры как семечки или например ионную призму пространства способная искажать пространство в небе и даже искривлять его так что крейсера просто сжимались в небе будто они под действием гравитации чёрной дыры были и при том поверхность не затрагивалась этими искажениями. И это ещё семечки, в качестве оружие существует генератор особого поля которая создаëт пространство где псайкер становится бессильным, как раз против альдари и ещё очень много чего там можно перечислить. Что касается отделки гробницы, то не смотря на то что сверху расположена эта конструкция она идиально вписывалась в архитектуру гробницы, сама гробница была отделана золотыми орнаментами создавая при этом узоры, однако с каждой стороны был огромный символ династии, отделанного золотым орнаментом. Когда ко мне решил прибыть лично даймё дабы узнать когда будут поставки, он мягко говоря офигел когда увидел раскопанную гробницу, естественно я намекнул ему что он здесь по делу и мы принялись обсуждаться поставки естественно я назначил дату поставок на следующий месяц, я объяснил что гробница хоть и была полностью восстановлена и раскопана, но не обходимо было определить ценностную стоимость валюты, такие как йен и неор, местный аналог цифровых кредитов некронов, к тому же были и другие дела, например терраформирование пустыни в землю или строительство электростанций, а также производство товаров, чтобы избежать дефицита при торговле. Но также я заявил что если я закончу раньше, то и поставки начнутся раньше. Что касается ситуации в мире, то возможно все были удивлены появлению нового игрока на политической арене. Даже великие страны заинтересованы были мной и можно их понять, ибо то что из ниоткуда появилась целая страна, которая забрала часть территории страны Ветра любого может заинтересовать, однако пока что послов из других стран или их шпионов не было замечено. Сейчас же я размышляю что делать дальше. End Pov. Сидя на троне Алданерис размышлял о своих делах, внезапно он получил в своей систему уведомление о том что с ним хочет связаться казекаге, он естественно ответил. Затем перед ним появилась голограмма всего кабинета казекаге, в том числе и он сам сидящий за столом. - Здравствуйте господин Алданерис. - Приветствую и вас господин казекаге. - Вам полагаю что нужно, раз вы со мной решили связаться? - Верно, у меня есть одно дело которое я бы хотел обсудить с вами лично, не через связь. - Вы хотите что я прибыл в деревню скрытого песка, для обсуждения вопроса с вами? - Да, тему вопроса я сказать не могу так как это не должен никто знать кроме вас и меня. - Если вы так хотите личной встречи, то это определённо важная тема, я прав? - Всë верно. - В таком случае я явлюсь на встречу, будет лучше если вы предупредите своих людей о нашем приходе. - Хорошо, через сколько вы будете здесь? - В течении трëх норнов, если по вашему часов. - Ясно, до встречи господин Алданерис. - До встречи. После связь завершилась, затем Алданерис посмотрел на лич-стража. - Азарус. - Да мой фаэрон? - Найди владыку Гелнера и приведи его сюда, у меня есть к нему поручение. - Как прикажите мой фаэрон. После Азарус вышел из зала и через десять минут вместе с Геллеров вернулся назад. Когда Гелнер пришёл к фаэрону то приклонился перед ним. - Вы звали меня мой фаэрон? - Верно Гелнер. - Что же вам нужно? - Мне необходимо покинуть на время гробницу, я отправляюсь в деревню скрытого песка для встречи с казекаге, мне нужно чтобы ты взял руководство над гробнице в моë отсутствие, пока я не вернусь. - Если такова ваша воля. - Расчитываю на тебя. После Алданерис посмотрел на лич-стражу. - Азарус, Мигарон следуйте за мной мы направляемся в деревню скрытого песка. - Как прикажите. После Алданерис с своими сопровождающими покинул гробницу в направлении деревни скрытого песка. Неизвестное место Мрак пещеры был непрогляден, однако среди мрака можно разглядеть десять человек что стояли в качестве голограммы на пальцах огромной статуи. Однако не смотря на разную внешность они были одинаково одеты, очень сильно выделялись плащи с рисунком кровавых облаков, всё они сейчас проводили собрание для обсуждения тем. Затем один из них, а именно парень с фиолетовыми волосами с рисунком концентрированных кругов первым начал голос. - Я рад приветствовать вас на этом собрании. - Господин лидер, зачем вы созвали нас? Вопрос был задан очень сильно сгорбленной фигурой, с маской на пол лица. - Дело касается появление новой страны именуемой как страны Нактанерис. - Нактанерис? Что за название такое у страны хм? - Точно не ясно что это за страна, но могу сказать точно, эта страна принадлежит неким некронам. Слова эти были силуэтом человека от тела которого шли отростки похожие на листьях какого-то растения. - Некроны? Кто это вообще такие? Вопрос был задан человеком с полностью белой маской на лице. Однако голос у него был старческим. - Точно не известно откуда они, но одно могу сказать точно это не люди, а совсем иные существа. - Иные существа, что ты имеешь ввиду? Эти слова были уже сказны человеком одетым в маску на пол лица и с перечеркнутым протектором скрытого водопада. - Зецу пытается донести до вас что некроны не люди, а совсем иная раса, которые по словам наших шпионов старше даже самого Мудреца Шести Путей. Голос снова подал их лидер, голос у него холодный и безэмоциональный. - Старше Мудреца Шести Путей, на сколько интересно? - Точно не известно на сколько они старше, но это и не важно, важно то что по словам шпионов, они владеют технологиями которые на много опережают наши, подтверждению этому может служить то что все тела некронов до единого созданы из железа. Всё были такому удивлены, присутствующим даже сложно такое представить. - В каком б#### смысле? Это высказывание подал человек за спиной которого находилась коса. - А в таком Хидан, за время наблюдений Зецу не видел в деревне песка ни одного некрона чьë тело было не металлическим. - А как эти некроны выглядят? - Представьте себе металлического скелета, чьи глаза светятся зелёный цветом. - Хм, странное описание. - Понимаю Дейдара, хоть оно и странное, но Зецу предоставил их верное описание, хоть в это и верится с трудом. - А чем эти железяки нас заинтересовали, я в душе не е##? - А тем что они появились из ниоткуда и за несколько дней образовали целую отдельную страну взяв часть территории у страны Ветра, причëм даймë судя по докладу Зецу, отдал территории добровольно, а также заключили со страной Ветра торговый договор и союз, хотя над последним есть уже сомнения, однако имеется один факт, что это всë произошло за считанные дни. Все были снова удивлены такому ответу от их лидера. - А кто заключал договор? Вопрос был задан опять же человеком в белой маске. - Договор заключал лично казекаге вместе с их лидером по имени Алданерис, при этом проходило заключение договора на территории второго. - Интересно, а казекаге согласился добровольно или под угрозой? - Этого точно не известно, но скорее всего договор заключался на мирных условиях, так как не было замечено подозрительных действий со стороны казекаге, после заключения договора. - Что мы будем с ними делать? - Пока что будет наблюдать, слишком рано ещё делать выводы. - Хорошо. После этого все голограммы исчезли. В это время Алданерис уже подходил к деревне скрытого песка где его как раз должен был встретить казекаге. Так и произошло казекаге в сопровождении двух АНБУ в маске скорпиона и богомола. - Приветствую вас господин Алданерис, надеюсь вы добрались без проблем? - Проблем не было. - Что ж тогда пройдëмте в резиденцию, там мы всë и обсудим, ибо то что я хочу с вами обсудить тайна нашей деревни и не для посторонних ушей. - Ясно, но лич-стража пройдут со мной, им можно верить и если они услышат что-то из этой темы и слова об этом не промолвят. - Хорошо. После казекаге начал вести к резиденции Алданериса и его сопровождающих. Проходя по деревне Алданерис не мог не заметить взгляды в свою сторону, как шиноби, так и мирных жителей, некоторые смотрели с шоком, некоторые с интересом, а некоторые со страхом. Были слышны шептания по типу: "Это так выглядят некроны?", "Кто это?", "Похоже это кто-то важный?", "Жуткие." Но Алданерис не обращал на них внимание. Через несколько минут ходьбы они дошли до резиденции казекаге, зайдя внутрь они поднялись на третий этаж, где как раз находился кабинет, после они зашли в него, внутри уже находилась Чиë. - Приветствую вас господин Алданерис. - Приветствую вас госпожа Чиë. После Раса сел за стол каге и начал смотреть на Алданериса. - Господин Алданерис я позвал вас не просто так, скажите вам известно кто такие джинчурики? Алданерис сразу понял в какое русло пройдëт разговор, он прекрасно знал кто такие джинчурики, но решил об этом умолчать. - Если быть честным я слышал лишь упоминания о джинчурики, но кто или что они, мне не известно. - Тогда позвольте мне рассказать. После Раса начал рассказ, а Алданерис его слушал, он знал что джинчурики это люди в которых запечатаны хвостатые звери, биджу, существа созданные из чистой чакры, созданные Мудрецом Шести Путей. После победы над Мадарой который показал что хвостатых можно использовать в качестве оружия, Хаширама с помощью своего генома дерева схватил всех хвостатых, а после раздал великим деревням, представители же клана Узумаки занимались запечатыванием хвостатых демонов. - Господин Раса не хочу показаться грубым, но в вашем рассказе я нашëл не состыковки. - Что вы имеете ввиду? - Начнём пожалуй с того что хвостатые зверя вряд ли демоны, ибо если они в действительности были демонами то Мудрец Шести Путей ограничил бы их или вовсе бы не создал, так что скорее всего прозвище демонов, они получили от людей, а сами они являются разумными сущностями из чакры. Слова Алданериса дали возможность задуматься над понятием таких существ как биджу. - Возможно вы и правы, но так или иначе джинчунике стали оружием в руках великих деревень, за исключение деревни скрытого водопада, ибо там находится семихвостый биджу. - Более того в этой истории есть ещё одна странность, а именно то что биджу схватили и запечатали тем самым ограничив, сделав из них наживку и приоритетную цель в войнах для захвата или уничтожения. - Насчёт первого вашего заявления вы может и правы, вот только вряд ли его другие поймут, а что касается причины, то первый хокаге хотел чтобы между деревнями был равный баланс сил, с его стороны это правильное решение ибо если одна деревня будет обладать огромной силой, то другие запросто увидят в ней угрозу и объединившись попытаются уничтожить. - Хм, это логичное объяснение. Но всё же зачем вы меня вызвали? Не просто же так вы мне всë это рассказали? - Верно, дело в том что мне нужно ваша помощь. - Помощь? - Дело в том что у нынешнего джинчурики не стабильна печать из-за чего хвостатый начинает захватывать его тело во время сна. - Не стабильна печать, а почему вы не можете еë стабилизировать? - Дело в том что у нас нет тех кто искусно знает фуиндзюцу, а единственные кто были настоящими мастерами это представители клана Узумаки. - Клан Узумаки? - Да они ещё были известны как "клан аловолосых дьяволов", и их прозвище можно оправдать, ибо время Второй мировой войны шиноби деревня скрытого водоворота была разрушена объединенными силами трёх великих деревень, тумана, камня и облако и во время той битвы хоть враги одержали победу, но за это им пришлось очень дорого заплатить тот всей огромной, в живых осталось лишь одна шестая часть при этом силы объединенных стран превосходили силы деревни скрытого водоворота в целых шесть раз, надеюсь вы представляете насколько Узумаки были сильны. - Должен сказать Узумаки чем то мне напомнили династию Майнарх ибо они были фактически династией войнов способных сражаться с настоящей яростью, ибо даже небольшой отряд из десяти войнов этой династии могут выйти против отряда превосходящего их в численности в три, а то и в четыре раза, так они сражались и до биопереноса и после него, но то что с ними случилось из-за Лланду'гора "Свежевателя", который расплатился своей жизнью за предательство, как и весь род подобных ему существ... Скажу честно будь у меня эмоции, я бы мог им посочувствовать ибо среди них было много благородных войнов, которые по воле предателя стали кровожадными упырями, хоть и не смотря на то что им мы старались не доваерять. Слова Алданериса были верными ибо просматривая память о династии Майнарх он всë больше убеждался что войны этой династии были благородными, храбрыми, сильными, не смотря на то они жаждали геноцида своих врагов, из-за этой черты другие династии их ненавидели и не доверяли им, династия Нактанерис не имела к ним ненависти, но имело лишь опасения к ним и недоверие, но напасть не решались ибо один гвардеец этой династии мог тягаться с тремя, а то четырьмя войнами, бессмертные пошли куда дальше один мог тягаться уже с шестью войнами в одиночку и не было важно кто эти враги, орки или Эльдар. Однако из-за вируса свежевателя который превратил войнов в упырей, после чего начались агрессивные действия против этой династии, династии Нактанерис не испытывала ненависти и не выступала не за уничтожение этой династии, ни за еë защиту Майнарх, но на их защиту встал сам Сарех, он как оказывается уважал эту династию как и династию Саутех за их силы, а поэтому принял решение поселить Майнархов на пустынные миры далёкого сектора который Империум назовёт Орфейским. - По словам вы уважали эту династию, но почему вы не доверяли им. - У них была одно отвратительное понятие, если они начинали с кем-то войну, то она продолжается до той поры пока они не уничтожат своего врага полностью, фактически устраивая для него как вы выражаетесь геноцид, из-за этого им не просто не доверяли, их при этом даже ненавидели, даже мне при совместной битве с ними против Лланду'гора, приходилось быть постоянно на стороже, ибо к союзникам они относятся с презрением. - Да-а-а, такие союзники и вправду не надëжны, но мы отвлеклись от темы мне нужна помощь в том чтобы вы помогли мне стабилизировать печать или найти способ усилить еë таким образом чтобы хвостатый не мог воздействовать на джинчурики. - Могу ли я узнать кто джинчурики? - Один из моих детей, Гаара. - Вы превратили, своего сына в джинчурики? Вы хоть понимаете на что вы вам пришлось опустится? - Я понимаю и сделал я этот выбор по своей воле о что я теперь очень сильно жалею, хотя сомнения у меня есть на этот счëт, ибо смотря на него я почему-то неосознанно испытывал отвращение к нему в течение годы, я проверял свой разум на закладки, но ничего специалисты не обнаружили. - Отвращение к своему сыну только из-за того что он стал джинчурики? Не поймите меня не правильно но настоящий отец должен поддерживать своего сына, хоть я и сам не имею детей. - Я это понимаю, но всë же у меня имеется странность касательно того события. - А что если наш криптек проверит ваш разум, Гулдар ведь сейчас находится в вашей деревне, для обмена опытом, не составит проблем попросить его об этом. - Хм, хорошо. - Где он кстати находится? - В научной лаборатории, он каждый день устраивает нашим учëным взрыв мозга. - Понимаю, от резиденции до лаборатории идти долго? - Нет не очень, если хотите я могу приказать АНБУ попросить его придти. - Хорошо. - Ястреб! После в шуншине появился АНБУ в маске ястреба, он сразу приклонился на одно колено. - Вызывали казекаге? - Да, отправляйся в научную лабораторию и найди господина Гулдара, скажи ему чтобы он пришëл в резиденцию, а также скажи что это ещё и по воле его фаэрона. - Есть. После АНБУ исчез в шуншине, а остальные начали ждать когда прибудет криптек. Через десять минут в кабинет казекаге зашёл криптек. - Приветствую вас господин Раса и приветствую вас мой фаэрон, не думал что вы явитесь лично в деревню песка. - Я понимаю, но я не просто так попросил казекаге о том чтобы ты пришëл. - Вам, что-то нужно? - Да мне необходимо чтобы ты проверил разум господина Расы, на наличие ментальных блоков. - Хорошо, я всë сделаю. После криптек подошла к казекаге и протянул руку. - Эм, подождите это не опасно? - Господин Раса, Гулдар просто проведëт сканирование опасности никакой нет. - Х-хорошо. После рука криптек засветилась зелёный свечением и пошли небольшие искры которые направлялись в сторону головы и ударялись об неë, но казекаге не ощущал ничего, через минуту свечение прекратилось и Гулдар убрал руку. - Мой фаэрон следов ментальных блоков нет, однако я обнаружил остаточные следы посторонней чакры. - Посторонней чакры? Казекаге услышав это был удивлëн, а Чиë задумалась. - Кажется я начинаю понимать почему вы тогда приняли решение касательно своего сына, в то время вы были под ментальными закладками господин казекаге. - Ваша слова могут иметь смысл, но вам известно кому это может быть нужно? - Единственные кто это мог провернуть, так это старейшины. Алданерис задумался на памяти именно по вине старейшин, кроме разве что Чиë в будущем попытаются похитить Темари дабы выманить Гаару из деревни, чтобы потом его схватить и перезапечатать биджу, но Наруто этому помешает. - Скажите, а вы можете предложить кому это выгодно? - К сожалению нет. - А если проверить архивы старейшин, уверен там должен быть доказательства того кто стоит за эти? - Не получится они могут искусно спрятать документы, доказывающие их виновность, АНБУ точно отыскать не смогут, так как среди их рядов есть тебя кто служат старейшинам и могут их предупредить. - Тогда могу ли я предложить вам помощь? - Боюсь что они сразу узнают ваших солдат и не