What if...

R
Заморожен
4
автор
Размер:
16 страниц, 4 979 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
      Проезжая на такси вместе с Хэппи, молодой Питер замечал все детали того города, который так изменился с его последнего визита. Почти все разрушенные дома стояли как раньше, по городу больше не бродили бездомные собаки, только редко пробегающие котики как-то разбавляли почти пустые проспекты. День был дождливый, но все же…       — Хэппи, а где все люди?       — Боятся, а теперь давай мы поедем в тишине!       Хэппи тоже можно было понять, его снарядили как няньку для глупого подростка. Даже мистер Старк просил его не донимать.       Питер, привыкший к вечным замечаниям, понял все сразу и отвернувшись продолжил смотреть в окно. Быстро как молния по крышам невысоких зданий промелькнул силуэт. Черный костюм, довольно обтягивающий, почти как у него, лишь в немногих местах с зелеными частичками. Силуэт проскользнул быстро, и поэтому детально разглядеть его не получилось.       — Хэппи…       Питер не успел спросить, но небольшое стекло, отделявшее заднее сидение и водителя задвинулось.       — Ну ладно, — Питер, конечно, не сказал так, но подумал.       Проехав чуть дальше, они приближались к центральному району Нью-Йорка. Питер заметил высотку. Здание было невероятное, очень высокое и стеклянное. Это было прекрасно… Проехав дальше, взгляд Питера подал на стеклянных великанов. Через минут пятнадцать, машина остановилась, Хэппи наконец открыл ему дверь, и перед Питером предстала База Мстителей.       — Пошли, — резко и точно отрезал Хэппи. — Мне нужно уладить еще вопросы, поэтому иди к лифту и поднимайся на третий этаж, там в мастерской тебя встретит мистер Старк или Пятница.       — Да, конечно… — не отрывая взгляд от стеклянного здания ответил Пит.

***

      — Доброе утро, мистер Старк… Доброе утро, мистер Старк… А почему утро, если сейчас уже час дня…хм.       Кэтрин расхаживала с листочком в руках и вычеркивала какие-то слова. В дверь кто-то постучал, и Кэтрин пошла открывать. На пороге широко открытой двери оказалась старая подруга Кэт — Бетти. Вообще у Бет было несколько форм имени — Бет, Бетти, Элиза, Лиз и так далее.       — Привет, а я к тебе, — Бет без особого смущения завалилась в дом.       — А я ухожу через тридцать минут, ну а так проходи. Ты в принципе можешь здесь остаться, только дверь потом закрой.       — Да, я помню, ты сегодня на стажировку к Старку устраиваться. Как ты одна живешь в такой огромной квартире?       — Радостно, пошли чай попьем.       — Тебе нужен сожитель… Вот вдвоем с парнем здесь было бы просто бомбезно.       — Не, мужиков домой тащить это твоя приблуда.       — Ну помнишь, я тебя с одним знакомила, как у вас с ним?       — Мы по гороскопу друг другу не подходим, я — Овен, а он долбоеб.       — О, у тебя торт есть, — Пока Кэт заваривала себе чай, а подруге крепкий кофе, Бет активно рылась у неё в холодильнике.       Кэт вспомнила парня, которого подруга ей так настойчиво советовала к знакомству. Парень был занудлив, тосклив, но при этом так себя любил. Нет, точно не то, о чем девушка мечтала.       — Стоп, ты так, что ли пойдешь? — Бетти перебила мысли подруги.       — Да.       В принципе, на девушке была обычная одежда: джинсы, какая-то футболка и худи.       — У тебя же есть нормальная одежда, сейчас мы это все исправим.       Бетти размешала сахар в кофе и побежала в основную комнату. Кэт лишь закатила глаза и продолжила пить свой чай, она знала, что если подруга пожелает, то весь дом будет перерыт. Сделав последний глоток, Кэт встала и, поставив кружку в раковину, отправилась в комнату. Зайдя, она увидела всю свою одежду кучкой на полу, а подругу, рассматривающую старые туфли.       — Пойдешь в них! — Девушка резко вскочила и всучила их подруге.       — Нет, не пойду, — точно и четко, как никогда раньше, ответила Кэт.       Бет была так ошарашена, что пару секунд не понимала, как реагировать. Её подруга всегда была с ней согласна, и редко когда перечила.       — Но…почему? — уже не с такой уверенностью, но с любопытством спросила Бетти.       — Во-первых: они мне малы. Во-вторых: они мамины. В-третьих: а если мне понадобятся, я не думаю, что в них будет удобно, ну хотя бы бегать.       — Ты сегодня можешь отдохнуть, ты будешь в обществе Железного человека, на Базе Мстителей!       — Я могу показать себя.       — Ты столько раз себя показывала, Кэт. Ты прекрасна, а сейчас мы тебя приоденем и все будет идеально!       — Я согласна одеться, но не в эти туфли.       Через пятнадцать минут Бетти довольно смотрела на Кэт.       — Возьмешь для меня чей-нибудь автограф?       — Даже не проси, ключи ты знаешь где, я ушла, мужиков сюда не таскать.       Кэт захлопнула дверь и ушла в сторону лифта, а через минуту уже очутилась на улице. В итоге, она надела брюки, рубашку и пиджак, за которыми было довольно просто скрыть черный костюм с зелеными полосами…
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)