История про одинокое приведение.

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 342 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало и конец.

Настройки
"Одиночество - это не чувство, Одиночество - это не вещь, Это - такое мгновение, В которое хочется слечь. Когда ты находишься где-то, Где вечно цветёт весна, И тёплые, мягкие ветры Несут за собой чудеса." (Мяу) ------- В одном из самых обычных городов, на детской площадке поселились приведение. Ему, с виду, лет 8. Здесь никто, никогда не умирал. Просто оно, будучи ребёнком, тоже хотело играть с друзьями и бродило там, где были дети. Правда, его нельзя заметить. И все живые дети, которые бегали по вокруг, не видели его. И от того призрачному мальчику было очень грустно. Однажды приведение, прогуливаясь по площадке, заметил цветок. Совсем маленький, неприметный одуванчик уныло глядел на солнышко. Да и он сам был похож на него. Его братья - другие одуванчики, старались быть подальше от этого, недостаточно красивого дня них, цветка. Цветок тоже был одинок. Мальчик присел рядом. -Тебя тоже совсем никто не замечает? - спросило приведение. Одуванчик утвердительно кивнул. -Меня вот, тоже.. - Мальчик вздохнул. - А не хочешь дружить со мной? Растение кивнуло. Приведение было очень счастливо. Он ходил к тому одуванчику каждый день и болтал с ним обо всём подряд. О том, каких прохожих он встречал, какая сегодня теплая погода. Приведение наконец то чувствовало себя не одиноким. "Наконец-то, у меня появился настоящий друг!" - думал мальчик. В этот день было дождливо. Мальчик уже спешил к своему другу. Но по приходу заметил, что одуванчик изменился. Его ярко-жёлтые лепестки превратились в белоснежные семечки. Приведение осторожно дотронулось до мягких, в несколько раз уменьшенных зонтиков. -Что с тобой, дружище? - взволнованно спросил мальчик. - Ты болеешь? -Мой последний день. - Ответил одуванчик. - Мои семена унесёт ветер и оставит после меня много других, более красивых цветков, чем их предок. -А как же я? Неужели я снова буду один? - Мальчик был готов заплакать. Его верхняя губа мелко задрожала. - Я столько всего не успел тебе рассказать! -Ты никогда не будешь один. И успеешь сказать абсолютно всё. - Сказало растение, покачивась на ветру. Он один за другим уносил семена. - Все те одуванчики, которые я оставлю после себя, будут твоими новыми лучшими друзьями. Резкий порыв ветра и от цветка остался лишь стебель. Мальчик долго сидел рядом со старым другом.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник