Глава 3
22 мая 2022 г., 19:45
Примечания:
Приятного чтения✨
Вечером на базе мстителей было тихо. Желто-оранжевый закат проскальзывал мимо стекленных стен и ложился на лицо, с такими же стеклянными слезами Питера.
-Господи как же шипит, -нервно простонал паучок.
— А я говорила что лук нужно было обработать водой до того как резать, ладно паучок умойся холодн а я закончу, — на лице Кэт появилась вроде как глупая, но такая искренняя улыбка.
Через 20 минут перед парнем появилась тарелка с прекрасной, идеально пахнущей картошкой с луком…ой водой,
— Это идеально…-Питер глядел на картошку и с восхищением облизал губы.
— А куда ушел Тони?
— Кажется за скипетром Локи…- И тут их обоих осенило… Скипетра Локи уже как несколько лет нет, именно из-за него родился Альтрон. Тогда Тони соврал. Но зачем ему врать двум подросткам, какой смысл?
— Ты уверен.?
На лицах ребят появилось толи недоумение, толи страх. Неужели он им не доверяет…
— Давай позвоним ему, -Кэт достала из кармана брюк, перепачканных в масле, телефон в зеленном, ближе к изумрудному цвету, чехле и поставила на громкую связь звонок. Прошло пару гудков и Старк наконец взял трубку:
-Да?
-Старк, а тебя где носит?
— Я на миссии.- без зазрения совести, и с полной уверенностью сказал Тони.
— Мы оба знаем что ты не там.
— А мы уже перешли на " мы»? -Старк вернула Кэтрин её же шутку и добавил, — скучаете?
— Если бы… Может тебе помочь?
— Хорошо расскажу вам правду…-сделав глубокий вдох и паузу, которая для ребят казалась вечностью, Тони добавил-Когда вернусь…
Старк скинул трубку и Кэтрин озадачило, ждать наставника или идти домой, но тут же её мысли перебил Питер.
— А ты останешься? -глаза парня засветились как-будто лучиком надежды.
— Пожалуй да.-С точной уверенность Кэт достала телефон и чиркнула смс подруге от том что сегодня не придет. Отложив телефон она посмотрела на парня. — Только если мы что-то посмотрим, у Тони такая плазма…грех не воспользоваться.
Через пару минут они сидели на мягком, как будто из облака диване и смотрели Гарри Поттера. Ближе к часу ночи Кэт задремала. К концу фильма Питер выключив телевизор и заметив спящую девушку, осторожно как мышка удалился в свою комнату, к еще не распакованным вещам и холодным стенам. Питер еле выпросил свою тетю о том, что-бы поселиться и быть всегда рядом с Тони и мстителями. Сам Старк всегда говорил, и несомненно думал о том что Питер и Кэтрин это новое поколение защитников земли, новых мстителей…
***
Кэтрин проснулась на диване, напротив телевизора под теплым одеялом и на мягкой подушке… Питер вчера вечером положил ей их, так осторожно как только мог. На диване уже были лучи солнца, но на часах еще было только 5:37. Кэт попробовала снова заснуть, но видимо это было явно ей не по зубам. Вновь открыв голубые глаза она очутилась как будто не там где засыпала. Вообще она не особо любила спать не дома. Кэт могла не спать хоть несколько суток, но тут вырубилась как по щелчку. У неё были каштановые волосы до плеч, обычно они были спокойными, но сегодня неестественно аккуратно завились. Кэтрин прошлась по комнате и пошла искать ванную чтобы хотя-бы умыться. На ней до сих пор была её вчерашняя одежда, рубашка которую она помяла во время сна и брюки. Эти брюки за 1 день пережили больше чем за всю их брючную жизнь, на них еще оставались жирные следы от масла и кусочков лука. Не найдя ванны Кэтрин забрела в комнату к Тони. Тут ее мысли и обрели форму идеи. У такого бабника как Тони всегда после гостей оставались некоторые части гардероба, да и может остались вещи Пеппер которые она могла не забрать от него после развода.
— А они вообще разводились? А они разве женились, — В голове только проснувшейся девушки была путаница, но туда закрался вопрос, — А где сам Тони?
Она забрала какие-то спортивные штаны и по моему футболку, что была на пару размеров больше, но зато выглядела как оверсайз. И перерывая шкаф Тони на нижней полке она заметила красующуюся красную коробку. Из любопытства она присела на колени и прочитала:
«Человеку-пауку от Тони Старка»
Кэт уже хотела приоткрыть коробку что-бы посмотреть что же такой Старк желает подарить Питеру, как услышала звук разбивающегося стекла в коридоре и резко убрала коробку на её место, взяла свою одежду и выпрыгнула из комнаты. На полу в это время лежал костюм, а точнее детали от него, а сам старк уже наливал какого-то крепко алкогольного напитка в стакан.
-Хей, Тони, -Кэт решила обратить внимание на свою персону, — я тут одежду какую-то взяла, думаю тебе как-то без разницы…
— О Кэтрин, бери что хочешь.- Сделав глоток Старк закрыл на пару секунд глаза и сказал что идет спать…
— Я выполнила твое задание, флешка на столе, — Кэт демонстративно показала на столик для кофе, около дивана, на который лег Тони, надеющийся на сон.
— Ты уместила это на одну флешку, -не открывая глаза спросил Тони.
-Бывают очень хорошие флешки…
Кэт оставила свою одежду в комнатке, которую Тони выделил ей, как он выражается для нужд, и вышла из здания. Пешком добрести до дома было не так то просто, но в 6 утра, когда на улицах только люди, которым неймется работать в субботу, настрой сразу увеличивается…
***
Питер проснулся в своей новой комнате и не сразу понял что к чему. Стены его новой комнаты были раскрашенный в классический персиковый цвет, на рабочем столе были пару фотографий. Питер хоть и хорошо видел, приподнялся что-бы немного лучше рассмотреть фотографии в рамках.
Там была первая встреча Питера и мистера Старка в осознанной жизни. Тут Питер стоял с дипломом о окончание стажировки в Старк индастриз и он с тетей Мэй, она приобнимала его за одно плече. Питеру улыбнулся, он был очень умилен трепетностью Тони. Не смотря на то что Старк всегда общался сарказмом и отшучивался, Питер ему был явно дорог, как сын или же как самый близкий из ныне живущих ребят. Немного посидев и подумав Питер резко встал, настолько резко что даже немного закружилась голова. В темноте добираясь до комнаты, он не заметил многих деталей: например потолок…это не просто потолок, это произведение искусства. Сам фон был красным, а по середине находился черный паук, как на его костюме. Еще немного поглядев на свой новый дом, на следующие пару лет точно, он отправился в душ. Надев чистую одежду Пит взглянул на время. 10:58, почти 11 дня, а он только встал… Немного посомневавшись Питер вышел из комнаты и направился искать хотя бы одну живую душу и…ура…да он увидел черную вдову…
-Здравствуйте, -чуть слышно проронил Пит и был готов провалиться сквозь землю если сейчас его проигнорируют.
— Привет, карапуз.-Наташа уже видела Питера, но лично не болтала.- Мне нужен Старк.
— Я его со вчерашнего дня не видел…
— Да вон он, пьяный на диване валяется.
Тони и вправду лежал на диване, и по моему и вправду в отключке. Наташа без зазрения совести ткнула его в бок, но не какой реакции не последовало.
Наташа вместе с Питером пошла на кухню, где уже лежала яичница. После завтрака Питер в шутку проронил:
-Ты уже вторая русская, которая меня так прекрасно кормит, даже как-то неловко.
— Вторая? -дожевывая кусок, чуть поперхнувшись сказала Наташа.
-Ну да, это девушка на стажировки у старка, — и тут до него, вновь довольно долго дошло…-он называет её змеей.
— И как она?
— Ну она красивая, у нее голубые глаза- Питер вспоминая посмотрел на потолок и как-будто очнулся, -вообще обычная девушка…
— Так уж и обычная
-Да, наверное, -Питер аж немного поперхнулся, от такого резкого ответа.
— Где живет?
— А…Я не знаю
— Номер телефона
-Не спрашивал
— Зачем приходила к Старк
— На стажировку
— На стажировку домой?
— Я не знаю…
— Я могу помочь, — Наташа встала и подошла к панели управления Джарвисом, — вот ее адрес…конечно если понадобиться…
— еще раз ты залезешь в панель управления Джарвисом я из тебя все ниточки ДНК пов…о доброе утро Питер-на кухню резко зашел Старк, которого Джарвис предупредил о взломе.- О чем болтаете?
-Кто такая Кэтрин Бёрди? — это бы чёткий вопрос, которым не понятно от куда прониклась Наташа.
— А что?
— У нас шоу, «давай поженимся»
— Кого сватаешь? — тут Тони уже проникся вопросом, и пошел к автомату с кофе.
— Паркера.
Тони аж поперхнулся от удивления, присел напротив паучка и медленно, но точно сказал:
— Пит, прошу тебя не связывайся с гадюкой…
— Но, почему. Нет не то что-бы она мне нравилась, но она хороший друг что не…
— Питер, я все сказал.- Тони думал что пытается защитить пацана, но по иронии судьбы лишь подтолкнул своего приемника к Кэтрин.
— Я думаю…да хорошо…я пойду патрулировать город.
***
*через пару недель*
Кэт вновь проснулась рано, часов в 6, а может и в 5, но в этот раз не от бессонницы. В дверь кто-то активно стучал. На время стук остановился и Кэт уже подумала что кто-то, таящийся за дверью уже ушел, как стук возродился с новыми силами. Пройдя по темному коридору от комнаты к двери Кэтрин посмотрела в зеркало и поняла насколько она ужасно она выглядит с просони, что-бы расчесаться времени особо не было, поэтому волосы отправились в тугой хвост. Входная дверь распахнулась. Кэт правда все это время думала что это вновь подруга, просто ей почему-то не спиться, но на пороге стоял… Питер…
— О Питер, проходи… Не ждала тебя если честно…
— Прости что так вламываюсь… Но мне правда не куда пойти.- На лице питера было несколько не глубоких царапин.
— Не стой в проходе, заходи.- Кэт поняла что что-то случилось, и если быть совсем уж честной ждала его больше чем кого либо. Она чуть ли не силой затолкнула парня в квартиру, тем самым почти крича: «если зашел, то уже обратно не отпущу».
Кэтрин зашла в кухню, что была совершенно не далеко от двери и налила воды, а заодно взяла перекись и ватный диск. Теперь видя его в полный рост, хоть и в тусклом сияние рассвета она заметила царапины на груди и пару на ноге, из-за которых Питер прихрамывал. Взяв все это оборудование и питера под одно плечо, она довела его до своей кровати и осторожно положила.
-Так, а теперь выкладывай, что к чему, -Кэт взяла один ватный диск и налив на него перекись, как можно осторожнее провел по одной из царапин.
— Ауч…да все запутанно…-простонал от боли Питер
— Пит, прости но придется снять костюм…-Кэт сама понимала к чему все идет, но сейчас здоровье питера в ее руках, и в приоритете.
— Хорошо, Кейт…ау…-Кэт начала как можно осторожнее чтобы не повредить еще больше Питера, стягивать костюм.
— У тебя по телу мурашки бегут когда я называю тебя Кейт…-Пит подметил такую важную деталь.
— Мурашки у меня от того что я впервые стягиваю с мужчины одежду.
— Ау
— Еще и раненого…
— Нет, это определенно из-за имени…в первый раз было так же…
— а что тогда нес просил? Был не уверен? — Кэт стянула костюм полностью с торса и по моему в сердце что-то екнуло. Он был идеален. " Мы ему помогаем, а не пялимся, помогаем…но это прекрасно». Внутри как-будто жили два голоса, голос разума и бабочки из живота.
— Да я уже вообще не в чем не уверен…- Питер зажал обеими руками глаза, и может быть даже проронил слезу…
— Меня так только очень важный человек называл…- Кэт наконец полностью стянула костюм, и принялась за раны, — сейчас может быть больно…
Питер отпустил руки, но тут же пожалел:
-оу… Кейт…прошу не надо…
— Не волнуйся я тебя не изнасилую.
Тут впервые за за долгое время Пит наконец улыбнулся.
Закончив с телом Кейт осторожно накрыла одеялом парня и с максимально, что она могла выдавить из себя заботой сказала:
— С твоими паучьими генами раны заживут к обеду, а сейчас прошу тебя, поспи так тебе будет лучше, а я пока приведу себя в порядок, а потом решим что с тобой делать.- Кейт провела по лицу парня, казался бы что об эти скулы можно порезаться, но ей уже было совершенно без разницы.
***
Питер видимо повторил судьбу Кейт и проснулся от резкого стука в дверь. А сама Кейт как раз докрашивала вторую стрелку. Дверь вновь распахнулась и на пороге на этот раз стояла Бетти. Бетти как всегда беспрецедентно ввалилась в дом:
-Большой день…ой добрый член…там такое вчера было, -Бетти сняла свои ботинки и пошла по направлению к комнате, — я у тебя там вчера такие ботинки в шкафу видела…
-Бет, надо поболтать
-Секунду, -Бетти ввалилась в комнату с Питером, за секунду до того как ее схватила Кэт.- о а это что за молодой человек.
Кейт просто ударила себя по лицу ладонью.
-Я Питер, — Питер присел и протянул руку для знакомства, Бетти подошла и пожала руку.
— Так все Бетти свали, я дам Питеру одежду и нормально вас познакомлю.
— Ты у нее первый…-не успев договорить Бет оказалась за дверью
-Правда первый? -Пока Кейт искала для него одежду в шкафу, Пит поинтересовался.
-Учетную запись не веду…о вот есть Джинсы и футболка, у нас наверно один размер, — голос Кэт, доносился из шкафа. Со Словами «держи» Кэт кинула в Питера одежду и направилась на кухню. Через пару минут Пит вышел на кухню к девушкам.
За кружкой чая Бет наконец спросила:
-Так ты ее новый парень
-Да
-Нет, Да?
-Нет.
— Таааак понятно.
— вообще мы скоро уходим…-Кейт помешала сахар в кружке, и вновь посмотрела сначала на подругу, а потом на пауча.
— Правда, а куда? — вопрос был что удивительно не от бет, а от питера.
— Тебе за одеждой… Сутра я звонила Старку, но дозвонилась лишь до Пеппер, она мне все объяснила про пожар, и скинула денег тебе на одежду и еду…
— Нет, я вылью этот говночай, я пошла варить кофе.-Бет резко встала и выплеснула чай в раковину.
-Плиту потом сама мой…
-Договорились.
Примечания:
Ребята ваши комментарии вправду помагают в написание...люблю вас💚