подпустят их. - Я говорю не про гвардейцев или бессмертных. - А о ком тогда, у вас есть те кто могут проникать в секретные места незамеченными? - Да и имя им смертоуказатели, во время войны в небесах они проникали туда куда не мог пройти обычный гвардеец и как искали что необходимо, так и устраняли кого надо, выжидая момент в засаде. - Если бы они устроили засаду в одном месте то их бы могли обнаружить. - Только не их, ибо вместо того чтобы спрятаться за тем или иным предметом, смертоуказатели прячутся в пространственном измерении откуда они наблюдают за жертвой. - Прячутся в самом пространстве?! - Более того их не просто зовут смертоуказателями, когда они находят цель для уничтожения, они помечают еë специальным энергетическим маркером, который позволяет выследить жертву если она смогла уклонится от выстрела и сбежать, то не важно будь она за несколько тысяч миль или спрячется в самом надëжном укрытие, смертоуказатель настигнет еë и уничтожит. От услышанного казекаге и старейшина были в шоке. - Я даже и подумать не мог что у вас и такие войны есть. - Понимаю и если хотите я могу их предоставить? - Я... Согласен. - Хорошо, тогда вернëмся к нынешнему вопросу, можете ли вы привести сюда своего сына чтобы провести анализ печати? - Хорошо, богомол! После в шуншине появился АНБУ в маске богомола. - Вызывали господин казекаге? - Да, приведи сюда моего сына Гаару. АНБУ вздрогнул, от услышанного. - В-вы уверены что это хорошая идея? - Да исполняй. - Е-есть. После АНБУ изчез и все начали ждать и через десять минут сюда пришëл мальчик лет одиннадцати (я не знаю сколько лет было Гааре в то время когда клан Учиха был ещë жив, сори), с красными волосами, под глазами были от не высыпания, на лбу была печать с надписью любовь, за спиной был кувшин для песка, одет он был серую футболку, чёрные штаны и стандартные сандали шиноби. Алданерис тут же обратил внимание на его холодный взгляд, а в глазах он видел жажду убивать, будь у Алданериса эмоции он бы вздрогнул. - Здравствуй отец. В голосе Гаары было слышно раздражение и злость. Раса же вздрогнул, но старался не подавать вида что боится. - Здравствуй сын. - Зачем ты меня позвал? - Я тебя позвал для того чтобы господин Гулдар проверил печать в которой ты держишь Тануки. - Ясно. После Гулдар подошёл к Гааре, и протянул руку к его животу где располагалась печать. - Начинаю сканирование. После рука криптека засветилась и начала проводить тем же действия что с казекаге ранее, через минуту он убрал руку. - Я завершил сканирование, печать не стабильна из-за хрупкой структуры, к сожалению я не смогу восстановить так как я ещё не полностью ознакомился фуиндзюцу, но у меня есть альтернатива, разрешите еë озвучить мой фаэрон? - Говори Гулдар. - Я могу создать устройство, которое поможет стабилизировать печать путём наноэнергетического воздействия и призматического катализирования, однако есть проблема, для этого необходим образец чакры биджу дабы подстроить матрицу под неë. Более того мне понадобится лаборатория гробницы для создания данной матрицы. - А сколько примерно понадобится чакры? - Количество нужно не большое. - Ясно, что вы скажете на этот вариант господин казекаге? - В принципе вариант хороший, но есть одна проблема, для того чтобы Гаара покинул деревню необходимо собрать совет, ибо когда джинчурики покидает деревню это очень серьёзно. - Сколько у вас времени займëт на то? - Чтобы созвать совет и принять решения займëт примерно два часа. - Ясно, наше присутствие на совете необходимо? - Нет. - Хорошо, тогда вы не будете против если я осмотрюсь в деревне, не поймите не правильно, чистое любопытство. - Хорошо, но когда решение будет принято вы придëте в резиденцию или мне прислать одного из АНБУ за вами? - Не нужно, я прибуду в назначенное время. - Хорошо, не будете против если прослежу за вашим сыном, чтобы он не натворил дел? - Нет естественно. - Хорошо. После Алданерс в месте с Гаарой и лич-стражами и решил пройтись по деревне. То все вздрагивали при виде Гаары и их страх можно понять ибо перед ними стоял джинчурики с очень устрашающим взглядом. Сам же Алданерис по мимо того чтобы следить за Гаарой, он также осматривал деревню, всё дома по большей части были сделаны из песчаника, лишь изредка было видно в конструкции домов дерево, камень или железо. В течении двадцати минут он осматривал деревню, а затем он решил поговорить с Гаарой. - Тебя что-то гложет Гаара, я вижу что твой взгляд не меняется. - Нет меня ничего не гложет господин Алданерис. - Не нужно обманывать Гаара я же вижу что ты подавляешь свои эмоции, кроме разве что ненависти. - Странно это слышать, ведь вы тоже не испытываете эмоции. - Здесь другой случай, мы раньше могли их испытывать, но после биопереноса, мы лишились как их, так и своих душ. Для нас новые тела стали и нашим величайшим даром, и нашим проклятием. - Проклятием? - Да, представь сам, ты мог всë ощущать и чувствовать, но после оказываешься в другом теле и чувствуешь в себе лишь одно, пустоту, бесконечную, нескончаемую, пустоту и ты не можешь ни чем еë заполнить и подобное ощущают все некроны, лич-стражи в том же числе, хоть они этого и не показывают, что при этом самое не приятное так это то что ты не можешь обратить всë вспять. - И вы решили смирится с этим? - Нет, скажу честно, я не опустил руки, я хочу найти способ обратить биоперенос. Гулдар который всë это время шёл рядом со своим фаэроном сразу обратил внимание на него. - Мой фаэрон вы хотите провести обратный биоперенос? - Да Гулдар, но это я хочу провести в будущем, а не сейчас, так как хоть гробница и восстановлена, но ещë неизвестно как относятся к нам жители, а также какие тайны ещë появились в этом мире за время нашего сна. Поэтому хоть я и хочу обратить биоперенос но делать это сейчас не получится, может в ближайшие годы, но точно не сейчас. - Я вас понял, как только время придëт, только скажите и сразу приступлю к работе. - Хоть в голосе Гулдара не было слышно эмоции, но Алданерис уловил в нëм нотки воодушевления. - Хорошо и да, как к тебе местные относятся, особенно их учëные? - Мирные жители ко мне более менее как они выражаются привыкли, что касается учёных, то они хоть и не сразу но понимают что нужно, иногда приходилось некоторые знания показывать на практике, не беспокойтесь я не рассказывал то о чëм вы просили меня не говорить. - Что ж это хорошо, кстати передай мне данные что ты собрал касательно печати что расположена на теле Гаары, я их передам "предвестнику". - Мой фаэрон, если хотите то я могу вернутся в гробницу дабы лично заняться этой работой? - Гулдар, ты пока что нужен здесь, не пойми не правильно, я очень ценю твою верность династии, но этим людям нужно показать что у нас есть то чему им можно научится, что повышает доверие к нам. - Хорошо мой фаэрон. После он создал носитель данных и передал их своему фаэрону. - Здесь вся информация. - Спасибо Гулдар. После он взял носитель и убрал его в подпространственое хранилище, которое есть у всех некронов правящего класса, в том числе и криптеков, там же хранится и оружие Алданериса. - Я могу идти мой фаэрон, ибо меня уже ждут? - Да Гулдар, ступай. После Гулдар ушëл, а Алданерис вместе с Гаарой и лич-стражами направился дальше, попутно Алданерис пытался разбавить обстановку ибо ему не хотелось постоянно видеть на лице Гаары каменное лицо. - Слушай Гаара, а у тебя есть брат или сестра? - Да, брата зовут Канкуро, а сестру Темари. - А как к тебе они относятся? - Они меня боятся. - Это плохо, я имею ввиду что заставляешь всех себя боятся, в том числе и близких, нельзя вечно быть таким иначе твоя жизнь от отсутствия тех кто может тебя поддержать может потерять смысл. - Я не могу иначе ибо голос матери что я слышу, говорит мне что они должны меня боятся. - Голос матери? - Да еë голос говорит мне это. - Я сомневаюсь что это голос матери, ибо ни одна любящая мать никогда бы не пожелала своему сыну или дочери подобного, скорее всего голос что ты слышишь, это голос однохвостого биджу что внутри тебя. Из-за того что печать плохо сделана он пытается воздействовать на тебя ментально, а в качестве знака доверия он использует голос твоей матери. - Вы уверены в том что говорите? - Да. - К сожалению я не знаю что думать, верить вам или нет. - Это твой выбор и тебе решать. - Ясно. - Гаара, скажи о почему у тебя круги под глазами, ты не спишь по ночам? - Я плохо сплю по ночам, к тому же я стараюсь этого не делать, ибо когда я начинаю засыпать, то Тануки захватывает моë тело под свой контроль. - Ясно, тебе не стоит беспокоится, скоро он вряд ли будет мешать тебе жить. - О чëм вы? - Я прибыл сюда по просьбе твоего отца, он попросил меня найти способ стабилизировать твою печать. - Чтобы меня считали оружием из-за того что я демон. - Гаара, ты не демон, к тому же сам хвостатый зверь что внутри тебя им не является, ведь будь это так то вряд ли Мудрец Шести Путей позволил бы им разгуливать на свободе или он бы их вообще не создал. А раз они были им созданы то не являлись демонами, проще говоря "демонами не рождаются, демонами становятся". - Но не смотря на это меня считают оружием деревни, а оружию такие чувства как любовь, сострадание, дружба не нужно. - Гаара в первую очередь ты не оружие, а человек, пусть ты и отличаешься от других, а кто так о тебе высказывается настоящий глупец, забудь такой вывод о себе и попробуй изменится, показать другим что ты не такой, каким тебя видят, естественно не такими методами как грубая сила или жестокое хладнокровие, найди в себе силы не опускать руки и пытаться доказывать то что ты такой же как они. Гаара же вскинул бровь от сказанных слов Алданериса. - Вы уверены что у меня есть шанс на подобное? - У всех есть шанс на что-то, главное не терять его. - Но меня все боятся и ненавидят и мои руки фактически в крови. - Ты кого-то ранил или лишил жизни? - Да, я убил того кто был моим другом, он хотел убить меня, а я его смертельно ранил, перед смертью он сказал мне что меня никогда не любили. - Вряд ли это были слова твоего друга, скорее всего его заставили это сделать чтобы сломать тебя, испытать твоë ментальное состояние на прочность. - Вы уверены? - Скажи как к тебе он относился, до того как он умер, он хоть раз тебя обманывал или предавал не считая того дня когда он умер? - Нет, он не показывал этого или я был слишком наивен. - Скорее всего первое, чем второе. - Вы уверены? - Более чем. - Но я не знаю, смогу ли я поменять мнение о себе. - Всё мы можем что-то изменить Гаара. - Вы уверены? - Да и если ты хочешь начать этот день иначе то сделай всё как я сейчас скажу. - Что мне сделать? - Первое это расслабся, я знаю что ты здесь насторожен и сконцентрирован на чакре, второе перестань сдерживать свои положительные эмоции дай им волю и третье найди себе друзей и товарищей, тех кому ты можешь доверять, дам тебе подсказку не прибегай к силе чтобы найти друга, достаточно просто поговорить. - Положительные эмоции? - Да, любовь, доброта, понимание не запирай их внутри себя. - Я понял, но я не могу их проявлять ибо хвостатый заметит и воспользуется этим. - Тогда попробуй поговорить с ним и найти общий язык, не требуй у него силы. Покажи что ты не тот кто берëт чужую силу ради личной выгоды. На лице Гаары появилось непонимание. - Я... Я не знаю смогу ли я поговорить с ним. - Понимаю, но не попробуешь не узнаешь. После Алданерис осмотрелся и увидел Акараши который шёл вместе со своими учениками. Тот естественно увидел Алданериса и решил с ним поздороваться но увидев Гаару он вздрогнул. - П-т приветствую вас господин Алданерис, не думал что вы сюда прибудите. - Рад и вас видеть господин Акараши, похоже вы сейчас идти со своей командой за миссией? - Да, а что? - Дело в том что я только что из резиденции, мы обсуждали один вопрос и господин казекаге попросил моего личного присутствия в вашей деревне, сейчас он обсуждает решение со старейшинами. - Это решение связано с ним? После Акараши указал на Гаару. - Да но этот разговор не для посторонних ушей, заранее предупрежу он всë знает. - Ясно, а что за решение вы обсуждали. - Господин казекаге... После он огляделся и понизил громкость голоса. - Господин казекаге попросил меня помочь стабилизировать печать и по возможности улучшить еë. - Вот как и он знает об этом, но зачем обсуждать вопрос с советом? - Дело в том что Гаара должен покинуть на время деревню, хоть и здесь и находится Гулдар для обмена опытом, но ему необходимо оборудование в гробнице, сам он пойти не может, но Раан один из моих криптеков сможет это сделать. - Понятно, не удивительно что этот вопрос обсуждают с советом. - Кстати я бы хотел задать вопрос, но ответьте на него честно не утаивая ничего? - Хорошо. - Как вы относитесь к Гааре? Ненадолго повисло молчание, вопрос очень сильно удивил Акараши и тот не знал что ответить. Алданерис видел его реакцию и понимал что тот растерян. Но спустя несколько секунд молчания он дал ответ. - Если быть честным, то я не знаю, с одной стороны я должен его ненавидеть и бояться, с другой же, эх, я вижу в нëм себя прежнего. - В каком понятии "себя прежнего"? - Это история давно произошла со мной и я бы не очень хотел о ней говорить, не приятная она для меня. Алданерис увидел мрачность на его лице и понял что в жизни Акараши что-то случилось. - Похоже для вас это история в действительности не приятная, а возможно даже болезненная, не буду еë разгадывать. - Ясно, кстати, а когда вы явится должны в резиденцию, вы просто долго находитесь здесь? - Не беспокойтесь время ещë есть. - Ясно, вы расматриваете деревню дабы скоротать время. - Всë верно. - Понятно, а на долго вы уйдëте с Гаарой? - В зависимости от сколько времени займëт на стабилизацию печати, начиная от нескольких часов и заканчивая сутками. - Понятно и... Не успел Акараши задать вопрос к в доме появился АНБУ в маске сокола. - Собаку Но Акараши, мне приказали привести вас вместе с вашей командой к казекаге у него есть для вас миссия, он также попросил и вас придти господин Алданерис, меня просили передать что совет закончен и чтобы вы явились с джинчурики в резиденцию. - Так быстро? Я удивлëн. Алданерис был в действительности удивлëн ведь прошло всего тридцать минут, а Раса говорил что заседание совета займëт два часа. - Спасибо что предупредили. После они направились в резиденцию и зайдя в неë, они направились в кабинет казекаге. Оказавшись внутри он увидел что Раса был чем-то обеспокоен, как и сама Чиë. - Господин Алданерис, рад что вы пришли вы возможно удивитесь, но совет был закончен пять минут назад. - Я удивлëн, ибо вы говорили что заседание совета займëт два часа. - Обычно так и бывает, но только не сегодня, совет принял решение, Гаара отправится вместе с вами, но также с вами направится старейшина Чиë и команда номер три. Акараши услышав это удивился, а Алданенис понял что его догадки насчёт их миссии подтвердились. - Ясно. После Раса обратился к Акараши. - Акараши я экстренно выдаю вам миссию ранга S, вы должны сопроводить господина Алданериса, старейшину Чиë и моего сына в страну Нактанерис. - Господин казекаге вы точно уверены, мои генины ещё не готовы к миссии такого ранга. - К сожалению ваша команда сейчас единственная свободная, остальные находятся на миссиях как и большинство моих АНБУ. - Ясно, когда нужно выступать? - Сегодня же, у вас час на подготовку, господин Алданерис и госпожа Чиë будут ждать вас около выхода из деревни. - Есть. После всё собрались выйти, но его остановил голос казекаге. - Господин Алданерис можете остаться, мне нужно кое что обсудить с вами? - Хорошо. Дождавшись когда команды выйдет и закроет дверь Алданерис заговорил. - Слушаю? - Во время проведения совета я заметил странности, во первых они явились очень быстро, ибо на то чтобы собрать совет нужно нужно минут пятнадцать-двадцать, а иногда и полчаса, а они всё явились через пять минут, кто-то явился на несколько минут позже, Чиë исключение так как она была со мной. Второй странностью было то все они согласились и не было никаких возражений, у меня такое ощущение что они как-то узнали об этом. - Возможно один из их АНБУ подслушал и доложил им о нашем разговоре ибо когда я добирался до резиденции от выхода из деревни я ни с кем не разговаривал. - А к вам кто нибудь подходил когда вы с Гаарой были или когда Акараши встретили? - Нет, также должен заверить что за мной не было никаких следов наблюдения, так что скорее нас подслушали или они наверное заранее знали о том что вы могли принять подобное решение и подготовились. - Скорее всего, в общем будьте осторожны скорее всего они что-то задумали. - Спасибо что меня предупредили, но почему вы не предупредили команду которая отправится с нами? - В деревне их предупреждать нельзя, АНБУ что служат старейшинам заметят, как только вы покинете деревню Чиë их предупредит. - Ясно, в таком случае я могу идти? - Да, дождитесь их около выхода из деревни. - Хорошо. После Алданерис вышел из кабинета казекаге, а затем он вышел из резиденции и направился в сторону выхода из деревни. Дойдя до выхода он начал ждать когда прибудет команда номер три. Ровно через час они вместе с Чиë пришли туда, Гаара тоже ибо он после резиденции направился домой дабы взять вещи. Когда все были около выхода то Акараши посмотрел на остальных. - Господин извините что заставили вас ожидать собирали провизию. - Ничего страшного. - Что ж тогда идëмте. - Идëм. После все вышли за пределы деревни и направились в страну Нактанерис.
Примечания:
88 Нравится 55 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)